Подать объявление

Дома 22-25, 30, ул. Евгена Маланюка, 101

ЗастройщикКОВАЛЬСКАЯ
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 28 100 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
198из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 148.
27/18%
13/9%
39/26%
25/17%
44/30%
1. . .330332. . .364
21 фев 2019 20:13
Ну прям чисто по нашему- дома строят, а до конца не ясно кто кому?То своя котельная, то городская...Что ЖИБ выжидает,сколько можно испытывать терпение своих застройщиков.?? :notsure: :???:
21 фев 2019 20:57
Цитата "UserN":
у жиба центральные, у ковальской и ебл автономные

Уже тема котельных так много обсуждалась инвесторами, что удивительно, как об этом кто-то может не знать. Котельные домов 22-25 и 30 (т.е. домов ЖИБа) автономные и будут находиться на крышах вышеуказанных домов. Изначально действительно должно было быть центральное, но все давно поменялось и информация на сайте ЖИБа устаревшая. Кажется, что она не меняется годами.
22 фев 2019 05:42
На фото сайта ЕБЛ в 30 доме окон много еще нет, значит сдача весной согласно ОП ЕБЛ это неправда. Дай бог к осени.
22 фев 2019 22:46
30й дом полностью застеклен был еще осенью, вы куда-то не туда видать смотрите....

Но сдачи без коммуникаций не произойдет ни у ЖИБ ни у Ковальской, в каком бы виде не были дома...
23 фев 2019 06:21
Хотелось чтобы действительно было так как Вы говорите, но на фото другая картинка. Откройте сайт Энергобудлизинг и ход строительства и все увидите. Осенью я лично был у 30 дома и это все видел. Зачем обсуждать- открываем и смотрим. Я понял что счетчиков по теплу индивидуальных в 30 доме не будет. На каждом углу кричат за счетчики, а тут застройщик тормозит в этом вопросе- я понимаю что это деньги для него. Кто знает точно об этом дайте инфо. На сайте об этом молчок.
23 фев 2019 10:23
Вероятно, нужно еще раз наведаться вам к дому 30му и посмотреть....
Может мы какие-то разные дома видим, но не думаю, не вижу на сайте ЕБЛ фото не застекленного дома 30, в сентябре месяце было закончено полное остекление, в ноябре закончены были фасадные работы...
На последних фото февральских, на том же ебл сайте видно, что все застеклено полностью.
Вот велись ли какие-то внутренние работы за период с осени по текущий момент, не знаю, может кто-то подскажет...
Насчет счетчиков тепла, осенью в ОП ЖИБ не обещали таковых, на сайте ЕБЛ их тоже не указано, в домах Ковальской счетчики от застройщика есть, разводка горизонтальная, установить счетчик индивидуально труда не составит...
23 фев 2019 13:37
Цитата "Риск":
Хотелось чтобы действительно было так как Вы говорите, но на фото другая картинка. Откройте сайт Энергобудлизинг и ход строительства и все увидите. Осенью я лично был у 30 дома и это все видел. Зачем обсуждать- открываем и смотрим. Я понял что счетчиков по теплу индивидуальных в 30 доме не будет. На каждом углу кричат за счетчики, а тут застройщик тормозит в этом вопросе- я понимаю что это деньги для него. Кто знает точно об этом дайте инфо. На сайте об этом молчок.

30-й дом полностью застеклен уже давно.
На сайте инфа может быть ещё времён царя Гороха. Хотя февральские фото вполне актуальные: на них все окна на месте.
Речь о сдаче весной 2019 давным-давно не идет. Коммуникации ещё не протянуты.
А Вы инвестор какого дома?
23 фев 2019 14:12
По поводу коммуникаций. В ОП ЖИБ утвердительно сказали что коммуникации домов Ковальской и ЖИБ будут одни. Плюс еще информация о снятии с продаж всех квартир для передачи новому застройщику, может косвенно подтверждать слухи, что Ковальская будет достраивать наши дома. Думаю через неделю две, все станет ясно.
23 фев 2019 14:20
Станом на 23.02.19
24 фев 2019 05:21
Цитата "UserN":
30й дом полностью застеклен был еще осенью, вы куда-то не туда видать смотрите....

Но сдачи без коммуникаций не произойдет ни у ЖИБ ни у Ковальской, в каком бы виде не были дома...

UserN благодарочка. Прокрутил фото - действительно это было в сентябре. Я в 30 доме. Говорят за Ковальскую что выкупает квартиры. А сенс какой? Чтобы монополию цен в этом ЖК установить или что, что -то не догоняю. Более того - далее еще ждут 6 домов. С кем договор бывшего завода ЖБИ? Ранее говорили что с Горстройинвестом (он же ЕБЛ). Есть инфо в кого об этом. Скиньте- дедушка Ленин завещал делиться. Спасибо.
24 фев 2019 12:51
Ранее ЕБЛ имел тёрки с заводом. Тёрки заключались в том, что завод продаёт через ЕБЛ свои квартиры, которые они получают при строительстве. Теперь, думаю, что Житлоинвестбуд расчитывается с Ковальской квартирами за сети. Ковальская устанавливает монополию, делает набережную, строит дальше по другому ценнику.
25 фев 2019 11:39
Сегодня.
25 фев 2019 13:30
Это укрепление (обустройство) набережной продвигается полным ходом? А есть какой последний план схема, какая набережная в итоге будет?
25 фев 2019 14:04
Цитата "Риск":

UserN благодарочка. Прокрутил фото - действительно это было в сентябре. Я в 30 доме. Говорят за Ковальскую что выкупает квартиры. А сенс какой? Чтобы монополию цен в этом ЖК установить или что, что -то не догоняю. Более того - далее еще ждут 6 домов. С кем договор бывшего завода ЖБИ? Ранее говорили что с Горстройинвестом (он же ЕБЛ). Есть инфо в кого об этом. Скиньте- дедушка Ленин завещал делиться. Спасибо.


Территория кирпички, как и ЕБЛ принадлежит братьям Дроботам. Дальше гуглите "братья Дроботы" и вся информация у вас в руках.
01 март 2019 20:44
Цитата "ivanikolaevich1981":
Это укрепление (обустройство) набережной продвигается полным ходом? А есть какой последний план схема, какая набережная в итоге будет?

Всё в бетоне и только в бетоне. Бетон своего производства.
02 март 2019 05:03
Цитата "ivanikolaevich1981":
Это укрепление (обустройство) набережной продвигается полным ходом? А есть какой последний план схема, какая набережная в итоге будет?
Думаю будет такой. Так пока строят
02 март 2019 12:16
Было бы шикарно
11 март 2019 21:56
А когда ожидается продажа новой очереди??
Хотя такими темпами весь обещанный комплекс будет готов лет через 15..
Если они 2 несчастных дома 5 лет вымучивают :faceoff:
12 март 2019 08:16
Цитата "klim-nata":
А когда ожидается продажа новой очереди??
Хотя такими темпами весь обещанный комплекс будет готов лет через 15..
Если они 2 несчастных дома 5 лет вымучивают :faceoff:


Какой смысл им начинать новую очередь? Кто ЖИБу понесёт деньги с такой репутацией?
Я уверена на 100% что строить будет Ковальская.
18 март 2019 18:15
Станом на 18.03.2019
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .330332. . .364
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее