Подать объявление

Рынок новостроек в контексте

1. . .91012
02 авг 2019 20:15
Объемы строительной продукции в Украине за первое полугодие 2019 года — данные Госстата

Лидирующую позицию по объемам произведенной строительной продукции традиционно занимает столица — на ее долю приходится 23,6% общего объема. На втором месте по итогам первого полугодия этого года находится Днепропетровская область — 12,4%, на третьем — Харьковская.


Объемы строительной продукции по районам Киева за первое полугодие 2019 года
02 сен 2019 18:51
Новые ГСН: с 1 декабря 2019 года кафе и магазины в жилых домах разрешены на любых этажах

В цокольном, первом, третьем и выше этажах жилых домов допускается размещать встроенные и встроенно-пристроенные общественные помещения. Обязательное требование расположения таких заведений выше третьего этажа — выделение его в отдельный противопожарный отсек. Новые нормы распространяются исключительно на новое строительство.
11 сен 2019 12:58
В Киеве планируют ввести мораторий на новое строительство

Мораторий необходим для того, чтобы Киевсовет в этот срок провел инвентаризацию объектов нового строительства и/или реконструкции со сменой внешних параметров на территории Киева. На рассмотрение проекта и вынесение решения по нему у комиссии есть 14 дней.
16 сен 2019 20:51
09 окт 2019 21:18
С 2020 года начнут действовать новые нормы возведения высотных зданий

С 1 января следующего года разрешено строить здания общественной застройки высотой до 150 м. Учитывая, что средняя высота этажа составляет 3 м, то максимально допустимая этажность таких зданий будет 50 этажей.
07 ноя 2019 22:49
Законопроект, призванный устранить коррупционные схемы при оценке имущества

В документе, разработанном народным депутатом Марьяном Заблоцким, предлагается с 1 января 2020 года открыть прямой доступ к электронным базам Фонда государственного имущества.
19 ноя 2019 23:28
Президент Украины подписал закон о создании Единой электронной системы в сфере строительства

Новый закон позволит сократить время на получение документов и административных услуг, снизит коррупционные риски и обеспечит публичность в сфере строительства. Кроме того, Единый реестр позволит потенциальным инвесторам самостоятельно собирать всю необходимую информацию о новостройке, не отправляя десятки запросов в различные инстанции и департаменты.
27 ноя 2019 21:46
Госстат опубликовал отчет о количестве принятого в эксплуатацию жилья за январь-сентябрь 2019 года

В документе указано, что за январь-сентябрь 2019 года в Украине принято в эксплуатацию 7743,4 тыс. кв. м общей площади жилых зданий. Это на 48% больше, чем за аналогичный период прошлого года. 62% от общей площади принятого в эксплуатацию жилья составила недвижимость в городах, 38% — в сельской местности.
11 дек 2019 21:59
Конфедерация строителей Украины стала членом FIEC

«Этот шаг означает, что украинская строительная отрасль — уже часть «строительного Европейского союза». Ключевая задача КСУ как флагмана украинской строительной отрасли — содействовать внедрению европейских ценностей на строительном рынке Украины и повышать инвестиционный климат страны».

12 дек 2019 21:18
Відбулася головна будівельна премія IBUILD-2019

«Саме будівництво – один із ключових драйверів нашої країни. Недарма за останні два роки Україна піднялась у рейтингу Doing Business за показником «Отримання дозволів на будівництво» з 140-го місця на 30-те – це вагомий аргумент. Давайте продовжувати будувати Україну разом», – привітав усіх гостей заходу Президент КБУ Лев Парцхаладзе.

04 март 2020 21:13
Сколько квартир принято в эксплуатацию в 2019 году в Украине

Лидерами по количеству построенного жилья стали Киев, Киевская и Одесская области. Суммарно в столичном регионе ввели в эксплуатацию 18% всего жилья страны — 22 639 квартир, непосредственно в Киеве — 17 353, в Одесской области — 16 819.
16 март 2020 11:06
Кабмин принял решение ликвидировать ГАСИ

Пункт о ликвидации ГАСИ в повестку дня внес премьер-министр Денис Шмыгаль. В начале заседания такое решение озвучил и президент Украины Владимир Зеленский. Он назвал строительную отрасль наиболее коррумпированной и пообещал, что в дальнейшем получение застройщиками государственных услуг будет прозрачным, с минимальным влиянием чиновников.

25 март 2020 05:13
Дайджест: как работают застройщики Украины во время карантина

С 12 марта 2020 года в Украине введен карантинный режим. Демонстрируя лояльность к клиентам, некоторые застройщики предлагают фиксацию курса доллара США на время карантина. Среди дополнительных мер, призванных сократить к минимуму количество личных контактов на время карантина — видеоконсультации и возможность оформить документы, воспользовавшись электронной подписью.
30 март 2020 14:58
Пауза на рынке недвижимости. Чего ждать?
Что имеем в марте нынешнего года:
- Надвигающийся мировой экономический кризис.
- Карантин и приостановку экономики Украины, пока до 24 апреля.
- Резкую девальвацию гривны на 15%, с 24-х до 28-ми гривен за доллар.
- Закрытие границ стран и возвращение на родину заробитчан.
- Риск дефолта.

Что делать инвесторам, риэлторам, застройщикам?
Разобраться в этом вопросе поможет основатель Domik.ua, Виталий Котенко:


Читайте подробную аналитическую статью на Domik.ua!

01 апр 2020 18:52
Лев Парцхаладзе: строительство — лучший способ подъема экономики

«Остановить полностью строительную отрасль невозможно, ведь последствия будут сложными и для смежных отраслей, — заявил чиновник. — Но и продолжать в режиме игнорирования норм и рекомендаций МОЗ неправильно. Жизнь человека – самое главное. Сейчас разрабатываем дорожную карту для строительной отрасли. В целом в Украине принято опираться на передовой опыт европейских стран. Пока не будем учитывать это, потому что разный темп распространения заболевания, разная степень соблюдения карантина».

29 май 2020 12:32
Госстат: площадь введенного в эксплуатацию жилья упала на 22%

Региональные лидеры по введению в эксплуатацию жилья — Киевская (379,9 тыс. кв. м сданного жилья), Львовская (196,8 тыс. кв. м) и Харьковская (165,5 тыс. кв. м) области. Сокращение объема ввода жилья зафиксировано во всех областях, кроме Харьковской (плюс 83,5% к прошлому году), Сумской (плюс 33,1%) и Одесской (плюс 13,5%).
23 июнь 2020 11:15
Как карантин изменил рынок первичной недвижимости: мнения экспертов

В июне 2020 года Украина постепенно выходит из карантинного режима, но экономику ждет долгий и непростой путь восстановления. Рынок первичной недвижимости не станет исключением. Эксперты описывают разные сценарии: от оптимистичного, в котором рынок восстановится уже до конца года, до неутешительного, при котором велика вероятность появления новых долгостроев. Но каким бы ни было будущее отрасли, уже сейчас можно говорить о ее настоящем — а именно о том, как изменился рынок первичной недвижимости. Журналисты портала Domik.ua побеседовали с представителями девелоперских компаний и выяснили, как они пережили карантин и что планируют делать дальше.
20 июль 2020 18:08
В Украине заработал новый Публичный портал с Реестром строительной деятельности

Новый Реестр строительной деятельности предназначен для создания, сбора, обработки, защиты, учета информации об объектах и участниках строительства и связях между ними. В отличии от предыдущего Реестра разрешительных документов Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ) Украины, новый Реестр пребывает исключительно в собственности государства и защищен от несанкционированного доступа. Данные хранятся на облачном сервисе национального провайдера De Novo.
26 сен 2020 06:28
Обзор рынка недвижимости Киева: цены на квартиры осенью 2020 года

При условии, что в стране сохраняется политическая и экономическая ситуация последних 4-5-ти лет, цены на недвижимость постепенно продолжат расти. К такому мнению пришел риэлтор Александр Гришко.

Эксперт Артем Прокофьев придерживается другой точки зрения. Он считает стоимость квартир на вторичном рынке сильно переоцененной. Цена в долларах США к середине осени должна снизиться на 10-20%. В частности из-за прогнозируемого роста курса валют, ожидания второй волны коронавируса, увеличения количества безработных. Дефицит жилья компенсируется за счёт готовых новостроек и переориентации недвижимости из сегмента аренды в продажу.
09 окт 2020 08:55
Розпочати будівництво класу наслідків СС1 можна онлайн

З жовтня розпочати та завершити будівництво об’єктів, що належать до класу наслідків СС1 (кафе, приватні будинки, малоповерхові споруди) можна за допомогою смартфона. У мобільному застосунку доступні 4 відповідні функції.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .91012
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее