Подать объявление

Риски при покупке "наслдественной" недвижимости

27 март 2008 21:35
Ситуация следующая покупаю приватизированный гараж в многоэтажном гаражном комплексе.
В договоре купли-продажи указывается реальная цена. Уже дан задаток.

Покупка с помощью риэлтора.
Продавцы 3 владельца, которым гараж перешел по наследству. Каждому принадлежит 1/3 часть гаража. Правоустанавливающие документы - "свидетельства на право наследства по закону", документы получены и зарегестрированы в 2004 году.
Один из владельцев уже немолодой, поэтому будет писать доверенность на продажу на одного из двух остальных продавцов.

Меня интересует, чем я рискую, покупая данную недвижимость?
Могут ли как-то оспорить договор купли-продажи при данных условиях?
И какие действия предпринять для уменьшения рисков?

P.S. В планах хочу оформить титульное страхование на данную сделку.

Благдарен за ответы
28 март 2008 04:20
По своему опыту знаю, что если есть наследство, то мог быть судебный спор между наследниками. А вдруг теперешние наследники - только часть, которые его выиграли. Надо обязательно увидеть завещание, выяснить какие были наследники, и если был суд, то провентелировать суть вопроса, исковую давность и количество инстанций/апелляций.
Удачи в этом нелегком деле!
31 март 2008 07:27
Цитата:

...
Один из владельцев уже немолодой, поэтому будет писать доверенность на продажу на одного из двух остальных продавцов.

Меня интересует, чем я рискую, покупая данную недвижимость?
...


Добрый день!

Самое главное убедитесь в наличии всех необходимых полномочий у представителя по доверенности, а именно на продажу, подписание договоров и получение денег.
Во-вторых, на момент сделки необходимо быть уверенным, что тот, кто выдал доверенность действительно желает продать гараж, жив и доверенность не отозвана (анулирована).
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее