Подать объявление

Шикарное оформление балкона

1. . .35. . .7
10 июль 2017 10:18
Цитата "Dmitriy_S":

Интересовать-то интересует. Но потом по факту могут меняться обстоятельства: изначально не планировали стеклить, но передумали, соседи ставят подешевле - а я не хочу экономить - или наоборот - буржуи, ставят самое дорогое, я просто не потяну... Да мало ли бывает всяких разных обстоятельств - потому я лично считаю оплтимальным, если завтройзик изначально создаст нужный вид застектив все что можно, или в договоре указав, что строго нельзя и что будет в случае нарушения.

При остеклении всего, что можно к площади вашей квартиры добавится остеклённая лоджия, оно вам надо +4 метра.
17 июль 2017 09:17
Цитата "Dmitriy_S":

Ну, запретить застройщик после сдачи дома уже ничего не может. Интересно, из каких соображений - чтоб не портить фасад?

так, щоб не псувати фасад) в знайомих була така ситуація.. спочатку планувалися закриті лоджії, а потім спонтанно план будівництва змінився на відкриті балкони, які, зрозуімло, мають бути в єдиному стилі..
17 июль 2017 13:06
Цитата "Dmitriy_S":

Интересовать-то интересует. Но потом по факту могут меняться обстоятельства: изначально не планировали стеклить, но передумали, соседи ставят подешевле - а я не хочу экономить - или наоборот - буржуи, ставят самое дорогое, я просто не потяну... Да мало ли бывает всяких разных обстоятельств - потому я лично считаю оплтимальным, если завтройзик изначально создаст нужный вид застектив все что можно, или в договоре указав, что строго нельзя и что будет в случае нарушения.

Согласна, что нужно сразу прописывать, что будет, если нарушаешь условия. Но это может не остановить некоторых..Обычно же наказание измеряется в денежном выражении..
18 июль 2017 08:17
Цитата "Alinelle":

Ну это как-то так повелось. А вот кстати недавно по центру Киева шла, так там в старых домах как раз такого плана балконы – открытые. Я конечно понимаю, что там квартира как крыло самолета стоит, но все же. Ну а один дом был вообще из ряда вон: балконы какие хочешь и вагонкой белой обшитый, и старый заброшенный, и открытый в цветах, а один застеклен каким-то лиловым стеклом. С ума сойти. В следующий раз обязательно сфоткаю и выложу тут.


В центре города в старых домах если я не ошибаюсь стеклить балконы и обшивать их вагонкой запрещено. Особенно если это дом имеет статус памятки архитектуры или как оно правильно называется. Но наши люди часто плюют на все эти статусы и делают как хотят.
19 июль 2017 08:37
Цитата "Fluffyl":

В центре города в старых домах если я не ошибаюсь стеклить балконы и обшивать их вагонкой запрещено. Особенно если это дом имеет статус памятки архитектуры или как оно правильно называется. Но наши люди часто плюют на все эти статусы и делают как хотят.

я взагалі не розумію, як у людей навіть думка виникає в старовинній будівлі, ще й архітектурній пам'ятці, робити ці "сучасні" балкони..це ж зовсім не естетично виглядає..
19 июль 2017 12:09
Цитата "Fluffyl":

В центре города в старых домах если я не ошибаюсь стеклить балконы и обшивать их вагонкой запрещено. Особенно если это дом имеет статус памятки архитектуры или как оно правильно называется. Но наши люди часто плюют на все эти статусы и делают как хотят.

Может и так. Я бы такие ограничения не только в центре ввела. Было бы приятнее по улицам ходить..
24 июль 2017 10:04
Цитата "yalynka":

я взагалі не розумію, як у людей навіть думка виникає в старовинній будівлі, ще й архітектурній пам'ятці, робити ці "сучасні" балкони..це ж зовсім не естетично виглядає..


Люди не всегда думают о том как их творение выглядит со стороны. Они думают о том как сделать побольше места в квартире и сделать еще одну комнату дополнительную на балконе. Хотя лично я этого тоже не понимаю и не поддерживаю.
24 июль 2017 10:09
Цитата "Alinelle":

Может и так. Я бы такие ограничения не только в центре ввела. Было бы приятнее по улицам ходить..


Или чтобы все балконы были одинаково сделаны. Я не раз видел в новостройках застекленные балконы, но они у всех одинаковые и смотрится это вполне прилично. Но опять же я против того чтобы стеклить старые дома в центре города. Я бы еще запретил делать балконы с выносом. Но это уже мои мечты.
25 июль 2017 13:23
Цитата "Fluffyl":

Люди не всегда думают о том как их творение выглядит со стороны. Они думают о том как сделать побольше места в квартире и сделать еще одну комнату дополнительную на балконе. Хотя лично я этого тоже не понимаю и не поддерживаю.

тут ще наша вроджена любов до "халяви" відіграє вагому роль..це ж не по українськи, упустити можливість зробити собі пару безкоштовних квадратів..
25 июль 2017 13:39
Цитата "yalynka":

тут ще наша вроджена любов до "халяви" відіграє вагому роль..це ж не по українськи, упустити можливість зробити собі пару безкоштовних квадратів..


Да, в этом вы правы. Но я думаю, что нам нужно учиться от этого отвыкать. Но тут все должно зависить не только от моей конкретной хотелки, а и от властей. Если будут серьезно штрафовать за такие нарушения то все быстро перехотят эти бесплатные метры.
26 июль 2017 05:43
Цитата "Alinelle":

Может и так. Я бы такие ограничения не только в центре ввела. Было бы приятнее по улицам ходить..

везет вам - вы идя по улицам еще и балконы многоэтажек по дороге разглядываете... я или в метро, или спешу целенаправлено, или под ноги смотрю - чтоб нос не разбить) потому наверное и не оценю масштаб ущерба.
26 июль 2017 05:45
мы говорим о чем имено: о правильном остеклении? и шикарном оформлении для тех кто внутри или таком, чтобы прохожие тоже обращали внимание и ахали?
26 июль 2017 07:01
Цитата "Fluffyl":

Или чтобы все балконы были одинаково сделаны. Я не раз видел в новостройках застекленные балконы, но они у всех одинаковые и смотрится это вполне прилично. Но опять же я против того чтобы стеклить старые дома в центре города. Я бы еще запретил делать балконы с выносом. Но это уже мои мечты.

Будем надеяться, что через несколько лет ваши мечты все-таки станут реальностью.
26 июль 2017 07:35
А я все мечтаю сделать кабинет на балконе(((((
26 июль 2017 14:23
Цитата "Mary Pick":

везет вам - вы идя по улицам еще и балконы многоэтажек по дороге разглядываете... я или в метро, или спешу целенаправлено, или под ноги смотрю - чтоб нос не разбить) потому наверное и не оценю масштаб ущерба.


Я тоже до поры до времени на эту проблему внимания не обращал. А потом как-то гуляли с друзьями по центру города, дома рассматривали и рассмотрели всю эту красоту.
26 июль 2017 14:25
Цитата "Alinelle":

Будем надеяться, что через несколько лет ваши мечты все-таки станут реальностью.


Я пока в это почему-то не верю. Хотя может тут я пессимист и дествительно все поменяется.
27 июль 2017 10:18
Цитата "Fluffyl":

Да, в этом вы правы. Но я думаю, что нам нужно учиться от этого отвыкать. Но тут все должно зависить не только от моей конкретной хотелки, а и от властей. Если будут серьезно штрафовать за такие нарушения то все быстро перехотят эти бесплатные метры.

у нашої влади є більш серйозні справи, ніж слідкувати за станом міст і будинків) хоча навіть якщо раптом все таки введуть такі штрафи, знайдуться розумники, які вигадають як їх обійти..
27 июль 2017 19:57
Цитата "Skripnik25":
А я все мечтаю сделать кабинет на балконе(((((

Что же вам мешает перейти от мечтаний к реализации?:) разве что отсутствие самого балкона ;)?
29 июль 2017 14:16
Цитата "Skripnik25":
А я все мечтаю сделать кабинет на балконе(((((

Чтобы сделать нормальный кабинет, балкон должен быть конечно не маленький. Если размеры позволяют, то идея хорошая и вполне реальная.
29 июль 2017 14:25
Цитата "Fluffyl":
Я пока в это почему-то не верю. Хотя может тут я пессимист и дествительно все поменяется.

А я вот всегда стараюсь верить в лучшее. Тем более, если сейчас эта тема поднимается, значит вопрос актуальный и беспокоит таких людей как мы с вами.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .35. . .7
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее