Подать объявление

Как отреставрировать ванну

12 март 2016 17:32
Новая ванна всегда лучше и надежней реставрированной.Новая чугунная будет очень долго служить.
14 март 2016 08:43
Отреставрировать можно, можно найти кучу информации на эту тему в интернете. Главное понимать что после реставрации нужно будет отказаться от порошковых средств очистки так как это быстро так сказать "убьет" вашу реставрацию, и придется снова её делать. Так что проще купить новую и не заморачиватся по этому поводу. На этот случай могу порекомендовать выбрать акриловую ванну, она не дорогая, по прочности она такая же как из чугуна и металла, в установке они тоже легче, легко вписываются в интерьер любой ванной комнаты. Ну и если вы живёте не на первом а на 3-4 ну или выше этаже проще будет дотащить её так как она намного легче.
18 март 2016 06:54
Від себе зкажу, результат залежить від того хто реставрує все залежить від людини. Нам два рази робили перший раз облізло все за місяць, замовили потім ще раз служить вже три роки.
18 март 2016 08:16
Мы в своё время наняли ребят, которые жутко вонючим раствором отреставрировали нашу чугунную ванну. Уже 5 лет и полёт нормальный.
14 апр 2016 19:00
Цитата "Stroymix":
Есть разные материалы для покрытия, это эмаль и жидкий акрил, и среди них есть разные по качеству, которые по разному будут служить. А неправильно подготовленная поверхность сведет на нет всю работу и деньги. И если реставрацию делать хорошим материалом, то это не так уж и дешево.


Соглашусь с Stroymix, результат реставрации сильно зависит подготовка и качество материала. А то что это не дешево, так потом окупится с лихвой. Кроме того, можно сэкономить на услуге мастера и сделать самостоятельно. Кому интересно, могу подсказать где купить хороший жидкий акрил и при этому получить детальную консультацию по тому как правильно делать.
14 апр 2016 19:04
Цитата "Prosto_Kolyan":
Мы в своё время наняли ребят, которые жутко вонючим раствором отреставрировали нашу чугунную ванну. Уже 5 лет и полёт нормальный.


Ребята молодцы, постарались как положено. Если бы они взяли жидкий акрил без запаха, то кроме долгого срока службы Вы бы еще и не травились во время самого процесса реставрации. Кому интересно подскажу где взять.
14 апр 2016 19:09
Цитата "Mikkiyolo":
Отреставрировать можно, можно найти кучу информации на эту тему в интернете. Главное понимать что после реставрации нужно будет отказаться от порошковых средств очистки так как это быстро так сказать "убьет" вашу реставрацию, и придется снова её делать. Так что проще купить новую и не заморачиватся по этому поводу. На этот случай могу порекомендовать выбрать акриловую ванну, она не дорогая, по прочности она такая же как из чугуна и металла, в установке они тоже легче, легко вписываются в интерьер любой ванной комнаты. Ну и если вы живёте не на первом а на 3-4 ну или выше этаже проще будет дотащить её так как она намного легче.


Вопрос: а что новую акриловую ванну порошковые средства не убъют глянец??? Ванна отреставрированная жидким акрилом практически ничем не отличается от новой акриловой ванны, кроме прочно каркаса старой металлической ванны, чего нет у новой акриловой ванны.
Продаем ремкомплекты для новых акриловых ванн каждый день, потому что есть спрос. Может потому что они хрупкие?
14 апр 2016 19:11
Цитата "Urec63":
Новая ванна всегда лучше и надежней реставрированной.Новая чугунная будет очень долго служить.


Согласен. И цена ее достойная: от 5000 грн до 10000 грн. А реставрация акрилом 1300-1500 грн, старой ванну.
16 апр 2016 23:23
TIKKURILA REAFLEX 50
и "намазуйте куме, намазуйте": наносить ТОНКИМИ слоями, тиксотропность ее стремится к нулю.
27 апр 2016 10:28
Цитата "Plastall":


Согласен. И цена ее достойная: от 5000 грн до 10000 грн. А реставрация акрилом 1300-1500 грн, старой ванну.

вот уж не думала что реставрация так дорого стоит.
29 апр 2016 20:11
Сейчас есть акрилового типа покрытия, как краска ложиться. В несколько слоев покрыть и все.
18 июнь 2016 16:15
Что-то в интернете такие ужасные последствия показаны иногда от этого "реставрирования" ванн, лучше наверно новую купить.
11 июль 2016 11:23
Добрый день, форумчане!
Подскажите пожалуйста, кто-то делал реставрацию ванны? У меня дома чугунная ванна, но вид уже не тот. Хочу отреставрировать. Хотелось бы услышать отзывы от людей, кто это делал уже. Какова стоимость и на сколько долговечна реставрация.
15 июль 2016 04:48
Цитата "IranaPro":
Добрый день, форумчане!
Подскажите пожалуйста, кто-то делал реставрацию ванны? У меня дома чугунная ванна, но вид уже не тот. Хочу отреставрировать. Хотелось бы услышать отзывы от людей, кто это делал уже. Какова стоимость и на сколько долговечна реставрация.


Было бы лучше купить новую.Реставрация не очень надежно не долговечно любой предмет упадет и оставит след или вмятину а цена реставрации не маленькая. Испания Франция даже турция нынче дорого можно взять Кировскую где-то больше 3 700 грн.но будет надежней.
19 июль 2016 15:27
Цитата "Urec63":


Было бы лучше купить новую.Реставрация не очень надежно не долговечно любой предмет упадет и оставит след или вмятину а цена реставрации не маленькая. Испания Франция даже турция нынче дорого можно взять Кировскую где-то больше 3 700 грн.но будет надежней.

Это вы цену на чугунную озвучиваете? Я как-то даже в продаже не встречала их - думала, уже и не делают. Акриловыми одними склады и магазины завалены...
19 июль 2016 16:32
Цитата "Отчаянная Дoмохозяйка":

Это вы цену на чугунную озвучиваете? Я как-то даже в продаже не встречала их - думала, уже и не делают. Акриловыми одними склады и магазины завалены...


Да чугунную брал больше года назад 1 70 длина ширина 65 ножки ненадежны что испанскую ROKKO. 6 лет назад что Кировскую год назад ставил на кирпичи.
20 июль 2016 14:27
я обычно таким ванну мою: по 2 ст.л. питьевой соды и кальцинированной соды, смешиваю. Споласкиваю ванну водой и натираю этой смесью. Через 10 минут наношу такое: 50 г столового уксуса и 50 г кислородного отбеливателя (тоже все смешать). Это прямо на покрытую содой ванну. И через полчаса, ополосните – все отлично.
20 июль 2016 16:36
Цитата "Alinelle":
я обычно таким ванну мою: по 2 ст.л. питьевой соды и кальцинированной соды, смешиваю. Споласкиваю ванну водой и натираю этой смесью. Через 10 минут наношу такое: 50 г столового уксуса и 50 г кислородного отбеливателя (тоже все смешать). Это прямо на покрытую содой ванну. И через полчаса, ополосните – все отлично.

Кислородный отбеливатель-это Ваниш? Жидкий? Сухой?
24 июль 2016 14:00
Цитата "Laer":

Кислородный отбеливатель-это Ваниш? Жидкий? Сухой?

Мне отлично для мытья помогает доместос или любое средства на основе хлорки - не пожалеть, залить начиная с верхнего края, так чтоб до низу протекло, почти вся емкость и уходит на обработку - оставить на почаса-час, можно больше - уходят все загрязнения и желтизна. Но реставрацией я бы это все же не назвала - так, тщательно отмыть..
25 июль 2016 14:03
Цитата "Laer":

Кислородный отбеливатель-это Ваниш? Жидкий? Сухой?


отбеливатель, думаю, можно любой – я брала недорогой, Босс кажется. Жидкий. А вот доместос вообще как-то не пошел.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее