Подать объявление

Сдача в аренду: Оболонь, Осокорки, Левобережная

08 янв 2012 02:43
Где лучше (т.е. дороже и возможно быстрее) можно сдать 1к в аренду: Оболонь, Осокорки, Левобережная?

Интересует ваши соображения относительно преимуществ и недостатков этих мест именно для аренды.

Конечно есть нюансы:
- Оболонь: возле метро, дом типа старая панель. С виду многие такие дома ну очень грустные с серыми полосами в местах панельнеых стыков. Но многие непоколебимо верят в инфраструктуру Оболони, и знаю что еще более многие очень даже не против снимать квартиру именно на Оболони, хотя очень мало кто именно там работает.

- Левобережная. возле метро, дом типа улучшенный кирпич. Плюсы тут конечно близость к центру - на метро 3-4 остановки и почти в центре. Инфраструктура тут возможно есть, но как-то меня терзают смутные сомнения что все это далеко от собственно самой станции м. Левобережная.

- Осокорки, тоже возле метро. Дом - конечно же относительно новый. Слегка далековато до центра. Инфраструктура - похуже чем на Оболони, вообще местность пока еще полупустынная местами. То есть из плюсов - новый дом и все остальные новые дома лучше выглядят чем серая Оболонь или Левобережаня с промзонами.
08 янв 2012 11:21
dias
Вы сами все оч. четко расписали и фактически ответили. Если сдавать в аренду, то надо отталкиваться от менталитета и естественно предлагаемой цены. "Имидж ничто - жажда все" - это не наш принцип, он здесь не работает. Согласитесь, за те же деньги человек будет с удовольствие говорить, что живет на Оболони... Это еще раз доказывает тот факт, что советское типовое плановое строительство достигло своей вершины в конце 70-80-х гг. прошлого века. На Осокорках/Позняках центрообразующим моментом стал проспект Бажана и линия метро, что и породило стихийную застройку района в 90-х и 2000-х (сейчас он уже перенаселен, если даже не учитывать полупустующих домов, а вся остальная застройка - это примыкающие, а не отдельно планированные микрорайоны). Левобережке необходимо еще немало лет ПРОДУМАННОГО планирования и усовершенствования, чтобы стать привлекательным районом для инвесторов и арендаторов "за ту же цену", что в двух других районах. Поэтому Оболонь... а правильный ремонт поможет сделать выбор еще более очевидным.
08 янв 2012 14:49
Есть ещё один момент - цена. Из-за чрезмерной раскрученности Оболони цены на жилье там заметно выше его качества. Потом решайте сами - вкладывать в переменчивый "имидж", или в реальное цена/качество.
И на будущее - именно левобережные районы в ближайшее время будут меняться в лучшую сторону, промзоны непрерывно уменьшаются, инфраструктура совершенствуется. С Оболонью ничего такого не произойдет.
08 янв 2012 16:23
На Оболони вы сдадите ВСЕГДА, район востребован. Рядом Днепр, хорошая экология, метро, спальный район, до центра быстро. Ну, все в курсе :yes:
Левый берег... Осокорки... Ни одного преимущества Оболони. :@-:
08 янв 2012 17:19
Цитата "Blink":
Рядом Днепр, хорошая экология, метро, спальный район, до центра быстро. Ну, все в курсе :yes:
Левый берег... Осокорки... Ни одного преимущества Оболони. :@-:


Ок, Осокорки - Рядом Днепр, достаточно хорошая экология(очень много зелени, воды, заводы далеко), метро, спальный район, до центра быстро.
Действительно быстро, по дороге от Минской до центра - 14 км, от Осокорков туда же - 11 км, причем намного меньше светофоров и выше средняя скорость. На метро примерно одинаково, может плюс минут пять.
В плюсе - совершенно несравним жилой фонд, древние грязные панельки против современного жилья. Минус - действительно похуже инфраструктура, школы-садики-пр., хотя есть отдельные исключения.

Ну и главный аргумент - цена. Из-за надутости района разница доходит в среднем до 20%. Сдадите ли вы квартиру на 20% дороже? Оччень сомневаюсь. :winky:
08 янв 2012 17:23
Цитата "хаски":
dias
Поэтому Оболонь... а правильный ремонт поможет сделать выбор еще более очевидным.


Да, все так насчет Оболони. Но есть же и минусы: сделаем мы ремонт в нашей 1к на Оболони, и распишем как там хорошо. Приходит арендатор и не доходя до квартиры видит супер серые здания, все эти панельные стыки... какое у него будет впечатление? Разве что скажет сам себе "ну ничего, это только аренда, временно, можно и здесь пожить".

А на Осокорках - симпатично, высотки, все такое новое-блестящее... человек сразу проникается чувством "вот какой красивый район".
08 янв 2012 17:27
Цитата "Blink":
На Оболони вы сдадите ВСЕГДА

Левый берег... Осокорки... Ни одного преимущества Оболони. :@-:


Это сейчас Оболонь - это как бы очень хорошо. Другое дело, что Осокорки выглядт совершенно по другому - все очень новое и вид намного ярче и приятнее. Насчет инфраструктуруы не знаю точно, но что-то же там есть? Не может такое число людей жить без инфраструкруты вообще.

Сдать можно всегда и везде, вопрос только в цене :)

Вот конкретно: чем именно Оболонь лучше Осокорков?
Числом садиков и школ на человека?
Наличием Дримтауна?
И все?
08 янв 2012 17:34
Цитата "acidburn":

В плюсе - совершенно несравним жилой фонд, древние грязные панельки против современного жилья. Минус - действительно похуже инфраструктура, школы-садики-пр., хотя есть отдельные исключения.

Ну и главный аргумент - цена. Из-за надутости района разница доходит в среднем до 20%. Сдадите ли вы квартиру на 20% дороже? Оччень сомневаюсь. :winky:


Вот и мне интересно - за счет чего эта надутость?
Ну неужели квартиросъемщик 1к снимая на Оболони в первую очередь думает "... так, отличное место - сразу ребенков можно определить рядом". Да у них в большинстве и детей то еще нет, а когда будут - они захотят 2к.

Инфраструктура съемщикам 1к нужна минимальная - продуктов купить. Так это все есть и на Осокорках и больше. Откуда тогда бертся 20% сверху за "грязные панельки"?
08 янв 2012 23:06
Цитата "acidburn":

Ну и главный аргумент - цена. Из-за надутости района разница доходит в среднем до 20%. Сдадите ли вы квартиру на 20% дороже? Оччень сомневаюсь. :winky:

Не сильно силён в аренде Осокорков. Я сдаю давно на Оболони и доволен.
И с Оболони до центра добираться быстрее, благодаря Гаванскому мосту пробок нет. А на Южном в часы пик часто тянучки.
И застройка на Осокорках этими вашими новыми домами, что муравейники :yes:
08 янв 2012 23:26
Цитата "Blink":

И с Оболони до центра добираться быстрее, благодаря Гаванскому мосту пробок нет.
И застройка на Осокорках этими вашими новыми домами, что муравейники :yes:


Мне бы хотелось понять почему широкие народные пересичные громодяны предпочитает именно Оболонь и голосует рублем за это.

Расстояние.
- Мы уже меряли, расстояние одинаковое что с Оболони, что с Осокорков.
- Народ которые снимает бюджетное жилье, очень вряд ли будет кататься на работу на машине. Тем более зная что попадет в пробки почти 100% в часы пик. А какие проблемы с метро? Ну может на пару минут буквально дольше получится с Осокорков до центра.

Застройка.
- На Оболони реально серая (исключаем набережную конечно и Минский). Дома почти однотипные. Серый - реально не самый интересный цвет, это 100%.
- Осокорки - строят много, высотки. Большинство - разные, уже нет однообразия. Насчет муравейника - не ясно, так оно во всех районах на окраинах.

Факт остается фактом - Оболонь и дороже и спрос там больше на аренду. За счет чего?
Возможности быстро доехать на машине до центра, и все? Сомневаюсь чтобы это вызвало такие резкие предпочтения.
08 янв 2012 23:36
Цитата "dias":
Где лучше ...
- Осокорки, тоже возле метро.


Есть версия что Осокорки - банально дороже, так дома там новые - раз, метраж больше - два, скорее всего народ покупал за свои кровные - три (на Оболони все таки квартиры в основном "давали" в старых домах, а значит не так важно сдавать за 3000 или там 2500, вложений то прямых не было, значит и подсчеты делать невозможно.)

А раз аренда дороже в целом на Осокорках, то и спрос будет меньше чем на Оболони. Конечно на Троещине еще дешевле, но добираться туда совсем долго. То же самое с Академгороджком - или новые дома, и не самая дешевая аренда + расстояние до центра все таки не маленькое, в 1.5 раза дальше чем Осокорки хоть и с метро.
09 янв 2012 01:03
Оболонь, конечная остановка метро, однокомнатная с минимальным метражом.
09 янв 2012 01:18
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Оболонь...


Чем там лучше?
Ведь Осокорки - это новые дома, планировки - получше и побольше, все выглядит не серо как на Оболони. Да и цену дома будут дольше держать. В чем состоят привелегии Оболони?
09 янв 2012 10:26
Цитата "SanSanych":
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Оболонь...


Чем там лучше?



Спросом и отдачей, делёнными на единицу вложенного капитала.
09 янв 2012 10:31
Цитата "Blink":

И застройка на Осокорках этими вашими новыми домами, что муравейники :yes:

Не путайте Осокорки с Позняками.
Осокорки в глубину - меньше километра. А дальше нет домов. Зато идут озера, дачи, луга (ну, и "поля фильтрации"), которые из окон смотрятся весьма неплохо.
09 янв 2012 11:17
Вот в прежних постах сомневаются, что арендующие на Оболони не будут ездить в центр на авто... С точностью до наоборот. Я не статист, но могу судить по своему немалому окружению: снимают однокомнатые что на Оболони, что на Позняках молодые и мобильные люди (авто у них имеются один к двум). Практически все ездят на авто.
Но вот минус Позняков - это практически отсутствие мест для парковки из-за огромного количества людей с автомобилями + высотность зданий + хаотическая застройка соседних площадок (никогда не знаешь, куда впихнут очередной небоскреб, какую-нибудь "корону" или "принцессу). На Оболони (что важно) с этим тоже не сладко, но все же достаточно прогнозировано.. да и процесс активного формирования закончен лет так 20 назад. Позняки и Осокорки - это по инфраструктуре хуже Троещины, не в плане лже-бутиков и "блинк-блинк" торговых центров, а в плане дет.садиков, школ, спорт.кружков и т.д.
09 янв 2012 17:14
Да что там. С Оболони в центр вообще не надо ездить ) Тут всё есть. :-)>
09 янв 2012 18:30
Цитата "Иззет Кизиларслан":

Спросом и отдачей, делёнными на единицу вложенного капитала.


Cпрос - да, согласен.

А вот отдача похоже будет мало отличаться, если вообще будет - пример:

Оболонь, 1к с ремонтом и мебелью 33/17/8, $65000, аренда 3500. В год аренда приносит 8.07% от вложенного капитала.

Осокорки, 1к с ремонтом и мебелью 45/20/10, $85000 аренда 5000.
В год аренда приносит 8.82% от вложенного капитала.

При этом, на Осокорках почти все дома - новенькие и симпатичные. На Оболони - смотреть ну очень грустно.
09 янв 2012 18:35
Цитата "хаски":
снимают однокомнатые что на Оболони, что на Позняках молодые и мобильные люди (авто у них имеются один к двум). Практически все ездят на авто.


Тогда такие мобильные люди очень вероятно будут искать себе и жилье соотвествубщее - что им пару сотен гривен? Побольше, посимпатичнее - это как раз Осокорки.

На Оболони внешне дома выглядят очень серо, рыцарям на железном коне это может не понравится, тем более если снимает он не сам. Другое дело Осокорки - все выглядит очень даже хорошо.

Главный минус выходит Осокорков - это дорога, пробки если ехать на авто в центр.
09 янв 2012 20:00
Цитата "SanSanych":
Цитата "Иззет Кизиларслан":

Спросом и отдачей, делёнными на единицу вложенного капитала.


Cпрос - да, согласен.

А вот отдача похоже будет мало отличаться, если вообще будет - пример:

Оболонь, 1к с ремонтом и мебелью 33/17/8, $65000, аренда 3500. В год аренда приносит 8.07% от вложенного капитала.

Осокорки, 1к с ремонтом и мебелью 45/20/10, $85000 аренда 5000.
В год аренда приносит 8.82% от вложенного капитала.

При этом, на Осокорках почти все дома - новенькие и симпатичные. На Оболони - смотреть ну очень грустно.



Ага, хороший пример :-D
левый берег и более высокий ценовой сегмент несомненно принесут Вам бО`льшую итоговую выгоду, чем Оболонь. :-B
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx