Подать объявление

Роспуск парламента и рынок недвижимости

1. . .35. . .13
03 апр 2007 10:26
А я Ющенко после этого зауважал. Не думал, что ему хватит мужества разогнать эту толпу взяточников. И ведь как боятся этого Регионы! Понимают, что не набрать им уже того процента, который был на последних выборах. А Мороз со своей СПУ так и вовсе пролетает.
03 апр 2007 10:29
Алексей КОТЕНКО, исполнительный директор группы компаний «Планета Оболонь», Председатель Комитета по анализу рынка Ассоциации специалистов по недвижимости (риэлторов) Украины

Читать дальше >>
03 апр 2007 10:29
Алексей, как по Вашему, может ли это стать тем толчком к обвалу, о котором многие давно говорят?
03 апр 2007 10:35
толчком к обвалу может стать гражданская война, но никак не отставка заевшихся депутатов.
Я вообще не вижу проблемы - в сад, зачит в сад. Тихо и быстро перевыборы в парламент!
03 апр 2007 10:51
Коалиция национального единства в случае роспуска Верховной Рады будет добиваться одновременного проведения с выборами в Верховную Раду президентских выборов, а также проведения референдума относительно вступления Украины в НАТО.
2 апр. 2007 | Политика

Об этом сегодня заявил первый заместитель лидера фракции Партии регионов Василий Киселев. Он отметил, что по этому поводу сегодня с утра состоялось заседание совета коалиции. По словам народного депутата, на этом заседании был разработан план дальнейших действий.

"В случае роспуска Верховной Рады есть стопроцентная гарантия, что мы будем добиваться одновременного проведения выборов в Верховную Раду, президентских и референдума относительно НАТО", - сказал регионал.

Как сообщалось, сегодня в 1400 Президент Виктор Ющенко начнет консультации о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады с ее председателем Александром Морозом, его первым заместителем Адамом Мартынюком, заместителем - Николаем Томенко и лидерами фракций. Премьер-министр Виктор Янукович со своим участием в этих консультациях пока не определился.

В 1530 Президент сделает заявление для прессы по итогам консультаций.

Около 3 тысяч сторонников коалиции проводят митинг под стенами Верховной Рады с требованием не допустить роспуска парламента.

По окончании съезда партии Нашей Украины в субботу, 31 марта Президент Виктор Ющенко заявил, что примет решение о роспуске Верховной Рады Украины, если консультации с руководством парламента будут бесперспективными.


Корреспондент.нет
03 апр 2007 10:58
Viks + 1. Действительно, что было с 5 фракциями и что есть сейчас. А мирный договор с Регионами у Юща невозможен в принципе. Кстати, как-то все в парламенте так сказать закономерно получается. Перед Пасхой - расход. Шкиль красавчег - как воду глядел, на больничку отлежаться пока суть до дела. Цирк бесплатный, а не правительство. Вот только зверей жалко.
03 апр 2007 11:12

03 апр 2007 11:12
Давай глянем трохи вперед.
Якщо вибори, соціалісти пролітають.
Які з цього наслідки.
1. Знімуть мораторій на продаж землі. Очевидно цей ринок врегулюють і спекуляції на ньому зменшаться. Врегулювання земельних питань зробить доступніші ділянки під забудову. нерухомість " -"
2. Питання "НАТО". Думаю ПР будуть менш обтяжені зобов2язаннями перед лівими. Крім того дядько СЕМ дає зелені для вступу України та Грузії в НАТО. Заодно устаканюється питання із вступом до СОТ.
3. Потім буде підписаний план дій, та угоду про спільний доступ на ринки України та ЄС певних видів продукції.
п 2.3. яким чином вплинуть на нерухомість, тяжко сказати, але не на ріст, так як процес буде супроводжуватись лібералізацією економіки, і монополізм на РН слабшатиме.
Отож маєм, що ціна упаде.
А те що ти написав з бодуна, повна нісенітниця.
03 апр 2007 11:31
Это нет, а вот экономический кризис, военные действия, присутствие иностранных войск и прочее - вполне.
Но позитива однозначно для рынка не много! Хотя людям по моему плевать на их деребаны, главное, чтобы можно было спокойно работать и жить. Но кризис политический может затянуться и привести к негативу в экономике, чего как раз допустить и нельзя.
03 апр 2007 11:38
03.04.2007

2 flyman
Согласен!
03 апр 2007 11:47
Вікс, Натуня, Віталій та інші, дякую за розуіння.
Бачу, що навіть у опереторів РН здоровий глузд переважає жадібність.
03 апр 2007 11:57
а что тут спорить,ситуация в раде полностью отражает ситуацию в обществе,у кого есть свой уголок и садочок,те не хотят потрясений и революций,у кого ни хрена нет,тому революцию подавай.Нищему пожар не страшен,а вот выгореть пару должностей может.Например,у кагановича и троцкого до 1917 ни хрена не было,а после вон какими начальниками стали!))) Правда ненадолго
03 апр 2007 11:58
Алексей ...но кризис политический может затянуться и привести к негативу в экономике, чего как раз допустить и нельзя.

Вот этого как раз этого и следует опасаться, в связи с последними веяниями. А негатив ощущается буквально уже сейчас. Интересно будет узнать аналитику на конец недели предложение и спрос на РН.
03 апр 2007 12:05
Дело не в здравом смысле. И дело не в том хорошо или плохо новые выборы, хороших ли могут выбрать новых депутатов или плохих - это все эмоции и это все не при чем. Ющенко сделал большую ошибку - он незаконно распустил Раду. Совершенно без разницы при этом оправдано это морально или нет, без разницы, нравилась ли ему лично Рада или нет. Людей в Раде можно понять, какие "моральные претензии" к тем депутатам которые были избраны год назад, от той же партии регионов, их же избиратели выбрали, с какой радости их распускать. А самое главное, - этого указа достаточно чтобы те кого Ющенко не устраивает обьявили его нелигитимным и не подчинялись Ющенко. По-сути Ющенко дал всем кто когда-либо говорил о разделе Украины легитимный козырь. Сейчас, на уровне каждого горсовета, облсовета, люди будут решать, с кем они, с Радой или Ющенко. А что будет дальше, никто не знает, кто-то должен уступить, но, при этом уступить - это проиграть. Чтобы избежать развала лучше бы Ющенко уступил, он уже и так проиграл, но, он же этого не сделает. Может быть конституционный суд найдет какой-то компромисс. Ну, а если никто не уступит, то через пару недель будем иметь два непримиримых правительства.
03 апр 2007 12:13
Когда-то Буш \"на халяву\" выиграл выборы в Америке, тоже морально был не прав, ну и что, запретили пересчет голосов, потому как незаконно. И ничего, второй, по-моему Ал Гор был, уступил, без всякого балагана. А здесь что получается, победа любой ценой?
03 апр 2007 12:21
Здесь за власть разрывать готовы всех и вся.
03 апр 2007 12:27
Англорус ...как Вы считаете, вероятность нахождения компромиса, наличие двух (скажем так) правительств и вероятное развитие событий? А также вероятность введения чрезвычайного положения в стране? (...надеюсь до этого не дойдет) Вы же прекрасно понимаете и все со мной наверное согласяться Ющ. на попятную не пойдет, в том смысле, что не уступит Яныку своих позиций.
03 апр 2007 12:29
С Бушем получилась совсем другая ситуация, и официально он проиграл.
Другое дело что техасовцы договорились Гором и компанией, после чего Гор официально отказался. Причем сейчас демократы получили большинство в парламенте и кстати проголосовали за вывод войск из Ирака, но Буш почему-то их не распускает, хоть их и большинство и они опозиционеры президенту
03 апр 2007 12:56
Скажем так, еще пару дней назад я гулял по-Киеву, пил пиво, смотрел на чорнобрових дивчин и размышлял над покупкой квартиры. Даже зашел на майдан потусоваться с народом. Казалось, ну что, в Раде вечные разборки, так там всегды были разборки, при этом вообщем-то спокойно, маргиналы тимошенко-луценко чего-то кричат, так они всегда кричат, менты улыбаются, ну а народу что, жизнь идет, народ повеселится, в понедельник на работу. Мне в голову не приходило что Ющенко пойдет на такое. А сейчас, ну что, начинают образовываться два антагонистических центра власти, в обвинениях друг друга они уже заходят довольно далеко, понятное дело появляются старые персонажи - россия, америка, польша и пр. Сейчас пока все молчат, ждут что скажет конституционный суд, что вообщем-то правильно. Может суд найдет какой-то компромисс, типа, у нас конституция несовершенна, поэтому прав и президент и Рада, а посему отменяется и роспуск и импичмент, но вот типа те депутаты которые перешли в коалицию должны например из нее выйти и стать независимыми. Это было бы нормально, всем не очень нравится, но, терпимо. Тогда просто ничего не будет до следующих выборов. Если суд наедет на Ющенко, скажет что тот не прав, ну, это тоже терпимо, тоже ничего не будет, по-моему Ющенко и так давно потерял поддержку, так что почему бы им не пожертвовать. А вот если суд наедет на Раду, и скажет мол распускайтесь, вот тогда по-моему будет ж...а. И дело не в том что сами депутаты не захотят уйти, а просто люди не поймут, все же половина страны за них голосовала. Как пойдет все на самом деле можно только гадать, но мне кажется все же будет первый вариант, так сказать ни вашим, ни нашим.
03 апр 2007 12:56
Кто сказал, что незаконно?
Ни облсовет ни горсовет не может ни обсуждать указ Президента, ни не выполнять - их дело канализация, как и уряду - это не политический орган.
Ничего не проиграл, все законно в совет нацбезпеки введены замминистра ВД и нач. СБУ, Мороз - уволен. Двух правительств тоже не будет, помуститесь синячки. Экономика работает полным ходом и не надо тут тереть, как министр Николаенко, о каких-то звонках дедушек с села, о нехватке денег. Деньги есть и пойдут тому же народу в ТИКи и т.д. Может на майдан заглянешь, а то там сотня человек "Не работают в рабочий вторник" (ничего не напоминает?)
А кто заикнется за развал окажеться в кутузке.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .35. . .13
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее