Подать объявление

Себестоимость жилья

Вы считаете, что цены на жильё завышены или занижены?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 20.
17/85%
0/0%
3/15%
124. . .134
01 фев 2008 12:43
Цитата:

Знаєш шо, Флумане, , я ніде не рахував землю як саму дорогу. Читай уважно. Говорим ми про собівартість будівництва, якщо ти замітив.
Ітого ..., йопцс, а прибуток де, а каналізація де, а проектування де? Твій розрахунок підходить лише для Жабки, вона теж 2+2 додає.


Ти не пойняв приколу, я показав твiй розрахунок зроблений "догори раком" (якраз для обмахлювання Буратiн).
Номальнi бухгалтери рахують так собiвартiсть:
- з/пл
- матерiали
- адмiнiстративнi витрати
- транспортування
- МЦП
- амортизацiя
- ...
-------------
= собiвартiсть
Земля не входить, так як мунiципалiтет бере потiм квартирами
(тому базар про те, що 15% чи 20% житла у фонд мiста - розвод кроликiв на бабло).

Якщо ти зможеш показати менi нормальну викладку розрахунку собiвартостi,
то будеш молодець, iнакще, включи у суботу/недiлю о 21:00 ящик на канал М, тай послухай улюблену фразу робота Бендера з мультфiльму "Футурама", яка дуже тiшить мого сина: "Вкуси мене за мiй залiзний зад!" Тай сам потiшся.
01 фев 2008 12:43
Цитата:

Вы наверное прикидываетесь? Цена реальна, можете в этом убедиться на сайте КГС.
Сделайте свой рассчет.
Я не буду говорить кого вы мне напоминаете.

я понимаю что цена реальная, тем более на сайте КГС,
и все цены по которым сейчас нам стараются впихнуть жилье реальные, но не адекватные т.е. весь Ваш расчет себестоимости тоже: НЕ АДЕКВАТНЫЙ!!!
01 фев 2008 12:47
вставлю свои 5 копеек. Я работаю в киевсеой строительной компании,сами строим и проектируем.Себестоимость получается около 900 дол. и смею вас заверить, что это стоимость и строительства(с украденными стройматериалами) и проектирования, и взяток, и земли,и проложенными коммуникациями т. д и т.п, на то она и себестоимость! а вот все остальное - прибыль компаний
01 фев 2008 12:47
Цитата:

Вместо писания долгоиграющих постов, проще сделать свой расчет, и дать ссылки на строительные компании Мадрида, Берлина и Лиссабона. От вас толку нет, лучше попросим Славентия.

не надо переносить 0 и нформации и кучу слов достаточно. Вопросы задавал я, ответов от вас ни по себестоимости, ни по ссылкам на строителей, ни по вашим "аргументам" 5 и 8 не вижу.

От вас ничего не добъешься, это очевидно.

ГТВЩ вы пытается навязать всем какой-то "таинственный РАСЧЕТ" :) ...в 2 раза цену опускать надо, вот и весь расчет.....
01 фев 2008 12:51
Цитата:

вставлю свои 5 копеек. Я работаю в киевсеой строительной компании,сами строим и проектируем.Себестоимость получается около 900 дол. и смею вас заверить, что это стоимость и строительства(с украденными стройматериалами) и проектирования, и взяток, и земли,и проложенными коммуникациями т. д и т.п, на то она и себестоимость! а вот все остальное - прибыль компаний

Спасибо за информацию!
Но написать можно что угодно. Не уверен что это та себестоимость которая по определению: "себестоимость продукта это-......" :) :) :)
вы включили в Вашу себестоимость взятки, вот уже одну ошибку нашел....
ГТВЩ Вы тоже что-то не отняли у себя в расчете себестоимости....
жду от вас новую себестоимость!!!!
01 фев 2008 12:52
Цитата:

не надо переносить 0 и нформации и кучу слов достаточно. Вопросы задавал я, ответов от вас ни по себестоимости, ни по ссылкам на строителей, ни по вашим "аргументам" 5 и 8 не вижу.

От вас ничего не добъешься, это очевидно.


Отвечаю конкретно.
"Аргумент пятый. Постоянно повышающийся уровень доходов наших граждан. Но ведь у подавляющего количества украинцев основная часть доходов тратится на продукты питания, медикаменты и предметы первой необходимости. А рост этих доходов съедает инфляция. Эти деньги не создают давления на РН."

Вы ссылаетесь на рост продаж автомобилей.
Во-первых, по многим маркам автомобилей покупка в кредит составляет до 70% от проданных автомобилей.
Во-вторых, основная часть проданых автомобилей имеет среднюю цену 10 тысяч долларов. При стоимости 1-к квартиры в Киеве в районе 100 тысяч долларов. Разница ровно на порядок.

"Аргумент восьмой. Большое количество приезжающих в Киев на заработки. Но на заработки люди едут не от избытка денежных знаков. В столице Мексики Мехико (и аналогичных густонаселенных городах) миллионы людей живут в картонных и жестяных коробках. И повышенный спрос на жилье не создают."

Я ни в коем случае не призывал кого-либо жить в коробках. Только лишь констатировал, что приезд в какой-либо город большого количества неплатежеспособных людей не обязательно приводит к их давлению на РН.
01 фев 2008 13:05
Цитата:

Ти не пойняв приколу, я показав твiй розрахунок зроблений "догори раком" (якраз для обмахлювання Буратiн).
Номальнi бухгалтери рахують так собiвартiсть:
- з/пл
- матерiали
- адмiнiстративнi витрати
- транспортування
- МЦП
- амортизацiя
- ...
-------------
= собiвартiсть
Земля не входить, так як мунiципалiтет бере потiм квартирами
(тому базар про те, що 15% чи 20% житла у фонд мiста - розвод кроликiв на бабло).

Якщо ти зможеш показати менi нормальну викладку розрахунку собiвартостi,
то будеш молодець, iнакще, включи у суботу/недiлю о 21:00 ящик на канал М, тай послухай улюблену фразу робота Бендера з мультфiльму "Футурама", яка дуже тiшить мого сина: "Вкуси мене за мiй залiзний зад!" Тай сам потiшся.


Собівартість чого? Питання. Будівництва дому? То до чого тут проектування? До чого тут озеленення?

Звідки ти взяв, що за землю беруться квартири? Нова видумка?

Слухай, Флуман, якщо ті знаєш, що товар коштує 1,20, і ставка ПДВ 20%, невже ти такий буратіно, що доводитимеш, що неможливо знайти дохід? Не говори більше такого, бо враження, що ти не тільки не закінчив МБА, але і не ходив туди.
Доведи, що моя неправильна, тоді будеш молодець.
Я не дивлюся всякий брєд, і син не дивиться. А навіщо робот тобі таке каже?
01 фев 2008 13:07
Цитата:

я понимаю что цена реальная, тем более на сайте КГС,
и все цены по которым сейчас нам стараются впихнуть жилье реальные, но не адекватные т.е. весь Ваш расчет себестоимости тоже: НЕ АДЕКВАТНЫЙ!!!

Вы просто смешны. Приведите свой, посмотрим на адекватный. А пока все выглядит так - "вы неправы - ибо я так решил".
из-за того что цена кажеться вам высокой, вы ставите под сомнение логику и результат, ничего не предлагая взамен, кроме слова неадекватный - это детский сад. А аренда вам у бабульки кажеться адекватной, себестоимость услуг = 0, а за аренду вы платите 400 у.е. за 1к.
01 фев 2008 13:10
Цитата:

ГТВЩ вы пытается навязать всем какой-то "таинственный РАСЧЕТ" :) ...в 2 раза цену опускать надо, вот и весь расчет.....


Я вам ничего не навязываю, я посчитал, можете сделать тоже. А что надо делать это решать вам, но к рассчету это, равно как и к теме, никакого отношения не имеет.
01 фев 2008 13:13
Цитата:

Отвечаю конкретно.
"Аргумент пятый. Постоянно повышающийся уровень доходов наших граждан. Но ведь у подавляющего количества украинцев основная часть доходов тратится на продукты питания, медикаменты и предметы первой необходимости. А рост этих доходов съедает инфляция. Эти деньги не создают давления на РН."

Вы ссылаетесь на рост продаж автомобилей.
Во-первых, по многим маркам автомобилей покупка в кредит составляет до 70% от проданных автомобилей.
Во-вторых, основная часть проданых автомобилей имеет среднюю цену 10 тысяч долларов. При стоимости 1-к квартиры в Киеве в районе 100 тысяч долларов. Разница ровно на порядок.

"Аргумент восьмой. Большое количество приезжающих в Киев на заработки. Но на заработки люди едут не от избытка денежных знаков. В столице Мексики Мехико (и аналогичных густонаселенных городах) миллионы людей живут в картонных и жестяных коробках. И повышенный спрос на жилье не создают."

Я ни в коем случае не призывал кого-либо жить в коробках. Только лишь констатировал, что приезд в какой-либо город большого количества неплатежеспособных людей не обязательно приводит к их давлению на РН.

А какая разница чем? По моему вы говорили о невозможности даже что-то отложить, нехватке на еду, а тут машины по-европейски покупают. О депозитах чего скажете, тоже от голодухи наоткладывали?

Зачем тогда пример? Давят на другое на аренду, не так ли?

Теперь конкретно ссылки на сайты строителей в столицах.
01 фев 2008 13:14
Цитата:

Вы просто смешны. Приведите свой, посмотрим на адекватный. А пока все выглядит так - "вы неправы - ибо я так решил".
из-за того что цена кажеться вам высокой, вы ставите под сомнение логику и результат, ничего не предлагая взамен, кроме слова неадекватный - это детский сад. А аренда вам у бабульки кажеться адекватной, себестоимость услуг = 0, а за аренду вы платите 400 у.е. за 1к.

Ликвидность на рынке стремится к нулю, а Вы что-то расчитывать пытаетесь :) :) :)
(мой адекватный расчет: в 2 раза уменшать цены надо)
тогда много семей улучшат свои жилищные условия...
01 фев 2008 13:16
Цитата:

Мы говорим о себестоимости строительства, не так ли? А какое отношение прокладка коммуникаций и вырубка/озеленение имеют к строительству дома? Не вы ли тут блюли чистоту терминов?
Так вот там все это есть как и у нас, и цена одинакова как видим, только у нас прибыльность 40% за два года, ибо за меньше строить не охота, лучше в банк на депозит, а у них 6%, остальное идет на зарплату, которая выше, неужели это не очевидно?

У вас есть доказательства неуплаты налогов? Вы еще не в прокуратуре? Это имеет какое-то отношение к калькуляции цены, или может прячут налоги, абы вам меньше цену сделать.

У вас аргументы без единой цифры, мои тоже не фонтан, но лучше ваших и флумановских, приведите ссылки на компании застройщики - этого достаточно, больше ничего говорить не надо, и так слишком много политики - типа все знают.


Как ни странно, но я Вас поддержу. Поддержу в том смысле, что не мы с Вами должны спорить о структуре себестоимости застройщиков (не обязательно КГС). И если Вы все-таки хоть раз внимательно прочитаете мой первый пост, то увидите в нем приглашение к разговору всех заинтересованых участников РН.
И просьбу ко всем предоставить объективную информацию (в том числе КГС).

Ведь если есть рынок, продавец всегда должен бороться за потребителя. И разъяснять все имеющегося у него вопросы.
Вы работаете в КГС? Лично я - нет. Вот и давайте попросим их с цифрами в руках обосновать свою цену.
Потому что у нас сейчас дискуссия по типу "Без меня меня женили".

Один из основных лейтмотивов моего поста как раз и было приглашение к дискуссии профессиональных участников рынка. Но пока их не слышно.

Единственная просьба. Не говорите о кредитах, на которые тратит деньги КГС. До последнего времени все дома КГС продавались на очень ранних стадиях. Часто даже еще до котлована. КГС не только не имел расходов на кредиты, а наоборот, получал доход, используя деньги вышеуказанных покупателей 2-3 года для кредитования покупок своего же жилья. Даже только на этих операциях (брать у одних деньги наперед и бесплатно, а другим их уже отдавать под проценты), без строительства, КГС имел немалый доход.

А на счет уплаты налогов.
Надеюсь Вы знаете термин "косвенный метод"? Он есть в нашем законодательстве. Только вот коррупционеры никак не введут его в действие. Потому, что многих шпионов выявили не спецслужбы (несколько скандалов в США за последние годы), а бдительные соседи. И выявили не при помощи спецтехники. А всего лишь сравнив доходы этих людей с расходами.

Да, пока у нас пасечник может говорить, что его сын имеет пентхаус и спортивную БМВ, "бо веде десь якусь тему". Давеча с собой дочь свозил в Давос, и она неожиданно возглавила собрание богатых людей. Если Вас такой уровень аргументации людей, не платящих налоги, устраивает, это Ваше право.
Я же не прокурор. Но у нас здесь и не суд, а живая дискуссия.
01 фев 2008 13:17
Цитата:

Я вам ничего не навязываю, я посчитал, можете сделать тоже. А что надо делать это решать вам, но к рассчету это, равно как и к теме, никакого отношения не имеет.

Так вы же посчитали неправильно.
Свой расчет непредоставляю, потому-что я не строитель....к тому-же где вы возмете правдивые цыфры сметы строительства жилого дома в Киеве, кто их Вам покажет?
01 фев 2008 13:18
Цитата:

вставлю свои 5 копеек. Я работаю в киевсеой строительной компании,сами строим и проектируем.Себестоимость получается около 900 дол. и смею вас заверить, что это стоимость и строительства(с украденными стройматериалами) и проектирования, и взяток, и земли,и проложенными коммуникациями т. д и т.п, на то она и себестоимость! а вот все остальное - прибыль компаний

Я не буду платити за розгiльдяйство менеджерiв, тому або будiвельники навчаться будувати по нормативним розцiнкам Держбуду (десь $650 м2), або "загнуться" з приходом таких, у кого нармальний менеджмент, + "клепка" в головi + рентаблельнicть мах. 25%.
Я не повинен i не буду переплачувати $300 на м2, (нi $1) лише за те що будiвельники розгiльдяi.

Цiкаво як ото всьо (особливо взятки та крадiжки) вiдображете в калькуляцii собiватростi?
I ще покажiть ГТВЩ розрахунок, бо вiн крiм ПДВ нiчого не може порахувати.

P.S. А що як Юля вiдмiнить ПДВ, то що житло полешевшае на 20%?
01 фев 2008 13:18
Цитата:

вставлю свои 5 копеек. Я работаю в киевсеой строительной компании,сами строим и проектируем.Себестоимость получается около 900 дол. и смею вас заверить, что это стоимость и строительства(с украденными стройматериалами) и проектирования, и взяток, и земли,и проложенными коммуникациями т. д и т.п, на то она и себестоимость! а вот все остальное - прибыль компаний

Неужели - на то она и себестоимость? Вы уверены? Что себестоимость это то о чем вы думаете?

Итак 900 * 1,40 (прибыль+налог на прибыль при постройке 2 года) = 1200 * 1,2 НДС итого цена 1500.

Так и есть на сайте КГС на Троещине 1600 у.е. Но КГС надежный застройщик, а не мелкая или неизвестная компания.

А взятки точно даете?
01 фев 2008 13:21
Цитата:

Ликвидность на рынке стремится к нулю, а Вы что-то расчитывать пытаетесь :) :) :)
(мой адекватный расчет: в 2 раза уменшать цены надо)
тогда много семей улучшат свои жилищные условия...

приведите рассчет, любой, а мы заценим, адекватный или нет. Или у вас на потолке так написано?

Надо - это одно (кому надо, сколько надо, где надо), себестоимость другое.

И на второй пост, где я посчитал неправильно и ошибку плиз, вполне возможно, что они есть.
Ваших только слов мало.
01 фев 2008 13:27
Цитата:

Я не буду платити за розгiльдяйство менеджерiв, тому або будiвельники навчаться будувати по нормативним розцiнкам Держбуду (десь $650 м2), або "загнуться" з приходом таких, у кого нармальний менеджмент, + "клепка" в головi + рентаблельнicть мах. 25%.
Я не повинен i не буду переплачувати $300 на м2, (нi $1) лише за те що будiвельники розгiльдяi.

Цiкаво як ото всьо (особливо взятки та крадiжки) вiдображете в калькуляцii собiватростi?
I ще покажiть ГТВЩ розрахунок, бо вiн крiм ПДВ нiчого не може порахувати.

P.S. А що як Юля вiдмiнить ПДВ, то що житло полешевшае на 20%?


Я хоч ПДВ вмію (можеш мені ще про податковий кредит згадати), а ти й того не можеш, на третьому кроці клинить.
Колись на новобуд ПДВ не було, потім ввели, це один з етапів росту. Чи впаде, наївне питання, - ні! Буде податок з продажу, чи ще якийсь. Навіть якщо, ніякого не введуть не впаде, як морква, у селян нема ПДВ, а в магазинах морква не дешевшає.

Хто тут розгільдяй, показує час, розгільдяй вчив МБА - не вивчив, їхав в Чехію - прошляпив, збирався купувати квартиру - не дали, так що я би був обережніший в оцінках.

Мінрегбуд - каже 3885 грн. з ПДВ в Києві. Це без прибутку. Чекай.
01 фев 2008 13:28
Цитата:

Собівартість чого? Питання. Будівництва дому? То до чого тут проектування? До чого тут озеленення?


Я просил Вас перед дискуссией прочитать то, о чем собираетесь дискуссировать. Но, видимо, напрасно.
Ведь Вы не читаете не только чужие посты, но и свои тоже.
В 14 часов 17 минут на своем посте Вы написали
"Ітого ..., йопцс, а прибуток де, а каналізація де, а проектування де? Твій розрахунок підходить лише для Жабки, вона теж 2+2 додає."

А теперь спрашиваете
"То до чого тут проектування? До чого тут озеленення?"

Вы специально говорите что-угодно, даже не задумываясь?
01 фев 2008 13:31
Цитата:

Я просил Вас перед дискуссией прочитать то, о чем собираетесь дискуссировать. Но, видимо, напрасно.
Ведь Вы не читаете не только чужие посты, но и свои тоже.
В 14 часов 17 минут на своем посте Вы написали
"Ітого ..., йопцс, а прибуток де, а каналізація де, а проектування де? Твій розрахунок підходить лише для Жабки, вона теж 2+2 додає."

А теперь спрашиваете
"То до чого тут проектування? До чого тут озеленення?"

Вы специально говорите что-угодно, даже не задумываясь?

Я спросил где вишеперечисленное в отнимании от цены у Флумана, при расчите себестоимости СТРОИТЕЛЬСТВА (Флуман не исключил (только землю, налог и городу, даже о прибыли забыл), а следует).

Спрашиваю, к чему к СЕБЕСТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА проектирование и озеленение. Я просил бы впредь, не только читать, но и понимать, вы тут не один, и каждый спрашивает разное, не так ли? Не вырывайте фразы из контекста.
Я не вижу ссылок, но вижу неуместные закидоны, может вопрос переадресуете себе?

да ..., и почему бы вам не к Вал1, у него ведь очень адекватные расчеты, без цифр правда, но с пониманием ситуации.
01 фев 2008 13:33
Цитата:

приведите рассчет, любой, а мы заценим, адекватный или нет. Или у вас на потолке так написано?

Надо - это одно (кому надо, сколько надо, где надо), себестоимость другое.

И на второй пост, где я посчитал неправильно и ошибку плиз, вполне возможно, что они есть.
Ваших только слов мало.

ГТВЩ неблагодарное это дело расчитывать себестоимость(вот я не располагаю информацией и не берусь за расчет, мнение формирую исходя из того что подавляющее большинство не может купить себе квартиру).....У Вас исходные данные: это цена на сайте КГС? Ай-яй-яй... это на не очень грамотных посетителей расчитано:11: :11: :11:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
124. . .134
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx