Подать объявление

Шумоизоляция. Отзывы о материалах для звукоизоляции

1. . .57. . .9
08 сен 2017 10:40
Цитата "Шуро4ка":
Ну мне кажется, что обычный скотч, если его намотать во много слоев как минимум будет смотреться некрасиво.


Вас это волнует на канализационном стояке, который будет навечно замурован под плиткой?
08 сен 2017 11:47
Цитата "_Otake_":

Металлизированный сантехнический скотч, плотный, цвета как матовый хром.
Им можно запросто загерметизировать канализационную трубу.

Океюшки. Спасибо вам за полезную информацию. Очень надеюсь, что этими вопросами не я буду заниматься, но если что теперь буду знать что именно в магазине искать)
08 сен 2017 12:04
Цитата "happpy":

Океюшки. Спасибо вам за полезную информацию. Очень надеюсь, что этими вопросами не я буду заниматься, но если что теперь буду знать что именно в магазине искать)

Плюсик в репутацию, самое оно ;)
09 сен 2017 20:40
реально ли сделать шумоизоляцию в квартире, новострой, что бы пережить безболезненно два года ремонтов?
09 сен 2017 21:30
Цитата "tyrd":
реально ли сделать шумоизоляцию в квартире, новострой, что бы пережить безболезненно два года ремонтов?


Нет, от этого Вы не убережетесь.
10 сен 2017 12:35
На личном опыте убедился, что самой качественной является каучуковая шумоизоляция, которую еще используют в студиях. ЕЕ плюс, что она не широкая как вата (1-2см) и на нее можно сразу клеить гипсокартон. Стена между спальней и гостиной (закладные из брусков - для шкафчиков, по два листа гипса с обеих сторон и каучук 3см). При реальном громком прослушивании музыки - практически ничего не слышно. Думаю, даже существенно лучше чем полутора кирпичная стена.
Стоимость немного кусливая. Около 350грн за кв метр.
10 сен 2017 20:23
Цитата "Igortele":
Стена между спальней и гостиной (закладные из брусков - для шкафчиков, по два листа гипса с обеих сторон и каучук 3см). При реальном громком прослушивании музыки - практически ничего не слышно. Думаю, даже существенно лучше чем полутора кирпичная стена.


Нет, не лучше, просто по другому. Низы такая перегородка слабо будет глушить. А если взять обычную гипсокартонную стену, но между листами и профилями вставить виброгасящие прокладки, также как и в Вашем случае обшить вторым слоем ГК (или под низ можно ОСБ плиту положить - будет крепче), но вместо этого дорогого звукоизолятора использовать обычную минвату, то эффект все равно будет значительным. Музыку тоже будет хорошо глушить. Но только при условии, что музыка без нормального саба. Субнизкие частоты будут проходить подобные перегородки практически без потерь. Еще вопрос по поводу того, что считать громкой музыкой. Какая мощность, а самое главное какая чувствительность аккустики. Одно дело если на полную играет какой-то муз центр - находиться в комнате может не комфортно, но звуковое давление при этом может быть не высоким (просто из-за искажений звук будет раздражать. Другой пример - серьезный комплект аккустики суммарной мощностью под 1 кВт (это совсем не много - даже только 1 саб может быть 600Вт запросто) и чувствительностью свыше 100 дБ. Давление звуковое может быть очень высокое, но поскольку звучание чистое, то дискомфорта не ощущается и не создается впечатления громкого прослушивания.
Но это лирика. Сут же в том, что у Вас получился пирог - жесткий и массивный слой чередуется с демпфирующим. Причем массивный получается уже достаточно увесистым. Естественно, что звукоизоляция такой достаточно правильной стенки будет вполне на уровне. Но тут больше дело не в дороговизне материалов, а в том как их использовать. И еще с чем сравнивать. На уровне перегородок из газоблоков каких-то толщиной 100 мм - это будет вообще фантастика какая-то.
10 сен 2017 21:30
Цитата "Это я тут":


Нет, не лучше, просто по другому. Низы такая перегородка слабо будет глушить. А если взять обычную гипсокартонную стену, но между листами и профилями вставить виброгасящие прокладки, также как и в Вашем случае обшить вторым слоем ГК (или под низ можно ОСБ плиту положить - будет крепче), но вместо этого дорогого звукоизолятора использовать обычную минвату, то эффект все равно будет значительным. Музыку тоже будет хорошо глушить. Но только при условии, что музыка без нормального саба. Субнизкие частоты будут проходить подобные перегородки практически без потерь. Еще вопрос по поводу того, что считать громкой музыкой. Какая мощность, а самое главное какая чувствительность аккустики. Одно дело если на полную играет какой-то муз центр - находиться в комнате может не комфортно, но звуковое давление при этом может быть не высоким (просто из-за искажений звук будет раздражать. Другой пример - серьезный комплект аккустики суммарной мощностью под 1 кВт (это совсем не много - даже только 1 саб может быть 600Вт запросто) и чувствительностью свыше 100 дБ. Давление звуковое может быть очень высокое, но поскольку звучание чистое, то дискомфорта не ощущается и не создается впечатления громкого прослушивания.
Но это лирика. Сут же в том, что у Вас получился пирог - жесткий и массивный слой чередуется с демпфирующим. Причем массивный получается уже достаточно увесистым. Естественно, что звукоизоляция такой достаточно правильной стенки будет вполне на уровне. Но тут больше дело не в дороговизне материалов, а в том как их использовать. И еще с чем сравнивать. На уровне перегородок из газоблоков каких-то толщиной 100 мм - это будет вообще фантастика какая-то.

Я вас понимаю. Между ГК и брусками в стене идет вата(так как каучук клеится на гк, были пустоты около 4см), а каучук наклеен на внутренний ГК. Там важно расположение мембран! Я узнаю точное название фирмы производителя, но это не автомобильный, а студийный каучук. Вату я всегда использую только КАМЕННУЮ, никакой минеральной. Никогда. Итого, стена имеет глубину 12 см. 4см гипс, бруски дерево, каменная вата и каучуковый звукоизол 3см. Важность была - не слышать тусовку и общение в гостиной, не слышать соседей и не слушать их жалобы на половую и музыкальную жизнь. Проверено на B&W комплекте (2 колонки и саб) суммарной мощности около 500Вт. Уровень громкости - 30-40 процентов, комфортное, но достаточно громкое прослушивание музыки и просмотр кино. Насчет басов. Это царский дом, с потолками 3,25 и был нюанс с полом, который набирали. Каучук входит под уровень набраного пола, а сама конструкция тоже имеет каменную вату, плюс ОСБ. То есть, вибрация от саба так же гасится тем, что не идет по плите.

Описал лишь собственный опыт и идею качественной обесшумки.
К слову, если люди ограничены в пространстве, комбиначия каучук + ГК съест 2-3см стены, тогда как вата+ГК смело до 7-8см (это если речь идет о обесшумки стены с соседями).
11 сен 2017 08:19
Цитата "Это я тут":


Нет, от этого Вы не убережетесь.

На сколько процентов оно уменьшит шум? Если сделать все правильно.
11 сен 2017 08:41
Цитата "tyrd":
На сколько процентов оно уменьшит шум? Если сделать все правильно.


Во первых, как можно назвать какие-то цифры? А во вторых, именно от структурных шумов, значительная часть спектра которых - это НЧ диапазон, звукоизоляция защищает слабо. От них спасает либо масса (чем больше масса, тем больше требуется энергии, чтобы создать волну в такой перегородке, точнее чтобы сотрясти такую перегородку), либо демпфирующие вставки в стыках стен и/или перекрытий. А еще лучше сочетания этих способов. Сомневаюсь, что у Вас получится внести эти изменения в конструкцию здания. Так что я считаю, что данное занятие малоперспективное просто в своей сути. Просто слои звукоизоляции внутри квартиры - это костыли, которые от звуков перфораторов извне защищают очень слабо. В студиях звукозаписи часто строят комнату в комнате. Этот способ, думаю, может решить ситуацию, если подойти к этому вопросу обстоятельно. Но надо ли оно Вам? Думаю, что такая цена за отсутствие шума будет уже черезмерной.
11 сен 2017 08:47
Цитата "Igortele":
Вату я всегда использую только КАМЕННУЮ, никакой минеральной.


Каменная вата - это подвид минеральной. Базальт, как и любой другой камень - это минерал. Так что любая каменная вата является минеральной, но не любая минеральная является каменной. Так будет правильнее.
11 сен 2017 09:50
Цитата "Это я тут":

Вас это волнует на канализационном стояке, который будет навечно замурован под плиткой?


Ну с одной стороны я же буду знать, что мой стояк выглядит некрасиво даже под плиткой. Но это не самое главное, просто заморочка. С другой стороныы - если он действительно будет замурован - насколько там прочно будет держаться обычный скотч по сравнению со специальным? Мне не прийдется потом эту стенку разбивать, чтобы пробраться к стояку?
11 сен 2017 10:04
Цитата "Шуро4ка":
Ну с одной стороны я же буду знать, что мой стояк выглядит некрасиво даже под плиткой. Но это не самое главное, просто заморочка. С другой стороныы - если он действительно будет замурован - насколько там прочно будет держаться обычный скотч по сравнению со специальным? Мне не прийдется потом эту стенку разбивать, чтобы пробраться к стояку?


Мотайте сантехническим. Или можете мотать проволокой - будет вообще надежно. А чтобы уж совсем спокойно спать, то мотайте золотой с инкрустацией кристалов Сваровски - будете уверены в том, что под плиткой в санузле у Вас все красиво. :leb:
На самом деле я считаю что эта тема не стоит серьезных обсуждений.
11 сен 2017 16:05
Цитата "_Otake_":

Плюсик в репутацию, самое оно ;)


Ну за хорошую рекомендацию и плюсик не жалко поставить) Еще раз спасибо)
11 сен 2017 20:01
Цитата "Это я тут":


Нет, от этого Вы не убережетесь.

Ну почему же - если мы за ценой не постоим, то можно и звук перфоратора похоронить) Как, впрочем, и любые признаки внешнего мира. И Мягко, и тихо, как в психиатрической клинике ;)
18 сен 2017 12:35
Цитата "Igor_shutc":

Ну почему же - если мы за ценой не постоим, то можно и звук перфоратора похоронить) Как, впрочем, и любые признаки внешнего мира. И Мягко, и тихо, как в психиатрической клинике ;)


Ага, и сидишь дома и с ума сходишь от гробовой тишины) Я бы не смогла жить в квартире, где совершенно никого и ничего не слышно)
18 сен 2017 12:40
Цитата "happpy":


Ага, и сидишь дома и с ума сходишь от гробовой тишины) Я бы не смогла жить в квартире, где совершенно никого и ничего не слышно)

То Вам повезло, и пока нет над головой музыкального центра с мощным сабвуфером. ;)
18 сен 2017 15:30
Цитата "happpy":
Ага, и сидишь дома и с ума сходишь от гробовой тишины) Я бы не смогла жить в квартире, где совершенно никого и ничего не слышно)


Пока в доме остаются окна, то Вам это не грозит.
18 сен 2017 17:04
Цитата "_Otake_":

То Вам повезло, и пока нет над головой музыкального центра с мощным сабвуфером. ;)


или на кухне дешовой мойки из нержавейки и без обесшумки ... :faceoff:
18 сен 2017 17:37
Цитата "Alekm":
или на кухне дешовой мойки из нержавейки и без обесшумки ... :faceoff:


Нет, это должно быть все совсем запущено, если такое слышно. Даже нормальные межкомнатные перегородки глушат подобное. Часто хорошая слышимость между соседями из-за щелей или пустот в стенах. Иногда между панелями, если дом панельный, иногда плохо положена кладка, а бывают технологические отверстия какие-то или каналы, которые нормально не заделали, а просто замазали поверх штукатуркой. Если нормально заделать щели, то даже не самая лучшая стенка глушит негромкие звуки. Еще стояки могут передавать звуки и иногда по вент шахте тоже. Но это только между помещениями с мокрыми зонами.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .57. . .9
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx