Подать объявление

Себестоимость жилья

Вы считаете, что цены на жильё завышены или занижены?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 20.
17/85%
0/0%
3/15%
1. . .35. . .134
01 фев 2008 13:33
Цитата:

доход имеем 960. Прибыль + налог на прибыль, дом строиться в среднем 2 года, процент депозитов в банке 15% в грн., то есть сторить с прибылью меньше, чем 30% нет никакого смысла, возьмем 25% для всего проекта + налог на прибыль еще 25% от 25, понятно, что % по кредитам его уменьшают, но грубо 30%, в целом "как на западе", ибо при себестоимости заявленной вами в 500 вы так и не показали цен хотя бы 700.

Кредиты? Уплата налога на прибыль? Я вот никак из Вашего опуса не могу высчитать базу налогооблажения по прибыли :)
01 фев 2008 13:36
Цитата:

Я спросил где вишеперечисленное в отнимании от цены у Флумана, при расчите себестоимости СТРОИТЕЛЬСТВА (Флуман не исключил (только землю, налог и городу, даже о прибыли забыл), а следует).

Спрашиваю, к чему к СЕБЕСТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА проектирование и озеленение. Я просил бы впредь, не только читать, но и понимать, вы тут не один, и каждый спрашивает разное, не так ли? Не вырывайте фразы из контекста.
Я не вижу ссылок, но вижу неуместные закидоны, может вопрос переадресуете себе?

да ..., и почему бы вам не доколупаться к Вал1, у него ведь очень адекватные расчеты, без цифр правда, но с пониманием ситуации.

ГТВЩ у нас люди такие что и сами озеленят, и кустики с деревцами насадят. Вы правы озеленение убрать из расчета!!!!!!!!!!!! :) :) :)
01 фев 2008 13:37
Цитата:

Неужели - на то она и себестоимость? Вы уверены? Что себестоимость это то о чем вы думаете?

Итак 900 * 1,40 (прибыль+налог на прибыль при постройке 2 года) = 1200 * 1,2 НДС итого цена 1500.

Так и есть на сайте КГС на Троещине 1600 у.е. Но КГС надежный застройщик, а не мелкая или неизвестная компания.

А взятки точно даете?


Оппонент показывает чудеса бухгалтерской мысли. Он даже НДС с "налога на прибыль, с вороства и с взяток" будет платить (раз накрутил НДС даже на эти пункты).

Сколько Вы берете за рекламу именно КГС?
01 фев 2008 13:38
Цитата:

ГТВЩ неблагодарное это дело расчитывать себестоимость(вот я не располагаю информацией и не берусь за расчет, мнение формирую исходя из того что подавляющее большинство не может купить себе квартиру).....У Вас исходные данные: это цена на сайте КГС? Ай-яй-яй... это на не очень грамотных посетителей расчитано:11: :11: :11:

Так чего в неблагодарную тему влезли? Адекватными рассчетами хвастались? А теперь, что не берусь?!

Кроме исходных данных ставка НДС, налога на прибыль, ставки по депозитам в банках, время строительства, норма отчислений городу. Этого мало?


Большинство нигде не может купить квартиру, особенно без кредита, зато вы очень просто можете купить в селе в 150 км от Киева, не хотите ... это другой вопрос.

А если не беретесь, так нечего и оппонировать. Я не увидел ваших грамМотных рассчетов. На каких расчитаны ваши посты, на верующих?
01 фев 2008 13:40
Цитата:

Оппонент показывает чудеса бухгалтерской мысли. Он даже НДС с "налога на прибыль, с вороства и с взяток" будет платить (раз накрутил НДС даже на эти пункты).

Сколько Вы берете за рекламу именно КГС?


А что взятки отбивать не будем, в цену не включаем? Бухгалтерия другое дело, да и не имеет отношение бухгалтерия к рассчету себестоимости.

Нисколько, я говорю на волнующую вас тему, вы не рады? Так понимаю, по делу сказать нечего, начнем о личном?

Жду ссылок.
01 фев 2008 13:42
Цитата:

ГТВЩ у нас люди такие что и сами озеленят, и кустики с деревцами насадят. Вы правы озеленение убрать из расчета!!!!!!!!!!!! :) :) :)

А у нас двор и озеленили и качели построили, и асфальт положили, как надо, деревья посадили. А перед тем деревья нужно вырубить, или как вы думаете?
Из какого расчета? Вашего-то нет.
01 фев 2008 13:43
Цитата:

Так чего в неблагодарную тему влезли? Адекватными рассчетами хвастались? А теперь, что не берусь?!

Кроме исходных данных ставка НДС, налога на прибыль, ставки по депозитам в банках, время строительства, норма отчислений городу. Этого мало?
Большинство нигде не может купить квартиру, особенно без кредита, зато вы очень просто можете купить в селе в 150 км от Киева, не хотите ... это другой вопрос.

А если не беретесь, так нечего и оппонировать. Я не увидел ваших грамМотных рассчетов. На каких расчитаны ваши посты, на верующих?

Опонировать буду, чтоб Вы не вводили в заблуждение посетителей!!!
Зачем взяли цену с сайта КГС для расчета себестоимости. Вон одна мадам взятки на себестоимость отнесла :122: :122: :122:
я не бухгалтер и не строитель точными цифрами не располагаю и не скрываю этого .....
01 фев 2008 13:44
Цитата:

А какая разница чем? По моему вы говорили о невозможности даже что-то отложить, нехватке на еду, а тут машины по-европейски покупают. О депозитах чего скажете, тоже от голодухи наоткладывали?

Никогда такого не говорил. Ни о голоде, ни "По моему вы говорили о невозможности даже что-то отложить, нехватке на еду,".

Вы знаете, доктор философии Геббельс сначала приписывал своим противникам то, чего они не говорили, а затем героически критиковал.

А на счет депозитов, то в 2007 году существенного роста депозитов не было. А машины, как я уже писал, в основном куплены на кредитные деньги.
01 фев 2008 13:46
Цитата:

Опонировать буду, чтоб Вы не вводили в заблуждение посетителей!!!
Зачем взяли цену с сайта КГС для расчета себестоимости. Вон одна мадам взятки на себестоимость отнесла :122: :122: :122:
я не бухгалтер и не строитель точными цифрами не располагаю и не скрываю этого .....

Вы не оппонируете, вы как макак восклицаете.

Цена на сайте КГС реальная цена, разве нет? Или мне взять вашу "адекватную", так продайте мне что-то по "адекватной"?

Тогда нечего заливать. Не можете сделать элементарных исчислений, нечего восклицать, что другие не правильные.
01 фев 2008 13:48
Цитата:

А у нас двор и озеленили и качели построили, и асфальт положили, как надо, деревья посадили. А перед тем деревья нужно вырубить, или как вы думаете?
Из какого расчета? Вашего-то нет.

Расчета не предоставлю...почему читайте выше....
А ситуация на рынке и так ясна....
А ваш расчет все равно неправильный(с завышенной ценой и отбивом взяток, как исходными данными)
01 фев 2008 13:52
Цитата:

Я хоч ПДВ вмію (можеш мені ще про податковий кредит згадати), а ти й того не можеш, на третьому кроці клинить.
Колись на новобуд ПДВ не було, потім ввели, це один з етапів росту. Чи впаде, наївне питання, - ні! Буде податок з продажу, чи ще якийсь. Навіть якщо, ніякого не введуть не впаде, як морква, у селян нема ПДВ, а в магазинах морква не дешевшає.

Хто тут розгільдяй, показує час, розгільдяй вчив МБА - не вивчив, їхав в Чехію - прошляпив, збирався купувати квартиру - не дали, так що я би був обережніший в оцінках.



Несмотря на все просьбы, Вы в итоге все равно логично пришли к аргументации "сам дурак".

Хочу все-таки напомнить, что морковка относится к продуктам питания. Она нужна всем, и все кушают ежедневно. Тот, кто не кушает, нуждается только в 2 квадратах на кладбище.
Боэтому не путайте божий дар с яишницей.

На счет ПДВ. Раз Вы облагаете им воровство и взятки, действительно, Вам равных нет.
01 фев 2008 13:53
Цитата:

Никогда такого не говорил. Ни о голоде, ни "По моему вы говорили о невозможности даже что-то отложить, нехватке на еду,".

Вы знаете, доктор философии Геббельс сначала приписывал своим противникам то, чего они не говорили, а затем героически критиковал.

А на счет депозитов, то в 2007 году существенного роста депозитов не было. А машины, как я уже писал, в основном куплены на кредитные деньги.

Но ведь у подавляющего количества украинцев основная часть доходов тратится на продукты питания, медикаменты и предметы первой необходимости. А рост этих доходов съедает инфляция.

Это ваши слова?

Какое это подавляющее, в Киеве подавляющее, при средней з/п 500 у.е.?
На продукты первой небходимости, так откуда новая машина в каждой сороковой семье?

На 50% - это несущественный рост, вы в своем уме, доктор Анатоль? Физики быстрее, чем юрлица

www.bank.gov.ua

Загальний обсяг депозитів в банківській системі у 2007 р. збільшився на 51.9% до 280.1 млрд. грн. При цьому депозити в національній валюті збільшилися на 66.5%, в іноземній – на 28.1%, що сприяло зменшенню рівня доларизації економіки з 27% до 22.7%.

А это за 11 месяцев по физлицам
Загальний обсяг депозитів в банківській системі у листопаді збільшився на 3.4% (з початку року – на 41%) до 260.1 млрд. грн. Депозити юридичних осіб збільшилися на 0.2% (з початку року – на 36.2%) до 105.7 млрд. грн., депозити фізичних осіб – на 5.8% (з початку року – на 44.5%) до 154.4 млрд. грн.
01 фев 2008 13:55
Цитата:

Расчета не предоставлю...почему читайте выше....
А ситуация на рынке и так ясна....
А ваш расчет все равно неправильный(с завышенной ценой и отбивом взяток, как исходными данными)


У вас нет никакого (детский сад). Почему я должен верить вам, что цена завышена. Я о взятках ничего не говорил.

А если ситуация ясна, чего напрягаетесь?
01 фев 2008 13:55
Цитата:

Вы не оппонируете, вы как макак восклицаете.

Цена на сайте КГС реальная цена, разве нет? Или мне взять вашу "адекватную", так продайте мне что-то по "адекватной"?

Тогда нечего заливать. Не можете сделать элементарных исчислений, нечего восклицать, что другие не правильные.

У Вас "реальная цена" = "завышенная цена" (надеюсь спорить не будете что цены чуток кусаются), чето я непонял Вас........
01 фев 2008 13:57
Цитата:

да ..., и почему бы вам не доколупаться к Вал1, у него ведь очень адекватные расчеты, без цифр правда, но с пониманием ситуации.

Я в 16 часов 15 минут написал Вам:
"Как ни странно, но я Вас поддержу. Поддержу в том смысле, что не мы с Вами должны спорить о структуре себестоимости застройщиков (не обязательно КГС). И если Вы все-таки хоть раз внимательно прочитаете мой первый пост, то увидите в нем приглашение к разговору всех заинтересованых участников РН.
И просьбу ко всем предоставить объективную информацию (в том числе КГС)."

И ни к Вам, ни к кому-либо другому "приколупываться" даже не собирался.
01 фев 2008 13:58
Цитата:

А что взятки отбивать не будем, в цену не включаем? Бухгалтерия другое дело, да и не имеет отношение бухгалтерия к рассчету себестоимости.

Нисколько, я говорю на волнующую вас тему, вы не рады? Так понимаю, по делу сказать нечего, начнем о личном?

Жду ссылок.


Вот вы о взятках упоминули......
01 фев 2008 13:58
Цитата:

Я не буду платити за розгiльдяйство менеджерiв, тому або будiвельники навчаться будувати по нормативним розцiнкам Держбуду (десь $650 м2), або "загнуться" з приходом таких, у кого нармальний менеджмент, + "клепка" в головi + рентаблельнicть мах. 25%.
Я не повинен i не буду переплачувати $300 на м2, (нi $1) лише за те що будiвельники розгiльдяi.

P.S. А що як Юля вiдмiнить ПДВ, то що житло полешевшае на 20%?

Про десь $650 м2. Да действительно, согласно Сборника цен, который ежемесячно выпускает Госстрой Украины, такой приблизительно есть показатель для Киева и Киевской области.
Это рекомендованная стоимость кв. м. жилья, применяемая для расчета при строительстве бюджетными организациями или выплат копменсации категориям граждан, которым положено жилье из бюджетных средств. В стоимость входит строит-монт и проект. работы + % рентабельности для отрасли в этом году (без стоимости геологоразведочных работ). Тут трудно что-либо доказывать.
Но! Есть простой и очень действенный народный опыт расчета. Если хочешь построить дом самостоятельно считай так: 400 у.е * площадь дома * 2 = ...
Итого в среднем 800 у.е/ м2! Что коственно подтверждает стоимость кв. м по расценкам Госстроя.
01 фев 2008 13:59
Уважаемые учасники форума, очень интересная дискуссия проходит. Только предлагаю расширить тему и не зацикливаться на цене застройщика (где можно спорить до хрипоты по уровню прибыльности застройщика), а посмотреть на вторичный рынок.

Если здесь называлась цена КГС 1770 у.е./м, то на рынке, квартиры в сданном в эксплуатацию доме, стоят свыше 3000 у.е./м.

Тут и понятно желание застройщика подтянуть цену ко вторичному рынку, вот и повышается цена под разным предлогом.

Не хочется шутить типа, что цена на квартиру растет, так как квартиры дозревают за 1 год. Ответ гениально прост свыше 1300 у.е./м в цене - это спекулятивная составляющая. И бороться с этим можно только объявив бойкот на покупку квартир, т.е. не поддерживать спекулянтов, как это сделали прибалты (писалось об этом в посте ранее).

Я не буду говорить о том, сколько пустых но проданых квартир стоит в новых домах, и не буду говорить о том, если вложение не окупается, то оно срочно выбрасывается на рынок со скидкой. А если один спекулянт начинает сбрасывать квартиру, то другой спешит последовать его примеру. А там возможен и "снежный ком"...

Мне самому интересно, как будут развиваться цены на недвижимость. Одно понятно точно, что коммерческие банки ужесточили условия выдачи кредитов на покупку квартиры, повысили процентную ставку по таким кредитам. Согласитесь - это не стимулирует покупку недвижимости. А реальный покупатель на рынке - это тот, кто берет кредит в банке, а не покупает ее за наличные.

Кстати, в последнее время пошел переток спекулятивных денег в землю и застройку загородных домов. Потому что, абсурдно уже ставновится покупать квартиру в Киеве по цене частного дома на жилмасиве Осокорках.

Лично я воздерживаюсь от покупки квартиры на текущий момент. Подождем годик, и заплатим на 30% меньше, и при этом будет выбирать из чего, а не из 2-х с половиной вариантов.

Кстати, если говорить о стоимости жилья за рубежом, то нужно сравнивать наши зарплаты с зарплатами в той же Германии и даже Польше.
01 фев 2008 13:59
Цитата:

Несмотря на все просьбы, Вы в итоге все равно логично пришли к аргументации "сам дурак".

Хочу все-таки напомнить, что морковка относится к продуктам питания. Она нужна всем, и все кушают ежедневно. Тот, кто не кушает, нуждается только в 2 квадратах на кладбище.
Боэтому не путайте божий дар с яишницей.

На счет ПДВ. Раз Вы облагаете им воровство и взятки, действительно, Вам равных нет.

Я не нуждаюсь в ваших оценках, попуститесь. Мы говорим о себестоимости.

Жилье тоже нужно всем и всегда, вы же не в коробках рекомендуете жить, я правильно понял.
Как я спутал яицницу? Себестоимость моркови 1грн. цена в магазине 4? Ну и ...?

ПДВ насчитывается на нетто (доход) и формирует цену, как бухгалтер отобразил свои потери в цене, меня интересует мало, может заплатил из своего кармана.

Я ссылок дождусь, или пассажи это все на что вы способны, ну хоть по Лиссабону, с этого все начиналось и Берлину. Жду.
01 фев 2008 14:02
Цитата:

А что взятки отбивать не будем, в цену не включаем? Бухгалтерия другое дело, да и не имеет отношение бухгалтерия к рассчету себестоимости.


А еще предлагаю включить в себестоимость Богамы, сауны, девушек, домики для всех родственников всех руководителей...

Пусть украинцы оплачивают.

И действительно, зачем нужна бухгалтерия?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .35. . .134
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее