Счетчики газа

Жилищно коммунальное обслуживание, отзывы о работе ЖЭК, создание ОСББ.
Тарифы, счётчики, обслуживание домов. Пенсии и помощь от Государства.

Iнформацiйний бот Domik.ua
Ответов: 3153
Кто и как должен поверять индивидуальные счетчики газа в Украине в 2018 году

Счетчики, установленные в жилых помещениях бытовых потребителей, поверяются за счет компании-поставщика газа. Это правило актуально не зависимо от того, кто выступает владельцем индивидуального прибора учета энергоресурса.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Всем добрый день или вечер.
Имею такую проблему.
Меняли газовый счётчик в частном доме по собственному желанию. Всё прошло по закону и в срок. Но вот сегодня пришли работяги облгаза и пытались отрезать подачу газа. Якобы за то, что нас вызывали на комиссию, а мы всё не идём. Хотя никакого письма мы не получали от них. Кароч, суть вопроса.
Когда счётчик заменили, то старый забрали эти красавцы с собой не выдав вообще ни какой бамажки, что они его кудато забрали. Сказали только, что через пару месяцев вернут. Обещание сдержали, вернули. Но вот какой казуз, сегодня был в конторе и мне сообщают такую новость. ЧТо они отправляли старый счётчик на экспертизу. И экспертиза установила такие факты. 1. Что вместо мастики был пластелин. 2. Что отсутствовала печать на этом пластелине. 3. Что было внутреннее вмешательство в сам механизм счётчика.
И нам вот насчитали штрафов и стоимость экспертизы на 25000 грн. Я знаю точно, что мои покойные родители туда бы не полезли. После их смерти я тоже туда не лазил.
Меня очень интересует вопрос. Должны ли были мастера, которые меняли счётчик и забирали старый, составить како то "бумажка" о том, что они изымают старый счётчик ??? И должны ли были в этом самом "бумажке" описать визуальный осмтр самого счётчика ? Ведь есть же вариант, что они спецом испортили пломбу сами, что бы потом с нас содрать себе на премии ???
К сожалению счётчик изымали и меняли без моего присутствия.
Пред.

Вернуться в Все о ЖКХ в Украине

dsf