Подать объявление

Рынок новостроек в контексте

1. . .68. . .12
04 май 2018 20:36
Максимально допустимый уровень плотности населения для городской застройки: новые ГСН

В действующих строительных нормах прописана максимальная плотность населения в городской застройке — 450 человек на гектар. Ограничения для роста плотности населения в действующих нормах не установлены. При проектировании городской жилой застройки на основании действующих ГСН у заказчика проекта есть возможность обосновать требование к проектировщикам — повысить плотность населения на гектар городской застройки.
04 май 2018 20:38
Лев Парцхаладзе: Украина может войти в ТОП-10 рейтинга Doing Business за упрощение разрешений в строительстве

Действие постановления кабинета министров №327 о дерегуляции строительной отрасли позволит Украине улучшить позиции в ежегодном рейтинге Всемирного банка Doing Business. Действие положений данного документа упрощает разрешительные процедуры в строительной отрасли. В Минрегионстрое уверены, что это позволит Украине войти в ТОП-10 рейтинга легкости ведения бизнеса Doing Business в разделе «Получение разрешений на строительство».
08 май 2018 20:14
Высота застройки в населенных пунктах в зависимости от численности жителей: новый ГСН

Новый сборник государственных строительных норм (ГСН) Б.2.2-Х: 2018 «Планировка и застройка территорий» вводит ограничения высоты жилой застройки в зависимости от типа населенного пункта и численности жителей. Об этом в мае сообщила пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегион).
10 май 2018 18:08
Где нельзя размещать автостоянки в городах Украины: подробности нового ГСН

Как отметил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе, действующая практика хаотического размещения парковок затрудняет дорожное движение, вызывает дополнительные пробки и создает опасность и неудобства для движения пешеходов. По его оценке, запрет размещать временные автостоянки, в частности, на тротуарах, повысит безопасность в пешеходных зонах и снизит вероятность аварий с участием пешеходов.
15 май 2018 20:39
Новое разделение функций контроля строительства в Украине: подробности от ГАСИ

Государственная архитектурно-строительная инспекция Украины (ГАСИ) сохранила контроль строительства объектов класса значительных последствий СС3 при передаче функций градостроительного контроля в города. В процессе децентрализации государственного надзора за строительной деятельностью местные общины создают региональные инспекции градостроительного контроля. Их полномочия в городах зависят от численности жителей населенного пункта.
18 май 2018 22:18
В Украине введут «желтые линии» безопасности при планировании жилой застройки: подробности новых ГСН

В проекте новых ГСН Б.2.2-12: 2018 «Планировка и застройка территорий» введено планировочное ограничение «желтая линия». «Желтая линия» определяет пределы максимального распространения завалов жилой, общественной и промышленной застройки в случае их разрушения и возможных чрезвычайных ситуаций.

«Чем ближе к эвакуационным путям будет расположено здание, тем ниже по высоте оно должно быть. Самые высокие здания или сооружения должны располагаться как можно дальше от основных дорог и магистралей», - отметил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе.
23 май 2018 20:15
В Украине улучшат доступ пожарных машин к жилым домам внутри дворов: подробности новых ГСН

В действующем сборнике ГСН требование к проектировщикам обеспечить беспрепятственный проезд спецтехники во дворы жилых кварталов сформулировано не достаточно четко. «В обновленный сборник ГСН внесены детальные требования, которые исключают блокирование проездов пожарной и другой спецтехники в случае чрезвычайных ситуаций», — отметил заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе.
29 май 2018 20:09
Объем выполненных строительных работ — это стоимость строительных, монтажных и других работ, выполняемых при новом строительстве, реконструкции, реставрации, капитального и текущего ремонта зданий, сооружений, технического переоснащения предприятий. В столице за четыре месяца этого года по объемам выполненных строительных работ лидирует Печерский район.

Читайте:
Объемы выполненных строительных работ в Киеве в январе-апреле 2018: Госстат
Объемы и стоимость строительных работ за І квартал 2018 года в Украине: Минрегион
Объемы строительных работ в Украине за четыре месяца 2018 года: Госстат
Объемы строительных работ по регионам Украины в январе-апреле 2018 года: Госстат
Как украинские строители тратили средства на выполнение монтажно-строительных работ в апреле 2018 года
Индексы строительной продукции в Украине за январь-май 2018 года: Госстат

Индексы строительной продукции в Украине за I полугодие 2018 года: Госстат
Госстат: объемы выполненных строительных работ в Киеве в I полугодии 2018 года
30 май 2018 18:57
Минрегион расширил список строительных работ, которые можно вести без разрешения

Перечень строительных работ, которые можно вести без разрешения.

Необходимость этого нововведения Лев Парцхаладзе объяснил тем, что 23 июля 2018 года вступает в силу Закон Украины №2118-19 «Об энергетической эффективности зданий», принятый Верховной радой 22.06.2017.
04 июнь 2018 21:54
Петиция к столичной власти: остановить застройку города микрорайонами с типовой планировкой

Вместо этого горожанин требует проектировать и реализовывать квартальное строительство в Киеве. Чтобы обращение было рассмотрено в Киевском горсовете, оно должно набрать 10000 подписей. По состоянию на 5 июня текущего года петицию подписали 67 человек. До конца сбора подписей осталось 18 дней. Поддержать электронное обращение к столичным властям можно по ссылке: https://petition.kyivcity.gov.ua/petition/?pid=7675
05 июнь 2018 20:01
Как новые ГСН изменят градостроительство в Украине: Лев Парцхаладзе

В обновленные ГСН включены новые ограничения для проектирования жилой застройки — «голубая», «желтая» и «зеленая» линии. Цель ограничений — вывести украинское градостроение на современный уровень.
05 июнь 2018 20:10
Когда в Украине вступят в силу новые нормы градостроения: подробности от Минрегиона

1 сентября 2018 года официально вступят в силу три новые государственные строительные нормы (ГСН). Об этом сообщила пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.
06 июнь 2018 19:22
Как увеличат зоны отдыха на придомовых территориях: новые ГСН

Нормативные размеры площадок для занятий физкультурой на придомовых территориях увеличены в десять раз, а площадок для отдыха — в два. Такие правила содержат обновленные ГСН Б.2.2-12: 2018 «Планировка и застройка территорий».
11 июнь 2018 21:03
В Украине сокращены сроки разработки новых ГСН: подробности от Минрегиона

Расширено применение строительных норм, которые соответствуют стандартам Европейского союза.
11 июнь 2018 21:24
12 июнь 2018 20:06
Новые нормы проектирования жилой застройки в Украине максимально приближены к европейским:

В Украине до 2018 года Государственные строительные нормы пересматривались только в 2000 году. Главная цель пересмотра ГСН — создать гражданам комфортные условия жизни, — заявил министр регионального развития строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко. Обновленное градостроительное законодательство Украины максимально приближено к современным европейским нормам.
12 июнь 2018 20:10
Как в Украине изменят правила остекления балконов: подробности новых ГСН

Согласно предложенным правилам, остекление балконов или лоджий шириной не менее 1,2 м разрешено выполнять, если площадь остекления составляет не менее 50% от площади наружных стен балконов. Окна суммарной шириной не менее 1,2 м устанавливают так, чтобы их открывали в из квартиры наружу.
15 июнь 2018 21:59
Национальный банк назвал риски развития рынка недвижимости Украины

В I квартале 2018 года объем введенного в эксплуатацию жилья снизился на 15% по сравнению с показателем за аналогичный период 2017 года и составил 975 тыс. кв. м.
18 июнь 2018 21:44
Опубликованы официальные тексты трех новых ГСН: подробности от Минрегиона

Эти ГСН вступят в силу с 1 сентября 2018 года. Набрав законную силу новые ГСН сменят такие устаревшие сборники нормативов.
19 июнь 2018 21:07
Нацбанк озвучил тенденции развития рынка недвижимости Украины до конца года

Аналитики Нацбанка отметили, что предложение жилья в Украине в текущем году значительно превышает спрос. В 2017 году, по данным Министерства юстиции, в Украине численность сделок купли-продажи жилья выросла на 12,1%, в частности в Киеве — на 7,9%.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .68. . .12
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее