Подать объявление

Счетчики тепла: где? что? как? кто? ( ЖК "Козацкий" )

Тема закрыта

124. . .10
25 фев 2015 21:03
Цитата "ssk1":
Я вот уже думаю, может и себе "красивое, модное, молодёжное"...
Но с другой стороны, сколько раз я поиграюсь красивым девайсом? И так часто ли надо менять температуру на красивом датчике, даже с помощью мобильного? Думаю...

Исходя из всего прочитаного\просмотреного мною, делаю вывод: беспроводный регулятор такого типа, с доступом к нему через телефон\ПК, очень удобно юзать в больших домах\отелях. А в моей 2к квартире, сойдет и обычный вариант.
Пока склоняюсь к чешскому AVT-1 из-за относительной дешевизны и наличия (надеюсь, завтра звякну узнаю) гарантии в Украине.
25 фев 2015 21:32
Цитата "alexnikitchuk":
Пока склоняюсь к чешскому AVT-1 из-за относительной дешевизны и наличия (надеюсь, завтра звякну узнаю) гарантии в Украине.

Вот тот же "чешский" AVT-1, только произведен в "германии" Sparmatic-Zero. Сколько за "чешский" просят?
25 фев 2015 21:36
Цитата "ssk1":

Вот тот же "чешский" AVT-1, только произведен в "германии" Sparmatic-Zero. Сколько за "чешский" просят?

700 грн, но думаю стоит уточнять актуальную стоимость //goo.gl/W2hUlo
26 фев 2015 08:59
Потеребил conrad.com на счет доставки:
Due to the current situation in Ukraine we can not send our packages to penisula Krim, Lugansk, Donetsk and their surrounding regions.
В Киев доставляют и это прекрасно :smoke:
26 фев 2015 09:35

Думаю такой брать //goo.gl/stLNyc
Есть кнопочка boost быстрого обогрева - это плюс

26 фев 2015 09:44

Надо читать отзывы. Про эти пишут, что очень шумные. Продолжаю изучать. Перешел к головке Salus PH60.

26 фев 2015 10:09
Цитата "ssk1":
Надо читать отзывы. Про эти пишут, что очень шумные. Продолжаю изучать. Перешел к головке Salus PH60.


Про eQ-3 Type L тоже пишут что шумноват
26 фев 2015 10:32
Цитата "alexnikitchuk":
Думаю такой брать //goo.gl/stLNyc
Есть кнопочка boost быстрого обогрева - это плюс


"Буст" - это хорошо, еще бы "полностью перекрыть" была.
Шумность тоже много значит. Но я так понимаю, что шум - это моменты изменения настроек или постоянны?
Из дизайна - что бы аккуратненько и не торчала на пол комнаты. AVT-1, как по мне - не очень, я бы +20% доплатил бы за что то лучшее.
На общих затратах - не сильно скажется, а всю жизнь на него потом смотреть
26 фев 2015 11:44
Цитата "GreS":
Шумность тоже много значит. Но я так понимаю, что шум - это моменты изменения настроек или постоянны?
Жужжит когда головка зажимает или отпускает клапан, а делает она это часто. Пишут, что днем не критично, не обращаешь внимание, а вот ночью очень даже напрягает жужжание.
26 фев 2015 12:40
Цитата "alexnikitchuk":

700 грн, но думаю стоит уточнять актуальную стоимость //goo.gl/W2hUlo

Кароч на сайте уже 810, позвонил, говорит, продаем по 900грн, а завтра может быть и 1000, в зависимости от евро.
Если брать оптом - будет скидка.
26 фев 2015 12:59
Цитата "alexnikitchuk":
говорит, продаем по 900грн, а завтра может быть и 1000, в зависимости от евро.

Как мне кажется, счас не самое выгодное время покупать подобные вещи. Торгаши во всех секторах заложили очень большую накрутку в цену из-за курсовой неопределенности
26 фев 2015 13:00
Цитата "Leaper":

Как мне кажется, счас не самое выгодное время покупать подобные вещи. Торгаши во всех секторах заложили очень большую накрутку в цену из-за курсовой неопределенности


Согласен, пока продолжу искать варианты.
26 фев 2015 15:03
Цитата "GreS":

А в чем была проблема? Не регулировалась температура или шпилька была дилинная и головка не накручивалась?

Они были рассчитаны на не стандартную длину шпильки у родных краников(точно уже не помню больше или меньше).
Дело было несколько лет назад и уже тогда эти краники были устаревшей модели, возможно сейчас уже все унифицировано.
28 фев 2015 22:06
Цитата "alexnikitchuk":


Про eQ-3 Type L тоже пишут что шумноват

И все-таки я остановился на этом варианте.
04 март 2015 11:38
Поясните пож.головки надо устанавливать на радиаторы в каждую комнату или можно один сразу за счетчиком на всю квартиру так как регулировка каждой комнаты не нужна.спс
04 март 2015 11:44
Цитата "jk3433":
Поясните пож.головки надо устанавливать на радиаторы в каждую комнату или можно один сразу за счетчиком на всю квартиру так как регулировка каждой комнаты не нужна.спс


Выбрал для себя отдельно на каждую батарею.
Для меня так более удобно: подешел к конкретной батарее повысил\понизил температуру при необходимости.
А вариант с одним регулятором будет влиять на всю квартиру.
Плюс теплосчетчик будет установлен не в квартире, прийдется выходить, что б подрегулировать.
10 март 2015 15:50
вот такая реклама пришла мне в ФБ:
set-servis.com

Как думаете, стоит связываться?
10 март 2015 19:34
Однозначно! Но надо будет кооперироваться всем желающим, так как на количестве будет скидка на счетчик и установку.
16 март 2015 06:41
Цитата "ssk1":
Экономия по оплате отопления будет выше, если использовать электронные термоголовки. Для себя рассматриваю вот такие, они же на Amazon.de.
Какие плюсы я вижу: Термоголовка отслеживает заданную температуру в комнате. Можно настроить 3 временных интервала работы на каждый день недели. Например: с 6:00 до 9:00 утра 21 градус; с 8:00 до 17:00 16 градусов, с 17:00 включается снова на 21 градус и возвращается к 16 градусам в 21:30 до 6:00 утра. Соответственно когда мы дома, нам тепло, когда мы на работе, в квартире холоднее.

Посмотрите на эти термоголовки. //devi.kiev.ua/otoplenie/living-eco-2.ht ml Скидку гарантирую.
16 март 2015 14:18

Я себе заказал вот такие //goo.gl/NS6ccG
Уже доставили. Вставил батарейки - тихо работают.
Брал 11 штук, 3 оставляю себе.
Могу по себестоимости продать, если кому нужно.

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
124. . .10
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее