Подать объявление

Шумоизоляция. Отзывы о материалах для звукоизоляции

1. . .689
18 сен 2017 17:48
Все верно. Вот и проблема в том, что мойка стоит под вентиляионным кухонным каналом, а звук, как известно, лучше всего распростаняется в открытом пространстве, через вот эти вентиляционные каналы. И слышно, блин, через пять этажей звон воды об мойку.

Люди, потратьте 70 грн на обклейку мойки обесшумкой, если делаете ремонты на десятки тысяч, сделайте соседам приятное :up:
19 сен 2017 08:24
Цитата "Alekm":
Все верно. Вот и проблема в том, что мойка стоит под вентиляионным кухонным каналом, а звук, как известно, лучше всего распростаняется в открытом пространстве, через вот эти вентиляционные каналы. И слышно, блин, через пять этажей звон воды об мойку.

Люди, потратьте 70 грн на обклейку мойки обесшумкой, если делаете ремонты на десятки тысяч, сделайте соседам приятное :up:

Или просто купите сразу мойку из искусственного камня, она не сильно дороже чем мойка из нержавейки. ;)
19 сен 2017 12:18
Цитата "Это я тут":


Мотайте сантехническим. Или можете мотать проволокой - будет вообще надежно. А чтобы уж совсем спокойно спать, то мотайте золотой с инкрустацией кристалов Сваровски - будете уверены в том, что под плиткой в санузле у Вас все красиво. :leb:
На самом деле я считаю что эта тема не стоит серьезных обсуждений.


Не люблю я кристалы Сваровски. По поводу проволоки - спасибо. Тема на самом деле важная. Так как долбить стены лишний раз в новой квартире не особо хочется. Так что всем спасибо за советы :yes:
19 сен 2017 14:38
Цитата "_Otake_":
Или просто купите сразу мойку из искусственного камня, она не сильно дороже чем мойка из нержавейки. ;)


Кроме преимущества в звукоизоляции, других у нее нет, зато нержавейка в уходе проще и убить по неосторожности ее куда сложнее.
20 сен 2017 10:02
Цитата "Alekm":
Все верно. Вот и проблема в том, что мойка стоит под вентиляионным кухонным каналом, а звук, как известно, лучше всего распростаняется в открытом пространстве, через вот эти вентиляционные каналы. И слышно, блин, через пять этажей звон воды об мойку.

Люди, потратьте 70 грн на обклейку мойки обесшумкой, если делаете ремонты на десятки тысяч, сделайте соседам приятное :up:


Может лучше не ставить тогда на кухню металлическую мойку? Какие могут быть еще варианты? И чем металлическая лучше от других моек на кухне?
20 сен 2017 10:24
Металлическая, а именно из нержавейки, нормальная мойка. Просто не надо брать 0.5 мм. толщины. Чем толще, тем лучше, но и дороже соответствено. И проверяйте магнитом, если пристает к стенкам, отказать однозначно.
20 сен 2017 11:17
Цитата "Alekm":
Металлическая, а именно из нержавейки, нормальная мойка. Просто не надо брать 0.5 мм. толщины. Чем толще, тем лучше, но и дороже соответствено. И проверяйте магнитом, если пристает к стенкам, отказать однозначно.

Толщиной от 1 до 1,5 мм, из честной нержавейки будет в стоимость мойки из исскуственного камня.
20 сен 2017 11:36
Цитата "_Otake_":
Толщиной от 1 до 1,5 мм, из честной нержавейки будет в стоимость мойки из исскуственного камня.


Не обязательно. Можно найти недорогую польскую мойку толщиной 1-1,2 мм. Из пищевой, кстати, нержавейки. Это что касается цены. А что касается преимуществ мойки из нержавейки, то за ней проще ухаживать. Каменная мойка, во первых, подвержена сколам - т.е. боится ударов и падений разных предметов, а во вторых, не всяким моющим можно ее чистить, иначе можно оставить жуткие пятна на ней.
20 сен 2017 12:43
Цитата "Это я тут":


Не обязательно. Можно найти недорогую польскую мойку толщиной 1-1,2 мм. Из пищевой, кстати, нержавейки. Это что касается цены. А что касается преимуществ мойки из нержавейки, то за ней проще ухаживать. Каменная мойка, во первых, подвержена сколам - т.е. боится ударов и падений разных предметов, а во вторых, не всяким моющим можно ее чистить, иначе можно оставить жуткие пятна на ней.

"Пищевая нержавейка" это относительно, в ней есть хром и никель, которые несколько не полезны. ;)
За любой мойкой нужно ухаживать и материал тут всего лишь определяет метод. ;)
20 сен 2017 13:22
Цитата "_Otake_":
"Пищевая нержавейка" это относительно, в ней есть хром и никель, которые несколько не полезны. ;)


Я не думаю, что кто-то будет есть из мойки, так что это не важно. А вообще посуда делается из нержи и считается безопасной.
20 сен 2017 13:42
Относительно гарантии на мойку из композитных смол, то производители дают 1-2 года, и срок службы 10 лет озвучивают. Сколько действительно проживет мойка из искуственного камня, никто точно не скажет, так как это зависит от условий эксплуатации. Можно через пять лет случайно вылить кипяток в такую мойку или уронить что то в нее, и начать искать новую. Так как все искусственные материалы имеют свойство терять свою прочность со временем. Это так называемое "планируемое устаревание".
Качественая же мойка из нержавейки будет выдерживать жесточайшие условия эксплуатации и через 15 лет.
20 сен 2017 13:46
Цитата "Alekm":
Металлическая, а именно из нержавейки, нормальная мойка. Просто не надо брать 0.5 мм. толщины. Чем толще, тем лучше, но и дороже соответствено. И проверяйте магнитом, если пристает к стенкам, отказать однозначно.

+ вам в карму за ценный совет с магнитом.не знала.А черные такие мойки-они из чего,вообще??Вроде как нержавейка,но покрыта чем-то или это пластик?Точно не каменные.
примерно такое,это не камень.
20 сен 2017 14:03
Скорее всего на картинке Кухонная мойка Schock Primus D-200 Гранит. Материал, из которого она изготовленна, это, из описания самой мойки, "гранит или точнее, композитный материал используемый в производстве моек состоит из наполнителя и полимерного связующего. В качестве наполнителя используются твердые вещества: гранитная крошка, кварцевый песок, стекловолокно. Роль связующего и формообразующего компонента играет акрил. Стенки достаточно толстые (в среднем 1см), что обеспечивает хорошее поглощение шума падающей воды. Такие мойки достаточно прочны, устойчивы к появлению царапин и, что немаловажно отлично выглядят. Как правило, присутствует множество цветовых решений на любой вкус и интерьер"
22 сен 2017 09:54
Цитата "Alekm":
Скорее всего на картинке Кухонная мойка Schock Primus D-200 Гранит. Материал, из которого она изготовленна, это, из описания самой мойки, "гранит или точнее, композитный материал используемый в производстве моек состоит из наполнителя и полимерного связующего. В качестве наполнителя используются твердые вещества: гранитная крошка, кварцевый песок, стекловолокно. Роль связующего и формообразующего компонента играет акрил. Стенки достаточно толстые (в среднем 1см), что обеспечивает хорошее поглощение шума падающей воды. Такие мойки достаточно прочны, устойчивы к появлению царапин и, что немаловажно отлично выглядят. Как правило, присутствует множество цветовых решений на любой вкус и интерьер"


Ну выглядит такая мойка посимпатичнее чем обычная нержавейка))
22 сен 2017 09:56
Цитата "_Otake_":

То Вам повезло, и пока нет над головой музыкального центра с мощным сабвуфером. ;)


Кстати, да таки повезло. Ни разу у меня не было соседей, которые бы очень громко и постоянно музыку слушал))
22 сен 2017 09:59
Цитата "Это я тут":


Пока в доме остаются окна, то Вам это не грозит.


Ну да, если окна ставить на проветривание, то уже не так страшно от гробовой тишины) Я себя некомфортно чувствую, когда уж очень тихо. Наверное, привычка городского жителя :notsure:
22 сен 2017 10:44
Цитата "happpy":


Ну да, если окна ставить на проветривание, то уже не так страшно от гробовой тишины) Я себя некомфортно чувствую, когда уж очень тихо. Наверное, привычка городского жителя :notsure:

Попробуйте в деревне поспать или на даче,очень удивитесь.Там абсолютной тишины не бывает,в принципе.причем в любое время суток.
22 сен 2017 20:26
Цитата "Беркана":

Попробуйте в деревне поспать или на даче,очень удивитесь.Там абсолютной тишины не бывает,в принципе.причем в любое время суток.

А Вы отьедте от Киева на пару сотен километров и сверните в какое нибудь глухое село, от тишины аж уши закладыввет. ;)
22 сен 2017 20:54
Цитата "_Otake_":

А Вы отьедте от Киева на пару сотен километров и сверните в какое нибудь глухое село, от тишины аж уши закладыввет. ;)

Отъезжала,петухи замучили.Если пение птичек можно послушать с удовольствием,то петухи и куры такие горластые,что караул.А еще сверчки,лягушачий хор-ну,это я так-ворчу просто.
Ах,да,собакены же-кто-то там прошел за пару км от дома,где ты спишь,один гавкнул-и понеслось,цепная реакция,остальные подхватили,и пожалуйста-понеслось по всей округе 6-) В одном конце только заткнулись,прислушались-на другом конце подхватили-и давай по новой)веселуха
24 сен 2017 10:53
Цитата "Беркана":

Отъезжала,петухи замучили.Если пение птичек можно послушать с удовольствием,то петухи и куры такие горластые,что караул.А еще сверчки,лягушачий хор-ну,это я так-ворчу просто.
Ах,да,собакены же-кто-то там прошел за пару км от дома,где ты спишь,один гавкнул-и понеслось,цепная реакция,остальные подхватили,и пожалуйста-понеслось по всей округе 6-) В одном конце только заткнулись,прислушались-на другом конце подхватили-и давай по новой)веселуха

ТОгда не село) Где-нибудь на отшибе, поближе к лесной опушке) Без соседей в радиусе слышимости)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .689
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx