Подать объявление

Шум работающего холодильника

2
03 июнь 2012 21:22
При покупке холодильника обращали внимание на габариты, вместимость,энергосбережение и т.д.,но никак ни на заявленную громкость работы. Новый холодильник уже месяц, а я до сих пор вздрагиваю, когда начинает работать компрессор. Причём, он только начинает работать громко, постепенно стихая. Скажите - это нормально? Или может стоит обратиться в сервисный центр? Как понять: громкость шума 42 Дб? Приведите что нибудь для сравнения.
04 июнь 2012 10:51
Нормальным считается уровень шума для работающего холодильника - до 40 децибел. Это звук тонкой струйки воды, текущей из крана. Шуметь может компрессор, вентилятор, шум производит движение хладагента по трубкам, щелкает реле. Холодильники "No frost" сами по себе шумят сильнее, чем обычные.
04 июнь 2012 14:48
Спасибо за ответ. Наверное у меня из за "No frost" громче работает. А скажите, то, что сразу после включения компрессора звук громче, а потом становится тише - это нормально?
05 июнь 2012 12:17
У новых холодильников звук должен быть тихим, это вам не совдеповский Днепр, который, когда начинает работать, слышен в квартире через стенку.
12 июнь 2012 22:39
У меня No frost совсем бесшумно работает, хотя покупала его еще при царе косаре. По идее сегодня то прогресс далеко ушел чем 10 лет назад и холодильники тем более шуметь не должны...
13 июнь 2012 12:11
У меня так же No frost, но шум все-таки издает. Не так громко и не так часто, как старые холодильники, но иногда бывает.
15 июнь 2012 13:56
Говорят, что шум зависит еще и от положения холодильника. У меня Атлант не сильно шумит, у друзей Самсунг пока не выставишь правильно, будет гудеть дико.
19 март 2015 18:23
У нас тоже Самсунг, уже не новый шумит довольно сильно. Действительно нужно правильно выставить все баночки и бутылочки, а иначе грохочет.
18 июнь 2015 19:55
Я заметила что сухая заморозка дает больше шума. А может и показалось.
19 июнь 2015 12:56
Найти бесшумный холодильник - удача. И дело не в том, что он куплен вчера. У меня Вирлпул (сухая заморозка-морозильник)куплен год назад. Купили одну модель я и сетра. У меня он довольно громко работает, часто включается на охлаждение, и, кроме этого, периодически щелкает на всю квартиру. Что щелкает- непонятно. У сестры этих проблем нет.
Вот и делай после этого выводы.
Хотя вопрос очень актуален в свете кухонь-студио, где приходится и спать.

Хотелось бы услышать положительные примеры бесшумной работы холодильников, которые бы не мешали сну.
20 июнь 2015 20:26
Цитата "Irnina":
Хотелось бы услышать положительные примеры бесшумной работы холодильников, которые бы не мешали сну.

Для современных холодильников это больше от человека зависит, мне кажется. Хотя 40 Дб вообще бесшумным не назовешь.
Вообще есть (или были) такие, абсорбционные (без компрессора). В Василькове например делали. В них только что-то капало, редко и мало. Сейчас не знаю, можно ли эту систему найти на рынке.
29 июнь 2015 22:12
Цитата "ol2b":
При покупке холодильника обращали внимание на габариты, вместимость,энергосбережение и т.д.,но никак ни на заявленную громкость работы. Новый холодильник уже месяц, а я до сих пор вздрагиваю, когда начинает работать компрессор. Причём, он только начинает работать громко, постепенно стихая. Скажите - это нормально? Или может стоит обратиться в сервисный центр? Как понять: громкость шума 42 Дб? Приведите что нибудь для сравнения.

У меня 2-х компрессорный Либхер очень тихий работает уже 9 лет, не слышно как включается. Купили родственники год назад тоже Либхер с верхней морозилкой, тоже довольны, и корпус не греется. А вот у знакомого 2-х компрессорный Занусси, так тот, когда включается, слышно далеко и слышно как работает.
06 июль 2015 12:48
Есть еще одна причина.
В апреле этого года в канун повышения цены на эл.энергию в целях экономии купила себе в квартиру эл. лампочки ЛЕДы. Вкрутила их, а они не выключаются, мигают как новогодняя гирлянда. Вызвала электрика, а он говорит, что у меня в квартире неправильно подключены фазы эл.проводки. И еще говорит: у Вас не только лампы ЛЕДы мигают, но и холодильник должен громко гудеть. А у меня холодильник действительно грохотал, хотя был выставлен по уровню. Скажу Вам, что после того как электрик исправил фазы, холодильника практически не слышно, он реже включается на охлаждение и корпус не нагревается.
06 июль 2015 16:18
я покупал три разные модели холодильника фирмы: Gorenje , все были тихие . Один раз брали самсунг - гудел как пылесос - вернули назад в магазин.
06 июль 2015 18:31
Цитата "ОксанаВладелец":
Вызвала электрика, а он говорит, что у меня в квартире неправильно подключены фазы эл.проводки.

Подробнее не скажете, что было не так?
22 июль 2015 12:53
Цитата "Андрей_Киев":
я покупал три разные модели холодильника фирмы: Gorenje , все были тихие . Один раз брали самсунг - гудел как пылесос - вернули назад в магазин.


А в магазине не проще было чтобы подключили, и послушать как работает
23 июль 2015 12:35
Цитата "andrew_z":

Подробнее не скажете, что было не так?

Не скажу, я в электрику не лезу, боюсь:). Да я и не спрашивала. Но электрик что-то искал в распределительных коробках квартиры, всюду промерял уровень напряжения. Вроде сказал - "поменял пару" (???).
05 сен 2015 15:30
40 Дб - это "обычная речь".
30 Дб - это шепот, тиканье настенных часов
09 сен 2015 10:10
Цитата "Fred Perry":
40 Дб - это "обычная речь".
30 Дб - это шепот, тиканье настенных часов


По ходу, у меня часы с дефектом. Там тиканье на все 50 Дб))
10 сен 2015 05:32
Цитата "SANTANASANTANA":


По ходу, у меня часы с дефектом. Там тиканье на все 50 Дб))

Шкала шумов (уровни звука, децибел), в таблице :
//www.kakras.ru/doc/shum-decibel.html
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
2
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx