Подать объявление

Сдаются ли квартиры без мебели?

06 июнь 2008 16:30
Уважаемые форумчане!
Мы с семьёй переезжаем в Киев на несколько лет, по работе. Будем снимать квартиру. Я всё никак не могу определиться - можно ли привезти с собой нашу мебель? На объявлениях все квартиры представляются, как меблированные. Существует ли практика попросить у хозяина убрать мебель?

Вопрос насущный, потому что дома оставить мебель негде - теперешнюю квартиру мы тоже арендуем, но в стране, где мы сейчас живём, аренда только без мебели, поэтому всё наше. А с финансовой точки зрения, работа нам оплачивает переезд, поэтому привезти всё с собой не сложно. Только боюсь, что окажемся с двойной дозой диванов-столов-кроватей. blink2
06 июнь 2008 17:29
Есть процентов 5 сдающихся квартир без мебели. Но их очень мало. Хозяину НЕВЫГОДНО убирать мебель - на свою площадь он и так может найти арендатора.
06 июнь 2008 19:04
Цитата:

Уважаемые форумчане!
Мы с семьёй переезжаем в Киев на несколько лет, по работе. Будем снимать квартиру. Я всё никак не могу определиться - можно ли привезти с собой нашу мебель? На объявлениях все квартиры представляются, как меблированные. Существует ли практика попросить у хозяина убрать мебель?

Вопрос насущный, потому что дома оставить мебель негде - теперешнюю квартиру мы тоже арендуем, но в стране, где мы сейчас живём, аренда только без мебели, поэтому всё наше. А с финансовой точки зрения, работа нам оплачивает переезд, поэтому привезти всё с собой не сложно. Только боюсь, что окажемся с двойной дозой диванов-столов-кроватей. :blink2:


В этом случае Вам нужно действительно решить, какая мебель Вам будет необходима своя, а какую Вы получите от хозяина.

Это вопрос договоренности. Может быть, что мебель хозяина будет новее или красивее. В этом случае может быть стоит оставить свою мебель.

А если же мебель хозяина будет намного хуже Вашей по каким - либо потребительским качествам, то тогда есть смысл действительно искать квартиру без мебели.

Квартир без мебели сдается намного меньше.

А в целом, в виде условия для заселения Вы можете попросить у хозяина убрать мебель.
07 июнь 2008 15:55
Сдаются. В сегменте более дорогих квартир - квартир без мебели больше, чем в сегменте средней стоимости. Недорогие квартиры, как правило с мебелью. Если арендатор желает, я мебель вывожу. В то же время, некоторые квартиры сдаю принципиально без мебели - это является своего рода залогом того, что арендатор не проживет 2-3 месяца и съедет, нарушив условия долгосрочности договора.
07 июнь 2008 21:51
Огромное спасибо за ответы!

Борода, именно такой процент пустых квартир я и предполагала...
Worobie, проблема в том, что нужно решить заранее, что везти, а что нет. До поисков квартиры (планируем начинать искать уже на месте, после переезда).
Афанасий, 1500 долларов за трёхкомнатную - это, я думаю, не считается сегментом дорогих квартир? :91:
05 июль 2008 16:49
Обычно квартиры без мебели идут без залога, потому что испортить там что-либо сложнее, чем в мебелированных квартирах. Так что лучше искать квартиру без мебели. Таких квартир меньше, но если Вы будете с агентом работать, то он найдет подходящий вариант.
Отсутствие залога - хорошая экономия, поскольку хозяева могут придраться к любой царапине и не вернуть залог, когда аренда закончится. Обычно залог - это 100% арендной платы за месяц.
05 июль 2008 17:22
Залог берут не только из-за мебели. В большинстве случаев, это страховка, когда договор подписывается на год, а квартирант съезжает через месяц-два... то есть до окончания срока действия договора.
05 июль 2008 17:37
не думаю, что большинство арендодателей согласится, поскольку в таком случае у него больше хлопот (я, к примеру, уже второй месяц не могу добиться, чтобы хозяин моей квартиры увез не требуемую мне мебель, как-то журнальный столик и кресло, которые только место занимают), да и привязываться они особо не любят к арендаторам, так как следствием этого является довольно медленное повышение стоимости арендной платы. по крайне мере так раньше было.

Цитата:

А в целом, в виде условия для заселения Вы можете попросить у хозяина убрать мебель.

26 июль 2008 15:15
Без мебели квартиру сдают в основном под офисы. а почему нельзя по объявлениям позвонить и спросить?
28 июль 2008 08:26
Я сдаю квартиру и готов хоть все вывезти, если мне за это арендатор готов заплатить ) Почему бы и нет? Просто это будет довольно дорогое удовольствие сначала все вывезти, потом все обратно привезти, грузчики и проч. и проч., оплата помещения где это будет все стоять...
Хм... наверное, будет проще, если мы всю мебель оценим в какую-то разумную сумму, продадим по бросовой цене, а потом мне арендатор доплатит разницу, чтобы я потом все необходимое опять купил.
Вообщем есть варианты 15
28 июль 2008 14:07
То Чеширский кот
Кучеряво сдаете... Я вывожу мебель сам, за свои средства и на свою площадь. Причем выбор у меня обычно небольшой - или менять (докупать) мебель по вкусу арендаторов или все вывозить...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее