Подать объявление

Гостинку с доплатой или новострой в рассрочку на пару лет?

23 сен 2011 10:15
Сложилась в жизни такая ситуация.
С будуйщей продажей машины и займом от родственников будет примерно 30-40тыс
на решение жилищного вопроса. Хотелки 2-3 комнатная квартира в одном из относительно новых домов возле метро.
Как я вижу сейчас есть два варианта.

Первый вариант разменять свою гостинку с доплатой.
Второй вариант внести сумму в какой-нибудь новострой и взять рассрочку на пару лет. Если не получится отдать, будут какие-то накладки с работой, продать гостинку и расплатится.

Подскажите плиз, как бы вы на моем месте поступили.
Интересует сравнение рискованности обоих этих операций на рынке КРНЖ,
что на сегодня проще сделать и меньше займет времени.

Спасибо за любые советы.
23 сен 2011 10:53
как по мне, так лучше продать гостинку (35-45-50 тыс) и не связываться в этой стране с рассрочками/кредитами итд. А где гостинка и какая Sобщ?
23 сен 2011 11:16
Гостинка 25общ/16комн/4кухня, район Дорогожичей, хрущевка.
Еще вопрос, реально ли найти желающих на размен Гостинка+$ = 2(3),
или на рынке такие операции не популярны с хрущевками, прийдется продавать отдельно и покупать отдельно ?
23 сен 2011 11:51
А какова степень нужды совершать вышеописанный разжимной обмен?
(Чем не устраивает жизнь в гостинке на Дорогожичах?)
23 сен 2011 12:38
Желание улучшить качество жизни в жилищном плане и не откладывать это на потом.
Хрущ есть хрущ. Даже велосипед некуда поставить :(
23 сен 2011 12:50
Цитата "Figaro":


Первый вариант разменять свою гостинку с доплатой.
Второй вариант внести сумму в какой-нибудь новострой и взять рассрочку на пару лет. Если не получится отдать, будут какие-то накладки с работой, продать гостинку и расплатится.


Видать у Вас мощный КДР (коэффициент доход/расход), если планируете гасить рассрочки на жильё за пару лет. :hm: :pray:
23 сен 2011 13:04
Я просто не знаю ситуации сейчас с рассрочками на РН.
Слышал что можно взять безпроцентно от застройщика, в моем случае если двушка в новострое будет стоить гдето 80К, то останется доплатить в районе 40К. Вот топик о том что лучше и безопаснее с Вашей точки зрения, размениватся или пытатся вытянуть рассрочку. Плюсы размена что не будет рассрочки, но более трудозатратно. Тоесть больше нервов и тд. Плюсы новостроя что останется гостинка которую можно сдавать, но прийдется выплачивать рассрочку.
Вообщем я на весах, даже не знаю в какую сторону больше смотреть. :notsure:
23 сен 2011 13:28
Цитата "Figaro":

Слышал что можно взять безпроцентно от застройщика

На покупку недостроя? :hm:
23 сен 2011 13:33
Вариант с проведением разжимного обмена однозначно.

Я просто на минутку задумался, какой это должен быть у человека КДР, чтобы за 2 года мог купить пол-квартиры в Киеве.
Это значит, за 4 года он бы смог купить целую квартиру? :oh:
(2к-3к в новострое)
23 сен 2011 13:54
Цитата "Иззет Кизиларслан":
Вариант с проведением разжимного обмена однозначно.

Я просто на минутку задумался, какой это должен быть у человека КДР, чтобы за 2 года мог купить пол-квартиры в Киеве.
Это значит, за 4 года он бы смог купить целую квартиру? :oh:
(2к-3к в новострое)


Спасибо за ответ. Буду наверное действительно смотреть наверное в сторону размена.

ЗЫ: На счет скопить, в принципе не так уже нереально. Скажем так до кризиса это было значительно сложнее. Сейчас это вопрос, может ли семья откладывать в течении двух лет примерно 1,6к в месяц, как раз получится те 40к в течении двух лет. Сумма не заоблачная, особенно если еще будет доход от сдачи гостинки.
23 сен 2011 21:52
Цитата "Figaro":
Я просто не знаю ситуации сейчас с рассрочками на РН.
Слышал что можно взять безпроцентно от застройщика, в моем случае если двушка в новострое будет стоить гдето 80К, то останется доплатить в районе 40К. Вот топик о том что лучше и безопаснее с Вашей точки зрения, размениватся или пытатся вытянуть рассрочку. Плюсы размена что не будет рассрочки, но более трудозатратно. Тоесть больше нервов и тд. Плюсы новостроя что останется гостинка которую можно сдавать, но прийдется выплачивать рассрочку.
Вообщем я на весах, даже не знаю в какую сторону больше смотреть. :notsure:

Рассрочки - это скорее из области "слышал".
На рассрочку можете рассчитывать только в Ирпене и т.д.

Попытайтесь размениваться - времени это может занять больше, но экономически это может быть более выгодно.

ИМХО конечно.
24 сен 2011 20:22
Не связывайтесь с недостроями!!!!! :umnik:
Лучше продайте гостинку, соедините деньги и улучшите свои жилищные условия. Если без особых изысков, то хватит на нормальную 2-ку.
28 апр 2014 18:34
Мы покупали на свой страх и риск 4 года назад, дом уже строился. Удивительно, но достроили в срок и сдали все тоже в срок. Были у принимающей комиссии мелкие претензии по благоустройству вокруг дома, но их быстро решили.
А вот у мамы на работе женщина скинулась со свекрами и купила с ними молодоженам (детям) квартиру в строящемся доме, это было в 96 году... Сейчас 2010, за это время только фундамент сделали.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее