Подать объявление

Рынок недвижимости: никто «квадраты» не берет

10 авг 2010 08:05

Квартиры в Киеве дешевеют, и эта тенденция продлится до конца года. Причина – отсутствие спроса.



Читать дальше >>

10 авг 2010 08:05
А почему квадратный метр трехкомнатной стоит больше кв. м. однокомнатной?
Весьма интересный перекос наблюдается
10 авг 2010 08:22
Цитата:
– Сейчас моя квартира стоит $140 тыс., ну если очень повезет, можно продать за $150 тыс., – рассказывает Андрей Ярмаков, продавец трехкомнатной квартиры в новом доме, расположенном в районе станции метро «Академгородок». – Я хотел за эти деньги взять себе дом за городом. Но за полгода у меня было только пару просмотров, и то без результата. В конце концов мне это дело надоело, и я снял свою квартиру с продажи. Лучше подождать, пока цены чуть-чуть подрастут или люди станут больше зарабатывать.

Вот нравится мне этот коммент :)
С чего этот парень уверен, что его квартира столько стоит, если никто не берет и даже смотреть не хочет? Потому что другие за столько стоят?
Так они и стоят уже, можно сказать, годами. А если одна, где-то по такой цене и продается, так ведь не хватает :olen: на всех продавцов.
Чудак думает, что если цены подрастут или люди активизируются, он сможет за предложенные деньги домик прикупить. Не будет этого. Тогда и домики в цене вырастут. На лицо наивная надежда альтернативщика: продать дорого, купить дешево.
10 авг 2010 08:31
В. end Co пытаются раскачать лодку - Цена ПАДАЮТ!!! ь хозяев желающих заключить с ними "эсклюзивы" не находится...
10 авг 2010 08:40
Цитата:
Можно и за полгода жилье не продать

Можно и за год и за полтора.
В моем архивчике таких много, притом на узенький сегментик.
Давеча в объявах пару "новых" вариантов нарисовалось. Проверила по своему архиву и по Авизе - а это старые подзабытые знакомые. Год назад в этоже время 3-4 месяца повисели и исчезли. Теперь снова появились на 5 туе дешевле :-D , и снова это слишком дорого для рынка. Да и конкурентов больше стало, таких же не вполне адекватных, но больше.
10 авг 2010 20:05
Потому что надо активизировать продажи одноомнатных квартир. Ведь цены упали в 2 раза и стали стоить всего-то 2,1-2,7 тыс. долл. за кв. метрю
11 авг 2010 06:50
Цитата:

Потому что надо активизировать продажи одноомнатных квартир. Ведь цены упали в 2 раза и стали стоить всего-то 2,1-2,7 тыс. долл. за кв. метрю

Да-да-да!
Именно однокомнатных!
Ведь доходы у "пэрэсичного потенциального :olen: " упали всего в 2-5 раз и стали на уровне 200-1000уефф.
:-D
11 авг 2010 07:45
HITech.Expert писал(а)
" Потому что надо активизировать продажи одноомнатных квартир. Ведь цены упали в 2 раза и СТАЛИ СТОИТЬ всего-то 2,1-2,7 тыс. долл. за кв. метрю"

Читайте внимательнее. В статье (и в графике Левченко) речь идет о ЦЕНАХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ. Поэтому квадратные метры не "СТАЛИ СТОИТЬ", а за них "СТАЛИ ПРОСИТЬ" от 2,1 до 2,7 тыс. долл\кв.м.!!!
Но, как говорится, мечтать... то есть просить не вредно! -D

Заголовок "Средняя ЦЕНА кв.м квартиры (по количеству комнат)" пану Левченко надо было изменить на " Средняя МЕЧТА кв.м квартиры (по количеству комнат)". -)))
11 авг 2010 09:13
Цитата:

Квартиры в Киеве дешевеют, и эта тенденция продлится до конца года. Причина – отсутствие спроса.
Читать дальше >>

А по теме - спрос есть, только "предложение" пока не может мириться с уровнем спроса...
11 авг 2010 09:39
Цитата:

Вот нравится мне этот коммент :)
С чего этот парень уверен, что его квартира столько стоит, если никто не берет и даже смотреть не хочет? Потому что другие за столько стоят?
Так они и стоят уже, можно сказать, годами. А если одна, где-то по такой цене и продается, так ведь не хватает :olen: на всех продавцов.
Чудак думает, что если цены подрастут или люди активизируются, он сможет за предложенные деньги домик прикупить. Не будет этого. Тогда и домики в цене вырастут. На лицо наивная надежда альтернативщика: продать дорого, купить дешево.

Да он (парень) даже не представляет, что такое для Украины 150к. Это что взять так просто их с полки и купить трешку :-D . Человек должен быть очень богатым, чтобы враз расстаться со 150к. Может ждет "цепочек обменов"? Цены не совместимые с жизнью- это и есть смерть рынка недвижимости.
11 авг 2010 09:39
Цитата:

Вот нравится мне этот коммент :)
С чего этот парень уверен, что его квартира столько стоит, если никто не берет и даже смотреть не хочет? Потому что другие за столько стоят?
Так они и стоят уже, можно сказать, годами. А если одна, где-то по такой цене и продается, так ведь не хватает :olen: на всех продавцов.
Чудак думает, что если цены подрастут или люди активизируются, он сможет за предложенные деньги домик прикупить. Не будет этого. Тогда и домики в цене вырастут. На лицо наивная надежда альтернативщика: продать дорого, купить дешево.


Вопрос!
А что делать человеку? :)
Продать квартиру за 120 тысяч? Да, он ее продаст. За месяц или два. Может быстрее.
Но дом та за эти деньги он не купит!
Какой смысл ему продавать квартиру, если взамен купить то, что хочет он не сможет?

Я думаю Вы прекрасно знаете, что сейчас подавляющее большинство вариантов альтернативщиков, которым элементарно нету смысла снижать цену на свою квартиру, потому что при этом ничего взамен они купить не смогут.

А квартиры многие из них выставляют... Ну так посмотреть. Может кто и купит. Может найдется человек, которому квартира нужна именно в этом доме к примеру. Или именно с таким видом из окна.
15 авг 2010 20:44
Цитата:

Вопрос!
А что делать человеку? :)
Продать квартиру за 120 тысяч? Да, он ее продаст. За месяц или два. Может быстрее.
Но дом та за эти деньги он не купит!
Какой смысл ему продавать квартиру, если взамен купить то, что хочет он не сможет?

Я думаю Вы прекрасно знаете, что сейчас подавляющее большинство вариантов альтернативщиков, которым элементарно нету смысла снижать цену на свою квартиру, потому что при этом ничего взамен они купить не смогут.

А квартиры многие из них выставляют... Ну так посмотреть. Может кто и купит. Может найдется человек, которому квартира нужна именно в этом доме к примеру. Или именно с таким видом из окна.

Для начала такому индивиду неплохо было бы поднять архивы и определится с паритетом цен.
Откуда он, вообще, взял, что за его трешку в принципе можно было бы приобрести дом в 2007 или 2008 году? Вероятно, что изначално идея была бредовая.
Кроме того, что-то мне подсказывает, что спрос на дома сейчас явно по-ниже спроса на квартиры. И может лучше пойти с конца и поискать домик, приценится и поторговаться, а потом выставлять свою квартирку по цене, которая заинтересует покупателя на текущем рынке.

Паритет цен сейчас немного искривлен в сторону удорожания кв метра трешек (или удешевления кв метра однокомнатных :) ) Это четко видно в статье. Но, вообщем, он все равно наблюдается. Поэтому, ставить надо РЕАЛЬНЫЕ, а не фантазировать.
26 авг 2010 07:24
Цитата:
Лучше подождать, пока цены чуть-чуть подрастут или люди станут больше зарабатывать.


А с какого перепугу? Зарабатывать больше? Откуда? Разве что только воровать, ведь ВВП на душу населения 230 баксов, и с него еще кормится куча олигархов-миллиардеров.
А тут еще повышение пенсионного возраста, налогов и тарифов.
И при нынешней зарплате цены на жилье уже завышены как минимум втрое.
А продаваны все читают мантры о вечном росте и делят шкуру неубитого медведя. Они теперь говорят, что кредиты МВФ позволят увеличить денежную массу на треть, и поэтому всебуиттокодорожать! Как вроде Украина уже гарантированно получила все транши, а не только 1.9 ярда. Да и у кого стало больше денег от кредитов МВФ? И ничего, что их отдавать надо уже со следующего года?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее