Подать объявление

Дом на ул. Саперно-Слободская, 24 - "ИнтерГал-Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 95.
8/8%
3/3%
31/33%
35/37%
18/19%
1. . .8082. . .84
30 май 2016 15:35
Давайте уже проведём собрание и решим этот беспорядок и беспредел с консьержами! Сегодня целый день открыта входная дверь и ходят все кому ни лень. В комнатке сидит мужчина у которого воняет затхлостью и перегаром (я заглядывала интересовалась кто он и почему дверь открыта). Ответ поразителен - чтоб люди ходили.
Ребята, я уже 100 раз объясняла консьержам и к Вам обращусь, у нас у Всех есть чипы и мы сами в состоянии открыть себе дверь. Этот проходной двор - это не нормально! Тем более, что за мужик сидит тоже не понятно! Может он контролирует пока у кого-то квартиру выносят. Ну реально, соседи, реагируйте хоть как-то на эту открытую целый день дверь! Я выходила и приходила сегодня 4 раза, дверь реально все время открыта.
31 май 2016 17:34
Если кто не в курсе, сегодня в почтовике нашел приглашение на собрание по поводу создания ОСББ. Дата-время - 1 июня, 19:00. При себе иметь удостоверение личности и подтверждение собственности квартиры.
31 май 2016 19:52
Цитата "__Александр__":
Если кто не в курсе, сегодня в почтовике нашел приглашение на собрание по поводу создания ОСББ. Дата-время - 1 июня, 19:00. При себе иметь удостоверение личности и подтверждение собственности квартиры.

спасибо за информацию! потому как у меня не было приглашения...а где будет проходить собрание там не указано?
01 июнь 2016 07:00
Цитата "BudZhil":

спасибо за информацию! потому как у меня не было приглашения...а где будет проходить собрание там не указано?

Прошу прощения, забыл указать что на нулевом этаже
01 июнь 2016 10:46
Цитата "neighbor+":


А в ЖЭК это сбоку где никого нет? Или напрямую Павловичу? Ему бесполезно, он со всем соглашается и никак не реагирует.
Дайте контакт ЖЭКа.


Звонила по номеру 220-38-74, это номер ЖЭКа, не Павловича.
01 июнь 2016 17:04
Пришла на собрание.
Постояла пол часа, послушала как половина присутствующих одновременно истерически обсуждают разные проблемы, не имеющие прямого отношения к цели встречи, заглушая инициативную группу. И вообще, заглушая.
Ушла.
Жаль инициативную группу, ребята, желаю вам удачи, но видимо чтобы что-то таки произошло, надо действовать более формально в сложившемся сообществе.
01 июнь 2016 19:42
Уважаемые соседи,
К сожалению, не успел сегодня на собрание, сообщите пожалуйста о чем договорились.
Заранее спасибо!
Поддержу любую инициативу, менять в нашем доме нужно многое...
01 июнь 2016 19:43
Обращаюсь к ребятам из инициативной группы: Как с Вами связаться? Есть много вопросов и предложений. Был на собрании(до конца), но не взял Ваши контакты. Да Вы их и не предлагали вроде. А зря. Лучше телефон. Можно в личку. Но лучше бы эти контакты дать в теме, так как вопросы и предложения могут быть у многих.
Вы вот распечатали приглашение на сборы(теперь надо разослать новые, в связи с переносом сборов на 16.06 на 19-30 и с контактами), а контакты свои не указали. Соответственное может быть и доверие к Вам.
Как с Вами связаться?
01 июнь 2016 20:07
Цитата "Neighbourly":


Звонила по номеру 220-38-74, это номер ЖЭКа, не Павловича.


Спасибо!
01 июнь 2016 20:11
Добрый вечер!
Столкнулась первый раз за два года, что нужно воспользоваться лесницей, но мой чип не открыл там дверь. Подскажите, он что отличается от входной двери, что было бы странно??! Тогда где его взять? Или может там отмычка с секретом?
01 июнь 2016 22:07
Как вариант, наберите в поиске: "Бесплатный сайт ОСМД, ОСББ"
Там куча разных полезных предложений.....


Цитата "Zyaka":
Но вам все-таки придётся побороться с орущими и вечно всем недовольными:(


По-ходу некоторые(не жильцы нашего дома) пришли специально создать балаган, чтобы перехватить инициативу у инициативной группы. К сожалению, некоторые жильцы им вольно или невольно подыграли. И частично это у них получилось(балаган), как мы и видели.
Надо, чтобы был четкий ведущий сборов, который бы давал слово каждому желающему выступить с вопросами/предложениями/ответами. Тогда балагана не будет. И обязательно вести протокол этих вопросов/предложений/ответов.
02 июнь 2016 05:54
Цитата "redstain":
Пришла на собрание.
Постояла полчаса, послушала как половина присутствующих одновременно истерически обсуждают разные проблемы, не имеющие прямого отношения к цели встречи, заглушая инициативную группу. И вообще, заглушая.
Ушла.
Жаль инициативную группу, ребята, желаю вам удачи, но видимо чтобы что-то таки произошло, надо действовать более формально в сложившемся сообществе.

Вот и я точно так же... Куча орущего народу, кто в лес, кто по дрова, места нет, духота. Не дело это. Но стоять на месте нельзя.
Как вариант: может, дать ЖЭКу время привести в порядок двор, парадное, сделать нормальный забор, детскую площадку и т.п., но четко сформулировать , ЧТО хотят жильцы. Сделают - честь и хвала, работайте, пожалуйста. Нет - ДО ПОБАЧЕННЯ. Именно ЖЭК должен заниматься шлагбаумами, электронными ключами, охраной. А они, придурки, кофемашины ставят!
Поэтому лично я за ОСББ, если в ближайшее время ЖЭК не начнет нормальную РАБОТУ.
02 июнь 2016 09:14
ОСББ в любом случае надо создавать!!!

Осталось очень мало времени, до 01 июля 2016 г. надо срочно провести собрание.
На предварительном несостоявшемся собрании 01.06.2016 р. высказывались разные мнения присутствующих, обсуждались вопросы связанные с работой ОСББ, плюсы и минусы, были скептики требующие конкретных цифр по оплате ЖК услуг (ЖКУ) и выгод от ОСББ.

Почему то сложилось мнение, что все чего то ждут от инициативной группы, много пассивных. Поэтому выскажу следующее.

Главная задача инициативной группы - запустить процес по созданию ОСББ, они это сделали и делают, так как ОСББ еще не создано. Требования некоторых жильцов к членам инициативной группы предоставить цифры и расчеты несостоятельны. Все цифры и расчеты будут обсуждатся ВСЕМИ после создания ОСББ и будут устанавливать ВСЕ жильцы на общем собрании, а не инициативная группа. Это будет только после создания ОСББ. Не надо сейчас вешать на инициативную группу выполнения задач, которые сейчас не решаются и по закону не могут быть решены. А время между прочим идет.

На учредительном собрании должен решится только вопрос о создании ОСББ, и определение ключевых фигур для регистрации ОСББ. Все вопросы материально-финансового характера, цен на ЖКУ на учредительном собрании не решаются и обсуждатся не будут.

Почему мы ВСЕ (а не только инициативная группа) должны создать ОСББ?

Потому, что это будет наш реальный рычаг влияния и управления в том числе и на цены ЖКУ, которые так всех беспокоят.

Сейчас цены на ЖКУ нам устанавливает ЖЕК. Рычагов влияния не тарифы у нас нет. Если не создать ОСББ то и не будет. После создания ОСББ, будет возможность самим выбирать обслуживающую организацию (упривателя), исходя из цен на их услуги. И что главное - право отказаться от услуг, которые выполняются ненадлежащим образом.

Сейчас этого ничего нет.

Многие боятся неизвестности, некоторых устраивает работа нашего ЖЕКа. Нет проблем. Мы можем создать ЖЕК и нанять сами на работу наш ЖЕК - ООО Инвестбудгаличина. Это ответ для тех, кто говорит, что давайте подождем, дадим ЖЕКу год.

Не надо ждать. У нас срок всего до 01 июля! Нравится ЖЕК? Ок, нет проблем, нанимаем снова наш ЖЕК. Не нравится ЖЕК? Ок, нанимаем другую организацию, ставим ей свои условия, обсуждем цены на ЖК услуги.

Вот и все!
02 июнь 2016 21:15
В целом собрание прошло удачно. Не считая крикунов, у которых явно была задача создать шумиху и помешать нам создать ОСББ. Почти все, кроме 3-5 человек, были за ОСББ. Устроили балаган, как дятлы, стучат и стучат, стучат и стучат, только шум создавали. Название "дятел" им подходит )) Как их ребята терпели, я не понимаю.
Как по мне, дураку понятно, что при ОСББ, будет лучше. Если не понятно, только по Киеву достаточно примеров. С ОСББ, МЫ будет контролировать свои расходы, МЫ реально будем знать куда идут наши деньги, Мы будем выбирать персонал, Мы будем решать что делать, а не как горохом об стенку, что сказал, что нет.
"Дятлы" хотят увидеть цифры, экономии, так пусть считают, как сказали на собрании -"откуда сейчас мы знаем реальны расходы?", замете "РЕАЛЬНЫЕ", а не то, что нам дали в холе.
Если было бы все хорошо, нас бы там не было!
06 июль 2016 07:34
Отзовитесь, кто ставил себе счетчик тепла! Какая процедура? Куда нужно звонить и какие документы оформлять?
06 июль 2016 08:32

Возможно, Вас заинтересует тема на форуме: Счётчики тепла

07 июль 2016 13:07
Цитата "Брррр":
Отзовитесь, кто ставил себе счетчик тепла! Какая процедура? Куда нужно звонить и какие документы оформлять?

Мы поставили. Нужно взять техусловия (200грн.) в ЖЭКе (это просто их ксерокопия, один листочек, за 200 (!!!) грн. - еще один "+" в пользу ОСББ). Потом всем должна заниматься организация, которая будет ставить счетчик (в идеале). Самое интересное начинается, когда выставляют счета. Мы батареи в теплое время выключали вообще, квартила солнечная, теплая, но вот счета приходили сумасшедшие (!), что ЖЭК объяснял как начисление за отопление мест общего пользования (сумма получалась как за полноценную оплату отопления в двушке без счетчика за аналогичный период). И управы нет...
07 июль 2016 13:11
Так вы хотите сказать, что смысла особого пока нет ставить счетчик тепла?
07 июль 2016 13:32
Цитата "Брррр":
Так вы хотите сказать, что смысла особого пока нет ставить счетчик тепла?

Смысл, думаю, все же есть. И лучше этим заняться прямо сейчас. Но ЖЭК мутит с расчетом тепла однозначно.
07 июль 2016 13:47
Цитата "Брррр":
Так вы хотите сказать, что смысла особого пока нет ставить счетчик тепла?

сенс є тільки тоді, коли ви намагаєтесь економити. якщо ні - ви будете навіть більше платити, адже сума буде на 20% більша через ідіотську систему сплати за опалення сходової і т.п.
я звертався до павловича по цім 20%. він сказав, що питання не до нього - такий тариф встановлений для всіх будинків інтергалу і він лише виконавець :faceoff:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .8082. . .84
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее