Подать объявление

Шкаф-купе своими руками

27 фев 2012 06:24
Ситуация такая: есть кладовка. Открывается она не очень удобно, с узкой ее стороны. Но можно перенести дверь на широкую сторону. Есть мысль сделать двери, как в шкафу-купе. Что скажете? На сколько это будет удобно? Где купить фурнитуру? Или вообще не пытаться экономить, снести кладовку и купить туда нормальный шкаф?
27 фев 2012 09:01
Оптимальный вариант, конечно с покупкой шкафа. Но если руки откуда надо растут, можно и дверь раздвижную самому установить. А комплектующие в любом мебельном найдете.
27 фев 2012 09:28
Цитата "a-k-nata":
Есть мысль сделать двери, как в шкафу-купе. Что скажете? На сколько это будет удобно?


Снести широкий простенок, вставить направляющие, подобрать развигающиеся двери. В принципе возможно. Но навскидку укажу на одну проблему:
Снос перегородки - возможны проблемы чуть ли до вашего ЖЭКа, так как это перепланировка квартиры. К тому же этот простенок может оказаться несущей стеной
27 фев 2012 09:36
Цитата "Befy":
Цитата "a-k-nata":
Есть мысль сделать двери, как в шкафу-купе. Что скажете? На сколько это будет удобно?


Снести широкий простенок, вставить направляющие, подобрать развигающиеся двери. В принципе возможно. Но навскидку укажу на одну проблему:
Снос перегородки - возможны проблемы чуть ли до вашего ЖЭКа, так как это перепланировка квартиры. К тому же этот простенок может оказаться несущей стеной

Да вы что!!! Я ни разу не видела что бы встроенный шкаф огораживали несущие стены! Это обычно одна стена и то которая ведет или к соседям или на улицу!!!
Я бы поставила двери, тем более фурнитуры столько, что глаза разбегаются!!!
Знакомая не имея сильных мужских рук, вообще жалюзи повесила, у неё замечательно в квартире это смотрится!!!
28 фев 2012 07:22
Раздвижная дверь на мой взгляд очень удобна, если ширина стены позволяет. Сейчас можно сделать подвесные двери без направляющих. Фурнитуры полно в любом специализированном магазине. Правда чтоб поставить навесную раздвижную дверь, нужны специальные инструменты, как то: фрейзер, но при желании можно найти выход, и результат того стоит:)
28 фев 2012 07:26
Если есть желание и хотя бы основные навыки работы, лучше делать самому . Литературы полно, комплектующих море, зачем переплачивать кучу денег, они Вам еще пригодятся. Сначала чертежик набросайте, чтобы потом неожиданностей не было, и вперед!
29 фев 2012 09:20
Ну что сказать, шкаф купе и двери как в шкаф-купе это удобно - было , есть и будет. Поэтому переоборудывайте, конечно! Меня смущает, что мы всегда пытаемся всё делать своими руками: и боёлеры чистить, и шкаф-купе сооружать)) Давайте своими руками делать аппликации и вышивать, а строить и делать мебель должны люди умеющие это делать профессионально!
29 фев 2012 10:53
Цитата "Diletantik":
Ну что сказать, шкаф купе и двери как в шкаф-купе это удобно - было , есть и будет. Поэтому переоборудывайте, конечно! Меня смущает, что мы всегда пытаемся всё делать своими руками: и боёлеры чистить, и шкаф-купе сооружать)) Давайте своими руками делать аппликации и вышивать, а строить и делать мебель должны люди умеющие это делать профессионально!

Если руки растут, откуда им следует, то почему бы и нет. Не боги горшки обжигают. Тем более что такую дверцу можно сделать очень легко и быстро. Можно на колёсиках или на направляющих.
29 фев 2012 12:05
Фурнитура продаётся в мебельных магазинах, разновидностей очень много - выберите то, что вам подойдёт лучше и устанавливайте.
01 март 2012 07:16
Цитата "Diletantik":
Ну что сказать, шкаф купе и двери как в шкаф-купе это удобно - было , есть и будет. Поэтому переоборудывайте, конечно! Меня смущает, что мы всегда пытаемся всё делать своими руками: и боёлеры чистить, и шкаф-купе сооружать)) Давайте своими руками делать аппликации и вышивать, а строить и делать мебель должны люди умеющие это делать профессионально!

Повеселила, малыш:) Так мы и рады бы, но то кони скачут, то избы горят...
01 март 2012 08:50
Цитата "Yartur":
Цитата "Diletantik":
Ну что сказать, шкаф купе и двери как в шкаф-купе это удобно - было , есть и будет. Поэтому переоборудывайте, конечно! Меня смущает, что мы всегда пытаемся всё делать своими руками: и боёлеры чистить, и шкаф-купе сооружать)) Давайте своими руками делать аппликации и вышивать, а строить и делать мебель должны люди умеющие это делать профессионально!

Если руки растут, откуда им следует, то почему бы и нет. Не боги горшки обжигают. Тем более что такую дверцу можно сделать очень легко и быстро. Можно на колёсиках или на направляющих.

Вы правы, если руки растут оттуда откуда нужно, то можно и самому сделать. Но мой муж столько с этим шкафом -купе возился, и все равно дверца на колесиках скользят туго. Поэтому нужно обязательно профессионалов приглашать.
01 март 2012 09:35
В наше время можно заказать дверки в любом мебельном магазине, где изготавливают мебель под заказ. Там же приобретете необходимую фурнитуру. Если нет маленьких детей. то лучше поставить раздвижные дверки, они меньше места занимают.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее