Шикарное оформление балкона

Идеи для дизайна и обустройства квартиры в целом, так и её частей.
Как сделать интерьер дома более уютным, украсить и оживить интерьер.

| Украшение и декор дома | Изображение Made in Ukraine |
користувач форуму
Ответов: 1494
Dmitriy_S писал(а):Интересовать-то интересует. Но потом по факту могут меняться обстоятельства: изначально не планировали стеклить, но передумали, соседи ставят подешевле - а я не хочу экономить - или наоборот - буржуи, ставят самое дорогое, я просто не потяну... Да мало ли бывает всяких разных обстоятельств - потому я лично считаю оплтимальным, если завтройзик изначально создаст нужный вид застектив все что можно, или в договоре указав, что строго нельзя и что будет в случае нарушения.

При остеклении всего, что можно к площади вашей квартиры добавится остеклённая лоджия, оно вам надо +4 метра.
користувач форуму
Ответов: 257
Dmitriy_S писал(а):Ну, запретить застройщик после сдачи дома уже ничего не может. Интересно, из каких соображений - чтоб не портить фасад?

так, щоб не псувати фасад) в знайомих була така ситуація.. спочатку планувалися закриті лоджії, а потім спонтанно план будівництва змінився на відкриті балкони, які, зрозуімло, мають бути в єдиному стилі..
користувач форуму
Ответов: 820
Dmitriy_S писал(а):Интересовать-то интересует. Но потом по факту могут меняться обстоятельства: изначально не планировали стеклить, но передумали, соседи ставят подешевле - а я не хочу экономить - или наоборот - буржуи, ставят самое дорогое, я просто не потяну... Да мало ли бывает всяких разных обстоятельств - потому я лично считаю оплтимальным, если завтройзик изначально создаст нужный вид застектив все что можно, или в договоре указав, что строго нельзя и что будет в случае нарушения.

Согласна, что нужно сразу прописывать, что будет, если нарушаешь условия. Но это может не остановить некоторых..Обычно же наказание измеряется в денежном выражении..
користувач форуму
Ответов: 175
Alinelle писал(а):Ну это как-то так повелось. А вот кстати недавно по центру Киева шла, так там в старых домах как раз такого плана балконы – открытые. Я конечно понимаю, что там квартира как крыло самолета стоит, но все же. Ну а один дом был вообще из ряда вон: балконы какие хочешь и вагонкой белой обшитый, и старый заброшенный, и открытый в цветах, а один застеклен каким-то лиловым стеклом. С ума сойти. В следующий раз обязательно сфоткаю и выложу тут.

В центре города в старых домах если я не ошибаюсь стеклить балконы и обшивать их вагонкой запрещено. Особенно если это дом имеет статус памятки архитектуры или как оно правильно называется. Но наши люди часто плюют на все эти статусы и делают как хотят.
користувач форуму
Ответов: 257
Fluffyl писал(а):В центре города в старых домах если я не ошибаюсь стеклить балконы и обшивать их вагонкой запрещено. Особенно если это дом имеет статус памятки архитектуры или как оно правильно называется. Но наши люди часто плюют на все эти статусы и делают как хотят.

я взагалі не розумію, як у людей навіть думка виникає в старовинній будівлі, ще й архітектурній пам'ятці, робити ці "сучасні" балкони..це ж зовсім не естетично виглядає..
користувач форуму
Ответов: 820
Fluffyl писал(а):В центре города в старых домах если я не ошибаюсь стеклить балконы и обшивать их вагонкой запрещено. Особенно если это дом имеет статус памятки архитектуры или как оно правильно называется. Но наши люди часто плюют на все эти статусы и делают как хотят.

Может и так. Я бы такие ограничения не только в центре ввела. Было бы приятнее по улицам ходить..
користувач форуму
yalynka писал(а):я взагалі не розумію, як у людей навіть думка виникає в старовинній будівлі, ще й архітектурній пам'ятці, робити ці "сучасні" балкони..це ж зовсім не естетично виглядає..

Люди не всегда думают о том как их творение выглядит со стороны. Они думают о том как сделать побольше места в квартире и сделать еще одну комнату дополнительную на балконе. Хотя лично я этого тоже не понимаю и не поддерживаю.
користувач форуму
Alinelle писал(а):Может и так. Я бы такие ограничения не только в центре ввела. Было бы приятнее по улицам ходить..

Или чтобы все балконы были одинаково сделаны. Я не раз видел в новостройках застекленные балконы, но они у всех одинаковые и смотрится это вполне прилично. Но опять же я против того чтобы стеклить старые дома в центре города. Я бы еще запретил делать балконы с выносом. Но это уже мои мечты.
Пред.

Вернуться в Дизайн и стили

dsf

• ЖК Одесский двор

12 750 грн./м2

Новый жилой комплекс в Малиновском районе Одессы

• COUNTRY-TOWNHOUSE

10 670 грн./м2

• ЖК "SMART PLAZA" Polytech

33 000 грн./м2

1 минута до метро КПИ. Дом сдан в эксплуатацию. Последние квартиры.

• ЖК Карамель

13 010 грн./м2

Жилой комплекс в г. Харьков, Холодногорский район

• ЖК Twin House

13 775 грн./м2

Современный новострой в Деснянском районе