Подать объявление

Дом на ул. Саперно-Слободская, 24 - "ИнтерГал-Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 95.
8/8%
3/3%
31/33%
35/37%
18/19%
1. . .6971. . .84
27 март 2015 14:39
belllka и Andy12, поддерживаю!
Давайте организовывать собрание. Только когда это делать, чтобы люди пришли? А не как в прошлый раз 40 минут ждать пока кто-то соберётся...
С повесткой дня всё ясно, осталось продумать день и время.
Кстати, желательно, чтобы это было на смене этой рыжей консьержки (Веры или как там?), чтобы можно было получить объяснения.
28 март 2015 23:09
Из фб:
Так,друзяки,попереджаю усіх.Зараз в Києві аншлаг пограбувань квартир.Реально в десятки разів.Не хочу натякати із-за чого.АЛЕ!!!! Виявлена технологія.Попередньо наводчик відслідковує і обирає квартири для грабунку-коли вдома нікого немає,чи там лишній кондиціонер висить.Головне те,що наводчик "помічає" номери квартир у під*їзді. Він наклеює мітки- папірці від цінничків на поштові ящики цих квартир.Потім ці квартири грабують.Це підтверджено.Перевірте у себе вдома.Ми у себе вчора знайшли на трьох ящиках мітки-якраз ті квартири,де нікого вдома не було,або простий замок і легше зайти. Поширте будь-ласка.Попередьте сусідів. (с)

Теперь по сути.
1. Животные, людьми не назову, протаптывающие дорогу к мусорнику, гадьте дома. Есть "теория разбитых окон", почитайте. Чем больше у нас в доме и вокруг говна, тем больше будут гадить. Табличку на газон прицепить надо.
2. Ящиков нет, я уже не раз собирал чужие корешки с пола. См. выше по ящикам. Отслеживайте любые непонятные приколы возле своей двери.
3. Консьержа нет и не будет, проходной двор, странно, что до сих пор никого не вскрыли. Мне наплевать, брать нечего, остальные поплачут. Я бы лично от консьержей отказался вообще, толку НОЛЬ. Нигде не видел такого либерального входа. Божьи одуванчики, йопта, а эта злая собака гавкает только на жильцов.
4. Закрывайте дверь пожарную, открыта постоянно! Повешу туда объявление изнутри завтра.
5. Никаких видеокамер не надо, толку не будет, чтобы держать дом в сохранности можно эффективно работать с нынешними механизмами. Я денег не дам точно.
29 март 2015 09:44
1) По поводу клумбы. Проектировали её, очевидно, ДО установки забора. В данный момент забор расположен так, что кроме как по клумбе женщинам с коляской и мусорным пакетом (как было замечено вчера) или когда там припаркована машина (опять же было вчера) - люди пройти не могут. Не все хотят таскаться с мусором, долго обходя дом по кругу с другой стороны. Всех желающих протоптать по неудачно расположенному газону вы не перевоспитаете и не отловите. Объективно надо или корректировать клумбу, как предложено belllka, или смещать забор, тем более что полезность его сомнительна. Ну, или можно огородить еще и клумбу.
2) Для сохранности квартир, помимо поиска "знаков", можно подключить охранную сигнализацию. Но здесь мы возвращаемся к вопросу допуска в дом альтернативных провайдеров телекоммуникационных услуг. В том числе Укртелекома или проводных сетей Киевстар, DATAGroup, Vega. Именно через городские телефонные сети этих компаний функционирует большинство систем охранной сигнализации и пультова охорона (милицейская ДСО, СТЕЛС-1, А1 и др.). Однако здесь начинаются опять (как и с почтовыми ящиками) какие-то дешевые трепы про какие-то провода на стенах. Хотя понятно, что для данных коммуникаций в доме всё предусмотрено в цивилизованном и современном виде. Многие могли бы позавидовать такой предусмотрительности. А "безобразные серые провода", висящие соплями на стенах, возникают лишь там и тогда, где провайдерам услуг, вопреки здравой логике, создаются искусственные препятствия для размещения оборудования в специально предусмотренных для этого в доме местах! И где представители обслуживающей компании не информируют провайдеров о правильном способе прокладки коммуникаций в доме.
3) Поддерживаю проведение общего собрания для решения всех очерченных выше и ранее вопросов.
Дополнительно можно было бы рассмотреть вопрос о написании обращения к районной власти и КГГА по поводу обустройства дорожки и лестницы к ул. Феодосийской и создания с задней части двора в этой же зоне зоны отдыха с нормальной и, возможно, совместной детской площадкой для нашего и 22 дома. Это будет много лучше, чем заброшенный овраг с отвалами мусора.
У нас лучший дом в округе и можно сделать здесь вообще всё по-настоящему The BEST. Важно общее желание и небольшие усилия!
29 март 2015 14:54
Цитата "Andy12":
1) По поводу клумбы. Проектировали её, очевидно, ДО установки забора. В данный момент забор расположен так, что кроме как по клумбе женщинам с коляской и мусорным пакетом (как было замечено вчера) или когда там припаркована машина (опять же было вчера) - люди пройти не могут. Не все хотят таскаться с мусором, долго обходя дом по кругу с другой стороны. Всех желающих протоптать по неудачно расположенному газону вы не перевоспитаете и не отловите. Объективно надо или корректировать клумбу, как предложено belllka, или смещать забор, тем более что полезность его сомнительна. Ну, или можно огородить еще и клумбу.
2) Для сохранности квартир, помимо поиска "знаков", можно подключить охранную сигнализацию. Но здесь мы возвращаемся к вопросу допуска в дом альтернативных провайдеров телекоммуникационных услуг. В том числе Укртелекома или проводных сетей Киевстар, DATAGroup, Vega. Именно через городские телефонные сети этих компаний функционирует большинство систем охранной сигнализации и пультова охорона (милицейская ДСО, СТЕЛС-1, А1 и др.). Однако здесь начинаются опять (как и с почтовыми ящиками) какие-то дешевые трепы про какие-то провода на стенах. Хотя понятно, что для данных коммуникаций в доме всё предусмотрено в цивилизованном и современном виде. Многие могли бы позавидовать такой предусмотрительности. А "безобразные серые провода", висящие соплями на стенах, возникают лишь там и тогда, где провайдерам услуг, вопреки здравой логике, создаются искусственные препятствия для размещения оборудования в специально предусмотренных для этого в доме местах! И где представители обслуживающей компании не информируют провайдеров о правильном способе прокладки коммуникаций в доме.
3) Поддерживаю проведение общего собрания для решения всех очерченных выше и ранее вопросов.
Дополнительно можно было бы рассмотреть вопрос о написании обращения к районной власти и КГГА по поводу обустройства дорожки и лестницы к ул. Феодосийской и создания с задней части двора в этой же зоне зоны отдыха с нормальной и, возможно, совместной детской площадкой для нашего и 22 дома. Это будет много лучше, чем заброшенный овраг с отвалами мусора.
У нас лучший дом в округе и можно сделать здесь вообще всё по-настоящему The BEST. Важно общее желание и небольшие усилия!

Эта манера разговора, мне напоминает базарную бабку, тщательно строящую из себя интеллигента. Чуть ли не в каждом сообщении, надо кого та оскорбить, наехать, уколоть, докопаться. Как раз из за такой манеры общения с соседями, нормальные люди перестают, что либо делать для общего благо состояния. И опять же, после такого общения, жильцы уже не хотят знать, кто с ними живет через стенку. Парой даже не здороваются считая, что вокруг одно г@вно.
-"какие-то дешевые трепы ", Например ~12 квартир в том числе и я, позвонили в центральный ЖЕК, рассказали про уборку на этажах раз в месяц, постоянное хамство консьержа Веры, не выполнения обязанностей консьержа. У себя на этаже, мы с соседями наконец та спрятали серые кабеля в короба. А что вы сделали за последнюю неделю для дома, кроме оскорбления соседей?
-"Именно через городские телефонные сети этих компаний функционирует большинство систем охранной сигнализации и пультова охорона", Для сведения: в 99% охранными службами используются мобильные(GSM) сети для связи с ППК(прибор), а городские телефонные линии, используются только в том случае, если в охраняемом обьекте плохой сигнал GSM сетей.
3) -"обращения к районной власти и КГГА", написать можно, но не кто этого делать не будет. Тротуар в сторону Кишени сделать дешевле, но и его не кто не делает.
29 март 2015 15:12
Цитата "belllka":

Так насколько я знаю, шлагбаумами занималась не всеми любимая консьерж, а кто-то из наших жильцов. Только толк какой в нем, что он есть что нет, слева и справа заезжай не хочу.
Короче все кому не лень зарабатывают на жильцах, Консьерж на домофоне, кто-то из нас на шлагбауме, а теперь еще борьба идет кто-же заработает на видео наблюдении. Красота!!!!

Шлагбаумом занималась консьерж Вера, под предлогом сборов средств соседями. Об этом писали тут же на форуме. Сколько она собрала и сколько оплатила, также писалось на данном форуме. Тогда она кинула жильцов на ~8000грн(по курсу 8.5грн). В итоге получили полу шлагбаумы, которые перекрывают 60% проезжей части, а через оставшиеся 40%, спокойно проезжают машины. Как раз в то время на форуме появился активист-агитатор, который все негативные разговоры про консьержей, переводил в шутку или на сколько их жалко с их зарплатами. Еще тогда, Вере показалось мало 8000грн, и она снова начала организовывать сборы на "полу сферы".
В то время, висело альтернативное предложение на шлагбаум, но висело не долго. Помню, что цена была ниже.
Вот и сейчас, пишут/говорят, что было какое то обьявление со схемой по сборам на видео наблюдение с номером телефона. На следующий день его поменяли на обьявление без схемы и телефона, но с подписью Администрация. Еще на следующий день, появилось уже другое обьявление на каждом этаже, о необходимости СРОЧНО сдать деньги консьержу. По словам Александра Павловича, они не имеют не какого отношения к камерам. Думаю и так понятно, что Вера собирает на камеры и срывает чужие обьявления, как это она делала с объявлениями по шлагбаумам.
29 март 2015 15:19
Цитата "Affair":


А зачем? Как показала практика, в нашем доме жильцам можно втюхивать что попало. Без отчета, без спецификаций, без сметы, без актов выполненных работ и т.д. Все сойдет. Уборка никакая на этажах - норма. Контрольно-пропускной режим отсутствует - норма. Парковка на придомовой территории для всех желающих - норма. Детская площадка возле трассы - норма. Кладбище новогодних елок в марте возле дома - норма. Отсутствие почтовых ящиков (хотя бы во дворе) - норма. О чем дальше говорить? В пору тендеры проводить, как должно быть. Но у нас своя контора, которой все по барабану, лишь бы жильцы деньги платили.

Как по мне камеры нужны. Но надо ставить цифровые, чтобы были видны лица или хотябы номера машин. Надо узнать, что за камера стоит на фасаде. Много ли она охватывает. Какого качества. Может можно доставить пару камер а не 10штук.
Консьержами и уборкой на этажах я занимаюсь. Если с понедельника не чего не поменяется, буду собирать подписи по коллективной жалобе.
29 март 2015 16:43
У нас в доме работает консьерж, который кинул жильцов на 8000? :pray: Тогда там нам и надо :faceoff:
29 март 2015 17:57
Добрый день,уважаемые соседи!
А кто вообще решил, что мусорные контейнеры должны стоять там, где они сейчас находятся? Палыч? или кто еще? Давайте перенесем их ближе к Леруа, и проблема с целостью клумбы будет решена.
Я неоднократно обращалась к Павловичу с просьбой показать план двора с утвержденным расположением мусорных контейнеров, а так же обустройством площадки для них, но за год общения ничего не добилась.
30 март 2015 11:26
Цитата "Tatiana 8-17":
Добрый день,уважаемые соседи!
А кто вообще решил, что мусорные контейнеры должны стоять там, где они сейчас находятся? Палыч? или кто еще? Давайте перенесем их ближе к Леруа, и проблема с целостью клумбы будет решена.
Я неоднократно обращалась к Павловичу с просьбой показать план двора с утвержденным расположением мусорных контейнеров, а так же обустройством площадки для них, но за год общения ничего не добилась.

Там не только в мусорных баках проблема, а в том, что жильцы 22 дома по этой тропе в магазин к нам ходят.
30 март 2015 16:00
Цитата "yubi05":
Надо узнать, что за камера стоит на фасаде. Много ли она охватывает. Какого качества. Может можно доставить пару камер а не 10штук.

Камера имеет какое-то отношение к провайдеру интернета в нашем доме - Mezaline, т.к.они мне о ней говорили и давали ссылку на её картинку.

Нужно для обсуждения делать собрание.
Переносить ящики или нет? Резать клумбу или ограждать, или забор ломать...
Не обсудим мы всё это на форуме.
30 март 2015 18:44
В субботу 28.03 между 14.00 и 15.00 в нашу квартиру постучала молодая женщина лет тридцати и очень бойко рассказала историю о наших соседях из кв.53. Оказываеся, что в этой квартире проживает бабушка и внук, мама у мальчика умерла, сейчас ребенок лежит в клинике Амосова, ему должны сделать операцию на сердце. Женщина просила оказать материальную помощь и показывала ксерокопии документов в файликах.На вопрос,кем она приходится нашим соседям, был логичный ответ : "Родственница, а бабушка сейчас в больнице,будет дома после 18.00". Женщине я деньги не дала, хочу оказать помощь лично бабушке мальчика. Сегодня стучала в квартиру 53,но мне никто не ответил, консьержи тоже ничего об этом не знают.
Может, у кого есть информация, так ли это, и если ( не дай Бог) так, то как связаться с бабушкой ребенка?
30 март 2015 20:18
Цитата "Tatiana 8-17":
В субботу 28.03 между 14.00 и 15.00 в нашу квартиру постучала молодая женщина лет тридцати и очень бойко рассказала историю о наших соседях из кв.53. Оказываеся, что в этой квартире проживает бабушка и внук, мама у мальчика умерла, сейчас ребенок лежит в клинике Амосова, ему должны сделать операцию на сердце. Женщина просила оказать материальную помощь и показывала ксерокопии документов в файликах.На вопрос,кем она приходится нашим соседям, был логичный ответ : "Родственница, а бабушка сейчас в больнице,будет дома после 18.00". Женщине я деньги не дала, хочу оказать помощь лично бабушке мальчика. Сегодня стучала в квартиру 53,но мне никто не ответил, консьержи тоже ничего об этом не знают.
Может, у кого есть информация, так ли это, и если ( не дай Бог) так, то как связаться с бабушкой ребенка?

Да, заходили такие, только сказали что со 198й квартиры. Такой квартиры в нашем доме нет. Так что сразу появилось подозрение в обмане. Да и логичнее было бы о помощи написать здесь, либо повесить объявление внизу. Мы спросили у консъержа - кто это мог быть. Та, в свою очередь, сразу пошла их искать и "общаться", и в итоге эти женшины сбегали из подъезда по одиночке.
31 март 2015 07:05
Мы можем здесь высказываться до бесконечности, НО ничего не измениться и вы должны это понимать!! Давайте всё-таки соберемся (можно и на этих выходных) с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ приглашением всех консьержек (чтобы по каждой выяснить её работу)+ Павловича + нач. ЖЕКа всё-таки обсудить, а возможно и решить все проблемные вопросы.
:protest: :protest: :protest:
Кто сможет/у кого есть возможности развесьте объявления как когда делали и вызвоните нач. ЖЕКа и Павловича, чтобы обязательно присутствовали.
31 март 2015 09:43
Цитата "Lissichka":
Мы можем здесь высказываться до бесконечности, НО ничего не измениться и вы должны это понимать!! Давайте всё-таки соберемся (можно и на этих выходных) с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ приглашением всех консьержек (чтобы по каждой выяснить её работу)+ Павловича + нач. ЖЕКа всё-таки обсудить, а возможно и решить все проблемные вопросы.
:protest: :protest: :protest:
Кто сможет/у кого есть возможности развесьте объявления как когда делали и вызвоните нач. ЖЕКа и Павловича, чтобы обязательно присутствовали.


На мой взгляд, делать собрание на выходных - не лучшая идея по различным причинам: некоторые могут разъезжаться по дачам и т.д., Александра Павловича и нач.ЖЭКа сложно будет заставить приехать в выходной день...
Нужно ситуацию прозондировать с жителями дома (просьба высказаться на форуме) и с сотрудниками ЖЭКа.
31 март 2015 11:06
Соседи, кто-нибудь сдает 1-комн. квартиру в нашем доме? Хочу переехать поближе для ускорения ремонтного процесса.
Если у вас есть варианты, напишите/позвоните мне пожалуйста - 050-105-6211 Елена.
31 март 2015 11:25
Или 2-к, не особо важно.
01 апр 2015 08:09
Цитата "redstain":
Соседи, кто-нибудь сдает 1-комн. квартиру в нашем доме? Хочу переехать поближе для ускорения ремонтного процесса.
Если у вас есть варианты, напишите/позвоните мне пожалуйста - 050-105-6211 Елена.

можешь переехать ко мне на время.
01 апр 2015 10:32
Что за идиотизм.
01 апр 2015 11:26
Цитата "redstain":
Что за идиотизм.

чего ты так? заходи в 55 квартиру
03 апр 2015 10:38
Дорогие соседи, подскажите, к кому обратиться и что делать, если соседи делая у себя ремонт (прокладывали трубы в смежной стене с моей квартирой) и через шахту счетчиков (они у меня в коробах, как продавалась квартира с ремонтом) намело от них пыли в мой встроенный шкаф, что вся одежда подлежит химчистке, а квартира генеральной профессиональной уборке, т.к. вся квартира устелена пылевым ковром + мягкая мебель и гардины. Соседи падают на мороз и говорят: 1) чем Вы докажете, что это мы; 2) у вас были щели в счетчиках.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .6971. . .84
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее