Подать объявление

Рынок жилья в Украине: так что же происходит?

19 май 2008 22:00

Рынок жилья в нашей стране – наиболее противоречивая сфера.



Читать дальше >>

19 май 2008 22:00
Ха-Ха
19 май 2008 22:22
конченная страна
20 май 2008 03:59
Даёш в день по статье, не виртуальный СМИ!!! ОБВАЛА НЕ БУДЕТ, и повторяемся...К слову, в обвал рынка недвижимости не верят не только аналитики и агентства недвижимости. Член парламентского комитета по вопросам банков и финансов Александр Шепелев недавно отметил, что прогнозы о возможном резком снижении цен на жилую недвижимость в Украине в настоящий момент не имеют под собой достаточных оснований.
20 май 2008 05:30
Проводились даже расчеты по определению количества населения, которое способно приобрести жилье. При этом в расчет принималась доля трудоспособного населения и среднестатистическая заработная плата. В результате выяснилось, что количество трудоспособного населения, которое способно приобрести жилье, не превышает 15% от всего населения Украины, а в течение 5 лет жилье могут приобрести не более 3%.
20 май 2008 06:20
...реально конченная страна, где-то в далекой Нигерии захватываю судно и 16 заложников ради квартиры в Украине (выкуп 250000у.е.) - это ли не кажется Вам смешно!!!....
20 май 2008 06:37
Что бы что-то купить нужно... что-то продать. Если у вас нет до этого какой нибуть хибары своей то не видать вам новой квартиры!
20 май 2008 06:58
Статья - фуфло. Обвал будет, и очень скоро.
20 май 2008 12:57
статья от риелтора. я так бы её назвал, покупайте а то завтра будет ещё дороже. Разводят людей как хотят, почему мы покупаем у себя на Родине это дерьмовое жилье, за сумасшедшие деньги. если в Дубаве за тех же 200 тыс.з елени можно купить три шикарных обставленных квартиры
20 май 2008 16:43
Цитата:

Проводились даже расчеты по определению количества населения, которое способно приобрести жилье. При этом в расчет принималась доля трудоспособного населения и среднестатистическая заработная плата. В результате выяснилось, что количество трудоспособного населения, которое способно приобрести жилье, не превышает 15% от всего населения Украины, а в течение 5 лет жилье могут приобрести не более 3%.

Расчеты в корне не верны.
Любой дворник может себе позволит купить жилье в кредит в каком-нить Задроченске (например, хатку не так далеко от Чернигова с участком 20-40 соток) за несколько тысяч уйофф...
А если в Зажопье - то и за несколько сотен уйофф...
Другое дело - что там жизни не будет - это да... :130:
21 май 2008 08:59
"посредники на рынке жилья постепенно заменяются реальными покупателями"- хорошая шутка.А я слышал что продажи стоят....Те реальных нет )
21 май 2008 11:31
Цитата:

"посредники на рынке жилья постепенно заменяются реальными покупателями"- хорошая шутка.А я слышал что продажи стоят....Те реальных нет


//stroymir.com.ua/index.php?page=news&id =3329

Квартирный "second" упал на 27%
2-04-2008 Печатная версия

В марте количество договоров по оформлению задатка на вторичном рынке жилья сократилось по сравнению с февралем в среднем на 27%. Изменился и качественный состав продаваемых квартир. Резко снизился удельный вес дорогих объектов. Такие выводы содержатся в аналитическом отчете, подготовленном группой компаний "Планета Оболонь".
Как отмечают эксперты, в марте средняя стоимость вторичного жилья выросла на 1,9%, до $2730 за кв. м. На рынке действовали две взаимно противоположные тенденции. С одной стороны, явно ощущалось традиционное весеннее оживление деловой активности, с другой - резкое проседание курса доллара, ужесточение правил ипотечного кредитования и пессимистические настроения в обществе замораживали рынок.

Если в феврале в перечне договоров задатков трехкомнатных квартир было на 12% больше, чем однокомнатных, то в марте однокомнатные квартиры приобретали в 2,5 раза чаще, чем трехкомнатные. По мнению специалистов, за этим стоит не только осторожность, которую в условиях неопределенности могут позволить себе люди, живущие в более-менее нормальных условиях, но и резкое ужесточение правил ипотечного кредитования. "Ведь как бы там ни было, а обменять на гривны $40 тыс. и взять по ипотечному кредиту недостающие (для покупки однокомнатной квартиры) 300 тыс. грн., проще (и безопаснее), чем суммы в 3-5 раз большие", - сообщают аналитики.

Статистический анализ цен квартир, предлагаемых к продаже, показал, что квадратный метр в марте подорожал: в однокомнатных квартирах на 3,6%; в "двушках" - на 3,1%; в трехкомнатных квартирах - на 1,1%.

Аналитики компании прогнозируют, что в силу высокой инерционности процессов, сценарии поведения рынка в апреле будут во многом аналогичны тем, которые наблюдали в марте. "Учитывая высокий уровень инфляции и ослабление доллара, мы полагаем, что цены предложений будут продолжать расти. Вполне возможно, что будет расти (хотя и более медленными темпами) и размер торга. При этом цены реальных продаж, скорее всего, подрастут. Но вот перекроет ли этот рост цен снижение покупательной способности доллара - неизвестно. Все же перегрев рынка недвижимости весьма значителен", - отмечают эксперты в своем обзоре.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее