Подать объявление

С 1 ноября в Украине будет введен налог на недвижимость

2
23 окт 2008 04:30

Проект разработанных Кабинетом Министров Украины антикризисных мероприятий предусматривает введение с 1 ноября текущего года налога на недвижимость. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, передают корреспонденты УКРИНФОРМа.



Читать дальше >>

23 окт 2008 04:30
Да чё она мучается, налог на секс и страна богатая. Каждый кто занимается сексом за один раз платит, и не один а двое. Во где бабло попрет идиотам, которые всеравно ничего не смогут сделать.
23 окт 2008 04:35
Введение налога на недвижимость должно сопровождаться введением подушного налога (ЕДИНОГО СОЦИАЛЬНОГО) и полной отменой НДС и налога прибыль.Это позволит избежать левых выплат из бюджета по воззмещению переплаченных налогов, резко сократить бессмысленный репрессивный аппарат налоговой милиции и резко уменьшить штат ГНАУ.
23 окт 2008 04:40
юля тимошенко - народный премьер. Все для народа.
Хоть одно радует - я не голосовал за эту ... накрашенную и другим не советовал )
23 окт 2008 06:31
Инвесторы как занервнчали. )
23 окт 2008 07:07
Да... спекулянтов жалко....
23 окт 2008 07:25
упавшего затоптать. Если кончились денги на лобистов.
23 окт 2008 07:52
Сразу вспомнился анекдот "Сама дура и шутки дурацкие!"

Очередная попу-лизская мулька. Лапша на электоральные уши. Они даже методику определить не могут уже несколько лет, какой закон, мама миа!?
23 окт 2008 08:26
Цитата:

Сразу вспомнился анекдот: "Сама дура и шутки дурацкие!"

Очередная попу-лизская мулька. Лапша на электоральные уши. Они даже методику определить не могут уже несколько лет, какой закон, мама миа!?


Ну например в законе могут прописать - методика определяется КМ

А уж КМ наопределит.

Вариантов то много - скорее сварганят что-то промежуточное определяющее недостатки альтернатив.

П.С. Думаю БЮТовцы недвижку сбросить успели
23 окт 2008 08:35
Скорее всего реально этот закон работать не будет. Или не будет принят. Но в любом случае - намерение благое, и изначально направленное в том числе и на оздоровление РН.
Если бы еще поступления от этого налога направили на строительство дорог, коммуникаций общего пользования и подготовку земельных участков к продаже стройкомпаниям и частным лицам - это было бы вообще гуд. Но этого не будет - большую часть поступлений местные власти разворуют на откатах от подрядчиков, а на оставшееся, может, починят что-нибудь из уже существующей инфраструктуры.
23 окт 2008 08:53
Цитата:

Ну например в законе могут прописать - методика определяется КМ

А уж КМ наопределит.

Вариантов то много - скорее сварганят что-то промежуточное определяющее недостатки альтернатив.

П.С. Думаю БЮТовцы недвижку сбросить успели



Было б сказано. Тот же Губский натянул миллион га земли, он, что ли, платить за нее будет? Щаз!
И таких там через одного.
23 окт 2008 09:29
Цитата:

Было б сказано. Тот же Губский натянул миллион га земли, он, что ли, платить за нее будет? Щаз!
И таких там через одного.

Ну учитывая что у ЮВТ возникли определенные трения с Губским - вполне возможно!
Кроме того из тех которые
Цитата:

там через одного.

есть информация что половина успела соскочить.

П.С. Думаю пообещают много льготы дабы пропихнуть в Раду.
В конце концов учитывая что Губский подмял столько земли пусть что-то сварганит наконец-то полезное. картошку посадит например...
23 окт 2008 09:35
Да и тех, что остались, достаточно, чтобы заблокировать такой закон или прописать его так, что применение коснется только владельцев голубятен и домиков для хомячков.
23 окт 2008 10:02
Цитата:

Да и тех, что остались, достаточно, чтобы заблокировать такой закон или прописать его так, что применение коснется только владельцев голубятен и домиков для хомячков.


Навіть за цієї умови назбирати можна чимало.
Наприклад якщо прив'язатися до балансової вартості (90% України).
Або ОСТАННЬОЇ ЦІНИ ПРОДАЖУ(Київ та міста-мільонники).

В цьому випадку щоправда , для уникнення заниження ціни можна записати за Державою
Право викупу, за умови якщо ціна вважається заниженою.
Написав в угоді купівлі-продажу 100 грн за квадрат - угода скасовується, а Держава викупиє твоє майно сама по цій ціні.
23 окт 2008 10:23
Опять же методика.
Да, купил пописят, ну и что? Продавать не буду, мне жить больше негде. И что держава сделает?
А если захочет силой забрать, то обращение в Европейский суд на такой стране поставит крест раз и навсегда.
23 окт 2008 10:29
Цитата:

Опять же методика.
Да, купил пописят, ну и что? Продавать не буду, мне жить больше негде. И что держава сделает?
А если захочет силой забрать, то обращение в Европейский суд на такой стране поставит крест раз и навсегда.

Насколько мне известно такие законы существуют в некоторых европейских странах.
Госсударство имеет право расторгнуть(не признавать) договор (в течении какого-то очень ограниченного срока) и выкупить имущество по цене договора.

П.С.
По поводу крест раз и навсегда - крест на нас уже поставили.
Вопрос в том что ЛПР-ы этого не понимают до конца
23 окт 2008 11:42
В любой стране право государства относительно права граждан имеет свои ограничения. У нас же наверняка постараются этими правами пренебречь. А это уже чревато и все это понимают.
03 ноя 2008 17:18
В принципе это нормальная ситуация,люди имеют слишком большие дома,кто может заплатить налог тот пусть и содержит большое жилье!Ну вы представте такую ситуацию,человек где то по тихому одноразово срубил денег,естествено налогов не заплатил но дом от жадности или что бы показать что он крутой!А что дальше,заработать больше не может а дотации на содержание у государства просит а это наши с вами налоги я имею веду людей которые их хоть как то платят!Этот человек спокойно живет в большом доме,государство ему выдает дотации на газ,свет,воду,а мы остальное население будем жить в маленьких квартирах и платить те же налоги!Богатому этот налог как капля в море а все таки если по человечески,я надеюсь что этот налог может принести и пользу!К примеру для строительства социального жилья!!!
05 ноя 2008 09:03
Главное, что может оно и направлено на наших алегархов, но каснется бедного и нищего народа. И все налоги снова будем протить только мы-нищие. Что Юлия Владимировна захот поделиться своим капиталом слишком большой налог она платит за свой домик в Днепре.
06 ноя 2008 12:46
Есть информация о том, что этот налог будут платить ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. Подумайте хоть немного самая дешевая квартира в Киеве-это 100 тонн у.е, то есть мне как проживающему в квартире прийдется отдавать мин 1 тонну в год. Ладно, если бы вопрос был в деньгах. А он такой КОМУ ПЛАТИТЬ? вам ПАДОНКАМ? ЗАЖРАЛИСЬ УЖЕ ДО НЕХОЧУ, НЕЗНАЕТЕ ЗА ЧТО ЕЩЕ С ЛЮДЕЙ ДЕНЬГИ БРАТЬ .... Сами то не особо пострадаете-...и уже достаточно, ввам то все равно. Действительно, не ту страну "Гондурасом назвали" убогие по европейским меркам зп-ты и одни из самых высоких и абсурдных налогов. ЖЖэтс -(
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
2
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее