Счетчики горячей воды

Жилищно коммунальное обслуживание, отзывы о работе ЖЭК, создание ОСББ.
Тарифы, счётчики, обслуживание домов. Пенсии и помощь от Государства.

Iнформацiйний бот Domik.ua
Ответов: 3852
Как бесплатно поверить счетчик горячей воды в Киеве в 2017 году

Выполнения работ по поверке прибора учета энергоресурса оплачивает компания-поставщик ресурса. Согласно постановлению национальной комиссии по госрегулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) №146 от 17.10.2014, расходы на поверку квартирных счетчиков горячей воды учтены в тарифах на централизованное горячее водоснабжение. «В тех домах, которым «Киевэнерго» предоставляет услуги по горячему водоснабжению и централизованному отоплению, поверка счетчиков (включая демонтаж, монтаж и транспортировку) выполняется бесплатно за счет компании», - сообщили в «Киевэнерго».

Чуть больше информации - по ссылке выше.
Согласно городской программе «Забота. Навстречу киевлянам» на 2016-2018 гг.» право на бесплатное оснащение квартир счетчиками воды предоставляется 6-ти категориям потребителей. По словам руководителя юридической службы КК «Центр коммунального сервиса» (ЦКС) Наталии Хижниченко, из городского бюджета финансируется оснащение квартир счетчиками таким киевлянам:

Кому бесплатно установят счетчики холодной и горячей воды в Киеве в 2017-2018 годах
новий користувач
Ответов: 7
Если счетчик не установлен\не зарегистрирован и регулярно приходят космические платежки за горячую воду.
Возможно сделать перерасчет?
Установить счетчик и платить дальше по счетчикам?
користувач форуму
Ответов: 80
Они не сделают перерасчёт за прошлые периоды, если счётчика не было (не зарегистрирован). На основании каких данных? Регистрируйте и платите без переплаты.
новий користувач
Nosov писал(а):Они не сделают перерасчёт за прошлые периоды, если счётчика не было (не зарегистрирован). На основании каких данных? Регистрируйте и платите без переплаты.

Подскажите как это оперативно сделать?
Установить и зарегистрировать.

Понимаю что данных не было. Но это же полный абсурд, 36кубов на 4 проживающих....
користувач форуму
Ответов: 80
Срочно в Киевоводоканал и Киевэнерго с заявлением. Посмотрите на карте их офисы, вначале лучше позвонить на горячие их линии.
http://forum.domik.ua/schetchiki-goryachej-vody-t28957.html#p1420684
новий користувач
Понял.
Спасибо.
Дозвонится нифига не смог за неделю. Нужно идти.
Как опломбировать счетчики горячей воды в Киеве в 2018 году

В колл-центре компании «Киевэнерго» сообщили, что услуга по опломбировке счетчика горячей воды в январе 2018 года бесплатная. Она предоставляется потребителям, которые оформили индивидуальный договор по горячему водоснабжению. В случае отсутствия документа, в центре обслуживания клиентов компании предложат заключить договор.
В Киеве намерены увеличить количество потребителей, которым бесплатно установят счетчики воды

В Киевском городском совете рассматривают возможность расширить перечень льготных категорий потребителей, которым бесплатно установят приборы учета воды.
новий користувач
Подскажите пожалуйста.

В киевэнерго который у меня на районе сказали что у них оочень много запросов на опломбировку счетчиков. И посоветовали найти человека в интернете с лицензией.

Как происходит процедура?
Как в таком случае заключается договор?

Возможно есть контакты таких проверенных людей?
користувач форуму
Ответов: 220
HardMassive писал(а):Подскажите пожалуйста.

В киевэнерго который у меня на районе сказали что у них оочень много запросов на опломбировку счетчиков. И посоветовали найти человека в интернете с лицензией.

Как происходит процедура?
Как в таком случае заключается договор?

Возможно есть контакты таких проверенных людей?

я встречал услуги по поверке счетчиков - да, это делают фирмы или люди с лицензией. Может, речь шла именно о поверке?
користувач форуму
Ответов: 536
Киевэнерго добровольно просит людей обращаться к третьим лицам. Первый раз встречаю и... рада этому! Ждать мастера веками тоже не вариант. А вот как не промахнуться с человеком из интернета - вопрос уже к знатокам.
новий користувач
Igor_shutc писал(а):я встречал услуги по поверке счетчиков - да, это делают фирмы или люди с лицензией. Может, речь шла именно о поверке?

Кхммм... ну для того чтобы зарегестрировать их в Киевэнерго, что нужно?) Я может не правильно понял.

Процедура такая?
-Нахожу людей с лицензией
-Ставят счетчики
-Дают документы
-Я иду в Киевэнерго с документами?

-А пломбы нужно ставить? Кто это делает?
Как и когда киевлянам проводить поверку квартирных счетчиков холодной и горячей воды

Производители приборов учета гарантируют граничный срок эксплуатации счетчиков воды 10-12 лет.
publication_257018_imgb05a7c16e20741cbadf97ed32de8a686.png
новий користувач
Ответов: 14
Здравствуйте! Сейчас много рекламы, что частный фирмы ставят счетчики "под ключ". Такое может быть? У меня не установлен, а нужно. Это как я почитала тут, нужно в Киевэнерго ити? Или куда? Я в этом не разбираюсь совсем. Раньше вроде в ЖЕК нужно было ити с такими заявками
Пред.

Вернуться в Все о ЖКХ в Украине

dsf

цена: 33 150 грн./м2
тел: (044) 222 11 22

цена: от 17 807 грн./м2
тел: (044) 227 42 19

цена: 19 140 грн./м2
тел: (044) 498 55 50

цена: от 11 000 грн./м2
тел: (044) 391 37 27

цена: 18 200 грн./м2