Подать объявление

Дом на ул. Саперно-Слободская, 24 - "ИнтерГал-Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 95.
8/8%
3/3%
31/33%
35/37%
18/19%
1. . .5456. . .84
19 авг 2014 14:49
Это первый дом в Киев, в котором консьерж не спрашивает "хто ты и шо ты". Везде не могу зайти, не назвав квартиру, а в некоторых и фамилию хозяина. Тут заходи - не хочу. Пожарная лестница ждет незваных гостей с открытыми дверями. Проходной двор. В нормальном доме все несколько иначе. Что ж, подождем, пока кому-то квартиру "вставят", благо машины некоторые располагают. У меня стены голые, мне пофиг.
И да, есть строители-животные, которые работают по ночам, оказывается. Сверлят итд.
21 авг 2014 00:32
Цитата "Саперный":
Это первый дом в Киев, в котором консьерж не спрашивает "хто ты и шо ты". Везде не могу зайти, не назвав квартиру, а в некоторых и фамилию хозяина. Тут заходи - не хочу. Пожарная лестница ждет незваных гостей с открытыми дверями. Проходной двор. В нормальном доме все несколько иначе. Что ж, подождем, пока кому-то квартиру "вставят", благо машины некоторые располагают. У меня стены голые, мне пофиг.
И да, есть строители-животные, которые работают по ночам, оказывается. Сверлят итд.

Я считаю, и не только я, что нафиг этих консьержек. Толку 0! Как минимум, вход на на пожарную лестницу не просматривается, ходи не хочу. Только зря на женщину накричали на 1м собрании жильцов, когда она сказала, что против консьержки.
21 авг 2014 17:12
Предлагаю организовать собрание! Нужно срочно ставить кодовый замок на дверь и шлагбаумы (спереди и сзади дома), а также закрывать дверь на пожарную лестницу!!! :hi: :hi: :hi: :hi: :hi: :hi:
21 авг 2014 23:43
Цитата "Саша17":
Предлагаю организовать собрание! Нужно срочно ставить кодовый замок на дверь и шлагбаумы (спереди и сзади дома), а также закрывать дверь на пожарную лестницу!!! :hi: :hi: :hi: :hi: :hi: :hi:

Шлагбаум нужен для ограничения вьезда на пред домовую территорию. Перед домом ~30 парковочных мест + сзади и по бокам еще 30 и того ~60. В доме 190 квартир. Возникает вопрос: Зачем 130 квартирам шлагбаум?
По поводу замка. Тут инфа прошла, что замок хочет ставить одна консьержка, которая работает в какойта "супер" канторе. Вкратце: они суппер, пупер, качество и т.д. и т.п. Видимо не так все супер, что ее сотрудники консьержами подрабатывают. Чувствую я, что замок нам втридорога предложат.
Может чтото одно оставим, консьержку или замок? Если бы не нынешняя не ситуация, вообще бы не думал.
22 авг 2014 07:10
Цитата "yubi":

Шлагбаум нужен для ограничения вьезда на пред домовую территорию. Перед домом ~30 парковочных мест + сзади и по бокам еще 30 и того ~60. В доме 190 квартир. Возникает вопрос: Зачем 130 квартирам шлагбаум?
По поводу замка. Тут инфа прошла, что замок хочет ставить одна консьержка, которая работает в какойта "супер" канторе. Вкратце: они суппер, пупер, качество и т.д. и т.п. Видимо не так все супер, что ее сотрудники консьержами подрабатывают. Чувствую я, что замок нам втридорога предложат.
Может чтото одно оставим, консьержку или замок? Если бы не нынешняя не ситуация, вообще бы не думал.


Не единожды была свидетелем того6 как жильцы 24-го дома ставили машины на нашей, и без того, маленькой парковке. Один раз даже нарвалась на хамство от одного такого "гостя", поскольку попросила его пользоваться своей парковкой, Более того, почему то у нас часто стоит на парковке белый грузовик, Еще не идентифицировали его принадлежность =)) Поэтому при адекватной цене вопроса можно было бы и поставить шлагбаумы.
Относительно замков. Если Вас не устраивает предложение от консьержа, то Вы вполне можете подобрать более подходящее предложение. По моему мнениею вопрос с замком уже пора решать, причем нужно ставить замок и на пожарную и на входную дверь. Каждому из вас при подписании договора в ЖЭКе выдали инструкцию, которой регламентируеться дейтельность консьержев. Соответсвенно, если консьерж не выполняет свои функции есть возможность поставить вопрос перед начальником ЖЭКа о замене такого консьержа.
У нас есть еще один вопрос. Как все заметили, 22-й дом усиленно "укрепился" =). Но при своем отгораживании они не учли, что для нас теперь не существует нормальной пешеходной зоны. Тоесть при походе в сторону Кишени нужно часть пути пройти по асфальту, часть по проезжей части, часть по чему-то типа грунтовки=) В связи с чем есть предложение обратиться в службу 1551 с просьбой решить вопрос пешеходной зоны для нашего дома. По опыту знаю, что если по одному вопросу есть несколько заявок, то вопрос решаеться очень быстро. Вот ссылка для электронного заполнения https://1551.gov.ua/feedback/ либо телефон 1551
22 авг 2014 11:47
ИМХО ставить шлагбаум у нашего дома это уже реально смешно при величине его территории (сейчас так хорошо, можно спокойно на такси заехать). Жалобы о том, что чужаки занимают нашу парковку звучат по-детски, учитывая что даже трети всех квартир там места не хватит. Прямо стенания о недополученной прибыли.

22-й дом тоже "насмешил" своими сводами-огородами. По поводу 1551 отличная идея.

Ну нет у нас парковки, нет ее. С этим пора смириться.
22 авг 2014 13:10
Уважаемые соседи!

Те кто ставит и/или планирует ставить счетчики на тепло! Поступила очень даже неприятная, мягко говоря информация о действиях директора ЖЭКа.

Компании, которые устанавливают теплосчетчики, по УСТНОМУ требованию директора, для получения согласования проектной документации - обязаны централизовано подключать счетчик тепла потребителя к узлу учета ЖЭКа, т.е. провести диспетчеризацию.

Это необходимо для того, что бы информация теплосчетчиков, автоматически собиралась в базе данных - не нужно ходить и снимать показетели с каждого счетчика. На сколько мне известно - удорожание от 1500-2000 грн в зависимости от этажа + построение узла сбора информации для самого ЖЭКа.

Все бы ничего, но бремя оплаты такой "плюшки" ложится на плечи ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, хотя мне как потребителю - абсолютно .... как будут сниматься показатели с моего счетчика.

Складывается такое впечатление, что ЖЭК просто не хочет за свой счет делать ТО, что нужно ЖЭКу, и что в последствии остается в собственности ЖЭКа, а не ПОТРЕБИТЕЛЯ.

Считаю необходимым, довести глас общественности до Директора, а в последующем в письменном виде обратиться, и получить документальный ОТКАЗ Директора в согласовании проектов на установку теплосчетчиков, ввиду децентрализации учета, по вине самого же ЖЭКа.

Что думаете?
22 авг 2014 15:04
Думаю, что на..рен ЖЕК. ЖЕК беспределит. Мы платим ЖЕКу деньги за обслуживание дома, мы его работодатель, а ЖЕК наш исполнитель. При этом с кварплаты, что мы платим выходит ~700.000 грн в месяц. В месяц!!! ЖЕК буддет рассказывать про большие расходы на замену масла в электро подстанции дома, насосы, и т.д. все это ерунда! Дом новый, все работает, на все гарантия. 700.000 грн в месяц, это совсем не мало для 190 квартир. При этом, дом обслуживает 3и человека, начальник, электрик и сантехник + бухгалтер, ВСЕ!
Еще раз, на..рен ЖЕК. Делаем ОСББ.
22 авг 2014 15:13
Цитата "marishen":


Не единожды была свидетелем того6 как жильцы 24-го дома ставили машины на нашей, и без того, маленькой парковке. Один раз даже нарвалась на хамство от одного такого "гостя", поскольку попросила его пользоваться своей парковкой, Более того, почему то у нас часто стоит на парковке белый грузовик, Еще не идентифицировали его принадлежность =)) Поэтому при адекватной цене вопроса можно было бы и поставить шлагбаумы.
Относительно замков. Если Вас не устраивает предложение от консьержа, то Вы вполне можете подобрать более подходящее предложение. По моему мнениею вопрос с замком уже пора решать, причем нужно ставить замок и на пожарную и на входную дверь. Каждому из вас при подписании договора в ЖЭКе выдали инструкцию, которой регламентируеться дейтельность консьержев. Соответсвенно, если консьерж не выполняет свои функции есть возможность поставить вопрос перед начальником ЖЭКа о замене такого консьержа.
У нас есть еще один вопрос. Как все заметили, 22-й дом усиленно "укрепился" =). Но при своем отгораживании они не учли, что для нас теперь не существует нормальной пешеходной зоны. Тоесть при походе в сторону Кишени нужно часть пути пройти по асфальту, часть по проезжей части, часть по чему-то типа грунтовки=) В связи с чем есть предложение обратиться в службу 1551 с просьбой решить вопрос пешеходной зоны для нашего дома. По опыту знаю, что если по одному вопросу есть несколько заявок, то вопрос решаеться очень быстро. Вот ссылка для электронного заполнения https://1551.gov.ua/feedback/ либо телефон 1551

Действительно, ходить негде. А матерям с колясками, так вообще приходится чуть ли не по дороге идти. Написал на 1551 про тротуар.
26 авг 2014 06:24
Дошли руки до интернета. Претензий ни у кого нет, можно ставить?
26 авг 2014 15:19
Цитата "Саперный":
Дошли руки до интернета. Претензий ни у кого нет, можно ставить?

Претензий нет. ~150 ТВ каналов. Иногда пропадал интернет, я думал провайдер чудит, а оказалось роутер зависает и WiFi пропадает :notsure: .
их номер 067-459-01-25
01 сен 2014 05:52
а когда откроют продуктовый магазинчик?
01 сен 2014 08:32
Цитата "Irenka-87":
а когда откроют продуктовый магазинчик?

по инфо от консьержки 02.09 открытие
01 сен 2014 09:42
:up: спасибо!!!!!!!!!
01 сен 2014 18:45
Цитата "yubi":

Я считаю, и не только я, что нафиг этих консьержек. Толку 0! Как минимум, вход на на пожарную лестницу не просматривается, ходи не хочу. Только зря на женщину накричали на 1м собрании жильцов, когда она сказала, что против консьержки.


Полностью поддерживаю по поводу консьержек, они не нужны! Мы просто выкидываем деньги на ветер, складывается впечатление что они пришли не работать, а просто в "тупую" получать деньги и не напрягаться(народ то в доме мягко говоря не бедный,так что по ихней логике Мы должны их спонсировать). При чем одна из них просто поражает наглостью и хамством, как будто ей все должны... Начальника ЖЭКА постоянно прикрывает недочеты работников упомянутой организации, он считает что все проблемы должны решать жильцы за свой счет. Предлагаю жильцам дома собраться в ближайшие недели и озвучить претензии к ЖЭКУ, отказаться от консьержек и поставить магнитный замок (в конечном итоге будет дешевле и больше толку чем от этих бабулек!!!.
01 сен 2014 21:12

Уважаемые соседи!
А о чем мы здесь спорим и дискутируем? - все ответы уже собраны, думаю если возобновить голосование, то со временем - результат будет очевиден - //forum.domik.ua/kto-za-konserzha-a-kto- za-klyuchik-sapernoslobodskaya-93-t23557 .html

БОлее того, на встрече с руководством ЖЭКа предлагаю обсудить следующие вопросы:
1) целесообразность освещеня на площадке в ночное время дополнительными приборами (в дневное время и ночное пусть горят те же лампочки - не используемые - аварийное включени) - это доп электричество, т.е. наши деньги
2) освещение балконов общего пользования в ночное время - для авиации достаточно красных лампочек на крыше - зачем палить электричество, т.е. наши деньги
3) если консьерж выполняет функции уборщицы, то почему только первого этажа? За эти деньги можно дополнительно нанять вечернюю уборщицу
4) вопрос "прогибания" компаний по установке счетчиков на отопление - нужно пресекать накорню - сразу. Это беспредел - я не хочу и не буду платить ЖЭКу за то, что они должны делать/платить для облегчения своей жизнедеятельности. Т.Е. - ЖЭКу надо снимать/проверять показания прибора учета теплоэнергии, пожалуйста ногами ходить и снимать показания счетчиков, а не создавать условия, что бы потребитель, т.е. МЫ платили с "носа" дополнительные 1500-2000 грн

Вкратце...есть ли у кого то дополнительные вопросы/претензии к ЖЭКу?

02 сен 2014 08:15
Уборка - мы платим жеку за обслуживание с марта месяца. За это время на моем этаже не убирали ни разу. Что вообще делается в доме кроме уборки на входе, вкручивания лампочек, да и то не везде? А если и убирали то совсем не заметно. А если взять во внимание что еще идут ремонты, и многие строители вообще не парятся уборкой после себя при вывозе мусора - так грязно на этаже не было даже при первом просмотре квартиры..

Почтовые ящики - кто их должен ставить? Я понимаю что многим они не нужны (до некоторого момента), но думаю что и консъерж в качестве секретаря всех не устроит, тем более если есть планы от него отказатся.
02 сен 2014 08:19
У меня пока только претензии по доступу в дом, если вставят чью-то квартиру с такими одинаковыми примитивными дверями - резко все засуетятся, а кому-то уже и поздно будет.
02 сен 2014 11:36
Уважаемые соседи!
Раз у всех накопилось много вопросов давайте соберемся и пригласим ЖЕК, предлагаю пятница 05.09 на 18.00, если все согласны, сделаю объявления и развешаю как обычно)))
02 сен 2014 11:43
собрание нужно
но может на 18.30час хотя бы...не у всех в пятницу рабочий день до 17... чтоб успеть добраться...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .5456. . .84
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее