Подать объявление

Жилой дом, ул. Ревуцкого, 9 - "Познякижилстрой"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 20.
11/55%
4/20%
2/10%
2/10%
1/5%
1. . .810. . .63
23 июнь 2014 18:32
И я живу тут, из хорошего:
Дом теплый
Квартира имеет хорошую планировку, просторная
Подъезд -выезд к дому на машине очень удобный. До центра 15минут в рабочий день
Транспорт- хорошо, метро рядом
Инфраструктура-хорошо
ЖЕК-удовлетворительно, я категорически против ОСББ
Школа рядом
НА то, что нужно обратить внимание"-":
Стройка шумит
Нет детской площдки
Парковка

НО преобритаю квартиру в строящейся секции из-за:
Хорошего теплого дома
Уже тут живу
Цена
Дом построен на процентов 80%, как тут уже писали-завершающий этап, а не начинающий
Вижу, что стройка активна, даже контролирую этот процесс 8-) по утрам
Уже знаю как работает ПЖС, к другим идти не хочу
23 июнь 2014 20:14
По секции А сроки ПЖС уже переносил, вроде эту секцию должны были строить в первую очередь. Так что еще одного переноса скорее всего не будет, дом почти достроен и стройка активно идет. До конца года должны сдать, если в компании все будет стабильно.
24 июнь 2014 05:59
Dennn, спасибо за содержательный ответ, весьма содержательно!
По лифтам - это болезнь многих застройщиков, я смотрел другие дома, там тоже "не пахнет" претензией на бизнес-класс. Учитывая, что с момента начала строительства гривна сдала позиции, думаю еще больше будут экономить.
А вопрос ОСББ не поднимался? Мне кажется, это многое бы решило и в вопросе качества обслуживания, и стоимости, тем более квартир много, а значит и стоимость раскладывается на всех. Правда их всех нужно собрать и единогласно принять решение... А это весьма непросто. Да и отдавать свой хлеб ПЖС не захотят
24 июнь 2014 06:56
Добрый день Форумчане! Принимайте нового соседа и человека который готов поделиться практическим опытом общения с ПЖС, Радой и т.д. т.к живу в позняковском доме на Ахматовой, 13 и все эти вопросы у нас возникали тоже... Ну давайте по порядку: (1) беру квартиру для родителей т.к. для меня этот вариант в соотношении цена-качество-риск-расположение кажется вполне оптимальным; (2)ПЖС- кач-во нашего дома будет хуже- нет кафеля на этажах, лифты белорусские,тогда еще были деревянные рамы, балконы не стеклили и т.д. Вчера был на объекте - этот дом будет получше!(2) Рада - жулики еще те! Поменялось много директоров, последнее время стало немного лучше....Но постоянно проблемы! Сейчас, например сидим без горячей воды, т.к. Рада не согласовала с Киевэнерго какую-то задолженность и те отключили нам горячую воду... (3) ОСББ - по причинам того, что Рада не отпускает и большое кол-во жильцов в домах, практически организовать ОСББ не можем уже порядка 7 лет...
24 июнь 2014 08:05
2 Bazilio - Есть активисты в доме, но собрать людей очень сложо даже для обсуждения каких-либо вопросов. А тем временем товарищи из ЖЭКа творят во дворе что хотят.

2 Yulik 75 - ну вы и оптимист! )
24 июнь 2014 08:12
я думаю, когда прижмет, то жильцы будут более активны
Меня удивляет такая пассивность, особенно при таком обслуживании. Я пока только присматриваюсь к дому, не имею опыта и лично не знаком с реальеой ситуацией, но отзывы о Раде вызывают удивление
ИМХО, в новом доме целесообразно организовывать ОСББ, а с таким ЖЕКом и подавно
25 июнь 2014 19:45
На самом деле не бывает безпроблемных покупок. На счет покупки квартиры в этом доме в моем случае было больше плюсов, конечно есть случаи, когда люди принципиально не довольны или реально проблема. Но большенство моих соседей уверен остаются довольны, поэтому за оптимиста спасибо, больше отношусь к реалистам.
Единственное, что сегодня реально мешает и то в субботу, так это шум от стройки, но у меня балкон за стекленный, в рабочии дни я на работе.
Сколько людей столько мнений, таких домов у нас в районе не так уж и много. Что не говори, а фасад- красный кирпич, проверен годами. Вент.фасады- пока себя в эксплуатации не проявили с положительной стороны, т.к. -это новый вариант, чтоб был качественным, должен быть дорогим, полтора года назад на Шулявке уже дом горел, думаю киевляне это помнят.
А этот жк всетаки больше комфорт, а не бизнес, хотя бизнес-мне как инвестору и жильцу считать приятней.
26 июнь 2014 11:20
Эх перечитываю и улыбаюсь ... :yes:
про армату свыше нормы, про сверх качественный бетон, по качественную укладку плитки, перекрытий и стен и т.д.
Есть строительные госты и проект дома, в котором все рассчитано сколько куда арматуры нужно. Касательно качества внутренних стен, то их делают наемные алкаши, пенсионеры и приезжие, которым платят не за качество, а за количество. (это относится абсолютно ко всем строительным орг. в том числе и КИЕВгорстрою). Касательно того что компания не экономит денег, вкладывает по максимуму - очень смешно ))) ведь в первую очередь это ваши деньги, а во вторых они даже подоконники не ставят не делают стяжки и гидроизоляцию, наверно для вас это не экономия ? :rolleyes:
По поводу проекта, но сперва про бетон пару слов. На сегодняшней день Ковальская монополист, и попросту нет другого поставщика, поэтому бетон от Ковальской можно увидеть даже на стройках юко групп, а именно на Схiдной браме. Посмотрите на формуме, там есть пару фоток с бетономешалкой)
Теперь касательно проекта, действительно, материалы внутренней отделки отличаются от сданных секций б и с. А теперь разберемся для чего это было сделано. Мало наверно кто знает, что дом планировался как 30 этажный (полно в интернете старых рендеров), затем этажность увеличили до 32, а затем ПЖС влепило туда еще и два этажа пентхаусов. Сам отдел продаж менял 3 раза рендеры, когда уже дом на половину выгнали. И вот поэтому чтобы снизить нагрузку на сваи здания, которая возникла по добавлению 4 дополнительных этажей, и было принято решение использовать максимально облегченные материалы, полуполые кирпичи. А вам в отделе конечно же рассказали про заботы о вас и о бизнес классе здания)). Ну лучше бы вы спрашивали про детскую площадку, на месте которой будет паркинкг.
Сравните планировки в секции б и с. Там есть выход на не задымляемые балконы + как у всех по пожарным гостам есть выход с лестничной площадки на улицу (балконы). В секции А посчитали это не нужным, и что бы пожертвовать 1 рядом однушек и сделать все как надо, сделали коридоры и лестницы вообще без солнечного света.
Пару слов о пенопласте ) он в доме есть, причем самый обычный, прямо тот который горел на шулявке. Он находится между внутренними и внешними стенами, в качестве утеплителя :yes: А высококачественный фасадный кирпич почему то покрываться выступившей из него известью :(
По поводу парка возле дома, то тут и собаке негде развернуться не то что 5 чело векам) Не пожалейте 30 минут будущие инвесторы, пройдитесь вокруг дома и заверните на озеро, посмотрите какой там контингент "отдыхает".
Теперь о главном по инсайдерской информации продано около 200 из 354 квартир
а это около 57%. Поэтому готовтесь, купившие тут, к тому, что если ПЖС и вовремя достроят (что ооооооочень навряд ли) они будут максимально затягивать сроки погашения облигаций, т.к. потом найти покупателей на квартиры с такой кубатурой и по такой сложной схеме с ЦБ как у ПЖС будет крайне сложно, к тому же без ипотечных кредитов. + с подорожанием коммуналки вас будущие "счастливые" инвестора
26 июнь 2014 11:44
ЖК Ревуцкого, 9 - уникальный жилой комплекс, расположенный в парковой зоне, возле озера «Солнечное», на Левом берегу в Дарницком районе столицы.

Это авторский проект корпорации ПОЗНЯКИЖИЛСТРОЙ. Представляет собой современное здание, построенное с использованием новых технологий, качественных строительных материалов и красного кирпича.
Строящийся комплекс состоит из 3-х секций разной этажности - «А», «Б», «В». Две секции «Б» и «В» на данный момент, построены, сданы в эксплуатацию и реализованы.

::: Сайт проекта
::: Страница проекта
26 июнь 2014 12:01
Цитата "Fayno":
Ну лучше бы вы спрашивали про детскую площадку, на месте которой будет паркинкг.

На верху паркинга будет детская площадка;-)
Цитата:
По поводу парка возле дома, то тут и собаке негде развернуться не то что 5 чело векам)

Возле дома есть парк, в противоположную сторону от Биллы. И в сторону Харьковского шоссе можно прогуляться. Насчет пройтись погулять, то на Ревуцкого мест таких предостаточно. А на озере по песку с коляской особо не погуляешь. Озеро там только для вида и летом можно позагорать.
А Вы видели дома(новострои) с огромным парком возле дома на Харьковском, и за цену не более 12000 за кв.м.? Тогда делитесь инфой, мы идем туда!
26 июнь 2014 12:42
Цитата "Fayno":
Эх перечитываю и улыбаюсь ... :yes:


Как по мне, то вполне нормальный дом для своей ценовой категории. Да, есть недостатки. Но в этой ценовой категории их просто не может не быть. На то это и комфорт класс, а не бизнес.
Что касается месторасположения, то есть в Киеве места и получше (причем даже за эту же цену), но на Харьковском особо уютных мест нет в принципе.
Что касается фасадного кирпича, то я как-то не заметил извести на нем, при беглом осмотре во всяком случае (хотя вполне допускаю, что может где-то и есть). Но в любом случае это будет лучше мокрой штукатурки поверх все того же пенопласта, который без кислорода под кирпичной кладкой гореть не будет. Так что сравнение с домом на Шулявке не уместно. Там был вент фасад с доступом кислорода.
Может я так попал, но на меня место призвело достаточно позитивное впечатление. Вокруг унылых тесных и угрюмых панелек не очень много. Советские панельки есть, но они в основном улучшенной планировки. Следовательно, контингент вокруг все таки более менее.
На озере я тоже не замети каких-то темных личностей. Да, это не парк, скорее сквер. Но вид из окон красивый. Место для прогулок с коляской не идеальное, но бывает и намного хуже. Зато инфраструктура вокруг достаточно неплохая.
26 июнь 2014 12:50
Цитата "Sergey-7":

Что касается месторасположения, то есть в Киеве места и получше (причем даже за эту же цену), но на Харьковском особо уютных мест нет в принципе.

Где есть такие места? Делитесь инфой)
26 июнь 2014 14:44
Цитата "Fayno":
---------


Образование ума не прибавляет.
© Александр Солженицын

От куда такая инсайдерская информация о количестве проданных квартир?
если это правда, то для меня лично - это очень хорошо!
Продажи открылись с декабря 2013г, значит продают 7 месяцев, продали больше половины, следовательно к декабрю 2014г и вовсе все продадут, людей у них и правда хватает....

А во всех ваших комментариях прослеживается неприязнь, причем не покупателя и не обиженого инвестора, а личная..... уж больно вы свидомый
26 июнь 2014 15:03
Цитата "happy and smile":

Где есть такие места? Делитесь инфой)


Меня больше правый берег интересовал, я там больше искал. В эту ветку я зашел чисто от того, что побывал в одной из квартир данного комплекса.
26 июнь 2014 15:18
Цитата "Fayno":
Эх перечитываю и улыбаюсь ... :yes:
про армату свыше нормы, про сверх качественный бетон, по качественную укладку плитки, перекрытий и стен и т.д.
Есть строительные госты и проект дома, в котором все рассчитано сколько куда арматуры нужно. Касательно качества внутренних стен, то их делают наемные алкаши, пенсионеры и приезжие, которым платят не за качество, а за количество. (это относится абсолютно ко всем строительным орг. в том числе и КИЕВгорстрою). Касательно того что компания не экономит денег, вкладывает по максимуму - очень смешно ))) ведь в первую очередь это ваши деньги, а во вторых они даже подоконники не ставят не делают стяжки и гидроизоляцию, наверно для вас это не экономия ? :rolleyes:
По поводу проекта, но сперва про бетон пару слов. На сегодняшней день Ковальская монополист, и попросту нет другого поставщика, поэтому бетон от Ковальской можно увидеть даже на стройках юко групп, а именно на Схiдной браме. Посмотрите на формуме, там есть пару фоток с бетономешалкой)
Теперь касательно проекта, действительно, материалы внутренней отделки отличаются от сданных секций б и с. А теперь разберемся для чего это было сделано. Мало наверно кто знает, что дом планировался как 30 этажный (полно в интернете старых рендеров), затем этажность увеличили до 32, а затем ПЖС влепило туда еще и два этажа пентхаусов. Сам отдел продаж менял 3 раза рендеры, когда уже дом на половину выгнали. И вот поэтому чтобы снизить нагрузку на сваи здания, которая возникла по добавлению 4 дополнительных этажей, и было принято решение использовать максимально облегченные материалы, полуполые кирпичи. А вам в отделе конечно же рассказали про заботы о вас и о бизнес классе здания)). Ну лучше бы вы спрашивали про детскую площадку, на месте которой будет паркинкг.
Сравните планировки в секции б и с. Там есть выход на не задымляемые балконы + как у всех по пожарным гостам есть выход с лестничной площадки на улицу (балконы). В секции А посчитали это не нужным, и что бы пожертвовать 1 рядом однушек и сделать все как надо, сделали коридоры и лестницы вообще без солнечного света.
Пару слов о пенопласте ) он в доме есть, причем самый обычный, прямо тот который горел на шулявке. Он находится между внутренними и внешними стенами, в качестве утеплителя :yes: А высококачественный фасадный кирпич почему то покрываться выступившей из него известью :(
По поводу парка возле дома, то тут и собаке негде развернуться не то что 5 чело векам) Не пожалейте 30 минут будущие инвесторы, пройдитесь вокруг дома и заверните на озеро, посмотрите какой там контингент "отдыхает".
Теперь о главном по инсайдерской информации продано около 200 из 354 квартир
а это около 57%. Поэтому готовтесь, купившие тут, к тому, что если ПЖС и вовремя достроят (что ооооооочень навряд ли) они будут максимально затягивать сроки погашения облигаций, т.к. потом найти покупателей на квартиры с такой кубатурой и по такой сложной схеме с ЦБ как у ПЖС будет крайне сложно, к тому же без ипотечных кредитов. + с подорожанием коммуналки вас будущие "счастливые" инвестора

Для того что бы по пунктам не указывать где Вы заангажированно даете не правдивую информацию (как это делают росийские телеканалы), скажу просто - уж очень сильно Вы заинтересованы в этом доме)))))
26 июнь 2014 17:23
Цитата "Fayno":

Эх перечитываю и улыбаюсь.... :yes:
и так далее....

Цитата "Igoryaus":

Для того что бы по пунктам не указывать где Вы заангажированно даете не правдивую информацию (как это делают росийские телеканалы), скажу просто - уж очень сильно Вы заинтересованы в этом доме)))))



Он абсолютно не заинтересован, основная цель показать, что умнее всех купивших тут жилье, в т.ч. потому что продает или бетон или квартиры, а пжс входит его конкурент по бетону и квартирам, вот он и роет и пишет все подряд, нарытое....
Фантазии все же лучше, чем туман в голове, одним словом спамерррр троллллит
26 июнь 2014 17:27
Цитата "Серджио Н.":


Образование ума не прибавляет.
© Александр Солженицын

От куда такая инсайдерская информация о количестве проданных квартир?
если это правда, то для меня лично - это очень хорошо!
Продажи открылись с декабря 2013г, значит продают 7 месяцев, продали больше половины, следовательно к декабрю 2014г и вовсе все продадут, людей у них и правда хватает....

А во всех ваших комментариях прослеживается неприязнь, причем не покупателя и не обиженого инвестора, а личная..... уж больно вы свидомый


Согласен, неплохо было бы, чтоб на сегодня в этой секции было продано 57%всех квартир. Хотелось бы поточнее узнать как многоуважаемый эксперт ведет подсчет или кто сливает ему полезную инфу
26 июнь 2014 17:31
ув. форумчане, хотел узнать - есть ли отдельная ветка для обсуждения всех насущных вопросов между инвесторами, т.е. теми, кто УЖЕ проинвестировал квартиру в этом доме (секция А)?
Здесь много обсуждений при выборе, плюсы-минусы... Это действительно важно, особенно на этапе подбора. Учитывая, что интересы и фокус инвесторов немного в др. плоскости, может имеет смысл вынести такие вопросы отдельно или создать отдельную ветку?
26 июнь 2014 17:44
А вы про инвестировали уже?
26 июнь 2014 20:02
Мы с мужем вчера купили квартиру в этом доме, очень рады приобретению !!! Привет соседи !!!! :up: тщательно подходили к вопросу покупки, посмотрели много строек , учитывая,что муж архитектор нам этот процесс дался нелегко. Я уверена что мы выбрали лучший дом, тем более мои родители живут на Ахматовой в доме пжс. Хотелось бы пообщаться с реальными соседями а не с троллями которые строчат сочинения за деньги. Интересно сколько за гадости платят ........ :hi:
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .810. . .63
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее