Подать объявление

Риелторы будут работать по единой базе

25 дек 2008 15:51

В начале 2009 года Ассоциация специалистов по недвижимости (риелторов) Украины (АСНУ) совместно с Международным фондом недвижимости планирует запустить единую риелторскую базу недвижимости, как это принято во всех европейских странах. Об этом в интервью ЛІГАБізнесІнформ заявил Президент АСНУ Андрей Шульга.



Читать дальше >>

25 дек 2008 15:51
Смысл в том, что спекули и арендодатели теперь будут платить налоги по полной. Как в Штатах. А еще любой бандюк занедорого купит базу с адресами всех продавцов недвижимости и сможет навестить их с паяльником.

Ладно, шучу. Никто в эту базу объявления подавать не будет, нема дурных. А кто из риелторов будет клиентов в базу вбивать - останется без клиентов.
27 дек 2008 16:47
Слоняра, прикольный коммент и все очень в точку!

Мне честно говоря мало понятно с практической точки зрения, зачем эта база создается. Покупатель, что ли будет заглядывать в эту базу? И главный вопрос - qui bono? Кому это выгодно? И как это будет выгодно небольшим агентствам недвижимости?
27 дек 2008 17:08
Вечно эта (АСНУ) пытается какую то ... втюхать.
28 дек 2008 16:11
Идея в том, что кто не является участником МЛС, тому не место на рынке. А кто является, тот должен делать то, что скажет АСНУ. Сам не знаю, кому это выгодно )
30 дек 2008 22:32
Интересно какой смысл агентам заполнять эту базу данных? И какой смысл собственникам недвижимости отдавать информацию об объекте? Понятно, что это удобно покупателям-бесплатный доступ к базе освободит их от оплаты комиссионных агентам )
02 янв 2009 21:49
Ерунда, два раза прочитал, думал ошибся. В Америке листинговая база как раз позволяет привязать объект(клиента) к агентству на определенный период (промежуток времени) И все это по нашему типу "Эксклюзивного договора" И тогда любой другой агент обращается к брокеру который выставил на "листинг" объект. А здесь предлагают все сделать через непонятное место и по своему. Смысл этой идеи не понятен.
07 янв 2009 20:26
С мнением "лео" и "я" полностью согласен. Ничего кроме бредовых идей (АСНУ) не предлгает. Зачем они вообще существуют.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее