Подать объявление

Школы в Броварах

1. . .911. . .14
25 фев 2018 21:28
Цитата "Lucky Luke":

Єто официально и окончательно? А 5 я школа, которая говорит что она специализированная, потому никакая прописка ей не указ - об это в курсе?

Ніяких спеціалізацій для початкових класів не буде. Цікаво кому сказали, що 5 школі постанови не указ? В мене інша інформація з цього приводу
26 фев 2018 12:47
Цитата "Muson1984":

Ніяких спеціалізацій для початкових класів не буде. Цікаво кому сказали, що 5 школі постанови не указ? В мене інша інформація з цього приводу

Постановы, думаю, указ - но обсуждаемая здесь от 20.02, свеженькая. А вот до этого постановления были такие слухи - на предыдущей странице тоже об этом шла речь. Хотя может, это больше касается средней школы и дальше, не уверен. А почему в начальной школе нет специализации? По-млему в киевский специализированных школах с ин.языком специализация начинается и ощущается уже с первого класса.
26 фев 2018 13:17
Цитата "Lucky Luke":

Постановы, думаю, указ - но обсуждаемая здесь от 20.02, свеженькая. А вот до этого постановления были такие слухи - на предыдущей странице тоже об этом шла речь. Хотя может, это больше касается средней школы и дальше, не уверен. А почему в начальной школе нет специализации? По-млему в киевский специализированных школах с ин.языком специализация начинается и ощущается уже с первого класса.

Сьогодні ходив до 5 школи, прийом буде згідно списків поділу. Доречі список вулиць та будинків вивісили на вході до школи. А з приводу спеціалізованих класів, я мав на увазі, що не буде "ростків" і т.п. А поглиблене вивчення англійської мови звісно залишиться
26 фев 2018 13:18
Цитата "Muson1984":

Сьогодні ходив до 5 школи, прийом буде згідно списків поділу. Доречі список вулиць та будинків вивісили на вході до школи. А з приводу спеціалізованих класів, я мав на увазі, що не буде "ростків" і т.п. А поглиблене вивчення англійської мови звісно залишиться

Подскажите, а набор все так же с 2.04?
26 фев 2018 14:10
Цитата "Muson1984":

Сьогодні ходив до 5 школи, прийом буде згідно списків поділу. Доречі список вулиць та будинків вивісили на вході до школи. А з приводу спеціалізованих класів, я мав на увазі, що не буде "ростків" і т.п. А поглиблене вивчення англійської мови звісно залишиться

Это информация от завуча начальной школы? А приём документов с 2 апреля? Или что-то опять поменялось?
26 фев 2018 15:37
Цитата "Elina ":

Это информация от завуча начальной школы? А приём документов с 2 апреля? Или что-то опять поменялось?

З приводу спекласів, це інформація отримана раніше не від завуча. Сьогодні від завуча отримав інформацію, що прийом з 2.04, і інформацію про те, як бути тим хто зараз приписаний/проживає за іншою адресою, але до кінця року/початку наступного планує переїхати в Лісовий квартал. З приводу спецкласів з завучом не розмовляв
27 март 2018 09:50
Цитата "VHolod":

в чем именно жесть? школы ведь не резиновые. - понятное дело, что кому-то придется отказать. Пусть это лучше будет принцип лотереи. Или кто первый встал - того и тапки. Собеседование же тоже не все проходят - кого-то отсеивают.

По существу вопроса, наткнулся на статью в местном издании «Громадський Ревізор», далее цитата: "На питання, чи можуть батьки при бажанні віддати свого першокласника у будь-яку іншу школу міста, Ірина Миронець дала категоричну відповідь: «Ні, і це без винятків. Відповідно до Закону України «Про освіту» і концепції так званої Нової української школи, з цього року початкова школа (1-4 класи) навчатиметься по своїх мікрорайонах. Це дасть змогу забезпечити право дітей якнайближчого навчання біля свого дому»."
Таким образом мы привязаны к НВК (8 школа), набор уже идет, а 7-я школа анонсировала набор с 04.04, вся информация есть на официальных сайтах.
27 март 2018 16:06
Цитата "FishHunter":

По существу вопроса, наткнулся на статью в местном издании «Громадський Ревізор», далее цитата: "На питання, чи можуть батьки при бажанні віддати свого першокласника у будь-яку іншу школу міста, Ірина Миронець дала категоричну відповідь: «Ні, і це без винятків. Відповідно до Закону України «Про освіту» і концепції так званої Нової української школи, з цього року початкова школа (1-4 класи) навчатиметься по своїх мікрорайонах. Це дасть змогу забезпечити право дітей якнайближчого навчання біля свого дому»."
Таким образом мы привязаны к НВК (8 школа), набор уже идет, а 7-я школа анонсировала набор с 04.04, вся информация есть на официальных сайтах.

Дякую за інформацію!

Дааа. А кому доведеться в гімназію йти, то що, відразу олігархом ставати. Кожен місяць купу грошей здавати. В нас відповідно до закону - безкоштовна середня освіта. На подарунки вчителям та на екскурсії буду здавати, а на прибирання класів, ремонти, закупка телевізорів, охорона і т.д. - нехай упоавління освіти забезпечує - ВІДПОВІДНО ДО ЗАКОНУ, а не залазить у кармани батькам!
Що думаєте з цього приводу? В мене є однодумці?
27 март 2018 16:51
Цитата "Nathalie_NT":

Дякую за інформацію!

Дааа. А кому доведеться в гімназію йти, то що, відразу олігархом ставати. Кожен місяць купу грошей здавати. В нас відповідно до закону - безкоштовна середня освіта. На подарунки вчителям та на екскурсії буду здавати, а на прибирання класів, ремонти, закупка телевізорів, охорона і т.д. - нехай упоавління освіти забезпечує - ВІДПОВІДНО ДО ЗАКОНУ, а не залазить у кармани батькам!
Що думаєте з цього приводу? В мене є однодумці?


Также думаю, мне не актуально, но не сдавала бы ни копейки в школу, как и мои родители когда-то...А то не школа, а обдираловка какая-то причем сдавая каждый раз деньги, Вы становитесь соучастником преступления!
27 март 2018 21:14
Цитата "Nathalie_NT":

Дякую за інформацію!

Дааа. А кому доведеться в гімназію йти, то що, відразу олігархом ставати. Кожен місяць купу грошей здавати. В нас відповідно до закону - безкоштовна середня освіта. На подарунки вчителям та на екскурсії буду здавати, а на прибирання класів, ремонти, закупка телевізорів, охорона і т.д. - нехай упоавління освіти забезпечує - ВІДПОВІДНО ДО ЗАКОНУ, а не залазить у кармани батькам!
Що думаєте з цього приводу? В мене є однодумці?

по какому именно закону школа должна обеспечить ежедневную уборку классов и дополнительную охрану? Ві уверені, что єто именно по закону? крестница учится в киевской школе, на уборку класса идет 400 грн/месяц со всего класса в 28 человек. Ві уверені, что єто та сімма, которая сильно пошатнет ваш семейній бюджет? Никто не против платить меньше, но в современном ритме жизни заставлять ребенка дежить по классу вместо уроков, доп.занятий или своевременного возвращения домой - єто какая-то неразумная єкономия.
27 март 2018 21:19
Цитата "Tim4uk":


Также думаю, мне не актуально, но не сдавала бы ни копейки в школу, как и мои родители когда-то...А то не школа, а обдираловка какая-то причем сдавая каждый раз деньги, Вы становитесь соучастником преступления!

удивительная какая у вас школа біла. У меня хоть банку краски раз в год покупаи от класса. И на ремонті клааса приходили и ишачили там целій день а то и больше - єто тоже вложение средств, поскольку время - тоже деньги. тут какой-то замкнутій круг: мі хотим чтобі все біло хорошо и красиво, но єто должно біть сделано без нашего участия и без наших вложений - єто дожно обеспечить государство. Только помним: у государства нет собственніх денег. Есть те, которіе оно берет из наших карманов. Не напрямую, так опосредованно.
27 март 2018 21:22
Цитата "FishHunter":

По существу вопроса, наткнулся на статью в местном издании «Громадський Ревізор», далее цитата: "На питання, чи можуть батьки при бажанні віддати свого першокласника у будь-яку іншу школу міста, Ірина Миронець дала категоричну відповідь: «Ні, і це без винятків. Відповідно до Закону України «Про освіту» і концепції так званої Нової української школи, з цього року початкова школа (1-4 класи) навчатиметься по своїх мікрорайонах. Це дасть змогу забезпечити право дітей якнайближчого навчання біля свого дому»."
Таким образом мы привязаны к НВК (8 школа), набор уже идет, а 7-я школа анонсировала набор с 04.04, вся информация есть на официальных сайтах.

очень странно, представили минобразования немного по иному трактуют єту норму: школа будет обязана взять в первую очередь детей по территориальной принадлежности к району, и только потом в случае наличия мест - всех желающих. Никакой категоричности, запрещающей родителям отдавать своего ребенка в не районную школу, в нем нет. Придется читать сам закон...
28 март 2018 04:06
Висловила думку щодо зборів коштів. Це справа кожного. Але я б не здавала і маю на це право, тому що вважаю, що це компетенція управління освіти, а не батьків. А гроші в бюджеті є, просто треба не бути лопухами, а вимагати їх витрату в правильне русло. От наприклад, пану Голубовському купили для роботи машину за 700тис грн для роботи(сітроен). Можна ж було і ланос придбати, а за решту коштів ремонт хоча б одному класі зробити... Не буду далі розвивати думку, нехай кожен вирішує для себе.
28 март 2018 08:21
Дежурство в класах я думаю наоборот закаляет. За 20 минут уборки в класе, у ребёнка учебный процес не пострадает. Даже дома сможет взять в любой момент тряпку да помочь в уборке родителям или бабушкам своим. Нету тут нечего постыдного. Даже дело не в деньгах.
28 март 2018 09:20
Цитата "VHolod":

удивительная какая у вас школа біла. У меня хоть банку краски раз в год покупаи от класса. И на ремонті клааса приходили и ишачили там целій день а то и больше - єто тоже вложение средств, поскольку время - тоже деньги. тут какой-то замкнутій круг: мі хотим чтобі все біло хорошо и красиво, но єто должно біть сделано без нашего участия и без наших вложений - єто дожно обеспечить государство. Только помним: у государства нет собственніх денег. Есть те, которіе оно берет из наших карманов. Не напрямую, так опосредованно.

Ми платимо податки 19,5%. Плюс податок коли купуємо бензин чи продукти, одяг, коли оформлюємо спадщину...
28 март 2018 17:41
Цитата "VHolod":

удивительная какая у вас школа біла. У меня хоть банку краски раз в год покупаи от класса. И на ремонті клааса приходили и ишачили там целій день а то и больше - єто тоже вложение средств, поскольку время - тоже деньги. тут какой-то замкнутій круг: мі хотим чтобі все біло хорошо и красиво, но єто должно біть сделано без нашего участия и без наших вложений - єто дожно обеспечить государство. Только помним: у государства нет собственніх денег. Есть те, которіе оно берет из наших карманов. Не напрямую, так опосредованно.


VHolod отвечу. Я училась в очень крутой киевской школе на ул. Институтской ;) это не лицей, не гимназия, а обычная бесплатная школа где учатся как обычные дети, так и дети депутатов, и знаете что, в это школе учаться дети таких родителей, который при малейшем намеке сдавать, что-то на школу жаловались в Министерство образования, и на следующий день в школе была уже проверка. И Министерство сразу находило деньги и на новые парты причем самые модные, и ремонт и даже аквариум в холле! Пока существуют такие родители, Вы будете платить и еще будете должны!
28 март 2018 17:58
Цитата "Tim4uk":


VHolod отвечу. Я училась в очень крутой киевской школе на ул. Институтской ;) это не лицей, не гимназия, а обычная бесплатная школа где учатся как обычные дети, так и дети депутатов, и знаете что, в это школе учаться дети таких родителей, который при малейшем намеке сдавать, что-то на школу жаловались в Министерство образования, и на следующий день в школе была уже проверка. И Министерство сразу находило деньги и на новые парты причем самые модные, и ремонт и даже аквариум в холле! Пока существуют такие родители, Вы будете платить и еще будете должны!

понятно, я учился на периферии, там все немного по-другому, и министерство образования горааааздо дальше, и достучаться до него сложно, а если и спускают какую-то проверку при жалобах особо дотошных, то она была тоже не киевская, а из ближайшего районо/облоно какого-нибудь и ее резульатат был заранее предрешен. А если позволите еще вопрос - в какое годы учились? Я заканчивал в конце 90-х - то ситуация была повсеместной.
28 март 2018 18:02
Цитата "BMS-BMM":
Дежурство в класах я думаю наоборот закаляет. За 20 минут уборки в класе, у ребёнка учебный процес не пострадает. Даже дома сможет взять в любой момент тряпку да помочь в уборке родителям или бабушкам своим. Нету тут нечего постыдного. Даже дело не в деньгах.

сейчас все на кружках/репетиторах, доп.занятиях/секциях - как правило платных. Я не против труда как такового, но когда эта уборка (и если по честному, то уборка с мытьем полов и всего остального занимает не 20 минут) мешает твоему графику более полезных занятий.
28 март 2018 18:08
Цитата "Tim4uk":


VHolod отвечу. Я училась в очень крутой киевской школе на ул. Институтской ;) это не лицей, не гимназия, а обычная бесплатная школа где учатся как обычные дети, так и дети депутатов, и знаете что, в это школе учаться дети таких родителей, который при малейшем намеке сдавать, что-то на школу жаловались в Министерство образования, и на следующий день в школе была уже проверка. И Министерство сразу находило деньги и на новые парты причем самые модные, и ремонт и даже аквариум в холле! Пока существуют такие родители, Вы будете платить и еще будете должны!

Согласна. Пока родители платят, никто и пальцем не шевельнет. А на урядову лінію можна звонить и уточнять все. А в управлінні кажуть"так батьки ж самі несуть, це ж добровільні внески"))). Так что дорогие родители, мы живем в современном мире и надо защищать свои права. С таким макаром можна и на новую школу скинуться, и на асфальт)))) но лучше ненадо.
28 март 2018 18:16
Цитата "Nathalie_NT":

Согласна. Пока родители платят, никто и пальцем не шевельнет. А на урядову лінію можна звонить и уточнять все. А в управлінні кажуть"так батьки ж самі несуть, це ж добровільні внески"))). Так что дорогие родители, мы живем в современном мире и надо защищать свои права. С таким макаром можна и на новую школу скинуться, и на асфальт)))) но лучше ненадо.

тут вот какое дело. у школы и вышестоящих организаций может быть другое мнение по поводу того, что является необходимым. На примере: Школа считает, что вода из-под крана в питьевых фонтанчиках на этаже - это ок (очень гигиенично, ага) и выделяет деньги на организацию этого, а родители считают это злом, дети не пользуются, и родители ставят в класс бутыли с водой и помпой за свой счет. Какой выход из это ситуации вы видите? Что делать? покупать воду в столовой, брать с собой, заставить школу оплачивать это как необходимое или продолжать платить за свое спокойствие, что ребенок обеспечен нормальной водой в течение дня? Интересно ваше мнение.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .911. . .14
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее