Подать объявление

Шторы в зал

23 март 2012 05:01
Посоветуйте пожалуйста какие шторки повесить в зал, мне хочется какие нибудь необычные , модные или интересный, но не простые... но чтобы они были не сильно яркие, чтобы просто радовали глаз своей индивидуальностью.
23 март 2012 05:30




Я думаю что такие отлично бы смотрелись, очень даже милые шторки, не знаю их вообще очень много разновидностей, мне вот именно такие нравится , а так вы можете выбрать по фото придти и вам такие как хотите сошьют.
23 март 2012 06:28
А у нас просто жалюзи весят, не очень люблю шторы, по мне лучше встать и протереть жалюзи, чем мучиться стирать шторы.
23 март 2012 08:08
Выбирая шторы в зал, необходимо сперва определиться со стилем комнаты. Если комната оформлена в классическом стиле, то шторы в такой зал – это тяжелые портьеры, декорированные кистями или бахромой. Такой элемент как ламбрекен идеально подходит для оформления зала. Там он смотрится очень эффектно.
Подбирая шторы в зал, главное – не нарушить красоту и гармонию пространства. Ведь с маленькими и слишком простыми шторами зал будет смотреться пусто. А слишком вычурные шторы могут выглядеть безвкусно.
23 март 2012 08:27
Я советую вам обратить своё внимание на римские шторы - их изгибы и возможная комплекция очень разнообразна, вы определённо найдёте - то что вам по душе.
23 март 2012 08:43
Карина123 ,здесь правильно заметили, что нужно учитывать стиль в котором оформлена комната. Исходя из этого подбирается цвет и ткань будущих штор. Лично мне очень нравятся римские шторы - они очень торжественно смотрятся, как раз для зала.
11 май 2015 20:17
На заметку любителям минимализма: японские шторы в интерьере



Геометрически правильные японские шторы как деталь интерьера воплощают в себе все составляющие восточного минимализма.

Именно поэтому они так пришлись по душе любителям японского стиля в интерьере. Однако форма — не единственное достоинство этой детали декора.

Как и все детали интерьера в японском стиле, современные японские шторы изготовлены из натуральных, экологически чистых материалов и отлично дополняют интерьер, в котором главное — это качество жизни.

Особенности конструкции

Сама конструкция японских штор представляет собой хоть и простую, но совершенную конструкцию: это раздвижные текстильные панели, которые крепятся на карниз вверху и фиксируются жесткими вставками внизу, что не позволяет шторам менять форму, складываться фалдами, как обычная ткань. Такое устройство очень удобно в использовании, практично и не доставляет никаких хлопот хозяевам дома.
11 май 2015 20:18
Как применить японские шторы в интерьере

То, что японские шторы являются деталью восточного стиля, совсем не значит, что им не место в обычном современном интерьере. Такая деталь элегантно сочетается со множеством разных стилей, позволяя ненавязчиво оформить окно и, в то же время, не навязывать в интерьере обилие ткани и складок.

Кроме того, японские шторы можно с успехом применять в качестве способа зонирования комнаты, когда нет необходимости делать глухую стену, но разграничить пространство нужно. С одной стороны, вы получаете тонкую межкомнатную перегородку, которая практически не занимает место, с другой — свободный доступ (ведь при желании шторы легко передвигаются).

Благодаря своей эластичности и прочности, японские шторы прослужат вам долго без какой-либо необходимости замены.

Если ваш выбор — элегантность и лаконичность интерьерных решений, то японские шторы станут для вас незаменимым элементом домашнего интерьера!
04 июнь 2015 14:54
Если это спальня, советую выбирать темные тона. Это способствует некоему расслаблению с плавным переходом в стадию сна.
14 сен 2015 10:44
Эм... а комната-то какая? От ее интерьера и будет зависеть и вид штор.
15 сен 2015 23:26
идеально как по мне :super:
17 сен 2015 10:31
Тюли вполне хватает. Но если солнечная сторона, то без штор тяжело.
22 сен 2015 18:05
Цитата "Alinelle":
Тюли вполне хватает. Но если солнечная сторона, то без штор тяжело.

жалюзи или ролеты. здесь то и фишка вся в отсутствии штор :)
23 сен 2015 19:03
Цитата "vedler":
Я советую вам обратить своё внимание на римские шторы - их изгибы и возможная комплекция очень разнообразна, вы определённо найдёте - то что вам по душе.


мне кажется, римские шторы, уже немного прошлый век. :shuffle:
26 сен 2015 08:01
Цитата "Mary Pick":


мне кажется, римские шторы, уже немного прошлый век. :shuffle:

согласен с Вами! очень тяжелые какие то они. Слишком их много в интерьере. Для замка - самое то)
27 сен 2015 08:44
О нет, эти тяжелые римские шторы, как обои с блесточками, циганщиной попахивает.
28 сен 2015 07:43
Для дома культуры нормально) но не для квартиры, если конечно вы не устраиваете балы, приемы, тд. хотя в варианте ниже ще ниче так смотрится
29 сен 2015 17:55
Цитата "Fred Perry":
Для дома культуры нормально) но не для квартиры, если конечно вы не устраиваете балы, приемы, тд. хотя в варианте ниже ще ниче так смотрится


Ну у вас какой никакой современный вариант, а то бывает такое, что бы золота и кистей побольше, что бы по богатому усе было.
04 окт 2015 15:03
Цитата "Mary Pick":


Ну у вас какой никакой современный вариант, а то бывает такое, что бы золота и кистей побольше, что бы по богатому усе было.

Вы правы, такая тенденция существует. Однако в варианте выше всю погоду делает золотая шарообразная люстра. Именно она дает настроение всей комнате, имхо :)
26 ноя 2015 11:36
Пишут, что для оформления гостиной в классическом стиле подходят тяжелые шторы. Но мне трудно переубедить мою маму, которой хочется и органзы, и кучу всяких легких слоев. Как она говорит, чтобы было пышно.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее