Подать объявление

"ЖК Бузовая", с. Бузовая, ул. Ленина, 17-е - "Центрбуд"

21 май 2013 10:48
Итак господа соседи. Вчера появились наконец у нас почтовые ящики. Это хорошо, жаль только, что даже на такой пустяковый вопрос пришлось потратить год времени. Это хорошая новость. Напоминаю директору компании застройщика об обещании закончить работы по второй скважине. Долго ждать обещанного не собираюсь. Соответсвующий запрос в прокуратуру уже подготовлен, но пока не отправлен (пусть там посмотрят на правомерность введения дома в эксплуатацию). Допускаю, что судя по молчанию (полному!) Киево-Святошинской санэпидемстанции по этому вопросу у застройщика есть "связи" в этой структуре, а также в РЭС Киево-Святошинского района. Но, смею вас уверить, что если постараться, то эту возможную коррупционную схему можно преодолеть. Шум и настойчивость бьют коррупцию. Да, кстати, Сергей Николаевич, вы таже как член ОСББ обязаны оплачивать свои долги по коммунальным услугам. Заявление "Пока Стукало (то есть я) будет писать мы платить ничего не будем" не являются законными. К тому же, напоминаю о личном обещании оплатить долг до прошедшей пятницы. Но воз и ныне там! И еще раз напоминаю об ответе на мое письмо. 30-ти дневный срок подходит к концу. Шум и настойчивость бьют коррупцию.
27 май 2013 11:35

Всем добрый день! В субботу 25 мая состоялось общее собрание ОСББ "Бузовая-17". Явка недотянула до 50% - без комментариев (это ответ на вопрос почему застройщик с нами не считается). Был на этом собрании и представитель застройщика - главный инженер. Ни на один вопрос ответы получены так и не были. Фактически главный инженер подчтвердил, что вода у нас некачественная а на мой прямой вопрос "Предупреждаете ли Вы покупателей об этом?" вразумительного ответа не последовало. Присутствовашие новые члены ОСББ заверили, что никто и ничего о воде при продаже не говорит. Так что делайте выводы! Это что касается воды и запуска необходимой третьей скважины. Что же касается завершения пуско-наладочных работ на котельных, то в ответ на этот вопрос представитель застройщика просто взял и ушел (с видом с кем тут общаться!). Напоминаю генеральному директоу ТОВ "Центрбуд", что, несмотря на, судя повсему, подписанный акт приемки этих котельных фактически их пуско-наладка не закончена. Для того что должным образом настроить работу котельных нужна их донастройка, которая стоит денег. Эти затраты вы пытаетесь переложить на ОСББ - смею уверить не получиться. Если все эти работы не будут выполнены в разумные сроки - разбирательством будет заниматься прокуратура. Пусть тогда она даст ответ на вопрос - кто дал право принимать не завершенные котельные, более того НЕЗАКОННО ПЕРЕКЛАДЫВАТЬ ДОЛГИ ПО ДЕКАБРЬСКОМУ ГАЗУ (ПО ТАРИФУ 1.2) В РАЗМЕРЕ 82 ТЫСЯЧ ГРИВЕНЬ, КОТОРЫЙ ЗАКУПАЛСЯ НА НЕЗАВЕРШЕННУЮ ПУСКО-НАЛАДКУ КОТЛОВ НА ОСББ. ТАКОЕ РЕШЕНИЕ МОГЛО ПРИНЯТЬ ТОЛЬКО ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ОСББ. ТАКОГО СОБРАНИЯ НЕ БЫЛО В ПОМИНЕ! НАС, ИСЧЕЗНУВШИЙ ДИРЕКТОР ОСББ МАКАРОВ Е.О. УВЕДОМИЛ ПОСТФАКТУМ. В подтверждении моих слов мною здесь будут опубликованы копии документов (тот самый договор переуступки). И, поскольку, Центрбуд постоянно кивает на прошлого застройщика здесь же опубликую копию доп. соглашения номер 8, в котором чернім по-белому написано, что дом в надлежащем состоянии должен быть сдан ТОВ "Центрбуд. Жду от компании-застройщика ответ на мое письмо с официальным ответом - срок на ответ истекает на этой неделе. И еще напоминаю застройщику, что за ним, как за членом ОСББ по состоянию на 27 мая 2013 году числится задолженоость в размере около 30 тысяч гривень. Претензия выставлены. Правление ОСББ настроено решительно идти в суд с возложением пени и судебных издержек. Алексей 0672158264

Договор переуступки долга здесь //www.ex.ua/view_storage/300972464860

Обратите внимание на пункт 1.1 этого договора. Газ закупается "для пусконалагоджувальних робіт", которые не завершены, а долг за газ за них переложен на ОСББ без его согласия
Обратите внимание на пункт 1.1 этого договора. Газ закупается "для пусконалагоджувальних робіт", которые не завершены, а долг за газ за них переложен на ОСББ без его согласия

А здесь додаткова угода номер 6. Пункт 1 гласит, что всю ответственность за введение дома в эксплуатацию несет ТОВ "ЦЕНТРБУД"
//www.ex.ua/view_storage/358982236803

29 май 2013 06:37
Добрый день! Информирую всех о состоянии дел на сегодня. Как член правления обязан следить за уплатой всех долгов. Докладываю: долг по отоплению за три месяца застройщиком оплачен. Остается задолженность по услугам ЖКХ. Счет выставлен. Договор выслан. Обязаны оплатить.
На днях собираюсь сдать воду на анализ. Пусть независимая экспертиза определит ее качество. А самое главное нужно определить с какой глубины она взята. У меня есть серьезные подозрения. что даже одна работающая скважина пробурена не на 160, а на 80 м. Возможно в этом и есть причина желтизны воды. По поводу второй скважины: позавчера около 4-х часов дня в домах полностью исчезла вода. Были какие-то проблемы с насосом наверное (точно не понятно). Около 22:00 появилась (долгое время шла ржавая и с песком). Пишу это к тому, что если бы работала вторая скважина дом бы без воды полдня не был. Данный инцидент как тревожный звоночек - вот что может быть если произойдет глобальная поломка. Так что должно быть две работающие скважины на глубине 160 метров (так гласит проект) и сделает их ТОВ "ЦЕНТРБУД"
30 май 2013 08:41
Добрый день! Лед понемногу, но трогается! К чести застройщика вчера Центрбуд выделил деньги на ремонт забора возле нашего дома. Также было обещано провести экспертизу и разобраться со второй скважиной. Держим ситуацию на контроле. Надеюсь, что дальше следующей неделе начало решения этой проблемы не затянется. Вчера новому директору ОСББ Сергею Кижлаю генеральным директором ТОВ Сергеем Мишиным было обещано в октябре, как только подадут газ, оплатить и закончить пусконаладку. Правда возникает вопрос - почему это не было сделано в декабре 2012 и за что мы заплатили за газ на пусконаладку по промтарифам? Очень хотелось бы получить данную гарантию не только на словах, но и в виде гарантийного письма с печатью. Кстати, я о пусконаладке, в числе прочего, писал в своем письме к руководству застройщика. Так что в ответе можете написать, что пусконаладка будет закончена в октябре. Напоминаю также, что срок на ответ истекает на этой неделе. По Закону Украины "Об обращениях граждан" за несвоевременный ответ руководитель предприятия несет административную или уголовную ответственность.
03 июнь 2013 10:28

Добрый день, соседи! Здесь находится карта водоносных горизонтов Киевской области //voda-burenie.com.ua/karta-gorizontov-v oda.html
Согласно этой карте на территории Киев-Святошинского района есть 3 основных горизонта воды. Верхние грунтовые воды - 30 м. Полтавский водоносный горизонт - 60 м.. и Сеноманский водоносный горизонт от 120 м. Вода Полтавского горизонта характеризуются. повышенным содержанием железа, солей, азотных и органических соединений. Вода относится больше к технической, чем к питьевой и ее качество зависит от местности бурения и глубины. А Сеноманскую воду можно даже разливать в бутыли и продавать. По проекту у нас предусмотрено две скважины глубиной по 135 метров каждая. Работает одна и судя по всему пробурена она далеко не на 135. Думаю метров 80 не больше (таким образом, наверное, пытались сэкономить на нас с вами). Хочу спросить у всех - если это так мы будем с эти мириться?! Я лично нет! Кроме того, уважаемый ТОВ ЦЕНТРБУД на мой письменный запрос вы в установленный срок Вы так и не ответили тем самым вынуждая меня обращаться в правоохранительные органы. Алексей 0672158264.

03 июнь 2013 10:34
//burenie-skvazhin.info/karta-vodnyh-gor izontov-v-kieve-i-kievskoj-oblasti Еще одна табличка указывающая на недостаточность глубины. Обратите внинмание в табличке до 65 метров железо.
03 июнь 2013 10:38
А до 130 метров отличное. У нас должно быть 135 2 скважины.
06 июнь 2013 09:51
Добрый день! Цитата из научной статьи "Железо необходимо организму человека, но только в определенной пропорции. При длительном употреблении внутрь воды с содержанием железа выше нормы человек рискует приобрести различные заболевания печени, крови, аллергические реакции, нарушения репродуктивной функции. При длительном употреблении воды с повышенным содержанием железа человек рискует приобрести различные заболевания печени, крови, аллергические реакции, нарушения репродуктивной функции." Вода у нас желтеет - это знают все. То есть она с повышенным содержанием железа (явно выше норм). Это я к сведению тех, кто молчит. А то застройщик всем рассказывает, что недоволен я один. Если вы довольны, то продолжайте молчать....Алексей. 0672158264
07 июнь 2013 18:55

Добрый день уважаемые соседи и будущие новые соседи, те кто любит меня и не любит! ! Здесь находится ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ О СОСТОЯНИИ ВОДЫ В НАШИХ ДОМАХ //www.ex.ua/view_storage/384984784429

Письмо было получено исключительно только на мой журналистский запрос (о том, что долгие попытки получить хоть какую-нибудь информацию от Кево-Святошинской СЭС как обычному гражданину так и не увенчались успехом я здесь умолчу)
Итак, что следует из этого письма:
1. Вода действительно некачественная ("перевищення гранично допустимих концентрацій: солей заліза, рівня колірності, високій мутності та опалесцируючому осаду). При этом, насколько я знаю забор воды для анализа осуществлялся из под фильтра. Делайте выводы сами.... Так что уважаемый Тарас и ТОВ "Центрбуд" можно сколько угодно фотографировать стакан с чистой водой результат на лице. Полный отчет с указанием где и чего много, думаю, опубликую на следующей
неделе;
2. Уважаемый гендиректор Мишин С.Н. обратите внимание на фразу "Водопостачання 3-х житлових будинків в ОСББ здійснюється від власного водозабору в складі 2-х артсвердловин(одна-робоча, друга-резервна)". Вы говорили, что если будет показано, что скважины две - вы их сделаете. Вот показано... Прикрываться тем, что все принято не нужно. Принято незаконно. Любой может убедиться, что вторая скважина не работает (там нет даже насоса!);
3. И наконец последнее - скважини "пробурені на бучакський водоносний горизонт". Для справки Бучакский водоносный горизонт также как и Полтавский распространяется практически по всей территории Киева и Киевской области, его глубина в районе от 50 до 100 метров. А в Киево-Святошинском районе и того меньше 60-80 и для Киево-Святошинского района в этот водоносном горизонте характерно большое содержание железа. По проектной документации у нас должно быть две скважины по 135 метра. На этой глубине вода должна быть хорошей. Отсюда вывод - и вторая скважина выполнена не по проекту - максимум метров 80 при положенных 135, а посему и она должна быть сделана как положено.
В заключении хочу добавить, что поскольку мною, в установленный Законом срок так и не был получен ответ на официальное письмо к застройщику с просьбой предоставить документы о том кто, как и на основании чего принял все эти недоделки без решения общего собрания я точно буду обращаться в прокуратуру....Алексей 0672158264

10 июнь 2013 09:39
Добрый день! Сегодня я получил результат экспертизы наше с води. Проба была взята 4 июня 2013 (как утверждает протокол санэпидстанстанции, хотя на самом деле 5.06.2013) по адресу ул. Ленина 17э, кв. 7. Забор воды был произведен с грубейшим нарушением стандарта, поскольку в квартире установлен очистительный фильтр ( с этим фактом будем разбираться отдельно. Но даже и после фильта уровень железа ставлявляет 1.3 мг, при минимальной норме 0.3 (превышение в 4 раза), уровень мутности 7.5, при минимальной норме 0.5 (превышение более чем в 10 раз), уровень цветности 44 градуса, при минимальной норме 20 градусов (более чем в 2 раза). Еще раз подчеркну - ВОДА ДЛЯ ЭКСПЕРТИЗЫ ВЗЯТА ПОСЛЕ ФИЛЬТРА. Все вышеперечисленные показатели характерны для Бучакского водоносного горизонта, глубина залягания которого максимум 90 метров. По проекту у нас 2 скважины по 135 метров. То есть другими словами, на нашем с вами здоровье пытаются. Продолжайте терпеть.... 0672158264
10 июнь 2013 09:41
И еще...вчера подошел ко мне один из жильцов и сказал фразу "Будем писать нам воду отключат!" Бз комментариев...пейте железо....
03 июль 2013 05:46
Добрый день! Вчера общался с официальным представителем компании Центрбуд Олегом Николаевичем Конопольским. Он сообщил, что скважина прочищена и заказано оборудование (насос), который будет установлен и запущен... Надеюсь эти слова не пустые обещания....
08 авг 2013 06:56
Добрый день! Прошу застройщика на на этом форуме разъяснить ситуацию с запуском второй скважины. Вроде как и оплатили насос (как рассказывают) и компанию нашли, которая займется запуском второй скважины, но только долго как-то. Уже август а продолжают говорить скоро все будет... Или это может быть как всегда минимум на полгода? Я переехал сейчас в Бузовую... в принципе мне нравиться здесь жить. Вот только нужно доделать все недоделки, начиная с той же воды. Жду ответ от застройщика...
09 авг 2013 09:14
Всем добрый день. Вот уже почти две недели я живу в доме 17Е. Место сдесь хорошее, тихое. Очень огорчает качество воды. Пить ее я не рискнул, так как видел результаты експертизы. Да и без експертизы понятно, что воду пить опасно (на сантехнике очень быстро появляется желтый налет и вода имеет очень характерный металический запах). Приходится покупать воду в магазине. Кроме воды, столкнулся еще с одной проблемой. В моем доме, по не понятным причинам, забетонированы коммуникационные шахты. По проекту они предусмотрены, но залиты бетоном. По этой причине нет возможности подключить интернет и кабельное ТБ. По сравнению с водой это конечно проблема не большая, но до поры. Думаю, что через некоторое время, у всех возникнет желание подключить хотя бы ТВ. К слову, спутниковые тарелки и антенны на крыше ставить негде (крыша двускатная).
Я звонил застройщику и говорил об этой проблеме. Своей недоделки они сдесь не видят и соответственно за свой счет они это делать отказываются.
12 авг 2013 09:10
Як добре, що є такі люди, як Олексій! У фірми так класно зроблений сайт, що після перегляду зданих об’єктів ми з дружиною зацікавились придбанням квартири. Але прочитавши про усі промахи забудовника одразу і зрозуміли, чому ціна у них така низька.
Олексію, бажаю Вам перемоги у цьому протистоянні!
11 сен 2013 08:15

ЖК «Бузова-17″ аккредитован в государственной программе «Доступне житло» (кредит 3% годовых)
https://minregion.gov.ua/dostupne-zhitlo/3/
Ипотечный центр: г.Киев, ул.М.Кривоноса, 2-а, 3 корп., 4 этаж
тел. 270 64 55, 275 01 39, информация по программе «Доступне житло»
https://www.molod-kredit.gov.ua/zdeshevlennya-ipoteki/zagalna-informatsiya

18 сен 2013 15:03


Жилой комплекс "Бузовая"
Дом сдан в эксплуатацию.
Свой двор с детской площадкой, машино-места в паркинге, огороженная территория, возле дома - озеро, площадка для пикников.

В продаже площади - от 33.5 до 77 кв.м.
Стоимость: от 5700 грн/кв.м.
24 окт 2013 13:17
Добрый день, дорогие соседи! Мое молчание было связано с тем, что работы на второй скважине велись и она была пробурена. Качество воды в ней, по моим ощущениям, намного лучше чем то железо, которое мы сейчас пьем. Однако скважина была пробурена, вода пошла и теперь ее нужно подключить к дому. Но на этом все и остановилось. Уже вторую неделю пробуренную скважину не подключают. Не понятно почему. Хотя могу только догадываться - наверняка вопрос в финансах... При этом совершенно непонятно почему жильцы трех домов (в том числе и дома номер два) должны пить воду с железом? Застройщик в лице гендиректора еще весной обещал закончить настройку котельных (свое прямое обязательство), но очевидно "обіцянка-цяцянка". Только непонятно почему жильцы трех домов (в том числе и дома номер два) должны переплачивать за газ на отопление из-за того что котельные не настроены должным образом. Алексей. 0672158264
31 окт 2013 14:08
Добрый день, соседи и покупатели! Что касается скважины, то работы на ней, наконец-то, возобновлены. Ждем окончания... Сейчас я хочу написать о другом. Еще в апреле руководство Центрбуда дало четкое обещание, что в октябре отопительные котельные на наших домах, будут настроены должным. Октябрь прошел, но обещание так и осталось только обещанием. В результате этого каждый житель домов (в том числе и второго поскольку у нас общая оплата за газ) переплачивает за использованный газ на отопление поскольку котельные не настроены должным образом и работают в режиме максимального потребления вне зависимости от температуры окружающего воздуха и т.д. Так вот я хочу спросить почему честное мужское обещание работы, которое просто обязана сделать компания-застройщик так и осталось пустым звуком и когда оно будет выполнено? Как говорится всем соседям и будущим покупателям на заметку... Алексей (0672158264)
22 ноя 2013 12:58
Добрый день! Позавчера обслуживать наши дома начали уже две скважины воды. Сейчас вода идет из новой скважины. Тестируем. Так что одно требование, НАКОНЕЦ-ТО!, выполнено. А другие обещания (наладка котельных, проект на электроэнергию) остаются на совести застройщика.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее