Подать объявление

Себестоимость жилья

Вы считаете, что цены на жильё завышены или занижены?
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 20.
17/85%
0/0%
3/15%
134. . .134
01 фев 2008 07:07
Цитата:

с моей точки зрения, необоходимо и достаточно (или не достаточно) убрать спекулятивную составляющую цены путем разрушения монополии на проведение строительных работ и увеличения объемов строительства, исключение коррупционной составляющей путем введения открытых торгов на земельные наделы, введение прогрессивного налога на недвижимость и ее излишки (норма обсуждается). а демонополизация сама установит вменяемую норму прибыли.


:20: :20: :20:
01 фев 2008 08:12
Молодец, Анатоль!
Я бы даже сказал спасибо! )
С вашим приходом этот форум стал намного живее и интереснее )
Со всеми инициативами согласен...
Пора уже людям понять, что не может задрипаная 2х комнатная хрущевка стоить 120K а псевдоновострой с голыми стенами и неизвестным качеством работ 150 и выше...
01 фев 2008 08:25
Цитата:

Вы правы, Алексей. Вы определили необходимый и достаточный набор вопросов, ответы на которые желательно получить. но местные и временно забугорные гуру - Ваши оппоненты - не могут обосновать текущие цены, ОТВЕТИВ на поставленные вопросы. потому вместо нормального диалога, о котором Вы просили, дают дурацкие советы, типа создать и возглавить народное движение, выдвигают предположения о Вашей наследственности и партийной приндалежности и т.д..
с моей точки зрения, цены так завышены в следствии спекулятивного спроса (который сейчас сошел на нет, но в недалеком прошлом был причиной гиперболического роста цен в силу простого рыночного закона), высокой коррупционной составляющей, желания сверхрентабельности (по разным оценкам до 300%).
с моей точки зрения, необоходимо и достаточно (или не достаточно) убрать спекулятивную составляющую цены путем разрушения монополии на проведение строительных работ и увеличения объемов строительства, исключение коррупционной составляющей путем введения открытых торгов на земельные наделы, введение прогрессивного налога на недвижимость и ее излишки (норма обсуждается). а демонополизация сама установит вменяемую норму прибыли.
читаю форумы о ситуации на рынке недвижимости месяцев восемь. только прочитав ваш пост-приглашение к диалогу, решил зарегистрироваться. готов принять участие в обсуждении заданных вопросов и поиске ответов. которые зачастую лежат на поверхности.


Ну давайте, готовы к обсуждению, обговорим себестоимость от КГС, чего так Анатоль скис, не хочет опровергать мои расчеты? Ах, канал Интер сказал! О Берлине тут сказки и газета по-киевски пишет и другие и так же, чего ж вы в Берлине не покупаете.

Вы уже раз проигнорировали мой пост, о себестоимости, задолго до того, как я посмеяялся с ваших "аргументов".
Повторю еще раз

Уважаемый Анатоль строительства равна у нас 600 евро в столице. Что не нравиться?

Странный переход поговорим о себестоимости, но аргументы о цене.

Теперь рассмотрим "аргумент" №5
Достаточно глянуть на инфу от НБУ о росте депозитов физлиц, глянуть на результаты продаж НОВЫХ авто в Украине коих было только в этом году 521000, каждая 30-я семья, рост средней з/п, чтобы понять, что "аргумент" не аргумент.


Аргумент 8-й - умиляет, предлагаете жить в коробках? Дабы не создавать давления на цены и аренду?

Остальные "аргументы" из такого же "качества".

Кстати, с сегодня Газета по-Киевски, по 1 грн, а еще три года назад стоила 45 коп? Когда обвал цен на газеты?
01 фев 2008 09:12
Еще раз о себестоимости от КГС и цене

Цена среднем 8600 грн. за метр / 7.50 ~= 1150 eur. Цена включает НДС 20% 190 евро, доход имеем 960. Прибыль + налог на прибыль, дом строиться в среднем 2 года, процент депозитов в банке 15% в грн., то есть сторить с прибылью меньше, чем 30% нет никакого смысла, возьмем 25% для всего проекта + налог на прибыль еще 25% от 25, понятно, что % по кредитам его уменьшают, но грубо 30%, в целом "как на западе", ибо при себестоимости заявленной вами в 500 вы так и не показали цен хотя бы 700.

Итого 650 себестоимость, но себестоимость строительства ... А еще + проектирование (затраты плз) + земля (цены аренды/стоимость плз) + коммуникации + озеленение + от 12 до 20% городу + з/п администрации, которая в себестоимость не входит, если вы знаете.
Возьмем 10% городу (они и на цифру прибыли влияют, но это опустим) - только это уже 590 - (минус) остальное, имеем 500 евро себестоимость СТРОИТЕЛЬСТВА, что равно 4000 грн./метр, как и предполагает минрегстрой.

А теперь сопрягайте себестоимость СТРОИТЕЛЬСТВА с ценой. Будет забавно глянуть.

Ждем цен в Варшаве, Праге, Бухаресте от 700 до 900 евро. Демонстрируйте.
01 фев 2008 11:27
Цитата:

Еще раз о себестоимости от КГС и цене

Цена среднем 8600 грн. за метр / 7.50 ~= 1150 eur. Цена включает НДС 20% 190 евро, доход имеем 960. Прибыль + налог на прибыль, дом строиться в среднем 2 года, процент депозитов в банке 15% в грн., то есть сторить с прибылью меньше, чем 30% нет никакого смысла, возьмем 25% для всего проекта + налог на прибыль еще 25% от 25, понятно, что % по кредитам его уменьшают, но грубо 30%, в целом "как на западе", ибо при себестоимости заявленной вами в 500 вы так и не показали цен хотя бы 700.

Итого 650 себестоимость, но себестоимость строительства ... А еще + проектирование (затраты плз) + земля (цены аренды/стоимость плз) + коммуникации + озеленение + от 12 до 20% городу + з/п администрации, которая в себестоимость не входит, если вы знаете.
Возьмем 10% городу (они и на цифру прибыли влияют, но это опустим) - только это уже 590 - (минус) остальное, имеем 500 евро себестоимость СТРОИТЕЛЬСТВА, что равно 4000 грн./метр, как и предполагает минрегстрой.

А теперь сопрягайте себестоимость СТРОИТЕЛЬСТВА с ценой. Будет забавно глянуть.

Ждем цен в Варшаве, Праге, Бухаресте от 700 до 900 евро. Демонстрируйте.

Уважаемый ГТВЩ пляшите от реальной себестоимости к цене, а не наоборот. Или вы хотите сказать что спекулятивная наценка входит в себестоимость(вы ее от цены почему-то не отняли)..... :11:
с уважением!
01 фев 2008 11:48
Цитата:

Уважаемый ГТВЩ пляшите от реальной себестоимости к цене, а не наоборот. Или вы хотите сказать что спекулятивная наценка входит в себестоимость(вы ее от цены почему-то не отняли)..... :11:
с уважением!


Что такое спекулятивная наценка? Это что? Прибыль, до налогообложения, после?

Где в калькуляции цен есть графа спекулятивная наценка?
Вы какими категориями оперируете? Базарными, так вам в другой раздел.
01 фев 2008 11:51
Согласна. Давайте вычислим цену продажи м2 отталкиваясь от себестоимисти (можно принять какую-то цену за основу, чтоб понять механизм и начисления). ГТВЩ, ведь КГС продает по 1770 у.е. уже со своей прибылью. И еще раз о Берлине для ГТВЩ они уже продают по 1000 евро за м2 с отделкой, встроенной кухней и техникой. Сложить 2+2 все могут что продает КГС за 1100 евро и что в Берлине продается за 1000 евро.
И мне кажется сейчас застрощики проделывают тот же финт ушами, что и летом 2007 года. В объявах повышают цены на вторичку, чтобы продать свой застоявшийся новострой.
01 фев 2008 11:52

Вот новая статья:

----------
Автор : Александр Суков
Источник : //24.ua/
Дата : 01.02.2008

Кризис уже рядом
Ипотечный кризис впервые затронул страны бывшего СССР. После многолетнего роста цены на недвижимость рухнули в Литве, Латвии и Эстонии. Прибалтийские эксперты уверены, что подобного вскоре можно ожидать и в Киеве.


Цены на недвижимость в прибалтийских странах с 2004 по 2006 г. росли так же быстро, как и в Украине. Этому способствовали банки, которые выдавали дешевые кредиты на покупку недвижимости, и спекулянты. Те покупали квартиры еще на начальном этапе строительства, и перепродавали их после сдачи жилья в эксплуатацию. Все это подстегивало цены вверх ежемесячно на 5% и более, пока цены не достигли уровня, на котором покупать квартиры стало слишком дорого.

«В 2007 году стало понятно, что по таким ценам что-либо покупать уже неразумно», – говорит эксперт латвийской консалтинговой компании Re&Solutoin Сергей Снегирев. Директор литовской консалтинговой компании Ober Haus Ремигиюс Плетерас рассказывает «24», что за прошлый год в Эстонии цены на недвижимость упали на 15%, в Латвии – на 5%. Одновременно с этим банки ужесточили условия выдачи кредитов. По словам Снегирева, 1 кв. м квартиры на вторичном рынке в прибалтийских странах стоит EUR1,4 тыс.
Эти цифры еще можно было назвать корреляцией рынка, пока 7 января крупнейшая в Эстонии строительная компания YIT Ehitus не снизила стоимость выставленных на продажу объектов на 27%. Однако этого оказалось недостаточно, и 17 января цены были снижены вновь. В общей сложности цены на эстонскую недвижимость снизились уже на 31%.

«Купите дом, и мы подарим вам автомобиль!». «Купите квартиру и получите в подарок плазменный телевизор» – так латвийские строители заманивают покупателей. Но усилия тщетны – прибалты не хотят покупать слишком дорогие квартиры и ждут, пока они подешевеют. Кто станет покупать квартиру, если говорят, что она может подешеветь? «Подождать с покупкой квартиры можно и год, а за это время она подешевеет. Это понимают 100% покупателей, поэтому квартиры сейчас не покупает никто», – говорит Сергей Снегирев.

Аналитики ожидают, что после короткого затишья спад продолжится: нового инвестиционного бума в Эстонии не предвидится, так что никаких предпосылок для развития рынка недвижимости нет. По словам представителя посольства Украины в Эстонии, шведские, финские и датские инвестиции были вложены не в производство, а в недвижимость, что привело к строительному буму. «Настроено столько домов и квартир, что нет столько населения в Эстонии. Никто не покупает», – говорит он.

Развитие ситуация в трех прибалтийских странах до боли напоминает украинский рынок недвижимости. Только за 2006 г. цены на квартиры в Киеве за 2006 г. выросли на 60%. Но уже в прошлом году, несмотря на уверения застройщиков и экспертов, они остановили свой галопирующий рост и составили только 12%, что даже ниже уровня инфляции.

Так же, как и в Эстонии, в Украине остается весьма существенная доля спекулянтов, которые зарабатывали на перепродаже квартир. Так же, как и в Латвии, владельцы компаний застройщиков никогда не соглашались с тем, что цены на квартиры могут снизиться.

«Я уверен, что когда цены сначала растут вверх, а потом движутся вниз – это нормальный бизнес-цикл, и он работает во всех экономиках», – говорит Снегирев. По его словам в Латвии все видели только растущие цены на жилье, и никто не мог поверить, что они будут падать. Поэтому очень скоро похожую ситуацию со снижением цен можно будет наблюдать и в Киеве. «Если вам эксперт скажет, что цены в Киеве никогда не снизятся, он лжет. Он всегда должен хотя бы на 1% быть уверен, что это произойдет уже в этом году или в следующем», – чеканит Плетерас.

---------------------------------------- --------------------------------------

Мне кажется, что люди, не слушающие собеседника, могут и эту статью не воспринять.
Но я предлагаю прочитать ее людям, способным анализировать ситуацию на основании открытых источников информации, а не "один безымянный эксперт сказал".

01 фев 2008 12:00
Цитата:

Согласна. Давайте вычислим цену продажи м2 отталкиваясь от себестоимисти (можно принять какую-то цену за основу, чтоб понять механизм и начисления). ГТВЩ, ведь КГС продает по 1770 у.е. уже со своей прибылью. И еще раз о Берлине для ГТВЩ: они уже продают по 1000 евро за м2 с отделкой, встроенной кухней и техникой. Сложить 2+2 все могут: что продает КГС за 1100 евро и что в Берлине продается за 1000 евро.
И мне кажется сейчас застрощики проделывают тот же финт ушами, что и летом 2007 года. В объявах повышают цены на вторичку, чтобы продать свой застоявшийся новострой.

Разве я не указал о прибыли? Мы говорим о себестоимости, не так ли?

Что бы вычислить цену надо знать себестоимость, ну и какая она? А если вы еще и механизмов формирования цены не знаете, то можете верить и дальше сказкам об отделках в Берлине, встроенной кухне и технике. Я думаю вы знаете какие у нас проценты по кредиту и как они учитываются в прибыли? Может вы расскажете как что выручка от реализации и прибыль это одно и тоже?

Я хочу увидеть сайт компании застройщика в Берлине, и увидеть квартиры и цены, думаю для вас это труда не составит.

Я складываю даже не 2+2 а 1+1, 1 это я который, говорит о цене и тут, и +1 это вы, которая расказывает сказки о цене где-то там, но все равно тут.

А что это друг Анатоль умолк? Где опровержения?
01 фев 2008 12:04
Цитата:


У нас в КГС цена продажи в среднем 1700 у.е./1,45 (усд/евр) = 1200 евро, отнять налог НДС 20% = 1000 евро, отнять землю+городу и т.д. и себестоимость равна у нас 600 евро в столице. Что не нравиться?

Згадав я казочку про Буратiно.
Один сольдо + ще сольдо ...= 5 золотих.
Так i ти, тiльки вiднiмаеш:
земля = як тут рахували, при самих "дорогих" розклада земля дае мах. 1/20 собiвартостi. 20% мiсту, 20% ПДВ (), iтого - 45%. Рельтат - 660 евро. (Ти озвучив 650. Я так зрозумiв, десятка - прибуток КГС).
Так за таку цiнe в Европi ти в"iзджаеш в готову для житла квартиру з меблюванням i т.п.

ГТВЩ, а ти що в квартирi вiд Аркади без ремонта живеш? В тебе там ванна була, чи свою прикручував? Чи на балконi з вiдра водою обливаешся (дощовою/талою)? А те дiло,як на вулицю бiгаеш, чи дома бiотуалет поставив? А пакетики з тим добром викидаеш, чи продаеш як добрива?
01 фев 2008 12:09
Цитата:

Разве я не указал о прибыли? Мы говорим о себестоимости, не так ли?

Что бы вычислить цену надо знать себестоимость, ну и какая она? А если вы еще и механизмов формирования цены не знаете, то можете верить и дальше сказкам об отделках в Берлине, встроенной кухне и технике. Я думаю вы знаете какие у нас проценты по кредиту и как они учитываются в прибыли? Может вы расскажете как что выручка от реализации и прибыль это одно и тоже?

Я хочу увидеть сайт компании застройщика в Берлине, и увидеть квартиры и цены, думаю для вас это труда не составит.

Я складываю даже не 2+2 а 1+1, 1 это я который, говорит о цене и тут, и +1 это вы, которая расказывает сказки о цене где-то там, но все равно тут.

А что это друг Анатоль умолк? Где опровержения?


Я знаю как формируется цена, но повторение мать учение, и может, я хочу вас проверить, а знаете ли вы :)
вот от того что я знаю как формируется цена, у меня и возникает вопрос: откуда такие цены на украинский м2?
И да, мы говорим о себестоимости, но Вы от 1770 у.е. за м2 в КГС, не отняли запланированную прибыль, когда шли от обратного для вычисления С/С.
01 фев 2008 12:17
Цитата:

Згадав я казочку про Буратiно.
Один сольдо + ще сольдо ...= 5 золотих.
Так i ти, тiльки вiднiмаеш:
земля = як тут рахували, при самих "дорогих" розклада земля дае мах. 1/20 собiвартостi. 20% мiсту, 20% ПДВ (), iтого - 45%.
660 евро.
Так за таку цiнe в Европi ти в"iзджаеш в готову для житла квартиру з меблюванням i т.п.

ГТВЩ, а ти що в квартирi вiд Аркади без ремонта живеш? В тебе там ванна була, чи свою прикручував? Чи на балконi з вiдра водою обливаешся (дощовою/талою)?

Знаєш шо, Флумане, , я ніде не рахував землю як саму дорогу. Читай уважно. Говорим ми про собівартість будівництва, якщо ти замітив.
Ітого ..., йопцс, а прибуток де, а каналізація де, а проектування де? Твій розрахунок підходить лише для Жабки, вона теж 2+2 додає.

Приклад, друже, приклад, де ти, в якому селі в"їзджаеш за 660 з меблями.

Я зацінив твій гумор. Щоб ти більше не питав дурниць, розказую. Купував з оздобленням від КГС. Твоїй арендованій конурі, до того оздоблення, як до неба рачки, ванна, туалет, плита були, але не оздоблені, робив ремонт, твому далеко.

Почитай поки про Берлін

Богдан Поляков, учредитель компании KENNEN Gmbh (недвижимость в Германии):

1. Аналитика такова, что за первое полугодие 2007 г. цены на жилую недвижимость в западном Берлине выросли на 10%. В восточной части Берлина качество жилья хуже, есть даже районы, где дома стоят пустые и никто не хочет там жить. Недвижимость в Берлине сильно недооценена, за последние 15 лет цены вообще не росли. Началось это после объединения Германии, потом перенос столицы, потом ввели евро... Все это затормозило рынок недвижимости Берлина, и он просто встал. А сейчас Берлин отстроился, и обнаружилось, что это прекрасный город, в центре Европы, столица самого богатого государства в ЕС - и при этом квадратный метр недвижимости стоит всего €1500. Еще в конце 2006 г. можно было найти квартиру за €700-800 за кв. м. Сейчас такие цены остались только в пригородах.

2. Сейчас активно растет интерес к коммерческой недвижимости, ее очень активно покупают англичане, американцы и австрийцы. В 2006 г. была зафиксирована крупная сделка - один американский фонд купил несколько кварталов офисных центров за €405 млн. Затем их реконструировали, начали сдавать или продавать. На рынке жилой недвижимости ажиотажного спроса пока нет, но есть большой интерес. Так, наши соотечественники проявляют повышенное внимание к недвижимости в Берлине.

3. Предпочтения при покупке зависят прежде всего от цели покупки. Если же говорить в целом, то покупка квартиры в Берлине - это не бизнес, это возможность сохранить деньги. Многие покупают квартиры, когда посылают детей учиться в Германию (там образование по-прежнему бесплатное). Покупают и просто для себя. Например, приобретает человек небольшую квартирку, приезжает. Живет несколько дней, ходит по магазинам, а потом покупает за €19 билет на самолет в любой конец Европы - и летит на курорт.

5. Наши аналитики говорят, что Берлин должен стоить, как все европейские столицы, € 6-8 тыс. за метр. Я считаю, что при такой покупательной активности россиян, как сейчас, это время очень быстро придет.
01 фев 2008 12:19
Цитата:

Ну давайте, готовы к обсуждению, обговорим себестоимость от КГС, чего так Анатоль скис, не хочет опровергать мои расчеты? Ах, канал Интер сказал! О Берлине тут сказки и газета по-киевски пишет и другие и так же, чего ж вы в Берлине не покупаете.

Уважаемый Анатоль строительства равна у нас 600 евро в столице. Что не нравиться?

Странный переход поговорим о себестоимости, но аргументы о цене.

Теперь рассмотрим "аргумент" №5
Достаточно глянуть на инфу от НБУ о росте депозитов физлиц, глянуть на результаты продаж НОВЫХ авто в Украине коих было только в этом году 521000, каждая 30-я семья, рост средней з/п, чтобы понять, что "аргумент" не аргумент.
Аргумент 8-й - умиляет, предлагаете жить в коробках? Дабы не создавать давления на цены и аренду?

Остальные "аргументы" из такого же "качества".

Кстати, с сегодня Газета по-Киевски, по 1 грн, а еще три года назад стоила 45 коп? Когда обвал цен на газеты?


Действительно, если не принимать в расчет никаких аргументов, а говорить о приводимых источниках информации "Ах, канал Интер сказал!", то дискуссия быстро зайдет в тупик.
Во-первых канал "Интер" имеет наибольшую аудиторию в Украине. Для того, чтобы оплатить пятиминутный "заказной сюжет" на "Интере" в прайм-тайм (а именно тогда прозвучала эта информация), нужны ну очень большие деньги.
У среднестатических людей нет возможности оплатить такую "заказуху". Притом я уже говорил, что там звучит прямая речь директоров двух берлинских АН.

Во вторых я не знаю, что включает в себестоимость КГС. Но была информация о использовании этих денег для финансирования выборов Поляченко в народные депутаты. И не только. А оплачивать такую "себестоимость" почему-то должны покупатели.

На счет столиц, где такая продажная цена, читайте пост, начинающий тему.

Тем более, что на соседних темах я десять дней подряд подробнейшим образом описывал стоимость строительства в Испании и Португалии, а также качество и начинку квартир и домов, предлагаемых конечному покупателю с ценой продажи около 1000 Евро за квадрат.
Если я буду постоянно переносить сюда мои предыдущие ответы с соседних тем, то администрация обвинит меня в дублировании постов.
Может Вы, постоянно задавая вопросы, на которые я уже отвечал, именно этого и добиваетесь?
01 фев 2008 12:20
Цитата:

Что такое спекулятивная наценка? Это что? Прибыль, до налогообложения, после?

Где в калькуляции цен есть графа спекулятивная наценка?
Вы какими категориями оперируете? Базарными, так вам в другой раздел.


Уважаемый ГТВЩ , а что такое расчет себестоимости исходя из цены :122: что вы хотели показать своим расчетом? вывести реальную себестоимость отняв от нереальной цены все расходы, налоги, зп....и т.д.
вы напоминаете Владимира с его индексами.... :130:
01 фев 2008 12:24
Цитата:

Я знаю как формируется цена, но повторение мать учение, и может, я хочу вас проверить, а знаете ли вы :)
вот от того что я знаю как формируется цена, у меня и возникает вопрос: откуда такие цены на украинский м2?
И да, мы говорим о себестоимости, но Вы от 1770 у.е. за м2 в КГС, не отняли запланированную прибыль, когда шли от обратного для вычисления С/С.

Проверять будете Флумана, у него МБА. А пока, если есть что сказать скажите, ужимки для кавалеров оставте.
Для начала хорошо научиться читать, или понимать прочитаное.
Я писал
доход имеем 960. Прибыль + налог на прибыль, дом строиться в среднем 2 года, процент депозитов в банке 15% в грн., то есть сторить с прибылью меньше, чем 30% нет никакого смысла, возьмем 25% для всего проекта + налог на прибыль еще 25% от 25, понятно, что % по кредитам его уменьшают, но грубо 30%, в целом "как на западе", ибо при себестоимости заявленной вами в 500 вы так и не показали цен хотя бы 700.

Итого 650 себестоимость, но себестоимость строительства ...

Какие цены на м2? Продемострируйте свои знания. Даже с себестоимости 3200 грн. (без НДС) от минстроя.
01 фев 2008 12:24
О, приятно видеть что у Анатоля появилось столько сторонников. Люди никогда не хотят смотреть в глаза суровой правде жизни, и верят в иллюзии что кто-то что-то им даст. Собственно на том политика и живет. Партия, партия, и еще раз партия. Я, кстати, не стебусь, я совершенно серьезно говорю, это ж такой такой потенциал, удивительно что до сих пор такая партия не образовалась.
01 фев 2008 12:26
Цитата:

Уважаемый ГТВЩ , а что такое расчет себестоимости исходя из цены :122: что вы хотели показать своим расчетом? вывести реальную себестоимость отняв от нереальной цены все расходы, налоги, зп....и т.д.
вы напоминаете Владимира с его индексами.... :130:


Вы наверное прикидываетесь? Цена реальна, можете в этом убедиться на сайте КГС.
Сделайте свой рассчет.
Я не буду говорить кого вы мне напоминаете.
01 фев 2008 12:30
Цитата:

Действительно, если не принимать в расчет никаких аргументов, а говорить о приводимых источниках информации "Ах, канал Интер сказал!", то дискуссия быстро зайдет в тупик.
Во-первых канал "Интер" имеет наибольшую аудиторию в Украине. Для того, чтобы оплатить пятиминутный "заказной сюжет" на "Интере" в прайм-тайм (а именно тогда прозвучала эта информация), нужны ну очень большие деньги.
У среднестатических людей нет возможности оплатить такую "заказуху". Притом я уже говорил, что там звучит прямая речь директоров двух берлинских АН.

Во вторых я не знаю, что включает в себестоимость КГС. Но была информация о использовании этих денег для финансирования выборов Поляченко в народные депутаты. И не только. А оплачивать такую "себестоимость" почему-то должны покупатели.

На счет столиц, где такая продажная цена, читайте пост, начинающий тему.

Тем более, что на соседних темах я десять дней подряд подробнейшим образом описывал стоимость строительства в Испании и Португалии, а также качество и начинку квартир и домов, предлагаемых конечному покупателю с ценой продажи около 1000 Евро за квадрат.
Если я буду постоянно переносить сюда мои предыдущие ответы с соседних тем, то администрация обвинит меня в дублировании постов.
Может Вы, постоянно задавая вопросы, на которые я уже отвечал, именно этого и добиваетесь?


Вместо писания долгоиграющих постов, проще сделать свой расчет, и дать ссылки на строительные компании Мадрида, Берлина и Лиссабона. От вас толку нет, лучше попросим Славентия.

не надо переносить 0 и нформации и кучу слов достаточно. Вопросы задавал я, ответов от вас ни по себестоимости, ни по ссылкам на строителей, ни по вашим "аргументам" 5 и 8 не вижу.

От вас ничего не добъешься, это очевидно.
01 фев 2008 12:37
Цитата:

Знаєш шо, Флумане, не тринди, я ніде не рахував землю як саму дорогу. Читай уважно. Говорим ми про собівартість будівництва, якщо ти замітив.
Ітого ..., йопцс, а прибуток де, а каналізація де, а проектування де? Твій розрахунок підходить лише для Жабки, вона теж 2+2 додає.

Приклад, друже, приклад, де ти, в якому селі в"їзджаеш за 660 з меблями.

Я зацінив твій гумор. Щоб ти більше не питав дурниць, розказую. Купував з оздобленням від КГС. Твоїй арендованій конурі, до того оздоблення, як до неба рачки, ванна, туалет, плита були, але не оздоблені, робив ремонт, твому далеко.

Почитай поки про Берлін

Богдан Поляков, учредитель компании KENNEN Gmbh (недвижимость в Германии):

1. Аналитика такова, что за первое полугодие 2007 г. цены на жилую недвижимость в западном Берлине выросли на 10%. В восточной части Берлина качество жилья хуже, есть даже районы, где дома стоят пустые и никто не хочет там жить. Недвижимость в Берлине сильно недооценена, за последние 15 лет цены вообще не росли. Началось это после объединения Германии, потом перенос столицы, потом ввели евро... Все это затормозило рынок недвижимости Берлина, и он просто встал. А сейчас Берлин отстроился, и обнаружилось, что это прекрасный город, в центре Европы, столица самого богатого государства в ЕС - и при этом квадратный метр недвижимости стоит всего €1500. Еще в конце 2006 г. можно было найти квартиру за €700-800 за кв. м. Сейчас такие цены остались только в пригородах.
2. Сейчас активно растет интерес к коммерческой недвижимости, ее очень активно покупают англичане, американцы и австрийцы. В 2006 г. была зафиксирована крупная сделка - один американский фонд купил несколько кварталов офисных центров за €405 млн. Затем их реконструировали, начали сдавать или продавать. На рынке жилой недвижимости ажиотажного спроса пока нет, но есть большой интерес. Так, наши соотечественники проявляют повышенное внимание к недвижимости в Берлине.
3. Предпочтения при покупке зависят прежде всего от цели покупки. Если же говорить в целом, то покупка квартиры в Берлине - это не бизнес, это возможность сохранить деньги. Многие покупают квартиры, когда посылают детей учиться в Германию (там образование по-прежнему бесплатное). Покупают и просто для себя. Например, приобретает человек небольшую квартирку, приезжает. Живет несколько дней, ходит по магазинам, а потом покупает за €19 билет на самолет в любой конец Европы - и летит на курорт.

5. Наши аналитики говорят, что Берлин должен стоить, как все европейские столицы, € 6-8 тыс. за метр. Я считаю, что при такой покупательной активности россиян, как сейчас, это время очень быстро придет.



Судя по Вашим замечаниям, в Берлине строят без канализации и без проектов. Наверное там обычной является картина, когда по утрам жители немецкой столицы выстраиваются на улице в очередь возле выгребной ямы.
А строительством, видимо, занимаются небритые субъекты, плохо говорящие на всех известных языках, и сверяющие план дома с листиком из школьной тетради, на котором он вчера нарисовал что-то карандашом.

На счет озеленения. Если Вас послушать, то в Европе зеленый газон воспринимается, как чудо цивилизации. А строители оставляют после себя свинорой.

А о налогах, которые героически платят наши застройщики, просто неудобно говорить в приличном обществе.
01 фев 2008 12:42
Цитата:

Судя по Вашим замечаниям, в Берлине строят без канализации и без проектов. Наверное там обычной является картина, когда по утрам жители немецкой столицы выстраиваются на улице в очередь возле выгребной ямы.
А строительством, видимо, занимаются небритые субъекты, плохо говорящие на всех известных языках, и сверяющие план дома с листиком из школьной тетради, на котором он вчера нарисовал что-то карандашом.

На счет озеленения. Если Вас послушать, то в Европе зеленый газон воспринимается, как чудо цивилизации. А строители оставляют после себя свинорой.

А о налогах, которые героически платят наши застройщики, просто неудобно говорить в приличном обществе.


Мы говорим о себестоимости строительства, не так ли? А какое отношение прокладка коммуникаций и вырубка/озеленение имеют к строительству дома? Не вы ли тут блюли чистоту терминов?
Так вот там все это есть как и у нас, и цена одинакова как видим, только у нас прибыльность 40% за два года, ибо за меньше строить не охота, лучше в банк на депозит, а у них 6%, остальное идет на зарплату, которая выше, неужели это не очевидно?

У вас есть доказательства неуплаты налогов? Вы еще не в прокуратуре? Это имеет какое-то отношение к калькуляции цены, или может прячут налоги, абы вам меньше цену сделать.

У вас аргументы без единой цифры, мои тоже не фонтан, но лучше ваших и флумановских, приведите ссылки на компании застройщики - этого достаточно, больше ничего говорить не надо, и так слишком много политики - типа все знают.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
134. . .134
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее