Подать объявление

Индивидуальные счетчики газа

02 июль 2018 20:47
Кто и как должен поверять индивидуальные счетчики газа в Украине в 2018 году

Счетчики, установленные в жилых помещениях бытовых потребителей, поверяются за счет компании-поставщика газа. Это правило актуально не зависимо от того, кто выступает владельцем индивидуального прибора учета энергоресурса.
18 июль 2018 17:42
Всем добрый день или вечер.
Имею такую проблему.
Меняли газовый счётчик в частном доме по собственному желанию. Всё прошло по закону и в срок. Но вот сегодня пришли работяги облгаза и пытались отрезать подачу газа. Якобы за то, что нас вызывали на комиссию, а мы всё не идём. Хотя никакого письма мы не получали от них. Кароч, суть вопроса.
Когда счётчик заменили, то старый забрали эти красавцы с собой не выдав вообще ни какой бамажки, что они его кудато забрали. Сказали только, что через пару месяцев вернут. Обещание сдержали, вернули. Но вот какой казуз, сегодня был в конторе и мне сообщают такую новость. ЧТо они отправляли старый счётчик на экспертизу. И экспертиза установила такие факты. 1. Что вместо мастики был пластелин. 2. Что отсутствовала печать на этом пластелине. 3. Что было внутреннее вмешательство в сам механизм счётчика.
И нам вот насчитали штрафов и стоимость экспертизы на 25000 грн. Я знаю точно, что мои покойные родители туда бы не полезли. После их смерти я тоже туда не лазил.
Меня очень интересует вопрос. Должны ли были мастера, которые меняли счётчик и забирали старый, составить како то "бумажка" о том, что они изымают старый счётчик ??? И должны ли были в этом самом "бумажке" описать визуальный осмтр самого счётчика ? Ведь есть же вариант, что они спецом испортили пломбу сами, что бы потом с нас содрать себе на премии ???
К сожалению счётчик изымали и меняли без моего присутствия.
20 ноя 2018 15:37
Добрый день. Такая ситуация:пришли с проверкой счетчика газа(у Вас потребление газа упало на 30% за год).потребление упало так как перешли на тверд.отопление. Забрали на экспертизу. Через 15 дней пришло извещение явится в газовую службу так как Ваш счетчик бракован.
В газклнторе сказали что счетчик сломан причину не назвали. Надо заменить и все. 1500грн и мы усьановим Вам нов счетчик. Мне снова надо купить нлвый счетчик или есть какой то закон?. А то так можно каждый месяц ходить проверять и менять счетчик. Спасибо. Хмельницкая обл. Живу частный дом
20 ноя 2018 19:02
Добрый день.сняли счетчик на проверку-после экспертизы он оказался бракован и не подлежащий ремонту.
сейчас газ контора предлагает мне за мой счет купить новый счетчик.Правильно ли это?я должен купить новый счетчик или газ контора? где какой закон прочитать и как правильно поступить?
спасибо
21 ноя 2018 09:56
Замена и поверка счётчиков - это неконтролируемый и узаконенный рекет и вымогательство. Нет механизмов контроля для потребителя - ни проверить действительно ли ваш счётчик "бракованный", ни доказать махинации. "Специалисты" что-то там смотрят, куда-то увозят, что-то находят. Плати деньги сколько скажут, иначе всё отключат "по закону". Так в целых домах "меняют" или отключают общедомовой счётчик, так как "пришёл в негодность". Доказать невозможно.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx