Подать объявление

Резкий обвал доллара: «Через год ждем по 6,5!»

15 май 2009 06:03

Нацвалюта крепчает не по дням, а по часам, эксперты говорят, бакс рухнет летом, но потом вырастет.



Читать дальше >>

15 май 2009 06:03

Согласен, понижение доллара будет выполнено обязательно для обеспечения победы на выборах, но затем //www.ochag.net.ua/2009/05/11/chto ... ostju.html

15 май 2009 07:39
Эти курсовые качели мы уже проходили, сейчас покупаем доллар подешевле, а осенью продаем подороже!
15 май 2009 11:28
Я не знаю, откуда там инфа, что НБУ уже начал печатать гривну...
Но, если это подтвердится - бегу покупать доллары.
И пофиг, что говорят аналитики...
15 май 2009 13:40
боже мой снова дежа вю лето 2008 Нужно спешить покупать доллар Если раньше он был 4.5 и стал 8 то теперь возьмем летом по 7.5 а осенью продадим по 15
15 май 2009 16:31
Цитата:

Я не знаю, откуда там инфа, что НБУ уже начал печатать гривну...
Но, если это подтвердится - бегу покупать доллары.
И пофиг, что говорят аналитики...

Если начнут печать, прощай кредит МВФ, там насчет эмиссии жестко в условиях прописано. А транши еще не все получили, до конца года будут ждать, а там и выборы в январе.
15 май 2009 17:27
Цитата:

Если начнут печать, прощай кредит МВФ, там насчет эмиссии жестко в условиях прописано. А транши еще не все получили, до конца года будут ждать, а там и выборы в январе.


24 млрд. грн за последние полгода "напечатал" НБУ. Он это делает через выпуск ОВДП. До начала кризиса правительство не имело долгов перед НБУ, и вот теперь имеет.
И это только начало. Деватся то некуда. И МВФ тут не причем. ОВДП наше внутреннее дело.
НБУ по сути их выпускает под кредит МВФ. как бы. :-B
18 май 2009 07:29
Пожалуй, соглашусь с Найманом. Но тем не менее, менять гривну на баксы пока подожду.
Дело в том, что я не разделяю оптимизма нашего правительства - они считают, что валютная выручка от экспорта будет расти. К тому же, министр экономики говорит, что наш внешний долг вплотную приближается к отметке 60% ВВП, которая флажочком отмечена в бюджетном кодексе и всяких документах. Нагрести кредитов МВФ свыше этих 60%, во-первых, правительство вряд ли сможет и захочет, а во-вторых, ему их просто МВФ может не дать. То есть, притока валюты в страну мы большого иметь не будем. Приток валюты "под выборы"? Думаю, инвесторы в выборы устали постоянно вбухивать бабло и получать в ответ пшик в виде вечной патовой ситуации. Хотя это только мое мнение.
С другой стороны, количество гривни неизбежно увеличится. Правительство уже сейчас начинает тратить деньги, которых у него нет. Даже мудрый Пинзенык не знает, до каких значений упадет в итоге курс гривни, если так будет продолжаться дальше. Расходы бюджета правительство порезать решительно отказывается - выборы на носу. Банкам и компаниям отдавать кучу кредитов в долларах, рефинансировать которые они не смогут, а реструктуризировать - кредиторы не захотят. Так что, ИМХО, Найман еще оптимистичен с прогнозом 9-10 грн к новому году. Хотя, с другой стороны, неизвестно, что к тому времени произойдет с долларом, не заменит ли его к тому времени евро или какая новая мировая валюта.
18 май 2009 10:32
Цитата:

Пожалуй, соглашусь с Найманом. Но тем не менее, менять гривну на баксы пока подожду.
Дело в том, что я не разделяю оптимизма нашего правительства - они считают, что валютная выручка от экспорта будет расти. К тому же, министр экономики говорит, что наш внешний долг вплотную приближается к отметке 60% ВВП, которая флажочком отмечена в бюджетном кодексе и всяких документах.


Наш министр экономики чтобы получить эти шестьдесят процентов использует среднее значение обменного курса за прошлый год. А если Вы возьмете даже 7,7 гривен за доллар то получите что внешний долг Украины в районе 100% ВВП. Поэтому и говорят что даже мощные вливания от международных организаций все еще недостаточны для стабилизации ситуации.

Ну дали наркоману еще раз уколоться. Давайте покайфуем пока есть возможность.
18 май 2009 11:08
Цитата:
Наш министр экономики чтобы получить эти шестьдесят процентов использует среднее значение обменного курса за прошлый год. А если Вы возьмете даже 7,7 гривен за доллар то получите что внешний долг Украины в районе 100% ВВП. Поэтому и говорят что даже мощные вливания от международных организаций все еще недостаточны для стабилизации ситуации.

Ну дали наркоману еще раз уколоться. Давайте покайфуем пока есть возможность.

Нет, ну я вообще о том, что (даже если считать по среднему курсу за прошлый год) мы уже приближаемся к тому пределу, когда уже просто больше нельзя брать в долг. Нельзя как по нашим законам (Бюджетному кодексу и бюджету на год), так, возможно, и по мировым стандартам (точно не знаю, но наши ж законотворцы не просто так, наверное, эти законы написали). И недалек тот момент, когда мы не сможем больше брать в долг, даже если захотим - нам возьмут и не дадут больше. Наша ж страна в рейтинге надежности, по-моему, предпоследняя в мире (последняя - Зимбабве, где национальной валюты уже официально не существует).
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее