Подать объявление

Шкаф-купе - какой выбрать

09 фев 2012 17:15
здравствуйте. вопрос таков , какие системы лучше для шкафа-купе? не очень дорогие но хорошие :)
10 фев 2012 10:29
Да их щас делают все кому ни лень. Если не дорого конечно. Всякие там Стерхи, Брауны - дороговато. А так, выбор на любой вкус и цену.
10 фев 2012 12:08
Мне нравятся шкаф-купе с раздвижной системы, ведь и отлично выглядит, и дверь открытая не чему не мешает.
10 фев 2012 12:23
Так купе это и есть с раздвижными дверями. Или я чего-то не знаю?
10 фев 2012 12:29
Цитата "Vitaly":
Так купе это и есть с раздвижными дверями. Или я чего-то не знаю?

Да ты прав. После сегодняшнего похода по мебельным магазинам вообще бед написал)
А вообще мне нравятся раздвижная система Komandor - она, в отличии от KRAFT, BRAUN и ADS, стальная, а не алюминевая и по этому более прочная и соответственно надёжная, но немного тяжелее. Но вы же не будете его носить :@-:
10 фев 2012 12:39
Признаться, я не спец по этим штукам. Думаю подтянутся те, кто в этом что-то понимает :)
10 фев 2012 13:18
Как по мне, какой нравится шкаф - по цене и внешнему виду - такой и берите. Сейчас конкуренция на рынке шкафов-купе очень большая, и даже маленькие, не особо известные фирмы-изготовители предлагают качественный товар.
10 фев 2012 14:04
Лучше брать шкаф с алюминиевыми профилями, они более жесткие, а сама система бесшумная и аккуратней выглядит, но алюминий не так прочен как сталь, поэтому шкафы-купе с такой системой не долговечные. Стальные профили будут дешевле стоить, они надежней, но не столь красивы.
11 фев 2012 16:32
Мне еще нравится, что ныне возможности отделок дверей шкафов-купе неограниченны ...
Для меня ближе сочетание декоративных панелей с цветным стеклом - рисунок на стекло можно выбрать по желанию. Многие поначалу увлекались полностью зеркальными дверями, как на мой вкус - это не очень практично и безопасно.
11 фев 2012 17:17
Мне нравится матовое стекло и вставки из бамбука и ротанга.
А может кто-нибудь еще объяснит разницу между Командором и Сенатором? Сенатор дороже вроде, если я не ошибаюсь.
14 фев 2012 06:39
Сенатор дешевле Командора,хотя где как, но не думаю что в разных странах бывшего Ссср сильно по разному.Мы когда только переезжали тоже думали выбирать из этих двух фирм, а потом по всем чуть прошлись ....и не знаю у Сенатор легче шкаф открыть-раздвигаются двери мягко, у Командора тяжелее, начали думать что сломается быстрее-Нас уверили что ни то ни то,кому как удобнее мол и на срок службы это не влияет.А взяли Командор. у нас его найти, кстати легче, да и муж говорит что ему больше нравится)
21 март 2012 12:42
Если вдруг что-то будет сделано не так, изменить это будет уже очень сложно.
21 март 2012 13:27
Подходить к этому делу нужно серьезно исключительно потому, что если вдруг что-то будет сделано не так, изменить это будет уже очень сложно, вот несколько советов:
1. Выберите место для шкафа
2. Определитесь, что будет храниться в шкафу
3. Подумайте, будете ли вы менять интерьер
4. Выберите раздвижную систему дверей
5. Где расположить направляющие
6. Материал, из которого сделаны колесики
7. Толщина панелей ДСП, из которых будет изготовлен фасад
8. Спланируйте оптимальное расстояние между полками
9. Оптимальная высота дверей шкафа-купе
10. Сколько места занимает конструкция дверей
24 май 2012 11:14
Сейчас столько фирм, производящих шкафы-купе. Посоветуйте оптимальную систему по соотношению цена/качество, поделитесь опытом. Может есть дешевые и качественные системы?
25 май 2012 10:26
Есть хороший способ сберечь деньги, если руки растут откуда надо. Сейчас продаются наборы для самостоятельного монтажа шкафов-купе. По цене выйдет раза в два дешевле и если все делать строго по инструкции, получается очень даже неплохой шкаф.
25 май 2012 10:43
Цитата "Lasher":
Сейчас столько фирм, производящих шкафы-купе. Посоветуйте оптимальную систему по соотношению цена/качество, поделитесь опытом. Может есть дешевые и качественные системы?

Главное для шкафа купе это его фурнитура. Если дверь спокойно открывается, закрывается, не болтается в разные стороны, значит прослужит он вам долго, лучше всего чтобы фурнитура была импортного производства, двери должны перемещаться плавно.
29 ноя 2012 15:32
Система Интегра Италия - идеальное сочетание цена/качество. Сама себе заказывала в фирме Арт-лами.
29 ноя 2012 15:46
Напишите, что обязательно должно быть в этом шкафу. Допустим - ящик для белья, штанга для вешалок, и место для гладильной доски (это к примеру, у вас будет что-то свое), какой внешний вид должен иметь шкаф (посмотрите картинки в интернете), приблизительный бюджет и со всем этим идите в магазин к продавцу-специалисту.
29 ноя 2012 15:56
Разницы особой между алюминиевой и стальной по качеству нету, но алюминиевый выглядит лучше, поэтому думаю он дороже. Мне нравится профиль Интегра Италия - среднее по цене между командором и брауном.
08 дек 2012 16:54
Цитата "A_lami":
Система Интегра Италия - идеальное сочетание цена/качество. Сама себе заказывала в фирме Арт-лами.


Плюсую, у самого такой шкаф уже полтора года. Тьфу-тьфу, ни одной жалобы за это время, фурнитура качественная, все работает идеально. :super:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее