Голосуем за сборы на Суворова (ЖК "Озерное")

Беличи, Святошинский р-н
oz.domik.ua
Ответить

Сборы на Суворова

сбор на 14-00, 07.08.15
0
Голосов нет
сбор на 14-00, 10.08.15
8
100%
 
Всего голосов : 8
користувач форуму
Ответов: 525
Профиль
Репутация:    7
голосуем и решаем, ждать пока все приедут с отпусков -не перспектива.
преимущество 10.08. Ира может организовать телевидение
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 64
Профиль
Репутация:    1
мЫхайло Ываныч писал(а):

Уважаемые митингующие. Пару советов от юриста)))0
Ваше стремление провести массовое мероприятие у стен КГС скорее всего наткнется на наряд ППС и ваше привлечение за хулиганку))))
Поэтому, чтобы все прошло как говорится, чтобы "комар не забодал", необходимо учесть требования НПА. В соответствии со ст. 39 Конституции Украины, и др. НПА Украины, решение вопроса о проведении сборов, митингов, манифестаций и демонстраций, иных массовых мероприятий, а также осуществление контроля за обеспечением при их проведении общественного порядка полагается на исполнительные органы сельских, поселковых, городских советов.
В соответствии со ст. 39 Конституции Украины и др. нпа в исполнительный орган местного совета организаторами, не позже чем за десять дней до проведения мероприятий, подается соответствующее заявление сообщение. В заявлении отмечаются цель, форма, место проведения мероприятия или маршруты движения, время его начала и окончание, предвиденное количество участников, фамилии, имена и отчество уполномоченных (организаторов), место их проживания и работы (обучение), дата подачи заявления. Киевская горадминистрация рассматривает заявление и сообщает уполномоченным (организаторам) о принятом решении не позднее, чем за пять дней до времени проведения мероприятия, указанного в заявлении.
Кстати необходимо определиться, что будете организовывать – массовый пикет, митинг или шествие. Думаю что в нашем случае подойдет массовый пикет - На массовый пикет можно приходить с плакатами, разговаривать и даже петь, но без сцены, усилителей или громкоговорителей. Как только они появляются, массовый пикет превращается в несанкционированный митинг
Пример заявления:
Голові Київської міської державної адміністрації
Кличку В.В.
Заява (Повідомлення)
Щодо проведення масового пікету (мітингу)

Власники, співвласники та інвестори житлового комплексу «Обухівська, 135а», забудовником якого є Київміськбуд, повідомляють міську владу про те що 14 квітня 2014 року відбудеться масовий пікет (мітинг) метою якого є отримання достовірної інформації щодо термінів сдачі житлового комплексу, визначення забудовником офіційного поетапного плану оформлення об’єкту та видачі свідоцтв про власність, підключення до комунікацій тощо. Масовий пікет буде проводитися з 11:00 до 13:00 по вул. ул. Суворова, 4-6, Київ. Орієнотвна кількість учасників 100 осіб. До участі можуть бути залучені представники телеканалів «1+1», «Інтер», «СТБ», «ЗіК» та інші. Також просимо дозволити фото-та відео зйомку массового пікету.
Відповідальний за проведення заходу : Арнольд Шварцнеггер, посада - губернатор, місце роботи: Каліфорнія. домашня адреса пр. Ленина, д. 54, кв. 78, тел.911.
Дата Підпис

Після отримання дозволу його копію необхідно рекомендованим терміновим листом направити на дирекцію Київміськбуд (для підтримання тонусу).
Потім формуємо зверення до КГС із переліком вимог та підписами для передачі уповноваженому (якщо той вийде) та предаємо представнику по реєстру із відміткою на другому примірнику. Можена оформити як інформаційне звернення (відповідь через 5 р.д) із вимогою надати копії матеріалів по будівництву - що треба я не дуже в курсі, про реєстрацію поштової адреси, підключення, виміри, оформлення тощо.
Десь так мої любі сусіди))))

Кто то подобную заявку подаст, и реально ее подать за 1 роб день до митинга, для телевидения это важно, в прошлый раз, кроме того что мало народа, еще и разрешения не было.
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 79
Профиль
Репутация:    0
Для чого знову вводити людей в оману?
Якщо ви "юрист", то мали б знати, що умова "10 днів" давно виключена з нашого законодавства.

Достатньо за 1 день попередити КМДА!
Я, як учасник сотень акцій проти режиму Януковича - гарантую вам що це правильна норма. Ніяких 10 днів - це не Москва. Там така норма є
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 64
Профиль
Репутация:    1
Не юрист, і вивчати наше законодавство бажання не має. Але б дуже не хотілось, щоб вийшло як минулого разу, без дозволу , і без людей. Прийти не проблема, проблема в організації
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 41
Профиль
Репутация:    3
Anna дом 1 писал(а):Не юрист, і вивчати наше законодавство бажання не має. Але б дуже не хотілось, щоб вийшло як минулого разу, без дозволу , і без людей. Прийти не проблема, проблема в організації


Анна, ну не вводите людей в оману этими дурацкими 10-ю днями. И тем более какими-то "разрешениями".
В Украине действует уведомительный, а не разрешительный (как в РФ) порядок проведения пикетов и митингов.
Вернуться к началу
Ответить

Вернуться в ЖК "Озерное"dsf

Обсуждение новостей