Подать объявление

Ремонты и прочее хозяйственное - ул. Михаила Донца, 2а

1. . .1820. . .55
27 март 2015 20:26
Цитата "Сапожник":
Это экспорт раскладки плитки из Архикад в Артлантис. Подробно не смогу сказать, т.к. эту часть работы доверил специалистам.

Красиво, мне нравиться.

И я похвастаюсь своим маленьким агресивненьким туалетом
30 март 2015 06:50
Цитата "pushok31":

Выхватила из Вашего поста для себя только первый абзац, потому как остальное (лямбда, бар, сечение и т.д) даже не буду пытаться понять.Темнота.
Но, позвольте задать Вам конкретный вопрос, тем более, Вам будет легко ответить,у нас с Вами планировки одинаковые. Если я захочу поставить полотенцесушитель на стенке слева в большом санузле, и этот полотенцесушитель будет лестница с нижним подводом воды, то проблем при подключении не возникнет? ну и проблем с его подальшей работой


Проблем при подключении точно не возникнет))

На счет последующей работы. Полотенцесушители подключаются параллельно и вода в них будет циркулировать только при расходе воды. т.е. ночью вполне возможно падение температуры на нем. Учитывая разницу температур в стояке и полотенцесушителе будет небольшой переток, но не стоит на него рассчитывать. Лучше заложить трубы подводные в 3/4".

Еще неплохо задуматься как воздух из него при монтаже выгнать.
30 март 2015 07:10
Маша-Алекс,получилось оч. красиво.И совсем не агресивно,много белого.Ярко.,да.А инсталяцию вы уже выбрали?Не можем определиться ,или обычный белый друг или инсталяция.Муж считает,что инст. это непрочная конструкция и как ремонтировать.?Да и цена кусючая.
30 март 2015 07:49
Цитата "rysyukov":


Проблем при подключении точно не возникнет))

На счет последующей работы. Полотенцесушители подключаются параллельно и вода в них будет циркулировать только при расходе воды. т.е. ночью вполне возможно падение температуры на нем. Учитывая разницу температур в стояке и полотенцесушителе будет небольшой переток, но не стоит на него рассчитывать. Лучше заложить трубы подводные в 3/4".

Еще неплохо задуматься как воздух из него при монтаже выгнать.

В комплектациях украинских входит кран маевского
//shop.laris.ua/elektrosushylki-dlya-obu vi
30 март 2015 16:46
Цитата "rysyukov":
На счет последующей работы. Полотенцесушители подключаются параллельно и вода в них будет циркулировать только при расходе воды.

Так может обьясните все же за счет чего вода будет циркулировать в трубах при параллельном подключении с подводом снизу? А то люди понаставят себе, а потом будут предьявлять вам претензии. :@-:

Загуглил специально, в инете тоже пишут что и я описывал выше, работать будет только если заузить стояк, при этом у всех после вас начнет плохо течь горячая вода (и потом придется ломать стены и переваривать все обратно).

Цитата "rysyukov":
Лучше заложить трубы подводные в 3/4".

А какой смысл, если сам полотенцесушитель состоит обычно из 1/2" труб. :@-:
30 март 2015 18:37
Цитата "wipe007":
Маша-Алекс,получилось оч. красиво.И совсем не агресивно,много белого.Ярко.,да.А инсталяцию вы уже выбрали?Не можем определиться ,или обычный белый друг или инсталяция.Муж считает,что инст. это непрочная конструкция и как ремонтировать.?Да и цена кусючая.

Мы давно купили инсталляцию.
Мне чисто эстетически она больше нра обычного белого друга и мыть удобней.
при выборе инсталляции мне рекомендовали обращать внимание на бачок слива,он должен быть цельнолитой.
30 март 2015 20:16
українські виробники, ремонт і будівництво і там ще багато посилань в коментарях
30 март 2015 21:31
Цитата "virkos":

Так может обьясните все же за счет чего вода будет циркулировать в трубах при параллельном подключении с подводом снизу? А то люди понаставят себе, а потом будут предьявлять вам претензии. :@-:
[attachment=0]1855be.jpg[/attachment]
Загуглил специально, в инете тоже пишут что и я описывал выше, работать будет только если заузить стояк, при этом у всех после вас начнет плохо течь горячая вода (и потом придется ломать стены и переваривать все обратно).


А какой смысл, если сам полотенцесушитель состоит обычно из 1/2" труб. :@-:

Сейчас как-раз разбираю тему подключения полотенцесушителя.
30 март 2015 22:40
Да и все подводящие трубы с уклоном, чтобы не было завоздушивания. Чтобы это понимать, не нужно быть сантехником. И труб 1/2" хватает вполне :winky:.
31 март 2015 07:54
Цитата "virkos":

Так может обьясните все же за счет чего вода будет циркулировать в трубах при параллельном подключении с подводом снизу? А то люди понаставят себе, а потом будут предьявлять вам претензии. :@-:
[attachment=0]1855be.jpg[/attachment]
Загуглил специально, в инете тоже пишут что и я описывал выше, работать будет только если заузить стояк, при этом у всех после вас начнет плохо течь горячая вода (и потом придется ломать стены и переваривать все обратно).


А какой смысл, если сам полотенцесушитель состоит обычно из 1/2" труб. :@-:



Вы думаете у меня не хватит терпения?)))

Еще раз. Забудьте все! Играет роль только сопротивление системы. Давайте рассмотрим сопротивление между двумя точками подключения ПС.

Итак за "1" примим сопротивление прямого участка стояка. Пусть у ПС сопротивление "20". ОБщее сопротивление системы будет равно (20*1)/(20+1)= 0,95. То есть оно уменьшится. И часть воды будет течь через ПС.

Теперь прикинем диагональное подключение. Будет ли его сопротивление меньше? Думаю да. Потому что вода будет протекать по двум вертикальным стоякам ПС большего диаметра.
Если в нижнем подключении предусмотрено в одной из труб внутренний канал, который идет максимально вверх для диагонального протока - это просто супер.

Если сварен просто из труб, то его сопротивления будет несколько меньше диагонального и по нему соответственно пройдет меньше воды.
НО тут абсолютно не играет роли перепад высот входа и выхода ПС, вернее роль его мизерная.

Итак, что плохого на фото:

Если вы говорите, что ПС состоит из 1/2" труб, то какого перепуга подвод осуществляется такой тонкой трубкой? Все сопротивление будет именно в ней. Про 3/4 написал для примера.

При диагональном подключении нагрев будет равномерный. При нижнем подключении - каналы с низким сопротивлением (нижние) будут прогреваться лучше.

ТО что горячими будут только нижние 2 ребра - ерунда. Нужно воздух из системы выпускать...

Как последний аргумент - гугланите как подключаются батареи у нас в квартирах. Точно не диагонально. Но крайние ребра греют только у тех, кто не выпустил воздух.
31 март 2015 07:58
Цитата "virkos":

И полностью подтверждает мои представления о физике тока воды. Чтобы это понимать, не нужно быть сантехником.


ухожу ухожу :thanks:

Раскажите мне о физике воды, например почему у воды самая большая плотность при 4оС?
31 март 2015 08:10
Цитата "Маша-Алекс":

Мы давно купили инсталляцию.
Мне чисто эстетически она больше нра обычного белого друга и мыть удобней.
при выборе инсталляции мне рекомендовали обращать внимание на бачок слива,он должен быть цельнолитой.
А какая фирма и что по цене?Вот не можем разобраться с мойкой на кухню и инсталяцией.В интернете пишут ,мойки марморино єто хорошо,а в Леруа вчера рассказывают,что єто плохо и берите бланко.Даже показывают треснутую ,якобы при установке мойку.Вот как тут решить?Так же и про инсталяцию.Кому что надо продать,то и хвалят
31 март 2015 08:37
Цитата "rysyukov":
Итак за "1" примим сопротивление прямого участка стояка. Пусть у ПС сопротивление "20". ОБщее сопротивление системы будет равно (20*1)/(20+1)= 0,95. То есть оно уменьшится. И часть воды будет течь через ПС.

Ну, а дальше? Где рассчет сопротивления ПС с обеими подводами снизу и соответственно скорости тока воды, в зависимости от скорости тока по стояку + от высоты водяного столба 8-)

Цитата "rysyukov":
ТО что горячими будут только нижние 2 ребра - ерунда. Нужно воздух из системы выпускать...

Ну да, конечно, человек, который каждый день занимается монтажем труб профессионально наверняка об этом даже не подумал.

Цитата "rysyukov":
Как последний аргумент - гугланите как подключаются батареи у нас в квартирах. Точно не диагонально. Но крайние ребра греют только у тех, кто не выпустил воздух.

Батереи подключаются последовательно, соответственно проток воды постоянный и большой, отсюда и большая скорость теплообмена. При параллельном же включении вода почти протекать не будет, и потому будет успевать остывать. Да и батареи подключены хоть и не по диагонали, но сверху вниз. Если лесенку подключить аналогично (тоесть сбоку), то она так же будет хорошо работать, лишь немного хуже, чем по диагонали.
31 март 2015 08:41
Цитата "virkos":

Ну, а дальше? Где рассчет сопротивления ПС с обеими подводами снизу и соответственно скорости тока воды, в зависимости от скорости тока по стояку + от высоты водяного столба 8-)



Больше вводных и чертеж ПС не забудьте, там не все так сложно. Все аппроксимируется в закон Ома и рассчитывается как сопротивление проводников. Поток ламинарный.
31 март 2015 08:43
Цитата "virkos":

Ну да, конечно, человек, который каждый день занимается монтажем труб профессионально наверняка об этом даже не подумал.


Ну а почему же этот герой хренов такой умный, воздух выпустить подумал, а систему криво так сделал? Трубой ДУ10 подвел ПС.
А может не герой, а такой же диванный генерал как и вы?
31 март 2015 08:47
Цитата "virkos":

Батереи подключаются последовательно, соответственно проток воды постоянный и большой, отсюда и большая скорость теплообмена. При параллельном же включении вода почти протекать не будет, и потому будет успевать остывать. Да и батареи подключены хоть и не по диагонали, но сверху вниз. Если лесенку подключить аналогично (тоесть сбоку), то она так же будет хорошо работать, лишь немного хуже, чем по диагонали.


Последовательно, но не по диагонали ж верно? Или голова только чтоб в нее кушать? А систему с байпасом на батарее не видели да?


Как не крути ты лесенку, а закон сообщающихся сосудов вы в школе скурили под лесенкой.

Расказать закон о сообщающихся сосудах? Так еще и бензин сливать из бака научитесь, озолотитесь, главное сливать из чужого бака.

:faceoff:

"Генерал-майор Пискунов, можете считать себя полковником" (с)
31 март 2015 09:24
rysyukov, 3 поста, а смысла ноль. Меня этот вопрос интересует мало, я снизу подключать и не собирался. Просто я наивно думал, что вы обьясните тут для всех аргументированно вашу точку зрения... но раз для вас важнее превалировать над оппонентом, нежели фокусироваться на предмете обсуждения, я умываю руки :).
31 март 2015 10:31
Цитата "virkos":
rysyukov, Меня этот вопрос интересует мало, я снизу подключать и не собирался.

тогда не морочьте голову. Больше слушайте "опытных" сантехников
31 март 2015 13:47
Лишь бы мы ремонты не делали так долго как вопрос «о полотенцесушителе» обсуждаем. Не знаю кто больше прав rysyukov или virkos ( в любом случае СПАСИБКИ двоим за советы) , Но склоняюсь больше к тому что пишет rysyukov , так как раньше уже говорила, не раз делали ремонт, и друзья делали, у всех с сушкой проблем не возникало ( имею ввиду лестницу с нижним). и у соседей из-за этого не проблем не было, на днях переспрашивала знакомых у кого ремонты новые. Так что , думаю сантехник нормальный знает как сделать. И все будет "фурычить" отлично. :yes: Да и торгаши, которые чуть в этом понимают, говорят что нет никакого значения с каким подводом сушка.
Под влиянием форумчан сама чуть поддалась панике. Wipe007, Вспомнился Ваш пост, где Вы писли что полотенцесушители подорожали. :hi: Дай, на выходных взяла и купила. Места не так много занимает, пускай лежит. Да, и смесители , так как и многие, тоже прихватила.
31 март 2015 15:06
Цитата "pushok31":

Под влиянием форумчан сама чуть поддалась панике. Wipe007, Вспомнился Ваш пост, где Вы писли что полотенцесушители подорожали. :hi: Дай, на выходных взяла и купила. Места не так много занимает, пускай лежит. Да, и смесители , так как и многие, тоже прихватила.
А какой взяли?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1820. . .55
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее