Подать объявление

Сегодня в 11.00 открылся учередительный съезд Союза общественных организаций Риэлторская Палата Украины.

1
14 март 2010 12:16
Интересно, судя по отзывам на этой странице, все очень хорошо разбираются в "закулисных" делах. Похоже, все "дописанты" - чиновники АСНУ.
14 март 2010 15:56

Прошу обратить внимание на это обращение, опубликованное Д. Грабиной, бывшим членом АСНУ в Одессе, еще в 2007 году...
//astar.su

Виктору - Пишут люди небезразличные, которым претит подлость.

15 март 2010 07:27
Цитата:

Виталий. Вы действительно считаете, что человек 6 лет возглавлявший АСНУ, должен вот так уйти. написав, заявление(что потом с заявлением было, надеюсь. вы знаете)А не попытаться побыть в оппозиции 2 года и вернуться, если он считает себя "лидером" риэлторов всея Украины, что он сейчас демонстративно пытается сделать? Вы защищаете, хорошо зная с его конфликт с новым руководством АСНУ. Или как обычно, не разбираясь в вопросе?


Где вы увидели, что я кого то защищаю? Или, что кто-то в ней нуждается?
Или это вы как обычно, выдаете желаемое за действительное?
15 март 2010 07:48
Да именно так и должен уйти, какая опозиция? Это же общественная организация а не политическая партия. Человек ушел с угрозой все разрушить, в том числе и те 6 лет которыми он так кичится.
15 март 2010 14:01
Ой, буга-га! Пустили телегу впереди лошади )))
А если придет зима и нужны будут сани? Может быть стоит учредить их заранее?
16 март 2010 11:09
Через несколько месяцев возникнет союз Украинских риелтерских палат.
16 март 2010 12:46
16.03.2010 1309 Жека писал "
Через несколько месяцев возникнет союз Украинских риелтерских палат."

А еще через несколько месяцев - Объединение Союзов Украинских Риелтерских Палат! ... хи-хи..
16 март 2010 12:54
как бы там ни было, я вижу в конкуренции только плюс. Если люди создают объединения - значит это им нужно. Теперь и асну зашевелится, чтоб показать, что она лучше и привлечь членов, и палата будет доказывать свое право на жизнь.
Пусть работают, хуже от них не будет точно.
16 март 2010 16:31
Цитата:
Теперь и асну зашевелится

А что сделали Вы, Виталий, как член АСНУ для ассоциации, чтобы она "зашевелилась"?
17 март 2010 07:55
Хороший вопрос.
На сколько мне известно, руководство АСНУ решает кто и чем может помогать. Мне не поступало никаких предложений о сотрудничестве, а значит мое участие не востребовано ) . Вот я просто пока плачу взносы, и это, имхо, достаточный аргумент для шевеления.
Однако, у меня есть предложение, с которым я в ближайшее время, как член АСНУ, обязательно ознакомлю Президента.
18 март 2010 09:36
Цель АСНУ - содействие развитию цивилизованного рынка недвижимости. И, на мой взгляд, Ассоциация шла к достижению этой цели и при Бондаренко и при нынешнем руководстве. Это говорит о том, что основой деятельности организации является развитие своих членов.
18 март 2010 09:50
Перечитываю эту ветку и диву даюсь. Не ужели личные недоговоренности с Бондаренко должны вызывать такую агрессию от асну? Друзья, это по меньшей мере не красиво. Если у вас есть, что предъявить Бондаренко - предъявляйте, судите, получайте. Но пока этого нет, думаю, правильно было бы не проявлять агрессию.

Я являюсь членом асну и надеюсь смогу им оставаться. Как член асну хочу сказать, что нельзя ставить впереди личную неприязнь или амбиции - это вредит достижению целей и дискредитирует общественные риэлторские организации в целом.
18 март 2010 10:03
vitaly!
Я считаю, что чем меньше делаешь сам - тем меньше получаешь (по поводу "просто плачу взносы и жду"). А по поводу конкуренции - согласен с вами, это путь к развитию.
18 март 2010 10:12
Неприязнь не к Бондаренко, а к членам АСНУ и региональным руководителям АСНУ, которые приняли участие в учреждении палаты. Этот поступок оцените?
18 март 2010 10:40
Цитата:

vitaly!
Я считаю, что чем меньше делаешь сам - тем меньше получаешь (по поводу "просто плачу взносы и жду"). А по поводу конкуренции - согласен с вами, это путь к развитию.


Не хотел говорить, но вынуждаете :) .

Моя компания в лице Котенко Алексея, Коломейко Владимира, Каратюка Егора, меня лично и сотрудниц редакции Домика принимала следующее участие в деятельности АСНУ:

1. Развитие аналитики рынка недвижимости Украины. Регулярный сбор и публикация данных риэлторов о состоянии рынков недвижимости по регионам. Котенко Алексей лично руководил в течение 2-х лет комитетом по анализу рынка недвижимости. Выступления в СМИ от лица АСНУ.

2. При нашем непосредственном участии и авторстве были выпущены 2 книги об итогах рынка 2006 и 2007 годов.

3. Освещение на съездах АСНУ темы аналитика РН Украины. Методы, прогнозы.

4. Мы организовали и провели в 2007 году в рамках АСНУ всеукраинское обсуждение проекта Закона о риэлторской деятельности.

Ни копейки от АСНУ мы не получали и делали все за свои деньги.

Со сменой руководства АСНУ мы не получали никаких предложений о сотрудничестве, а стучать в закрытые двери не в моих правилах. Правда вот приглашают провести секцию аналитика РН на съезде в ялте. Вот думаю...
18 март 2010 11:38
Vitaly, я думаю, что не только мне известно участие вашей компании в развитии АСНУ. И, как член АСНУ и оператор рынка, благодарен вам и не хочу чтобы мои слова как-то негативно задели вас, извините. Просто ведь непростое время сейчас, что ни говори. Хочется мобилизовать сообщество.
18 март 2010 12:01
"мобилизовать сообщество".

Вы абсолютно точно подметили. Наверное этот пункт хорошо бы добавить к тому, что я делаю для АСНУ и призываю делать всех, кто заинтересован в профессии.

Последнее время Домик широко освещает работу киевских риэлторов, давая толчок всем участникам рынка к повышению своего професиионализма, а клиентам помогает сориентироваться в ожиданиях. Я широко пропагандирую необходимость в узаконении профессии. Все это безусловно мобилизует участников рынка и общественные организации.

И именно в этом контексте, мне и не приятна ругань на Риэлторскую Палату в этой ветке.

Нужно объединяться всем риэлторам в ячейки любых размеров, а руководителям ячеек представлять интересы своих групп в общем собрании.

Вот и вся методика. Тогда не будет никаких проблем с вопросом "А судьи кто?". Ведь, на сколько я знаю, разногласия по Закону о риэлторстве лежат именно в этой плоскости.

А ценность твоя, как руководителя ячейки заключается в том, что и как ты делаешь для своих коллег.
18 март 2010 21:36
То есть руководители региональных отделений АСНУ, принявшие участие в мероприятии, надеются вновь собрать людей под эгидой другой торговой марки на основе доверия и взаимоуважения?
19 март 2010 07:30
Я не берусь судить кто и на что надеется. Я выражаю здесь исключительно свою точку зрения.

Михаил, вам не кажется, чтоб вести подобные разговоры, было бы правильно зарегистрироваться на форуме, представиться. Разговаривать с инкогнито на такие темы как то не корректно.
21 март 2010 21:28
Для многих, Виталий, вы тоже выступаете инкогнито.
Считаю, что корректно обсуждать эту тему здесь, в комментариях.
При нынешних технологиях не составляет труда установить адрес и имя оппонента.
Если бы для комментирования новостей была необходима или возможна регистрация, я бы авторизовался, а идти на форум неохота, что-то...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее