Подать объявление

Какой штраф за отсутствие прописки?

22 март 2018 17:49
Добрый день.
Гражданин Украины.
Не имею прописки более полугода.
Какой штраф или другие меры мне грозят? :faceoff:
Могу ли я вступить в брак не имея прописки?
23 март 2018 08:25
Штраф 51 грн. Оплатите, когда будете прописываться. Про брак не знаю, думаю можно. Уточните в ЗАГСе. Главное, чтобы паспорт был действительным, тоесть вовремя вклеены фотографии. Вот что точно нельзя сделать без прописки, так это оформить на себя покупку машины. Так как регистрация транспортного средства идёт с привязкой к месту жительства и соответственно выдаются номера региона, где прописка. А женится вы можете в любом ЗАГСе, какая им разница, какая у вас прописка или её отсутствие? По логике вещей. Вы гражданин, у вас есть действующий паспорт и индентификационный код.
23 март 2018 13:58
Благодарю.
25 март 2018 21:29
Цитата "Sergioooo":
Добрый день.
Гражданин Украины.
Не имею прописки более полугода.
Какой штраф или другие меры мне грозят? :faceoff:
Могу ли я вступить в брак не имея прописки?

Не совсем. По сумме штрафа да - если ничего не изменилось, но несколько лет назад сумма были именно такой. А вот по последнему вопросу: Сейчас у Вас есть возможность расписаться в любом ЗАГСе нашей страны, но прописка все же у Вас должна быть. Даже если Ваш жених (или невеста) живет в другом городе, где Вы и решили провести регистрацию брака, то у Вас обязаны принять заявление при наличии паспорта с пропиской в Украине.
17 апр 2018 12:24
Насчет вступления в брак без прописки-мы с мужем благополучно расписались в ЗАГСе, при этом, он нигде не прописан на данный момент. Уточняли этот вопрос предварительно в ЗАГСе-отсутсвие прописки не является препятствием
17 апр 2018 18:40
Цитата "Anna31a":
Насчет вступления в брак без прописки-мы с мужем благополучно расписались в ЗАГСе, при этом, он нигде не прописан на данный момент. Уточняли этот вопрос предварительно в ЗАГСе-отсутсвие прописки не является препятствием

а если не секрет - давно дело было? Наверное, что-то изменилось, и не так давно - несколько лет назад отказывались нас расписывать из-за отсутсвия прописки мужа. Может, потому что иностранец :notsure:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее