Подать объявление

Самодельная тумба под раковину

18 янв 2016 22:52
Добрый день, форумчане! У меня образовалась задача: доделать начатое эксклюзивное творение мужа в виде самодельной тумбы под раковиной, которую он задумал, а потом распсиховался и сказал "ой, всё!" Она получилась неглубокой, размеры точные пока не скажу. Но основной вопрос теперь звучит, как сделать ее доделанной тумбой, технически приемлемым способом? Чтоб надежно и красиво. Не люблю распашные дверцы, хочу выдвижные ящики и чтоб вес порошков и всяких приколов моих косметических выдерживали.
Чтоб вообщем тумба была, а не домик какой-то, с крышей из раковины...
Буду благодарна за идеи и просто смелые предложения. А может у кого-то подобный опыт имеется.
26 янв 2016 02:33
Цитата "Belvik":
...как сделать ее доделанной тумбой


Тумба выглядит классно. Доделать можно просто добавив дверку, но т.к. это не ваш вариант, можно вставить большой выдвижной ящик на всю тумбу. Или два.

Есть нюанс: будет удобно если в самом низу будет пространство для ног, чтобы выдвижной ящик закрывал только где-то 80%. Ориентировочную картинку прилагаю.
26 янв 2016 07:59
Спасибо, SanSanych, я себе именно так визуально и представляю, только 2 выдвижных. Верхний поуже, нижний пошире. Место для ног это важное замечание :)
Мне нужно было понять, насколько это технически выполнимо и к кому обратиться за выполнением, с каким направлением конторы таким занимаются? Нужно ж еще и фасад этого ящика в цвет плитки покрасить... И направляющие пришпадерить к плитке и кирпичу внутри, чтоб не разбить и чтоб дердали вес заполненного ящика. Вообщем, вопросы еще остались.
26 янв 2016 08:24
Как вариант:
Сделайте его на колесиках и пусть катается по полу :)
26 янв 2016 08:26
Сапожник, интересное решение! :) для нижнего ящика, спасибо!
27 янв 2016 01:26
Цитата "Belvik":
Спасибо, SanSanych, я себе именно так визуально и представляю, только 2 выдвижных. Верхний поуже, нижний пошире. Место для ног это важное замечание :)


Судя по фото, высота там не большая, и видны две трубы. Может там еще что-то будет подключаться? Тогда места для ящиков будет не много, и возможно надо будет делать только один ящик, а не два.

Лично я бы под мойкой вообще ничего не хранил. Почему? Очень нравится много места для ног, не только ступней, но и коленей :) Кроме этого из опыта знаю что время от времени там что-то начинает протекать, или просто слесарь что-то отключает-переключает, довинчивает и тогда все ящики (а то и все вещи в них) под умывальком могут оказаться в состоянии повышенной влажности. Как по мне, куда интереснее выделить отдельный шкафчик или полочку для хранения, может быть в кладовке.
03 фев 2016 12:46
Цитата "Belvik":
Спасибо, SanSanych, я себе именно так визуально и представляю, только 2 выдвижных. Верхний поуже, нижний пошире. Место для ног это важное замечание :)
Мне нужно было понять, насколько это технически выполнимо и к кому обратиться за выполнением, с каким направлением конторы таким занимаются? Нужно ж еще и фасад этого ящика в цвет плитки покрасить... И направляющие пришпадерить к плитке и кирпичу внутри, чтоб не разбить и чтоб дердали вес заполненного ящика. Вообщем, вопросы еще остались.

Фасад закажите в специализированной фирмы,которая занимаеся крашенными или пленочными фасадами(лучше крашенный МДФ,более влагостойкий). Они подберут в цвет плитки. Верхний ящик нужно сделать из двух с одним общим фасадом(посредине место под слив и шланги подключения воды).Для мебельного цеха не проблема,дайте только очень точные размеры. Самый простой вариант сделать встроенную тумбочку,которая свободно станет в нишу.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее