Шикарное оформление балкона

Идеи для дизайна и обустройства квартиры в целом, так и её частей.
Как сделать интерьер дома более уютным, украсить и оживить интерьер.

| Украшение и декор дома | Изображение Made in Ukraine |
користувач форуму
Ответов: 320
Alinelle писал(а):Чтобы сделать нормальный кабинет, балкон должен быть конечно не маленький. Если размеры позволяют, то идея хорошая и вполне реальная.

ще не зустрічала таких кабінетів) бачила коли лоджію робили продовженням кімнати, а потім в окрему зону відділяли, а от з балконом ніхто із знайомих не експерементував)
користувач форуму
Ответов: 231
yalynka писал(а):у нашої влади є більш серйозні справи, ніж слідкувати за станом міст і будинків) хоча навіть якщо раптом все таки введуть такі штрафи, знайдуться розумники, які вигадають як їх обійти..

Умники всегда и во всех странах находятся. Но сама идея хорошая - ввести какие-то цивилизованные ограничения. Главное, грамотно это все оформить.
користувач форуму
yalynka писал(а):ще не зустрічала таких кабінетів) бачила коли лоджію робили продовженням кімнати, а потім в окрему зону відділяли, а от з балконом ніхто із знайомих не експерементував)

Я видел такое у знакомых. Там балкон правда большой, потому они и сделали там себе кабинет. Но у них там на балконе прохдадно зимой. Это наверное единственный минус.
користувач форуму
Alinelle писал(а):А я вот всегда стараюсь верить в лучшее. Тем более, если сейчас эта тема поднимается, значит вопрос актуальный и беспокоит таких людей как мы с вами.

Ваши слова слова да богу в уши. Я тоже хочу поверить, что из этого что-то выгорит.
користувач форуму
Fluffyl писал(а):Умники всегда и во всех странах находятся. Но сама идея хорошая - ввести какие-то цивилизованные ограничения. Главное, грамотно это все оформить.

ідея дійсно хороша, але питання в іншому, хто це зробить "грамотно"? :yes:
користувач форуму
yalynka писал(а):ідея дійсно хороша, але питання в іншому, хто це зробить "грамотно"? :yes:

Юристы грамотные. Сейчас они просто не заинтересованы в этом. Собственно никто пока не заинтересован - ни город, ни большая часть общественности, ни сами любители сделать балкон побольше.
В некоторых новых ЖК сами застройщики ограничения по балконам вводят. Что делать со старым жилым фондом и когда эта проблема начнет решаться непонятно.
користувач форуму
Ответов: 855
yalynka писал(а):ще не зустрічала таких кабінетів) бачила коли лоджію робили продовженням кімнати, а потім в окрему зону відділяли, а от з балконом ніхто із знайомих не експерементував)

Мне кажется, принцип тот же, что и с лоджией..Главное - позаботиться о нормальном утеплении, чтоб в этом кабинете зимой действительно можно было работать..
користувач форуму
Fluffyl писал(а):Юристы грамотные. Сейчас они просто не заинтересованы в этом. Собственно никто пока не заинтересован - ни город, ни большая часть общественности, ни сами любители сделать балкон побольше.
В некоторых новых ЖК сами застройщики ограничения по балконам вводят. Что делать со старым жилым фондом и когда эта проблема начнет решаться непонятно.

має бути вагома мотивація, щоб цим питанням зайнялись кваліфіковані юристи..скоріше за все горошова.. та чи захоче місто або держава виділити на це гроші? забудовники намагаються боротися з проблемою, але все ж таки нові будинки не на стільки страждають..в сучасний дизайн ці балкони ну хоч якось вписуються..більш за все шкода старовинний фонд :'(
користувач форуму
yalynka писал(а):має бути вагома мотивація, щоб цим питанням зайнялись кваліфіковані юристи..скоріше за все горошова.. та чи захоче місто або держава виділити на це гроші? забудовники намагаються боротися з проблемою, але все ж таки нові будинки не на стільки страждають..в сучасний дизайн ці балкони ну хоч якось вписуються..більш за все шкода старовинний фонд :'(

На самом деле город даже зарабатывать на таком может, если штрафы сделать серьезные.
користувач форуму
Fluffyl писал(а):На самом деле город даже зарабатывать на таком может, если штрафы сделать серьезные.

значить не суттєва ціна питання, якщо не хочуть витрачати на це свій час)
користувач форуму
yalynka писал(а):значить не суттєва ціна питання, якщо не хочуть витрачати на це свій час)

Может и так. Но мне все же кажется, что вопрос не в цене. К сожлению правды мы с вами не узнаем и дальше своих догадок точно не пойдем.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Я жалею, что у меня один балкон и в нем кабинет не сделать.
користувач форуму
Olly4ka писал(а):Я жалею, что у меня один балкон и в нем кабинет не сделать.

а чому не можна зробити?) не дозволяють розміри? чи просто балкон потрібен за призначенням?
користувач форуму
Olly4ka писал(а):Я жалею, что у меня один балкон и в нем кабинет не сделать.

Почему нет? Думаю попробовать обыграть как-то можно. Ну а для вещей купить сушилку большую, если конечно готовы ради кабинета жертвовать свободным пространством в квартире.
користувач форуму
Ответов: 855
Fluffyl писал(а):Почему нет? Думаю попробовать обыграть как-то можно. Ну а для вещей купить сушилку большую, если конечно готовы ради кабинета жертвовать свободным пространством в квартире.

Но есть же люди, которые на балконе не только вещи сушат, но и велосипеды хранят, консервацию и много других вещей. Не заставлять же этим всем жилую площадь..
користувач форуму
Alinelle писал(а):Но есть же люди, которые на балконе не только вещи сушат, но и велосипеды хранят, консервацию и много других вещей. Не заставлять же этим всем жилую площадь..

якщо в квартирі є кладовка, то це питання вирішується)) але істину ми зрозуміємо тільки коли почуємо відповідь)
користувач форуму
Alinelle писал(а):Но есть же люди, которые на балконе не только вещи сушат, но и велосипеды хранят, консервацию и много других вещей. Не заставлять же этим всем жилую площадь..

Консервацию можно хранить либо в кладовке, либо в шкафчиках на кухне. Велосипед можно повесить. У одной моей знакомой были специальные крючки на балкконе, куда вешали велосипед. Места экономилось достаточно много.
Пред.

Вернуться в Дизайн и стили

dsf