Подать объявление

Рынок коттеджных городков Киевской области

1. . .46. . .10
01 июль 2008 12:30
Цитата:

Когда коттеджи строят строительные компании, кроме того, что они все абсолютно одинаковые (что просто ужасно! Ночью еще дом перепутаешь), так не факт, что они качественные. Чем больше таких коттеджей в плане, тем меньше шансов, что каждый из них будет построен качественно. Лучше строить, а не покупать. Да, согласен, будет дороже, но учитывая, что цена на коттедж меньше, чем на квартиру (по словам одного из представителей союза специалистов с недвижимости //ubr.ua/lang/ua/news/id/879/index.html ), и то, что покупать коттедж не будет человек со средним доходом, то эта прибавка к цене сильно не отобразится на бюджете всего проекта, а в качестве сможете быть уверенным десятилетиями!


Сьогодні дедалі більше людей, що бажають придбати житло, звертають свої погляди у бік передмістя. Європейці вже давно оцінили переваги життя за містом, змінивши тісні квартири в урбанізованих мегаполісах на просторіші будинки серед живописних пейзажів

и я их абсолютно понимаю и поддерживаю, как потребитель
01 июль 2008 21:53
Цитата:

Сьогодні дедалі більше людей, що бажають придбати житло, звертають свої погляди у бік передмістя. Європейці вже давно оцінили переваги життя за містом, змінивши тісні квартири в урбанізованих мегаполісах на просторіші будинки серед живописних пейзажів

и я их абсолютно понимаю и поддерживаю, как потребитель


в понидельник (выходной день после трёх выходных) забирал маму с дачи 32 км. Житомирского шоссе... живенько так едем и вдруг пробка.... вообще глухая... стоим наглухо.... справа жизнерадостный знак до киева 24 километра :)вот так вот уважаемый потребитель.... потребляйте....
З.Ы. по пути 2 аварии в каждой по три машины одна на Милой одна на мосту через речку Ирпень
З.З.Ы. завтра везу туда семью жить обещаю прокоментировать каждодневную езду туда вечером с работы и утром на работу
01 июль 2008 23:37
У многих авторов прозвучали точные наблюдения касательно рынка загородной недвижимости.
Вот как мы это формулируем в своей компании

- предложений эконом-класса нет
- купить готовое "под ключ" до 800куе/ до 30км крайне сложно
- в основном строится либо безликое либо непрофессиональное
- 95% готовых проектов, предлагаемых в сети морально устарели
- современные и качественные объекты попадаются только в элит-классе
- проблемы с уровнем риелтеров по области
- найти 100 га в 100 раз легче, чем 1 сотку
- устойчивое мнение, что 30 соток - лучше чем 3
- многие циклятся на формах, забывая о содержании
- многие не имеют опыта проживания в частном доме (отсюда излишние опасения либо недооценка нюансов)
- корректно сравнивать не дома с квартирами, а дома с домами
- ну и логично сравнивать "загородную жизнь" с жизнью в мегаполисе
- коттеджные городки и т.н. "стихийная" застройка это две большие разницы
- заработок на квартирах - поезд ушел, заработок на домах - еще можно впрыгнуть

пысы я из своего дома добегаю до моря за 40 секунд, доезжаю до центра города за 40 минут с пробками, так мне сегодня оптимальнуто
01 июль 2008 23:41
Цитата:

У многих авторов прозвучали точные наблюдения касательно рынка загородной недвижимости.
Вот как мы это формулируем в своей компании:

- предложений эконом-класса нет
- купить готовое "под ключ" до 800куе/ до 30км крайне сложно
- в основном строится либо безликое либо непрофессиональное
- 95% готовых проектов, предлагаемых в сети морально устарели
- современные и качественные объекты попадаются только в элит-классе
- проблемы с уровнем риелтеров по области
- найти 100 га в 100 раз легче, чем 1 сотку
- устойчивое мнение, что 30 соток - лучше чем 3
- многие циклятся на формах, забывая о содержании
- многие не имеют опыта проживания в частном доме (отсюда излишние опасения либо недооценка нюансов)
- корректно сравнивать не дома с квартирами, а дома с домами
- ну и логично сравнивать "загородную жизнь" с жизнью в мегаполисе
- коттеджные городки и т.н. "стихийная" застройка это две большие разницы
- заработок на квартирах - поезд ушел, заработок на домах - еще можно впрыгнуть

пысы: я из своего дома добегаю до моря за 40 секунд, доезжаю до центра города за 40 минут с пробками, так мне сегодня оптимальнуто


+1 очень хорошее обобщение
З.Ы. вы наверное под Одессой живёте?
02 июль 2008 09:11
Цитата:

У многих авторов прозвучали точные наблюдения касательно рынка загородной недвижимости.

я из своего дома добегаю до моря за 40 секунд, доезжаю до центра города за 40 минут с пробками, так мне сегодня оптимальнуто


для человека реанее проживавшемого в доме и пришедшего к такому решению вновь, можете описать, коротко, возможные минусы либо вопросы, которые могут возникнуть при проживании в загородном доме.
плюсы , думаю, всем понятны
02 июль 2008 13:24
в самом деле. что-то везде плюсы да плюсы. а вот переселишься и найдешь кучу минусов... делитесь мнением по поводу недостатков.

Цитата:

для человека реанее проживавшемого в доме и пришедшего к такому решению вновь, можете описать, коротко, возможные минусы либо вопросы, которые могут возникнуть при проживании в загородном доме.
плюсы , думаю, всем понятны

02 июль 2008 13:38
Цитата:



пысы: я из своего дома добегаю до моря за 40 секунд, доезжаю до центра города за 40 минут с пробками, так мне сегодня оптимальнуто

А недай бог смоет ваш дом за 40 секунд. Вон ученые всего мира всерьез заговорили о таянии ледников и повышении мирового уровня океана? :122:
02 июль 2008 14:07
не должно :)

Цитата:

А недай бог смоет ваш дом за 40 секунд. Вон ученые всего мира всерьез заговорили о таянии ледников и повышении мирового уровня океана? :122:

02 июль 2008 18:09
Цитата:

+1 очень хорошее обобщение
З.Ы. вы наверное под Одессой живёте?

Считается, что в пределах города. Но вот еще лет 5 назад я в эту сторону даже не смотрел. Казалось очень далеко. А теперь, хоть и пробок больше, но не жалеем.
Коммуникации все появились, цена выросла, практически все скуплено. Центральные пляжи грязные, а у нас камбала, и крабы ловятся. Вчера еду, стоит мужик у дороги, продает рапанов - полное ведро. Я столько в жизни не видел. :20:
02 июль 2008 18:12
Цитата:

А недай бог смоет ваш дом за 40 секунд. Вон ученые всего мира всерьез заговорили о таянии ледников и повышении мирового уровня океана? :122:

К ученым прислушиваться полезно. Я как раз в сторону Крыма и думаю. Там места повыше и воздух вкуснее.
02 июль 2008 18:42
Цитата:

для человека реанее проживавшемого в доме и пришедшего к такому решению вновь, можете описать, коротко, возможные минусы либо вопросы, которые могут возникнуть при проживании в загородном доме.
плюсы , думаю, всем понятны


Из минусов
- объективно тратишь больше времени на "хозяйство". Даже при максимальной автоматизации, что всем и рекомендую, все равно надо пойти открыть/закрыть краны автоматического полива. А вот если вы замахнулись соток на 10, и поливать вручную - или вы выжатый лимон, или пипец растениям.
- т.е. на коммуникациях и современной технике экономить не стоить, никаких твердотопливных котлов "ради экономии".
- и с размером участка очень взвешенно, если вы не любитель стиля "заброшенный сад".
- с выбором места надо к себе прислушиваться. Если совсем в поле, то я бы со скуки завыл, но некоторым нравится безлюдье.
- типичная проблема, когда люди замахиваются на все - 500мкв, бассейн,баня... Финансы неожиданно заканчиваются, и живут во всем недостроенном. В доме лучше делать все поэтапно, по нарастающей - от обязательного до желательного (последняя придумка супруги - сад камней чтоб виден из кухни:)
04 июль 2008 07:11
Цитата:

Из минусов
- объективно тратишь больше времени на "хозяйство". Даже при максимальной автоматизации, что всем и рекомендую, все равно надо пойти открыть/закрыть краны автоматического полива. А вот если вы замахнулись соток на 10, и поливать вручную - или вы выжатый лимон, или пипец растениям.
- т.е. на коммуникациях и современной технике экономить не стоить, никаких твердотопливных котлов "ради экономии".
- и с размером участка очень взвешенно, если вы не любитель стиля "заброшенный сад".
- с выбором места надо к себе прислушиваться. Если совсем в поле, то я бы со скуки завыл, но некоторым нравится безлюдье.
- типичная проблема, когда люди замахиваются на все - 500мкв, бассейн,баня... Финансы неожиданно заканчиваются, и живут во всем недостроенном. В доме лучше делать все поэтапно, по нарастающей - от обязательного до желательного (последняя придумка супруги - сад камней чтоб виден из кухни:)


- ну больше времени на хозяйство- не так и плохо )
-на коммуникациях и современной технике вроде как и так не экономлю- один минусом меньше)

ну вцелом все понятно, ну и для меня это все было ожидаемо и очень приемлимо :)
04 июль 2008 10:50
Цитата:

Из минусов
- объективно тратишь больше времени на "хозяйство". Даже при максимальной автоматизации, что всем и рекомендую, все равно надо пойти открыть/закрыть краны автоматического полива. А вот если вы замахнулись соток на 10, и поливать вручную - или вы выжатый лимон, или пипец растениям.
- т.е. на коммуникациях и современной технике экономить не стоить, никаких твердотопливных котлов "ради экономии".
- и с размером участка очень взвешенно, если вы не любитель стиля "заброшенный сад".
- с выбором места надо к себе прислушиваться. Если совсем в поле, то я бы со скуки завыл, но некоторым нравится безлюдье.
- типичная проблема, когда люди замахиваются на все - 500мкв, бассейн,баня... Финансы неожиданно заканчиваются, и живут во всем недостроенном. В доме лучше делать все поэтапно, по нарастающей - от обязательного до желательного (последняя придумка супруги - сад камней чтоб виден из кухни:)


Я бы ещё добавил несколько вещей:

- намного дороже ремонт. Точнее, он переходит в то состояние, когда фраза "мы меняем проводку" кажется детским лепетом по сравнению с, например, "мы меняем систему отопления"
- если на участке что-то построено, то нужно быть действительно уверенным, что им будут пользоваться и за ним будут следить. Не раз и не два видел ситуацию, когда летние кухни/бани/бассейны после какого-то момента переставали использоваться (например, у людей не стало времени: дети пошли в школу, жена вышла на работу) и превращались в обузу на участке. По-настоящему на участке или в доме нужны гараж и сарайчик/мастерская; остальное - излишества.
- намного больше опасений насчёт того, что "что-то случится и никто не услышит"
- сад и участок - это геморрой, возрастающий в геометрической прогрессии по мере роста деревьев
- старый дом намного сложнее сделать сексапильным, чем старую квартиру
- две машины - норма жизни, причём в какой-то момент нужно начинать заранее планировать "а если моему сыну в школу на 8:30 и забрать его нужно в 16:00, а мне на работу выезжать в 7..."
- в случае финансовых проблем уйти в режим жизни "по-минимуму" в доме заметно сложнее. Причём это касается любого члена семьи: престарелых родителей, больных и т.п.
- коммуникации должны быть продуманными, начиная с того, кто будет чинить дорогу, до "кто будет вывозить мусор" и "кто будет откачивать септик"
- на всякий случай: учите земельный кодекс, строительный кодекс и готовьтесь учиться бегать по судам. Половина людей в домах через это прошла.

Плюсы:

- больше места; "один человек - одна комната" - это переход качественный
- фруктовый сад и всё с ним связанное (внимание! первые лет 10-15 будьте готовы к разочарованиям)
- намного легче закатить банкетик, особенно летом
- чинить машину/столярку намного легче
- детям есть где поиграть (внимание! сразу принимайте во внимание то, что это не замена общению со сверстниками, и вопрос "а с кем дети будут играть" - он очень важный, на самом деле)
- легче устроить, например, библиотеку

Я сам вырос в доме.
05 июль 2008 17:00
Цитата:

на всякий случай: учите земельный кодекс, строительный кодекс и готовьтесь учиться бегать по судам. Половина людей в домах через это прошла.


почему?
05 июль 2008 17:41
Цитата:

почему?


я думаю это больше не к котеджным городкам относится, а к самостоятельно построеному дому
09 июль 2008 17:00
по всей видимости, да

Цитата:

я думаю это больше не к котеджным городкам относится, а к самостоятельно построеному дому

12 июль 2008 07:39
" По-настоящему на участке или в доме нужны гараж и сарайчик/мастерская; остальное - излишества."
Согласен, но еще бы добавил сауну! Все-таки приятно в собственном доме баньку принимать, а не в общественные ходить. Она ежедневного ухода не требует. А вот с бассейном действительно будут проблемы, если за ним не ухаживать!
12 июль 2008 09:26
Раньше государство платило, чтобы народ целину подымал. А теперь новоселяне себя сами в рабство банкам закладывают, чтобы халупку в поле возле свино-птице фермы или завода какого-нибудь цементно-кирпичного построить.
12 июль 2008 19:04
Цитата:

Раньше государство платило, чтобы народ целину подымал. А теперь новоселяне себя сами в рабство банкам закладывают, чтобы халупку в поле возле свино-птице фермы или завода какого-нибудь цементно-кирпичного построить.

странные люди блин.... какой кайф сидеть на выходных на улице в шезлонге... вокруг всё зелёное надо мной вишни с дерева свисают.... тихо, свежий воздух....... конечно намного лучше снимать квартиру в элитном районе и сидеть в раскалённом киеве
и кстати буржуи тоже странные тожемногие в пригородах живут...
12 июль 2008 19:29
Цитата:

вокруг всё зелёное надо мной вишни с дерева свисают.... тихо, свежий воздух....... конечно намного лучше снимать квартиру в элитном районе и сидеть в раскалённом киеве

Для этого дачи достаточно, а жить в поле или на пустыре... ню-ню.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .46. . .10
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее