Счетчики горячей воды

Жилищно коммунальное обслуживание, отзывы о работе ЖЭК, создание ОСББ.
Тарифы, счётчики, обслуживание домов. Пенсии и помощь от Государства.

Iнформацiйний бот Domik.ua
Ответов: 2686
Как бесплатно поверить счетчик горячей воды в Киеве в 2017 году

Выполнения работ по поверке прибора учета энергоресурса оплачивает компания-поставщик ресурса. Согласно постановлению национальной комиссии по госрегулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) №146 от 17.10.2014, расходы на поверку квартирных счетчиков горячей воды учтены в тарифах на централизованное горячее водоснабжение. «В тех домах, которым «Киевэнерго» предоставляет услуги по горячему водоснабжению и централизованному отоплению, поверка счетчиков (включая демонтаж, монтаж и транспортировку) выполняется бесплатно за счет компании», - сообщили в «Киевэнерго».

Чуть больше информации - по ссылке выше.
Согласно городской программе «Забота. Навстречу киевлянам» на 2016-2018 гг.» право на бесплатное оснащение квартир счетчиками воды предоставляется 6-ти категориям потребителей. По словам руководителя юридической службы КК «Центр коммунального сервиса» (ЦКС) Наталии Хижниченко, из городского бюджета финансируется оснащение квартир счетчиками таким киевлянам:

Кому бесплатно установят счетчики холодной и горячей воды в Киеве в 2017-2018 годах
новий користувач
Ответов: 7
Если счетчик не установлен\не зарегистрирован и регулярно приходят космические платежки за горячую воду.
Возможно сделать перерасчет?
Установить счетчик и платить дальше по счетчикам?
користувач форуму
Ответов: 72
Они не сделают перерасчёт за прошлые периоды, если счётчика не было (не зарегистрирован). На основании каких данных? Регистрируйте и платите без переплаты.
новий користувач
Nosov писал(а):Они не сделают перерасчёт за прошлые периоды, если счётчика не было (не зарегистрирован). На основании каких данных? Регистрируйте и платите без переплаты.

Подскажите как это оперативно сделать?
Установить и зарегистрировать.

Понимаю что данных не было. Но это же полный абсурд, 36кубов на 4 проживающих....
користувач форуму
Ответов: 72
Срочно в Киевоводоканал и Киевэнерго с заявлением. Посмотрите на карте их офисы, вначале лучше позвонить на горячие их линии.
http://forum.domik.ua/schetchiki-goryachej-vody-t28957.html#p1420684
новий користувач
Понял.
Спасибо.
Дозвонится нифига не смог за неделю. Нужно идти.
Как опломбировать счетчики горячей воды в Киеве в 2018 году

В колл-центре компании «Киевэнерго» сообщили, что услуга по опломбировке счетчика горячей воды в январе 2018 года бесплатная. Она предоставляется потребителям, которые оформили индивидуальный договор по горячему водоснабжению. В случае отсутствия документа, в центре обслуживания клиентов компании предложат заключить договор.
В Киеве намерены увеличить количество потребителей, которым бесплатно установят счетчики воды

В Киевском городском совете рассматривают возможность расширить перечень льготных категорий потребителей, которым бесплатно установят приборы учета воды.
новий користувач
Подскажите пожалуйста.

В киевэнерго который у меня на районе сказали что у них оочень много запросов на опломбировку счетчиков. И посоветовали найти человека в интернете с лицензией.

Как происходит процедура?
Как в таком случае заключается договор?

Возможно есть контакты таких проверенных людей?
користувач форуму
Ответов: 210
HardMassive писал(а):Подскажите пожалуйста.

В киевэнерго который у меня на районе сказали что у них оочень много запросов на опломбировку счетчиков. И посоветовали найти человека в интернете с лицензией.

Как происходит процедура?
Как в таком случае заключается договор?

Возможно есть контакты таких проверенных людей?

я встречал услуги по поверке счетчиков - да, это делают фирмы или люди с лицензией. Может, речь шла именно о поверке?
користувач форуму
Ответов: 527
Киевэнерго добровольно просит людей обращаться к третьим лицам. Первый раз встречаю и... рада этому! Ждать мастера веками тоже не вариант. А вот как не промахнуться с человеком из интернета - вопрос уже к знатокам.
новий користувач
Igor_shutc писал(а):я встречал услуги по поверке счетчиков - да, это делают фирмы или люди с лицензией. Может, речь шла именно о поверке?

Кхммм... ну для того чтобы зарегестрировать их в Киевэнерго, что нужно?) Я может не правильно понял.

Процедура такая?
-Нахожу людей с лицензией
-Ставят счетчики
-Дают документы
-Я иду в Киевэнерго с документами?

-А пломбы нужно ставить? Кто это делает?
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Добрый день, у меня вопрос по счетчику горячей воды, помогите пожалуйста. Моя бабушка живет в Харькове, в пятиэтажке. Подача воды снизу. Из-за этого горячая вода очень долго стекает, особенно ночью, где-то с 9 вечера. Иногда бывает, что температура воды не горячая, а просто теплая. Есть ли резон ставить счетчик на горячую воду?
Или нужно ставить счетчик, который учитывает воду от 40 градусов?
Будет ли льгота на установку этих счетчиков бабушке? Она ребенок войны, вдова инвалида войны. И какова стоимость сейчас таких счетчиков?
Буду очень благодарна за советы.
Пред.

Вернуться в Все о ЖКХ в Украине

dsf