Подать объявление

РН, банки і економочічна криза

1
08 сен 2007 12:06
А можно объяснить суть "вы пробывали подавать в налоговую заявку на возврат подоходного налога с процентов по кредиту?" ?.
Т.е. правильно ли я понял, что можно подать к вычету из своего подоходного налога процентовочку от выплаченных мною процентов по взятому мною кредиту?
Т.е., насколько я понимаю, да. Но известна ли Вам практика ? В плане работает ли это? и каковы сроки возмещения, к примеру.
08 сен 2007 12:59
1. Это неинтересно "конвертчикам" - у них подоходного нет почти;
2. Из подоходного за определенный год вычитают проценты по кредиту за тот же год. При переходе в следующий год очки сгорают.
3. К возмещению можно подавать проценты по гривненвой ипотеке, оплате (в т.ч. и кредитной) обучения себя и детей, платного лечения (не путать с просто медицинскими услугами типа фарфоровых зубов, силиконовых титек и т.д.) себя и своей семьи и т.д. Полный список и лимиты возмещения читаем в ЗУ "О налогооблажении доходов физических лиц".
4. Не знаю как насчет процентов по ипотеке, но знакомому компенсацию обучения возместили в июне после февральской подачи декларации.
08 сен 2007 13:30
Бывает влезают и бывает очень кстати (ибо не о силиконе речь идёт ) Elia, большое спасибо за краткий и содержательный ответ!

Насколько я понял, скорее всего Bud таки сможет привести успешные примеры применения сией возможности в части ипотеки (исходя из комента). Не так ли, Bud ?
12 сен 2007 14:20
да - приходите, берете формы к заполнению о годовом доходе-там несколько бумаг.... ксерите квитанции об уплате, справочка из банка... в общем бумаг много. подаете /это все до марта/ и до мая получаете /обычно имитируют карту в авале или наличными в кассе /. расчет они сами делают
06 фев 2008 11:42
О!Вже те про що я писав рiк тому.
Банки затягують пояси. Так шо з кредитами настають тяжкi часи.
Ну ще покрутять "шестернями по iнерцii", а потiм настане час "збирати камнi", тобто не роздавати кредити, а збирати % та "тiло" з боржникiв.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее