Подать объявление

Счетчики тепла: где? что? как? кто? ( ЖК "Козацкий" )

Тема закрыта

1. . .7910
02 ноя 2015 12:11
Цитата "Oleksii Nikitchuk":

Так, домовляйтесь з Дмитром


Скажите, в файле что на гугловском облаке, указаны счётчики тепловые- это кто поставил или кто хочет поставить?
А то пропустил самое начало переписки форума, хотьи прочитал честно с 100 стр
02 ноя 2015 12:13
Цитата "eugeniusz":


Скажите, в файле что на гугловском облаке, указаны счётчики тепловые- это кто поставил или кто хочет поставить?
А то пропустил самое начало переписки форума, хотьи прочитал честно с 100 стр

Це просто статистика по бажаючим встановити лічильник взагалі.
04 ноя 2015 13:53
Цитата "eugeniusz":
Ребят, а еще такой вопрос
Кто уже подписал договор об установке и использовании теплового счетчика - есть ли там такой пункт :
- что нельзя полностью отключать (уменьшать до 0) терморегулятор на батареях?
а то якобы вы воруете тепло у соседей.
читал об обсуждении использовании тепловых счетчиков у застройщика Ковальской (точнее ее ЖЭКа), так там был такой пункт, что ниже 3 нельзя ставить в терморегуляторе

По моим данным запрещено показывать 0 в расходе тепла, т.е. надо платить хотя бы 50 грн в месяц и все будет ок.
04 ноя 2015 14:05
Ну т.е не закручивать до конца терморегулятор)

Сегодня пообщался еще с подругой, так она говорит у них не было доп.договора, только написано что в месяц они должны оплачивать отопление МОП в размере - абсолютное кол-во - 0,28 Гкал в мес.

В общем нужно внимательно читать перед подписанием договор об использовании теплосчётчиков
04 ноя 2015 14:13
Цитата "sergey2010":

По моим данным запрещено показывать 0 в расходе тепла, т.е. надо платить хотя бы 50 грн в месяц и все будет ок.

Показники ж знімаються працівниками ЖЕКа (дистанційно, за допомогою інтерфейсу M-Bus, без нашої участі і на підставі показників виставляють рахунок.
04 ноя 2015 14:19
Цитата "Oleksii Nikitchuk":

Показники ж знімаються працівниками ЖЕКа (дистанційно, за допомогою інтерфейсу M-Bus, без нашої участі і на підставі показників виставляють рахунок.


Сомневаюсь что м-бус будет подключена) для этого нужно чтобы инет провайдер туда подтянул свои провода по просьбе ЖЭКа, а по опыту других новостроев это редкость

При этом у самого ЖЭКа должна быть приспособа для считывания данных

Обычно ключ от "назовём её котельной" лежит у вахтерши -Консьержки и она даёт его работникам ЖЭКа или вам для снятия показаний
(Это на случай если жильцов нет дома , а показания надо снять)
04 ноя 2015 14:20
Цитата "Oleksii Nikitchuk":

Показники ж знімаються працівниками ЖЕКа (дистанційно, за допомогою інтерфейсу M-Bus, без нашої участі і на підставі показників виставляють рахунок.

M-Bus стоит отдельных денег. Показания будут снимать путем обхода.
04 ноя 2015 14:21
Цитата "eugeniusz":


Сомневаюсь что м-бус будет подключена) для этого нужно чтобы инет провайдер туда подтянул свои провода по просьбе ЖЭКа, а по опыту других новостроев это редкость

При этом у самого ЖЭКа должна быть приспособа для считывания данных

Обычно ключ от "назовём её котельной" лежит у вахтерши -Консьержки и она даёт его работникам ЖЭКа или вам для снятия показаний
(Это на случай если жильцов нет дома , а показания надо снять)

Всеодно, начальник ЖЕКа казав що все будуть знімати вони самостійно
04 ноя 2015 15:27
Ну так и есть. Мы просто будем доступ иметь к счётчикам и контролировать их
09 ноя 2015 07:58
Ребят, а кто ещё хочет установить теплосчетчик и не успел податься в ранее созданный список?
Получается стоимость счётчика+ установка+оформление (весь комплекс услуг) будет дешевле.
09 ноя 2015 09:56
Цитата "eugeniusz":
Ребят, а кто ещё хочет установить теплосчетчик и не успел податься в ранее созданный список?
Получается стоимость счётчика+ установка+оформление (весь комплекс услуг) будет дешевле.

Я буду заказывать только дождусь адреса дома без него не кто не оформит все бумаги ...
09 ноя 2015 10:43
Цитата "Invvestor":

Я буду заказывать только дождусь адреса дома без него не кто не оформит все бумаги ...

Почтовый Адрес будет не скоро еще...
А бумаги оформят
Только времянку
Как и на воду, электричество, отопление
09 ноя 2015 10:45
Цитата "eugeniusz":

Почтовый Адрес будет не скоро еще...
А бумаги оформят
Только времянку
Как и на воду, электричество, отопление

Если судить по словам Дмитрия то не оформят я лично с ним общался на ету тему ...
09 ноя 2015 11:37
Цитата "Invvestor":

Если судить по словам Дмитрия то не оформят я лично с ним общался на ету тему ...


Пока нет почтового адреса ни один договор с нами не заключат. Будет все через посредника, то ли ЖЭКа, то ли застройщика.
Но тепло будут уже считать или по счетчику или по квадратуре
09 ноя 2015 12:40
Цитата "eugeniusz":


Пока нет почтового адреса ни один договор с нами не заключат. Будет все через посредника, то ли ЖЭКа, то ли застройщика.
Но тепло будут уже считать или по счетчику или по квадратуре

Пускай дают тепло я сразу же и закажу счетчик .....
09 ноя 2015 13:50
Цитата "Invvestor":

Пускай дают тепло я сразу же и закажу счетчик .....


Ок. Тогда вы если что +1? ( после подачи тепла)
06 май 2016 09:43
Цитата "IuliiaItaly":
Запитати чи входить у вартість документація і встановлення це тяжко зрозуміти?


Мда,походу, чья-то малина накрывается))) другого обьяснения нет.
Уже можно было бы 10 раз набрать и все узнать (если бы конечно была заинтересованность) чем тут мне писать. Очевидно по 5200грн в Жеке кому-то выгодней...

Значит так, что наузнавала я....
Самое первое, это согласовываем с Жеком ,не против ли они , что мы будем устанавливать счетчики тепла.
Если согласны, то они готовят проект установки прибора учета. Если в индивидуальном порядке идет установка, то мы сами подаем этот проект для утверждения на Владимирскую 82г. Если речь идет о массовой установке, то (по идее) тогда подает документы сам Жек. Подается все бесплатно, но тянется около месяца.
После того, как проект утвержден, мы его забираем и подаем на пр. Воздухофлотский 58 (это Киевэнерго соломенского р-на) + еще перечень документов (паспорт, идентиф. код, паспорта на счетчики горячей воды! Право собственности на квартиру!!)
После этой подачи документов (абсолютно бесплатной) пройдет еще 1-2 месяца.., прийдут с Киевэнерго и опломбируют наши счетчики (Бесплатно).
С момента опломбировки начнут уже считать по счетчику тепла.
Узнала я, стоимость самого счетчика 3580грн (оптом) + 150грн это установка сантехником (не укрбудовским).
У меня всего получается 3580+150 = 3730грн

Или есть совсем другие методы установки...[/quote]


Юлия, вы счетчик тепла сами устанавливали? По вашей схеме? Сильно геморно по бюрократии?
А то как только называешь адрес - цену на 1500-2000 грн называют дороже(((
19 июль 2016 05:47
Юлия, вы счетчик тепла сами устанавливали? По вашей схеме? Сильно геморно по бюрократии?
А то как только называешь адрес - цену на 1500-2000 грн называют дороже((([/quote]

Влад, вы если уже в теме, то может мы все к вам присоединимся? На форуме уже человек 5 желающих на установку тепло-счетчиков набралось. Просто я не очень великий пользователь интернета и облачные файлы для регистрации желающих создавать не умею. Но могу оказать рекламную поддержку на всех ветках.
19 июль 2016 06:06
Может было бы не плохо, все кто хочет поставить счетчик тепла, встретится и оговорить все детали?! Когда я обращалась в нас жек по поводу установки счетчика мне озвучили 5200 под ключ!
P.S. Оптом, это сколько должно быть человек?
19 июль 2016 07:42
От 10 было кажется
Обошёлся в 5тыщ
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7910
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее