Ризики інвестування - "ЖК Славутич"

ул. Заречная, 16
новий користувач
Ответов: 5
Доброе утро друзья! Решил стать владельцем одно из квартир, запросил предварительный договор и решил проконсультироваться со знакомым юристом. От договора он был в шоке и я в том числе. Его вообще люди читают? Постараюсь выложиьь с правками юриста-не на правах рекламы-имен указывать не буду. Друзья жду ваших коментариев
по каждому из пунктов-давайте разберемся вместе.

https://drive.google.com/open?id=0B6LdRTRcPTnVZmVmWFlZV19POTA
користувач форуму
Ответов: 109
У Вас есть юрист вот и разберайтесь вместе :) И зачем что то писать и вчитываться - Вы в Украине живете!
користувач форуму
Ответов: 64
Замечательная позиция :faceoff:
користувач форуму
Тут нет ни коалиции ни опозиции :) На данной территории делается все как в лотерее. И пару слов в вашем договоре на конечный результат во всей этой затее не повлияют :) Можете деньги отнести в гос. банк , а как достроят купите готовое без риска :)
користувач форуму
Там то уж точно Вас не обманут !!!
новий користувач
Слушайте, сделал доброе дело, заплати немало денег и хочу, этим поделиться, что бы люди понимали что они будут подписывать и какие подводные камни.

Пысы
А Вы чей интерес представляете? А то позиция Ваша как-то не совсем ясна))
користувач форуму
Нигилизм какой-то.
Я уже вложился, мне это вычитывать действительно уже не к чему. Но новым инвесторам которые приходят на форум это поможет еще раз оценить риски. Тем более что договор с правками от юриста в открытом виде сюда еще не выкладывали.
користувач форуму
Ответов: 119
btrtobtr писал(а):Доброе утро друзья! Решил стать владельцем одно из квартир, запросил предварительный договор и решил проконсультироваться со знакомым юристом. От договора он был в шоке и я в том числе. Его вообще люди читают? Постараюсь выложиьь с правками юриста-не на правах рекламы-имен указывать не буду. Друзья жду ваших коментариев

Тут виявляється напряму ніяк звязатися не можна.
Мене також цікавить на скільки реально підкорегувати договір, а також чому документи не можна фотографувати і брати із собою. Лише дивитися в відділу продажів.
Але мені здається позиція ЖК або погоджуйся, або хтось інший погодиться.

btrtobtr а самі документи на будівництво Ви дивилися?
користувач форуму
Ответов: 35
Захотят кинуть, кинут при любом договоре. Я его даже особо не читал, стандартный предварительный договор, привязка к доллару и это нормально.
В моем бизнесе 99% работаем без договоров и расписок, мне люди верят из-за безупречной репутации.
Так и тут, застройщик сдал не один дом и еще много строит, есть конечно задержки по некоторым ЖК, ну не святой...
Сам беру в расчет до 3-х мес задержки сдачи первой очереди.
новий користувач
Ще не дивився, поскільки цей крок мене зупинив. Тому й хочу порадитися з такими ж самим людьми як і я)
користувач форуму
Ответов: 241
btrtobtr писал(а):Доброе утро друзья! Решил стать владельцем одно из квартир, запросил предварительный договор и решил проконсультироваться со знакомым юристом. От договора он был в шоке и я в том числе. Его вообще люди читают? Постараюсь выложиьь с правками юриста-не на правах рекламы-имен указывать не буду. Друзья жду ваших коментариев

Извините за бестактность- а Вы наш форум с юридическим не перепутали? Здесь общаются лохи, которые подписали этот договор и ,ужас, даже перечислили по этому договору деньги 8-()
А теперь Вы предлагаете "разобрать" этот договор. Ну а дальше что? Предлагайте, что делать инвесторам с этим ПЛОХИМ договором. Слезы друг другу вытирать.
Теперь по делу - нет застройщика с идеальным договором, причем у всех основа одинакова, но каждый подает " под своим соусом"
Не хотел Вас расстраивать, но правки в договор в ОП вносить не будут, даже запятую не исправят :no-no:
Очень подозрительно, что Ваша запись появилась после того как народ сообщил что продажи идут и однушки проданы - попахивает ЗАКАЗУХОЙ.
А если Вы действительно хотите стать инвестором - не тратьте денег на юристов, никто Вам 100% гарантии не даст. Доверьтесь своей интуиции,опыту и тд
новий користувач
На счет заказухи -это Вы напрасно.
А вложить 85 именно столько мне посчитали за 4к.- стремно((
користувач форуму
ukrweb писал(а):Захотят кинуть, кинут при любом договоре. Я его даже особо не читал, стандартный предварительный договор, привязка к доллару и это нормально.
В моем бизнесе 99% работаем без договоров и расписок, мне люди верят из-за безупречной репутации.
Так и тут, застройщик сдал не один дом и еще много строит, есть конечно задержки по некоторым ЖК, ну не святой...
Сам беру в расчет до 3-х мес задержки сдачи первой очереди.

+10-12 мес. Ваш расчет это задержка поездов на Киевском вокзале :)
користувач форуму
Ответов: 928
btrtobtr писал(а):На счет заказухи -это Вы напрасно.
А вложить 85 именно столько мне посчитали за 4к.- стремно((

Решать Вам, можете за эти деньги частный дом построить. Надо было на стадии котлована "вложить" за 65 ) а на здачу шкоду октавию :super:
користувач форуму
Ответов: 203

Доброе.
Вы всё делаете правильно, так и должно быть. Внимательное изучение того, что подписываешь - не принято у нас по менталитету. Поэтому и наблюдаем массовые ситуации, когда инвесторы находится в "заложниках".

Тем, кто уже подписал это уже не интересно, и, более того, может вызвать агрессию )
користувач форуму
Ответов: 241
naysayer писал(а):Тут виявляється напряму ніяк звязатися не можна.
Мене також цікавить на скільки реально підкорегувати договір, а також чому документи не можна фотографувати і брати із собою. Лише дивитися в відділу продажів.
Але мені здається позиція ЖК або погоджуйся, або хтось інший погодиться.

btrtobtr а самі документи на будівництво Ви дивилися?

Уважаемые будущие инвесторы ( а в дальнейшем соседи) Вы можете вместе с btrtobtr привлечь еще 10 юристов , НО
Повторюсь еще раз - изменения в договор в ОП вносить не будут, я с этим сталкивался при подписании, знаю о чем говорю.Напрямую они Вам это не скажут. Почитайте форум там об этом говорят не один раз и о привлечении юристов тоже......
P.S.Мне договор давали домой для ознакомления
користувач форуму
Как минимум один прецедент изменения договора под давлением инвесторов был - пункт 5.2.3:
Цитата:

забезпечити вільний обіг Об’єкта, а саме: на момент переходу до Сторони-2 права власності на Об’єкт,
Об’єкт не буде нікому іншому проданий та/або іншим способом відчужений, заставлений, перебувати під арештом, у спорі та/або під забороною, обтяжений будь-якими зобов'язаннями перед третіми особами
користувач форуму
Пропоную тут майбунім інвесторам, а також тим хто вже проінвестував кошти в даний ЖК ділитися досвідом.
користувач форуму
Ответов: 476
naysayer писал(а):Пропоную тут майбунім інвесторам, а також тим хто вже проінвестував кошти в даний ЖК ділитися досвідом.

:hi: Советую почитать рыбацкий форум.
користувач форуму
Lea16 писал(а): :hi: Советую почитать рыбацкий форум.

А можна в двох словах? :winky:
След.

Вернуться в ЖК "Славутич"

dsf

• ЖК Казка

только коммерческие помещения

Вы инвестируете в светлое, здоровое, комфортное и качественное будущее!

• ЖК LaLaLand

13 700 грн./м2

Новый жилой комплекс в Святошинском р-не. Рассрочка до 3 лет!

• ЖК Хутор Ясный

43 220 грн./м2

Жилой комплекс в поселке Ходосовка

• ЖК "Панорама"

25 200 грн./м2

Новый жилой комплекс "Панорама" в Жовтневом районе Днепропетровска

• ЖК Світлий Хутір

13 800 грн./м2

Новий житловий комплекс в Луцьку