Подать объявление

Ремонты и прочее хозяйственное - ул. Михаила Донца, 2а

1. . .1214. . .55
03 март 2015 13:01
Цитата "rysyukov":
Да как же не будет? Разводка труб хвс и гвс будет как в санузлах так и на кухне. Более того, стояки с канализацией должны быть в этих трех точках. Сэкономить на стояке получится, если с\у примыкает к кухне, например. Тянуть канализацию через коридор не будет никто.

Так и есть в 2И: санузел (туалет)-стенка-ванная-стенка-кухня... Все примыкает к друг другу...
03 март 2015 14:52
я тут вот чего подумал. Если у нас в доме будет теплообмениик подогрева горячей воды (ну и на отопление тоже), то при отключении подачи теплоносителя летом не сильно и дорого (с учетом 1000 кв в доме) было туда втулить и электробойлер. Тариф бы посчитали с запасом и я бы с удовольствием бы платил.
03 март 2015 15:04
Цитата "rysyukov":
я тут вот чего подумал. Если у нас в доме будет теплообмениик подогрева горячей воды (ну и на отопление тоже), то при отключении подачи теплоносителя летом не сильно и дорого (с учетом 1000 кв в доме) было туда втулить и электробойлер. Тариф бы посчитали с запасом и я бы с удовольствием бы платил.
А к ней небольшую атомную электростанцию 6-)
04 март 2015 08:53
Цитата "Сапожник":
А к ней небольшую атомную электростанцию 6-)


Сосед, не ссать!!!! :yes:
На тот бойлер энергии нужно не больше чем, на бойлеры в каждой из наших квартир в сумме
05 март 2015 16:46
Добрый день, соседи! А можно ли стеклить маленький балкончик, который находится возле застеклённого балкона?
05 март 2015 16:52
Цитата "Julanna":
Добрый день, соседи! А можно ли стеклить маленький балкончик, который находится возле застеклённого балкона?

Официально как бы нельзя, но вообще многие будут, так что можно :)
05 март 2015 18:31
Цитата "virkos":

Официально как бы нельзя, но вообще многие будут, так что можно :)
А где написано, что нельзя? Кто-то придумал даже ему название "пожарный", но ни в одной ветке я подтверждения не нашел. В документах, в которых расписано все про наш дом (не помню как они называются) в разделе противопожарной безопасности тоже балконы не упоминаются.
Я думаю такая форма, только для удешевления. Мало того, на 6 секции видно, что с приходим кризиса ее еще урезали, а потом "дырки" закладывали кирпичом.
06 март 2015 01:35
Цитата "Сапожник":
А где написано, что нельзя?

Нельзя менять архитектурный облик любого не частного дома без согласования. Написано помоему там же, где и про перепланировку. Если сильно интересно сами уже поищите, я помню, что читал.

Цитата "Сапожник":
Я думаю такая форма, только для удешевления. Мало того, на 6 секции видно, что с приходим кризиса ее еще урезали, а потом "дырки" закладывали кирпичом.

Наоборот, это удорожает. Удешевление - это если бы они все балконы утеплили и присоединили к жилой площади, как делают многие частные застройщики. Только сегодня знакомый подписывал контракт, на плане была лоджия, в реале убрали перегородку и перенесли батарею - +5м2 к оплате. Теперь в бюджет не вписываются, но доплата эта уже при сдаче будет хоть. Итого профит застройщика - минус стенка+окно между лоджие, + квадратные метры. Неплохо так, если умножить на количество квартир. А у нас наоборот, проект сделан из рассчета "красивостей", как по мне. Вобщем, не самое дешевое жилье :winky:
06 март 2015 04:49
Цитата "virkos":

А у нас наоборот, проект сделан из рассчета "красивостей", как по мне. Вобщем, не самое дешевое жилье :winky:

По поводу красивостей и целесообразности этого огрызка я б поспорил :notsure: 6-)

Цитата "virkos":

Нельзя менять архитектурный облик любого не частного дома без согласования. Написано помоему там же, где и про перепланировку. Если сильно интересно сами уже поищите, я помню, что читал.


Наоборот, это удорожает. Удешевление - это если бы они все балконы утеплили и присоединили к жилой площади, как делают многие частные застройщики.

Тут тоже неплохой профит получается. Урезал раму и стеклопакет на 25 этажах, на сотне балконов, на 30 см каждый... На мерседес не заработаешь, но на запорожец хватит 8-)
06 март 2015 05:00
Цитата "Сапожник":
Тут тоже неплохой профит получается. Урезал раму и стеклопакет на 25 этажах, на сотне балконов, на 30 см каждый... На мерседес не заработаешь, но на запорожец хватит 8-)

И получил меньшую застекленную площадь при обмере БТИ... на карман это разве что прорабу может пойти, застройщик только потеряет.
10 март 2015 13:02
Цитата "d_simon":
думав що вона буде набагато товща, і я спокійно можу балкон приєднувати до кухні, а тепер здається що при такій товщині її буде замало... Кирпич мені в допомогу...

є така чудова річ, як пінополіуретан. піна без підготовки дується на стіну, потім фарбується UV-protect фарбою (якщо ззовні) або штукатуриться (якщо зсередини). тверда, майже вічна, не токсична, за теплопровідністю 3 см піни як пів метри цегли - 0,02Вт/м. у мене зараз зовнішня кутова стіна, раніше в кімнаті без додаткового електричного обігріву було 12 градусів, кут інколи іній покривав! минулого року дунув цю стіну ППУ - і все, нижче 19 градусів без додаткового обігріву в кімнаті не бачив. в січні-лютому нікого в хаті не було 2 тижні, приїхали - 19 градусів у зовнішній кімнаті. отже цього року думаю задути всі стіни.

минулого року восени по ціні було однаково, що пінопласт, що ППУ. підкреслюю, ППУ не токсичний (якщо розчин нормального виробника, а не Китай noname), тому його спокійно можна дути зсередини квартири.

[youtube]//www.youtube.com/watch?v=JiVd9 Ski6FM[/youtube]
10 март 2015 14:20
Это не тоже самое, что экструдированый пенополистирол, который продаётся уже в форме листов?
10 март 2015 14:33
А я читала,что эта фигня токсична и аллергенна.эструдированный пенопласт проверенный.А это стремно как-то.
10 март 2015 16:28
Цитата "Сапожник":
Это не тоже самое, что экструдированый пенополистирол, который продаётся уже в форме листов?

нет. у ЭПП высокая горючесть по классу Г4 (сильногорючий). у ППУ - Г2 (самостоятельно горит не дольше 30 сек, т.е. даже не нормально-, а умеренногорючий).

Цитата "wipe007":
А я читала,что эта фигня токсична и аллергенна.эструдированный пенопласт проверенный.А это стремно как-то.


это Вы там же прочитали про "проверенный пенопласт", где и про "токсичную фигню"? это многое бы объяснило о происхождении и целях такой информации.

мифы о ППУ от рвущих на себе волосы пенопластчиков. ППУ НЕ ТОКСИЧЕН.

кацапов послушайте про "проверенный пенопласт-пенополистирол"

[youtube]//www.youtube.com/watch?v=wQ9nU UUPMFs[/youtube]
10 март 2015 21:30
Цитата "Sergey-7":
Если обе базальтовые, то забейте на это. Разница наверное есть, но не думаю, что очень принципиальная.

Разница в том, что Rockwool - проверенный годами европейский бренд и лидер производства минваты. К сожалению процесс экономии начался :(
10 март 2015 21:41
Цитата "Игорь222":
є така чудова річ, як пінополіуретан.

ППУ - все та же химия, которой чем меньше в квартире, тем лучше для здоровья. Утепляясь изнутри паронепроницаемым (а ППУ чаще всего такой) материалом нужно позаботиться о хорошей вентиляции. Дым получающийся при горении ППУ из-за наличия изоцианогруппы сильно токсичен. И даже без серьезного пожара, просто со временем (хоть и десятки лет) он начинает разрушаться и выделять вредные вещества под воздействием кислорода, влаги, солнечного света и т.п.
11 март 2015 00:00
Цитата "Xusha":
ППУ - все та же химия, которой чем меньше в квартире, тем лучше для здоровья. Утепляясь изнутри паронепроницаемым (а ППУ чаще всего такой) материалом нужно позаботиться о хорошей вентиляции. Дым получающийся при горении ППУ из-за наличия изоцианогруппы сильно токсичен. И даже без серьезного пожара, просто со временем (хоть и десятки лет) он начинает разрушаться и выделять вредные вещества под воздействием кислорода, влаги, солнечного света и т.п.


я тоже могу накидать Вам цитат из инета без указания авторства, но не буду.

да, чем меньше химии в квартире, тем лучше для здоровья - это факт. и на машине лучше не ездить, она ведь - средство повышенной опасности. да и вообще, безопаснее жить в селе, подальше от опасных механизмов. но когда речь идет о выборе: пенопласт или ППУ?... по нюансам ППУ не буду долго спорить - весь цивилизованный мир утепляется пеной. лучшего материала по совокупности качеств еще не придумали. все меры предосторожности по применению ППУ в ЕС, США и Канаде сводятся к тому чтобы:

а) не использовать дешевую, "левую" пену
б) уточнять производителя растворов для ее изготовления и проверять его репутацию
в) пользоваться услугами сертифицированных (или как минимум опытных) аппликаторов
в) не присутствовать при процессе обработки + 24 часа после него
г) не допускать последующего повреждения застывшей пены (царапания, сверления и т.д.)

по многолетней западной практике, после правильного смешивания, нанесения и отвердевания ППУ не источает никаких испарений или запахов. по крайней мере, канадское Агенство по охране окружающей среды и штатовская Комиссия по безопасности продукции фиксируют лишь единичные "проблемные" случаи, которые относят к неправильному смешиванию растворов (недостаточное время смешения) или нарушению условий обработки (обработка на холоде) - короче, человеческий фактор. на данный момент все дискуссии в профильных и научных кругах ведутся лишь вокруг того, как больше обезопасить рабочих-аппликаторов, постоянно и в промышленных масштабах распыляющих ППУ - по потребителям особых озабоченностей нет.

отдельно скажу по выделенному жирным. раз уж Вы вступили в дискуссию с позиций знатока вопроса, то должны бы знать, что ППУ обязательно!!! покрывается защитным изолирующим слоем. как минимум хорошей краской, а вообще приветствуется штукатурка + краска. поэтому ППУ и служит многие десятилетия.

наконец канадский государственный стандарт по ППУ Вам в помощь, а также рекомендации по безопасному использованию ППУ с официального сайта Агентства США по охране окружающей среды (epa.gov)
11 март 2015 00:51
Цитата "Игорь222":
г) не допускать последующего повреждения застывшей пены (царапания, сверления и т.д.)

Это что дырок потом даже не наделать чтоли? :@-:
11 март 2015 00:57
Подскажите пожалуйста, так сказать опытные в этом деле - насколько проблемным является отстутствие ванны при наличии маленьких детей?
11 март 2015 01:27
Цитата "virkos":

Это что дырок потом даже не наделать чтоли? :@-:

не бросать их "так", а той же краски брызнуть. а вообще конечно лучше всегда снаружи утеплять, любым материалом. "альпинистов" - и вперед.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1214. . .55
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее