Россия: табу для детей и молодежи

Комментарии к статья старого сайта и форума
Anonymous
Госдума России может законодательно запретить российским детям свободно пользоваться интернетом, появляться на улицах после 22.00, делать пирсинг, а также отмечать заимствованные праздники — Хэллоуин и День святого Валентина.

Читать дальше >>
Anonymous
Ничего у них не получится
Anonymous
С отдельными положениями можно и нужно спорить, многие из перечисленных в статье лично мне нравятся.
Но самое главное и положительное - это наличие концепции, её обсуждение и, следовательно, выработка государственной политики по этому направлению.
Украине тоже не помешал бы такой системный подход.
Anonymous
Ага... Осталось только галстуки повесить, и строем с песней ходить на идеологически Правильные субботники...
Anonymous
чем дальше в лес - тем жирнее партизаны...
это они случайно не у мусульманского населения набрались опыта? и теперь под эту гребёнку чешут православные каноны...
бред, хотя в россии столько маразма в последнее время, что и это им удастся, без сомнения...
Anonymous
Есть положения по которым нужно принять закон, и чем раньше тем лучше, от нас зависит "здоровье нации". В противном случае насилие и хаос превратит нашу с Вами жизнь в настоящий кошмар.
Anonymous
СССР возраждается, готовтесь! Напридумывают всякой фигни! Чё они пред этим курили?!
Anonymous
2здравый смысл
Упаси Господь от таких концепций и подходов, хотите себе свободу ограничивать - пожалуйста, только к другим не лезьте...
Рад что у нас до такого не додумались.
Anonymous
Да уж, распустились мы. Ой, как испугались некоторые. Любую попытку хоть как-то изменить нравственно неустойчивую сторону нашей жизни воспринимаем в штыки.
Да, на первый взгляд жестко и немного нелепо. Но это, господа дорогие, с непривычки. Когда-то, помнится, у наших родителей волосы вставали дыбом от наших выкрутасов, теперь мы от своих детей дуреем. Так что же, интересно, в этот мир будут нести наши внуки и правнуки? Боюсь, когда мы будем бабушками-дедушками, на улицу не просто страшно, а вообще невозможно будет выйти! В цивилизованных странах, кстати, применяют еще более драконовские методы.
Родитель имеет право ограничивать своего ребенка, а не в меру разболтанного не грех и законом припугнуть (как раз помощь государства таким образом и скажется).
Anonymous
Если это называется спасением, то я Идеальный Шторм.
Anonymous
Да, жалко, что я не русский школьник. Какое бы удовольствие было - сорвать такой урок православной культуры!

А если серьезно, что-то в РФ начали заниматься той же практикой, что и у нас в Украине - созданием скандалов вокруг мракобесных нововведений с целью отвлечь внимание от чего-то другого. Интересно, от чего в этом случае?
Anonymous
Эхо выборов. Правительство за поддержку на выборах пошло на сделку с Церковью. Уроки православия в школе, передача государством земель и зданий под нужды Церкви, а теперь и законы воспитывающие нравственность,а самое главное духовность, причем именно и только православную. Церковь уже давно стала корпорацией, которая борется за рынок("верующих"). Можно перечислять долго, память напрягать не хочется. Правильно долги надо отдавать. Если вам нравится когда вам не оставляют выбора, направляют, думают за вас и принуждают к чему-то, то вперед и с песней.
Anonymous
хеллоу полицейское государство
Anonymous
жаль,что я в Латвии живу.Я бы им показала,где раки,млять зимуют!Ну ниче,народ че-нить придумает!Что касается неформалов,то это ваще тупизм.Они были есть и будут и ничего тут не попишешь.Идиоты какие-то это все придумали
Anonymous
Не парьтесь! Это всё брехня сивого мерена! "Блокирвоать СМСки с матом" Да вы чего? Толку от этого? Если он уже мат знает? Да и как они узнавать будут сколько лет абоненту!
Чушь это всё.
Anonymous
Млин, КГБшная страна :(

Нравственность конечно же поднимать надо, но не такими топорными методами...
Anonymous
А ЕЩЁ ЭТИХ ПРОТИВНЫХ ДЕТЕЙ НУЖНО ПОЖАРИТЬ И СЪЕСТЬ .
Anonymous
знаете поговорку? развращает не секс а его отсутствие! делайте выводы господа!! пока не поздно! чем больше вы будете запрещать тем люди будут всё сильнее и сильнее стремится к этому....
p\s мы живем в росии не стоит забывать этого! =)
Anonymous
я бы прибила, если б чужие люди пытались "воспитывать" моего ребенка, да еще и такими методами. Сама сделала пирсинг в 15 лет и ничего такого в этом не вижу. А запрещать отмечать праздники - это вообще полный бред. Пусть госдума сама себе что-нибудь уже запретит раз ей делать больше нечего...
Anonymous
если этот закон примут, то на него будут плевать так же, как и на запркт пить пиво в общественных местах:-)
След.

Вернуться в Новости и статьи

dsf

Обсуждение новостей