Подать объявление

Самая востребованная планировка или квартира вашей мечты

1. . .7810
10 окт 2017 09:10
Цитата "yalynka":

просто треба розуміти, що якщо щось станеться з будинком, то точно не одразу..результат такої самодіяльності зазвичай проявляється через роки..спочатку у вигляді тріщин, а потім вже гірших наслідків..але в нашого народу діє принцип "після мене хоч потоп"..тому так і робиться..

Таки да,их даже не останавливает то,что эта квартира детям или внукам достанется и именно они будут расхлебывать последствия самодеятельности оборотистых предков-чудаков на букву М.
10 окт 2017 09:24
Цитата "Беркана":

Ну,примеры есть,конечно,но мало,поэтому не на слуху.Даже если что случается,это не связывается с перепланировками,ибо там уже ничего не поймешь,что было,в обломках.Напишут,что взрыв газа,да и все,а умельцы молчать будут в трубочку,ибо их же и возьмут за шкирку,им не выгодно разглашать,от чего дом рухнул.


Ну может и так. Мне еще кажется, что тут может быть и временной фактор - практика сносить несущие стены и делать перепланировки появилась не так уж и давно. Вполне может быть, что дом может какое-то время еще простоять с такими нарушениями.
10 окт 2017 09:31
Цитата "Новый_Сосед":


Ну может и так. Мне еще кажется, что тут может быть и временной фактор - практика сносить несущие стены и делать перепланировки появилась не так уж и давно. Вполне может быть, что дом может какое-то время еще простоять с такими нарушениями.

Я тоже так думаю.Такой дом и 100 лет простоять может,а может и не простоять.
10 окт 2017 09:32
Цитата "Shepot_A":

если примеров мало - может, на самом деле проблема преувеличена?


На самом деле не преувеличена, так как законы физики в нашем мире никто пока не отменял. Эти же дома когда проектировали, то рассчитывали какое давление может выдержать плита. Просто рассчитать, когда эта плита устанет сложновато. Посмотрим, что будет с этими домами, где массово делают сейчас перепланировки через пару лет.
10 окт 2017 09:34
Цитата "Беркана":

Я тоже так думаю.Такой дом и 100 лет простоять может,а может и не простоять.


Мне почему-то кажется, что ближайшие 5-10 лет покажут результаты таких перепланировок. Особенно учитывая тенденцию их увеличения.
10 окт 2017 09:37
Цитата "Новый_Сосед":


На самом деле не преувеличена, так как законы физики в нашем мире никто пока не отменял. Эти же дома когда проектировали, то рассчитывали какое давление может выдержать плита. Просто рассчитать, когда эта плита устанет сложновато. Посмотрим, что будет с этими домами, где массово делают сейчас перепланировки через пару лет.

У меня была приятельница-архитектор.Она говорила.что каждая стена,даже внутренняя,имеет свою функцию,несет определенную нагрузку.Это как конструктор,уберешь одну деталь-нагрузка ляжет на другие.а те не рассчитаны на такой вес,и понеслась цепная реакция,рухнет все,как карточный домик.Особенно я опасаюсь домов с выкупленными под большие магазины на первых этажах квартирами,где большое пространство без внутренних перегородок.Особенно боюсь таких панелек,зайдешь в магаз-там и останешься.Знаю одно место,где АТБ так сделали.
10 окт 2017 09:37
Цитата "Новый_Сосед":


Мне почему-то кажется, что ближайшие 5-10 лет покажут результаты таких перепланировок. Особенно учитывая тенденцию их увеличения.

Не знаю,могут и 5-10 лет,могут и 20-30 ,,не предугадаешь.Но жить на пороховой бочке-увольте.
10 окт 2017 09:39
Цитата "yalynka":

просто треба розуміти, що якщо щось станеться з будинком, то точно не одразу..результат такої самодіяльності зазвичай проявляється через роки..спочатку у вигляді тріщин, а потім вже гірших наслідків..але в нашого народу діє принцип "після мене хоч потоп"..тому так і робиться..


Ну да, дом будет держаться до последнего. Тут еще проблема в том, что наказания в принципе нет за такие нарушения. Вот и делают - ну подумаешь, снес. Теперь же мне ничего за это не будет. А потом, если что - продам подешевке и все.
10 окт 2017 09:58
Цитата "Новый_Сосед":


Ну да, дом будет держаться до последнего. Тут еще проблема в том, что наказания в принципе нет за такие нарушения. Вот и делают - ну подумаешь, снес. Теперь же мне ничего за это не будет. А потом, если что - продам подешевке и все.

Вот так задумаешься при покупке,что там под тобой у соседей.И как проверить-непонятно,ибо мало кто из соседей пустит посмотреть,если,вообще,дверь откроют.
11 окт 2017 11:50
Цитата "Беркана":

Таки да,их даже не останавливает то,что эта квартира детям или внукам достанется и именно они будут расхлебывать последствия самодеятельности оборотистых предков-чудаков на букву М.

подумаєш діти та онуки, можливість покурити на відкритому балконі приорітетніша))
11 окт 2017 11:56
Цитата "yalynka":

подумаєш діти та онуки, можливість покурити на відкритому балконі приорітетніша))

Вы не поняли суть.Она курит теперь в кухне,где сын бегает.Так как балкон стал частью спальни,там снесли несущую внешнюю стену
11 окт 2017 11:59
Цитата "Новый_Сосед":

Ну да, дом будет держаться до последнего. Тут еще проблема в том, что наказания в принципе нет за такие нарушения. Вот и делают - ну подумаешь, снес. Теперь же мне ничего за это не будет. А потом, если что - продам подешевке и все.

взагалі, на скільки я розумію, перевірити чи всі несучі стіни в квартирі в нормі дуже складно, ніхто не зобов'язаний пускати до себе в дім контролюючі служби (наіть якби вони були)..от і виходить замкнуте коло..
11 окт 2017 12:03
Цитата "yalynka":

взагалі, на скільки я розумію, перевірити чи всі несучі стіни в квартирі в нормі дуже складно, ніхто не зобов'язаний пускати до себе в дім контролюючі служби (наіть якби вони були)..от і виходить замкнуте коло..

Если бы они были,то,как раз,обязаны пускать.А так-если вы подозреваете,что сосед снес несущую стену или у вас пошли трещины из-за этого-можете позвонить в ЖЭК и вызвать комиссию с инженером во главе(или написать заявление),а далее.пусть разбираются уже сами.
11 окт 2017 12:59
По постановлению суда с судебным исполнителем. Или по доброй воле.
ЖЕК вам скажет - а ми приходили, та ніхто не відкрив. Ну шо ми поробимо...
11 окт 2017 13:10
Цитата "dacha_rus":
По постановлению суда с судебным исполнителем. Или по доброй воле.
ЖЕК вам скажет - а ми приходили, та ніхто не відкрив. Ну шо ми поробимо...

Если в вашей квартире пошли трещины,то не отвертятся,это можно уже вызвать комиссию,зафиксировать у себя разрушения и иск в суд подавать.
11 окт 2017 13:28
Правильно. Но суд дело не быстрое. А по факту - прийдут и заштукатурят трещину. Надолго ли.
11 окт 2017 13:54
Цитата "dacha_rus":
Правильно. Но суд дело не быстрое. А по факту - прийдут и заштукатурят трещину. Надолго ли.

Не заштукатурят.Сначала на это заштукатуривание стащат деньги с соседей,предварительно выяснив,что именно они там развалили.И там же.на суде,постановят восстановить все,как было.еще и штраф выпишут.Если дело касается материальных вложений самого ЖЭКа,они очень оперативно и суд устроят,и сами открутятся,эт в частном порядке будешь годами ходить по кругу
12 окт 2017 13:00
Цитата "Беркана":

Вот так задумаешься при покупке,что там под тобой у соседей.И как проверить-непонятно,ибо мало кто из соседей пустит посмотреть,если,вообще,дверь откроют.


Да я тоже об этом уже думал. Никак по сути действительно не проверишь. Особенно на стадии покупки квартиры - риелтор с тобой по всем этажам точно бегать не будет.
12 окт 2017 13:02
Цитата "yalynka":

взагалі, на скільки я розумію, перевірити чи всі несучі стіни в квартирі в нормі дуже складно, ніхто не зобов'язаний пускати до себе в дім контролюючі служби (наіть якби вони були)..от і виходить замкнуте коло..

Мне кажется, что у нас чесаться и менять законодательство начнут только тогда, когда с десяток домов рухнет и еще и с жертвами... А пока все вокруг делают вид, что не такая уж это уже и проблема.
12 окт 2017 13:39
Цитата "Новый_Сосед":

Мне кажется, что у нас чесаться и менять законодательство начнут только тогда, когда с десяток домов рухнет и еще и с жертвами... А пока все вокруг делают вид, что не такая уж это уже и проблема.

К сожалению,мне тоже так кажется.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7810
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее