Подать объявление

Робот-пылесос. Нужен ли? Отзывы о роботах-уборщиках

234. . .8
15 сен 2016 07:46

Хотим купить для ежедневной уборки, но никогда не пользовались. В квартире будет везде либо плитка, либо ламинат. Никаких порогов и ковров. Кто-то пользовался? Расскажит

Вот про такой много читала на форумах:

15 сен 2016 09:49
Люблю всяких роботов. Классная вещь для облегчения жизни.
Однако ему нужны большие пространства и минимум препятствий.
У меня был простенький совсем пылесборник (веледа) - не оправдал себя - не пользуемся.
15 сен 2016 12:12
А чем не подошел?
У нас площади не гигантские, но ездить ему ничего не должно мешать
16 сен 2016 14:42
Начали проскальзывать колесики по плиточному полу.
Возможно в более дорогих пылесосах этот момент предусмотрен.
17 сен 2016 20:51
Цитата "Vitaly":
Люблю всяких роботов. Классная вещь для облегчения жизни.
Однако ему нужны большие пространства и минимум препятствий.
У меня был простенький совсем пылесборник (веледа) - не оправдал себя - не пользуемся.

Вот именно что пылесборник - это вы точно подметили.
19 сен 2016 06:04
Мы тоже хотим именно для этих целей. Просто, чтоб легкую пыль собирал по квартире и котячью шерсть :) Влажную и более основательную уборку вручную на выходных можно по быстрому сделать.
27 сен 2016 08:46
Всегда хотел такую вещь, но у нас он точно неуместен, пороги да ковры)
27 сен 2016 09:03
На одном форуме читала коменитарии, которые к порогам, ступенькам и закрытым дверям относятся:
"А мы его как кошку, утром закидываем в нужную комнату и пусть там катается и возится. Вечером пришли с работы и уставшего зверька ставим на базу для зарядки" :D
27 сен 2016 09:08
Тоже думал об этом, неплохой выход)
27 сен 2016 13:11
Цитата "Отрадный_4":
На одном форуме читала коменитарии, которые к порогам, ступенькам и закрытым дверям относятся:
"А мы его как кошку, утром закидываем в нужную комнату и пусть там катается и возится. Вечером пришли с работы и уставшего зверька ставим на базу для зарядки" :D


это сколько ж там пылюки?) но я все равно не понимаю, как этот робот может все углы и щели хорошо вычистить.
28 сен 2016 12:33
я как-то пару дней юзал робота-пылесоса и вот что хочу сказать: он хорош там, где небольшое кол-во мебели и большая площадь. Если у вас этого нет - вам будет с ним сложно - из робота пылесоса он превратится в шаловливого ребенка, которого вечно надо будет вытаскивать из всяких мест. В итоге вместо того, что бы за 15 минут убрать квартиру самостоятельно - вы потратите час времени на робота, выпутывая его из всяких неприятностей.
К примеру - перед началом уборки робота в комнате вам неоходимо будет убрать все провода от зарядки, отставить табуретки/стульчики, т.к. он может в них вьехать и не выехать больше. Возможно поднять шторы и тюль, если они у вас длинные и с разными висюльками. Если где-то у вас лежит большой высокий коврик - знайте - робот его не осилит и в лучшем случае его обьедет - в худшем - застрянет и вам снова прийдётся бросать все дела и выпутывать его из очередной беды.
Так же хочу обратить внимание на роботов с одной боковой щеткой - таких роботов по плитке/паркету пускать категорически нельзя - т.к. мусор этой щеткой они просто отфутболивают и эффект получается совершенно противоположный - вместо небольшого хаоса в углу вы полуаете большой хаос по всей комнате :faceoff:
28 сен 2016 14:38
Цитата "Отрадный_4":
Мы тоже хотим именно для этих целей. Просто, чтоб легкую пыль собирал по квартире и котячью шерсть :)

Владельцам животных, подумывающих о робот-пылесосах, рекомендую учесть следующий момент: коты\собачки могут ронять на пол не только шерсть.
01 янв 2017 22:01
Цитата "Mope":

Владельцам животных, подумывающих о робот-пылесосах, рекомендую учесть следующий момент: коты\собачки могут ронять на пол не
Таким владельца пылесос не нужен - это к доктору. Зачем заводить животное, если вы его не можете выгулять?
Себе купили Сhuwi ILIFE V5:
https://youtu.be/3DY_P3UUO88
Пока тестируем. Купился не для основной уборки, а чтоб гонялся за котом и собирал его шерсть :) Посмотрим
Это был подарок жене на новый год :) Жена осталась довольна
09 янв 2017 16:42
Штука действительно классная, особенно первые несколько раз. А потом как-то отходит на второй план. Сестра купила, но если не ошибаюсь, все же обычному отдает предпочтение.
11 янв 2017 14:27
Цитата "DodgeR ":
Штука действительно классная, особенно первые несколько раз. А потом как-то отходит на второй план. Сестра купила, но если не ошибаюсь, все же обычному отдает предпочтение.

и во сколько такая игрушка обошлась? (если не секрет) Просто сейчас и обычный пылесос хороших денег стоит, а робот – даже и представить не могу.
11 янв 2017 14:28
130 баксов с доставкой из Китая
13 янв 2017 14:50
Цитата "Сапожник":
130 баксов с доставкой из Китая

о так не так это и дорого. Даже с сегодняшним курсом.
19 янв 2017 15:28
Цитата "Сапожник":
130 баксов с доставкой из Китая

ух ты, и правда цена адекватная. Чет ожидал тыс. 20…
04 апр 2017 08:16
Цитата "Vitaly":
Начали проскальзывать колесики по плиточному полу.
Возможно в более дорогих пылесосах этот момент предусмотрен.

у нашего такие протекторы, не проскальзывает)) Правда если протирает пол, в режиме влажной уборки, то может вредничать, если плохо отжата насадка
04 апр 2017 14:48
Все, я решила: хочу такую штуку) А как он в использовании? Часто нужно его мыть или вытряхивать фильтры?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
234. . .8
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx