Подать объявление

Шумоизоляция. Отзывы о материалах для звукоизоляции

234. . .9
17 апр 2012 11:32
Живу в хрущевке, очень хорошая слышимость соседей, такое чувство, что живем в одной квартире, их слышно даже если они разговаривают спокойно. По той стене,где соседей больше слышно, поставили секцию, не помогает. Как лучше изолировать комнату, при этом по минимуму потеряв площадь, комнаты и так не большие?
17 апр 2012 13:01
Если по-простому - минеральные листы типа шуманита, в идеале можно еще прикрыть стенкой в четверть кирпича. Но эффективнее изолировать самих соседей, хотя бы толстый ковер на ту стену, предложите им оплатить его частично или целиком.
17 апр 2012 13:22
Если сделать гипсокартонные стены, заполнив минеральной ватой промежуток между стеной и гипсокартоном, потеряете до 5-10см на каждой стене. При этом через потолок и пол звук будет проходить, соответственно надо сделать еще гипсокартонный потолок с минеральной ватой и пол, покрытый пенопластом и перезалитый стяжкой поверх. Потери по 5-10 см на полтолке и на полу. Комнатка в хрущевке станет очень маленькая, но тихая.

Как вариант можно не стены, потолок и пол изолировать, а купить большие диджейские наушники и ходить в них по хате - звукоизоляция очень хорошая, штекер можно втыкать в телевизор, музыкальный центр, компьютер и др., тепло голове опять же.

Но с другой стороны: кто отказывается от такого счастья, когда слышно все, что обсуждают соседи? При чем вам не пришлось подло просверливать дырки и вставлять всякие жучки - все само в руки пришло.
17 апр 2012 13:42
Цитата "kadobr":
При этом через потолок и пол звук будет проходить

Ну тут надо смотреть на конкретный дом, если там кирпич с ж/б перекрытиями и стенка из гипсобетона - то достаточно только стену изолировать, а лучше частично разобрать и переделать. Если панелька то звук часто идет через щели, дырки под розетки-проводку, работать в этом направлении.

Но как я и сказал - изолировать надо со стороны источника шума, эффективнее намного.
19 июнь 2012 08:49
Какой материал лучше использовать для шумоизоляции комнаты в квартире? Было две смежных комнаты, сделали перегородки из гипсокартона, получились раздельные комнаты. Но шумоизоляция оставляет желать лучшего. Какой материал предпочесть, чтобы не сильно уменьшить размеры помещения?
19 июнь 2012 12:58
Одним из самых дешевых и хороших по шумоизоляции является пеноплен. В продаже обычно листы толщиной 1 см. Этого достаточно, чтобы обеспечить вполне нормальную звукоизоляцию в помещении.
27 июнь 2012 08:21
Цитата "vladafox":
Было две смежных комнаты, сделали перегородки из гипсокартона, получились раздельные комнаты. Но шумоизоляция оставляет желать лучшего. Какой материал предпочесть, чтобы не сильно уменьшить размеры помещения?
Внутрь перегородок заложите минеральную вату, она не испаряет фенолы как материалы наподобие пеноплена и негорючая.
30 июнь 2012 17:14
Неправда ваша, дяденька, ничего пеноплен не испаряет. А вот минеральная вата, особенно турецкая, очень большая гадость, не зря от нее люди отказываются в частном строительстве.
21 дек 2012 19:56
У меня подобная ситуация. Перерыл гору информации и остановился на установке звукоизоляционных панелей РПГ COMFORT. Производитель заявляет среднечастотный показатель изоляции в 45 dB. Обшивал по всему периметру (стены, пол, потолок). В целом, результат меня порадовал. Слышимость конечно не исчезла полностью, но ситуация существенно улучшилась.
21 дек 2012 23:10
А можно подробнее - какие площади, помещения обшивалась? От каких звуков изолировалось? Финальная доводка чем?
30 янв 2013 07:40
Раньше для этой цели использовали ковер - помогает на самом деле. Теперь установили что-то типа пенопласта, но очень скрадывает площадь.
13 фев 2013 00:05
Цитата "Kruzz":
У меня подобная ситуация. Перерыл гору информации и остановился на установке звукоизоляционных панелей РПГ COMFORT. Производитель заявляет среднечастотный показатель изоляции в 45 dB. Обшивал по всему периметру (стены, пол, потолок). В целом, результат меня порадовал. Слышимость конечно не исчезла полностью, но ситуация существенно улучшилась.


Знаю, что бытует мнение, будто такая шумоизоляция больше работает "вовнутрь" - типа вам соседей все равно слышно, а вот им вас - почти не. Это миф, вы не в курсе? Соседей не спрашивали, как им теперь живется? ;)
27 июнь 2013 10:36
У меня тоже сосед шумный любит песни слушать в 3 часа ночи и телек его стоит спиной к моей стене. В итоге расстался с 15см комнаты, закатал самую плотную мин вату и закрыл магнезитовой плитой 12мм толщина. Не жалею о потере площади, тишь да гладь :)
Магнезитка материал очень добротный, дорогой, однако своих денег стоит, 12мм магнезита гасит звук так же как 4 листа гипсокартона по 12мм. Магнезитные плиты как правило гладкие для отделки их можно загрунтовать шершавой краской и потом или сетку поклеить с финишем под покраску или сразу обои поверх.
15 окт 2013 14:27
У родителей в моей комнате всю жизнь невозможно было спать. Проще говоря, благодоря моим соседям я слишком рано узнал, как откуда берутся дети... Слышимость такая, что было ощущение, будто я рядом с ними в кровати лежу, "эффект полного присутствия". Как только появилась возможность я мигом оттуда переехал, т.к. вообще ничего не помогало...
27 окт 2013 19:23
есть иной эконом-вариант шумоизоляции... станьте сами источником шума)))) заставьте соседей от вас заизолироваться))) а заодно и вас от себя... хохма имхо
31 окт 2013 20:36
Клево,сосед музычку в 3 ночи слушает,дождитесь,пока заткнется,выждите час-полтора,потом врубаете все динамики и какую-нить группу типа "Ленинград",и спокойно идете гулять с собачкой.Или утром идете на работу,если он в 3 не спит,в 6-7 врубаем на всю катушку музычку,и уходим до вечера.Сам прибежит ,потом баш-на-баш.
31 окт 2013 20:40
Цитата "Новосел":
Клево,сосед музычку в 3 ночи слушает,дождитесь,пока заткнется,выждите час-полтора,потом врубаете все динамики и какую-нить группу типа "Ленинград",и спокойно идете гулять с собачкой.Или утром идете на работу,если он в 3 не спит,в 6-7 врубаем на всю катушку музычку,и уходим до вечера.Сам прибежит ,потом баш-на-баш.

И все бы хорошо, только обычно сосед не один)
Потому после прогулки с собачкой, вас будут у двери ждать соседи, которые до того тихо спали. Увы.
20 июль 2014 16:58
действительно от облицовки лишь одной стены не может быть достигнут эффект полной тишины, однако оптимальным вариантом будет монтаж каркасной независимой облицовки на эту стену, затем следует проанализировать эффект и, в случае необходимость понизить слышимость, осуществить звукоизоляцию потолка и смежных стен комнаты.
24 июль 2015 07:48
Цитата "krok1":
есть иной эконом-вариант шумоизоляции... станьте сами источником шума)))) заставьте соседей от вас заизолироваться))) а заодно и вас от себя... хохма имхо

Всегда лучше договариваться с людьми. =)
24 июль 2015 08:13
Ізоляційна підкладка під шпалери - матеріал для внутрішнього утеплення приміщень буде бомба у цьому випадку. Складається з спіненого поліетилену дубльованого з обох сторін папером. Монтується за допомогою клею для важких шпалер.

Переваги використання підкладки під шпалери

Теплоізоляція - замінює 1/2 цеглини, запобігає випромінювання холодних стін
Звукоізоляція - зниження відчуття стороннього шуму, поліпшення акустики приміщення;
Гідро- і пароізоляція - не поглинає вологу, зміщує точку роси з поверхні стіни всередину приміщення;
Запобігає утворенню конденсату на поверхні шпалер;
Вирівнює нерівності і тріщини;
Легка обробка - наклеювання в стик;
Можливість багаторазової переклеювання шпалер;
Безпечна для здоров'я - виготовлена ​​без використання фреону і бутану, не має запаху.
5 мм товщини
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
234. . .9
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее