Подать объявление

Ремонты и прочее хозяйственное - ул. Михаила Донца, 2а

1. . .1719. . .55
26 март 2015 11:05
Цитата "pushok31":
Ув. virkos или кто-то в этом понимающий,просветите девчачью голову по простому. Почему полотенцесушитель нельзя будет монтировать на стенку где удобно мне?

Представьте, что течет река. Вы берете лопатку и прокапываете параллельно реке небольшой канал, в нее же впадающий. Вода с реки его сразу заполнит, но течь по нему она почти не будет, т.к. вода течет по пути наименьшего сопротивления, тоесть по широкому и глубокому руслу большой реки. Итого, чем дальше вы поставите полотенцесушитель от места врезки, тем меньше через него будет протекать воды, а если вода должна будет еще и течь снизу вверх (при подводе ниже уровня врезки в трубу), то циркуляция почти остановится. Для технарей все проще - представьте резистор 1 ом и параллельно включенный ему резистор на 1000Ом, по какому сколько тока протечет и где сколько мощности (тепла) выделится.

Вот такие вариант лесенки есть с боковым подводом, которые нам подходят, в принципе уже ничего, я думал их вообще не бывает. Но нравятся, естественно, другие ))
26 март 2015 11:23
Цитата "virkos":

Представьте, что течет река. Вы берете лопатку и прокапываете параллельно реке небольшой канал, в нее же впадающий. Вода с реки его сразу заполнит, но течь по нему она почти не будет, т.к. вода течет по пути наименьшего сопротивления, тоесть по широкому и глубокому руслу большой реки. Итого, чем дальше вы поставите полотенцесушитель от места врезки, тем меньше через него будет протекать воды, а если вода должна будет еще и течь снизу вверх (при подводе ниже уровня врезки в трубу), то циркуляция почти остановится. Для технарей все проще - представьте резистор 1 ом и параллельно включенный ему резистор на 1000Ом, по какому сколько тока протечет и где сколько мощности (тепла) выделится.

Вот такие вариант лесенки есть с боковым подводом, которые нам подходят, в принципе уже ничего, я думал их вообще не бывает. Но нравятся, естественно, другие ))

Но нам же ничего не мешает заварить эти выходи для полотенцесушителя или перекрыть их. А поставить себе електрический красивый в любом месте где нам хочется. Или же мешает?
26 март 2015 11:43
Цитата "pushok31":
Но нам же ничего не мешает заварить эти выходи для полотенцесушителя или перекрыть их. А поставить себе електрический красивый в любом месте где нам хочется. Или же мешает?

Не мешает, конечно, там по-умолчанию так и будут стоять загрушки. Но сушилка эта получается в обход счетчика, тоесть тепло по сути бесплатное :) Так что вам выбирать - красиво и платно или не очень красиво, но бесплатно. Есть еще комбинированные водо-электрические, но это наверное экзотика.

Я лично за вариант штатный водный, т.к. включать вы электро будете только при необходимости, а водный будет большую часть времени, согревая воздух в ванной и снижая его влажность. Отсюда меньше вероятность образования грибка + теплая ванная комната зимой. На текущей сьемной квартире не работает полотенцесушитель, соседи снизу делают ремонт и чтото намутили с обраткой. Так начал активно развиваться грибок, который и до этого оставался от прошлых владельцев, но в пассивной фазе + конечно тут еще вытяжка не очень, но зимой особо и не попроветриваешь, потому толку от нее мало.
26 март 2015 11:56
Цитата "virkos":

Представьте, что течет река. Вы берете лопатку и прокапываете параллельно реке небольшой канал, в нее же впадающий. Вода с реки его сразу заполнит, но течь по нему она почти не будет, т.к. вода течет по пути наименьшего сопротивления, тоесть по широкому и глубокому руслу большой реки. Итого, чем дальше вы поставите полотенцесушитель от места врезки, тем меньше через него будет протекать воды, а если вода должна будет еще и течь снизу вверх (при подводе ниже уровня врезки в трубу), то циркуляция почти остановится. Для технарей все проще - представьте резистор 1 ом и параллельно включенный ему резистор на 1000Ом, по какому сколько тока протечет и где сколько мощности (тепла) выделится.

Вот такие вариант лесенки есть с боковым подводом, которые нам подходят, в принципе уже ничего, я думал их вообще не бывает. Но нравятся, естественно, другие ))

Ух ты, очень толково, даже я понял.
26 март 2015 12:01
Цитата "virkos":

Не мешает, конечно, там по-умолчанию так и будут стоять загрушки. Но сушилка эта получается в обход счетчика, тоесть тепло по сути бесплатное :) Так что вам выбирать - красиво и платно или не очень красиво, но бесплатно. Есть еще комбинированные водо-электрические, но это наверное экзотика.

Я лично за вариант штатный водный, т.к. включать вы электро будете только при необходимости, а водный будет большую часть времени, согревая воздух в ванной и снижая его влажность. Отсюда меньше вероятность образования грибка + теплая ванная комната зимой. На текущей сьемной квартире не работает полотенцесушитель, соседи снизу делают ремонт и чтото намутили с обраткой. Так начал активно развиваться грибок, который и до этого оставался от прошлых владельцев, но в пассивной фазе + конечно тут еще вытяжка не очень, но зимой особо и не попроветриваешь, потому толку от нее мало.

Конечно, всё Вы правильно пишете. Я и сама понимаю что водный лучше, но как почитала что Вы про "змейку " написали, то не особо возрадовалась. Пока, тоже красивеньких лестниц с боковым подключением не нашла, потому и задумалась по поводу електрики, так как вид-для меня это первый критерий, потом уже практичность, цена и т.д. Есть такое "хочу так", а как это реализовать- пускай другие заморачиваются. Сейчас не понимаю как стройбригада нам устанавливала их с нижним подключением, в тех местах где нам было нужно.Вроде вопросов о невозможности такого подключения не возникало. И всё работало. Но ладно, проехали, как то будет. Знающие люди же будут делать. Не "девчачье" это дело в такие подробности вникать.
Цитата "Chianer":

Ух ты, очень толково, даже я понял.

Что да, то да. :up: Спасибо. Virkos за столь подробное описание :winky:
26 март 2015 12:15
Цитата "pushok31":
Сейчас не понимаю как стройбригада нам устанавливала их с нижним подключением, в тех местах где нам было нужно.Вроде вопросов о невозможности такого подключения не возникало.

В этом и проблема, что брагаде абсолютно всеравно, и если надо, то она сделает, а вот за счет чего и как оно потом будет работать, не известно. Например, скажите хочу тут трубы скрыть, они проштробят несущие пилоны и в них положат трубы. Им всеравно, что по дому потом трещины пойдут, и не только у вас, но и у соседей. Поэтому, к сожалению, нужно во все вникать и точно понимать, что строители будут делать, как именно и все это контролировать. Не вам, так вашему мужу или кому-то из знакомых, кто имеет об этом представление.
26 март 2015 12:23
Цитата "virkos":

В этом и проблема, что брагаде абсолютно всеравно, и если надо, то она сделает, а вот за счет чего и как оно потом будет работать, не известно. Например, скажите хочу тут трубы скрыть, они проштробят несущие пилоны и в них положат трубы. Им всеравно, что по дому потом трещины пойдут, и не только у вас, но и у соседей. Поэтому, к сожалению, нужно во все вникать и точно понимать, что строители будут делать, как именно и все это контролировать. Не вам, так вашему мужу или кому-то из знакомых, кто имеет об этом представление.

ну несущие точно не трогал никто. С этим мы никогда не играли. А может, просто обшивали гипсокартоном ванную, короба так точно делали,конструкции,то может все туда удачно зашили и спрятали, что надо было -переделали. Трещин не было ни у меня ни у соседей.Проблем тоже. Правда, в последние года дольше 5 лет не жила нигде. :yes:
27 март 2015 11:47
У меня возник вопрос, а Вы планируетет пользоваться гарячей водой от киевенерго? Просто мы планировали полностью перейти на бойлер, вот я и думаю, а в таком случае какой лучше полотенцесушитель брать.
по нынешним тарифам нам выгоден бойлер, по новым еще не просчитывала.
27 март 2015 12:33
Цитата "Маша-Алекс":
У меня возник вопрос, а Вы планируетет пользоваться гарячей водой от киевенерго? Просто мы планировали полностью перейти на бойлер, вот я и думаю, а в таком случае какой лучше полотенцесушитель брать.
по нынешним тарифам нам выгоден бойлер, по новым еще не просчитывала.


В квартирі, де я зараз живу, вентель гарячої води перекрито і ми користуємось лише бойлером. І в новій квартирі я теж планую так робити. Саме з причини тарифів, та й температура води стабільно гаряча, а не так як подає Київенерго. Сушилка у нас від гарячої води. Але ситуація дуже цікава - конструкція труб така, що сушилка підключена до загального стояка, а вентель стоїть на відгалуженні в квартиру. Тобто гарячою водою ми не користуємось, за неї по лічильнику не платимо, а сушилка у нас гаряча :) Звісно, коли є гаряча вода.... а це у нас 50:50. Тому перш ніж приймати рішення по сушилці, треба точно розібратись, що там і як буде підключено.
27 март 2015 12:36
Цитата "Маша-Алекс":
У меня возник вопрос, а Вы планируетет пользоваться гарячей водой от киевенерго? Просто мы планировали полностью перейти на бойлер, вот я и думаю, а в таком случае какой лучше полотенцесушитель брать.
по нынешним тарифам нам выгоден бойлер, по новым еще не просчитывала.

Где-то недавно были обсуждения, что летом выгоднее бойлер, зимой киевэнерго. Связано с температурой подающейся воды и окружающего воздуха. При нормальной подаче горячей воды.

У меня такого нет, но у людей "краем глаза" видел, что в квитанциях расписываются отдельные платежи на подачу горячей воды и на ее слив (расчитывается по кол-ву поданной). Владельцы бойлера, хоть и сливают горячую воду, но получается за нее не платят. Я думаю, в ближайшее время это как-то отредактируют и, чтоб владельцы бойлеров тоже оплачивали. Аналогично и с полотенцесушителями. У людей он прописан в тарифах, но они за него не платят, т.к. потребление горячей воды ноль.
Подробностей не знаю, т.к. у меня дом кооперативный и таких разделений нет. Да и ообще, мне не совсем понятно, почему за слив в канализацию горячей воды нужно доплачивать:)
27 март 2015 12:36
Можно, я как технарь (не электрик но гидравлик :) ) обрадую.

ВЫ можете брать какой угодно полотенцесущитель с какими угодно подводами, сверху, снизу, по диагонали, сбоку. При давлении 3-10 бар разница в метр (0,1 бар) по высоте не будет играть никакой роли.

Форма в конечном итоге не играет окончательно роли. Играет роль общее гидравлическое сопротивления системы (лямбда).

Итак. Врезаться только параллельно, не дай бог пустить всю воду через свою квартиру.
Чем дальше конструкция тем больше должно быть сечение трубы и общее внутреннее сечение устройства. Лестница может быть эффективнее однотрубного змеевика.

Для простоты. Сопротивление трубы прямопропорционально длинне и обратнопропорционально сечению, т.е. квадрату условного прохода.

Например если вы ведете все полдюймовой трубой то ее сопротивление в 2,25 раз больше аналогичной трубы 3/4 дюйма. Разница в диаметре всего ничего, а сопротивление очень существенное!
27 март 2015 12:56
Цитата "Сапожник":

Владельцы бойлера, хоть и сливают горячую воду, но получается за нее не платят. Я думаю, в ближайшее время это как-то отредактируют и, чтоб владельцы бойлеров тоже оплачивали. Аналогично и с полотенцесушителями. У людей он прописан в тарифах, но они за него не платят, т.к. потребление горячей воды ноль.
Подробностей не знаю, т.к. у меня дом кооперативный и таких разделений нет. Да и ообще, мне не совсем понятно, почему за слив в канализацию горячей воды нужно доплачивать:)


Власники бойлера платять за злив холодної води, яку самі гріють. Чому вони повинні платити ще за щось? Це те саме, якщо налити в відро холодної води, нагріти його на плиті, а за те, щоб злити її вже нагріту в каналізацію, то платити більше ніж просто за воду з холодного крану. Правильно?

П.С. У мене теж будинок кооперативний
27 март 2015 13:11
Цитата "OlgaBG":


Власники бойлера платять за злив холодної води, яку самі гріють. Чому вони повинні платити ще за щось? Це те саме, якщо налити в відро холодної води, нагріти його на плиті, а за те, щоб злити її вже нагріту в каналізацію, то платити більше ніж просто за воду з холодного крану. Правильно?

П.С. У мене теж будинок кооперативний
Нашел квитанцию в интеренете.
//kor.ill.in.ua/m/610x0/1501910.jpg?v=63 5460715618411971
Наверное, я все-таки неправильно понял. Сорри, нет опыта
Холодную воду и ее водоотвод поставляет водоканал, поэтому она объединена в один тариф. Подачу горячей воды делает Киевэнерго, но водоотвод делает Водоканал и деньги, соответственно, должны идти ему. Поэтому водоотвод горячей считается отдельно,
А вот про полотенцесушитель я еще поинтересуюсь. Возможно (или это было раньше) на него есть отдельный тариф.
27 март 2015 13:58
Цитата "rysyukov":
Можно, я как технарь (не электрик но гидравлик :) ) обрадую.

ВЫ можете брать какой угодно полотенцесущитель с какими угодно подводами, сверху, снизу, по диагонали, сбоку. При давлении 3-10 бар разница в метр (0,1 бар) по высоте не будет играть никакой роли.

Форма в конечном итоге не играет окончательно роли. Играет роль общее гидравлическое сопротивления системы (лямбда).

Давайте тогда уже с рассчетами :)
27 март 2015 14:37
Вдогонку цитата разговора с товарищем:

"насчет полотенесушителя, у меня соседи поставили с нижним подключением
когда поняли, что он не работает купили циркуляционный насос
теперь работает, насос тихий, его не слышно"

Я думаю все понимают, что это решение через ж, т.к. насос понижает надежность гидросистемы, требует обслуживания + дополнительные расходы. Ну разве что если прямо очень уж хочется (тут были и такие :winky:).
27 март 2015 14:47
Цитата "rysyukov":
Можно, я как технарь (не электрик но гидравлик :) ) обрадую.

ВЫ можете брать какой угодно полотенцесущитель с какими угодно подводами, сверху, снизу, по диагонали, сбоку. При давлении 3-10 бар разница в метр (0,1 бар) по высоте не будет играть никакой роли.

Выхватила из Вашего поста для себя только первый абзац, потому как остальное (лямбда, бар, сечение и т.д) даже не буду пытаться понять.Темнота.
Но, позвольте задать Вам конкретный вопрос, тем более, Вам будет легко ответить,у нас с Вами планировки одинаковые. Если я захочу поставить полотенцесушитель на стенке слева в большом санузле, и этот полотенцесушитель будет лестница с нижним подводом воды, то проблем при подключении не возникнет? ну и проблем с его подальшей работой
27 март 2015 15:24
Цитата "pushok31":

Выхватила из Вашего поста для себя только первый абзац, потому как остальное (лямбда, бар, сечение и т.д) даже не буду пытаться понять.Темнота.
Но, позвольте задать Вам конкретный вопрос, тем более, Вам будет легко ответить,у нас с Вами планировки одинаковые. Если я захочу поставить полотенцесушитель на стенке слева в большом санузле, и этот полотенцесушитель будет лестница с нижним подводом воды, то проблем при подключении не возникнет? ну и проблем с его подальшей работой
Визуализируем запрос pushok31 от также заинтересованного жителя этого-же стояка:
2м (сунузел)
27 март 2015 15:57
Кто-то писал.,что ванны Церсанит плохие.расскажите кто знает почему?.Вот купили и теперь думаем не сдать ли?
27 март 2015 20:07
Сапожник
в какой программе делали???
красота :)

Цитата "wipe007":
Кто-то писал.,что ванны Церсанит плохие.расскажите кто знает почему?.Вот купили и теперь думаем не сдать ли?


возможно я писала, но мне не говорили, что они плохие, говорили, что если есть возможность лучше брать другого производителя, мол они не очень в эксплуатации, но сама я их не юзала, поэтому это из серии, третьи лица советовали.
27 март 2015 20:18
Цитата "Маша-Алекс":
Сапожник
в какой программе делали???
красота :)
.
Это экспорт раскладки плитки из Архикад в Артлантис. Подробно не смогу сказать, т.к. эту часть работы доверил специалистам.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1719. . .55
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx