Подать объявление

Ремонты и прочее хозяйственное - ул. Михаила Донца, 2а

1. . .1113. . .55
02 март 2015 15:21
Цитата "rysyukov":


Не надо оно Вам. Точно не надо.

Отличная штука на 3 кВт. И электричества потребляет ровно столько сколько воды горячей льешь. Но однофазный нагреватель не добавит комфорта, а только свободного места.

Помню, чтоб сделать воду погорячее нужно не открывать кран горячей воды, а закрывать его))))))

Что разве всё так плохо? Ой как жаль
"Однофазный" :notsure: ????-это , я так поняла как раз и есть "проточный"( ТЕМНОТА :yes: )
Тут даже не о комфорте речь. Комфортно-это свое автономное отопление, отсюда и вода когда надо и сколько надо ( в отличии от накопительного бойлера) и пр.Но я как раз в плане свободного места рассматривала этот вариант. Разве нельзя им пользоваться, к примеру, на время плановых отключений или какой-либо поломки? Его разве не хватит , так сказать, для подстраховки?. У нас же будет тёплая вода, теоретически как бы бойлера нам и не надо, но вот для таких ситуаций.. Чтоб водичку в кастрюльке не греть если водичку тёпленькую прикроют.. Вот Вы, к примеру, будете у себя ставить бойлер? Какой?
02 март 2015 15:27
Цитата "kucr":

І якщо бойлер не проточний, а звичайний то треба брати на 50-80 літрів, бо на 15-20 л будете тільки мучитись з ним, такого маленького буде достатньо одній людині знаку душ прийняти.

Та это я знаю, у нас сто лет назад был бойлер, большой, не помню ,50 или 80. Периодически тоже не хватало водички( хотя нас 2 человека). Так мне очень эта штука не нравилась. Огромный барабан в ванной красоты не прибавляет.
02 март 2015 16:31
Цитата "pushok31":
Та это я знаю, у нас сто лет назад был бойлер, большой, не помню ,50 или 80. Периодически тоже не хватало водички( хотя нас 2 человека). Так мне очень эта штука не нравилась. Огромный барабан в ванной красоты не прибавляет.

Тем не менее, мощности проточного вообще может не хватать. Нужно знать, сколько киловатт будет выделено на квартиру. Чтобы можно было мыться под проточным, как я понял по отзывам знакомых, нужно киловатт на 7-10 минимум ставить. Если потянет проводка, может и есть смысл, т.к. он намного компактнее и по идее с ним меньше гемора с обслуживанием.

02 март 2015 17:11
Интересовался вопросом проточных нагревателей, с целью поставить на даче для обеспечения горячей водой. Все полученные отзывы были резко-отрицательные. Расход электроэнергии не детский, греет посредственно, сильно холодную воду делает теплой.
Я свой вопрос решил подмоечным бойлером на 20 литров! Вещь прекрасная, во-первых очень быстро греет, во-вторых, не занимает лишнего места.
Так что рекомендую хорошо подумать, перед приобретением проточного нагревателя.
02 март 2015 17:24
Цитата "Soltis":
Расход электроэнергии не детский

Точно такой же, как у бойлера :) Закон сохранения энергии, физику не обманешь. У кондиционеров только там по-другому обогрев происходит, а все электронагреватели имеют одинаковый КПД и соответственно расход электроэнергии. Так же, как абсолютно одинаково потребляют все электронагреватели, независимо от типа (масляный, конвекторный или вентиляторный).

Цитата "Soltis":
греет посредственно, сильно холодную воду делает теплой.

Они бывают от 3 до 12 кВт, о какой мощности вы говорите? 12кВт уже хватит, чтобы нормально нагреть воду. Напор говорят падает, это может быть.

Цитата "Soltis":
Я свой вопрос решил подмоечным бойлером на 20 литров! Вещь прекрасная, во-первых очень быстро греет, во-вторых, не занимает лишнего места.

Для помыть посуду хватит, но помыться даже на 1 человека может не хватить, а на двух так подавно. Бойлер нужно ставить на 50л для 1го, 80л для 2х, и на 120 хотябы более 3х человек.
02 март 2015 19:05
У меня сейчас 50 л... Маловато, семья растет, потому буду ставить однозначно 80л., и планирую его постоянно... Во всяком случае при нынешних тарифах у меня 50л. постоянно крыглый год вместо горячей воды. Вот например в декабре, его закрыл, пользовались обычной горячей для сравнения, при текущих тарифах на электроэнергию и горячую воду + её отвод, получилось с боллером на 50л. экономичней на грн. 400, и это при том что холодной добавилось + её отвод и плюс в общем на 200кВт больше...

Проточный не рекомендую не кому, как и мало габаритные, они себя не оправдывают... С Проточным имел дело только по гостиницах, и правда, там не поймешь гаречее, значит над напор убрать и т.д., мало габаритный сейчас в офисе, ну его некоторые умудряются полностью стравить просто моя руки и умываясь - в обще не представляю как с ним душ принять, по быстрому в полу прохладной воде, а как же семья?
02 март 2015 19:52
Цитата "pushok31":
Не хотелось бы такую бандуру в ванну ставить, а проточные маленькие аккуратные.


Не пойму зачем его тулить в ванную, тем самым портя вид всей ванной комнаты, у меня например сейчас бойлер висит в туалете себе уютненько, притом он не вертикальный у меня, а горизонтальный правда боченок, потому что еще 6 лет назад плоские были в два раза дороже от круглых, но высота под ним 200 см, можно ходить хоть он и в стронке, когда заходиш в туалет - его не замечаешь, только если поднять глаза на вверх, включать и выключать тоже удобно с поднятой рукой... Если честно не когда не понимал людей, которые экономя на трубах, вешают его в ванной и подключают к смесителю, а потом эта бандура все время портит настроение...

В новой кв. в нашем доме завод воды в туалете (в моей 2И, думаю у вас также), потому разумно его там и установить...
02 март 2015 20:54
Цитата "d_simon":

а потом эта бандура все время портит настроение...

В новой кв. в нашем доме завод воды в туалете (в моей 2И, думаю у вас также), потому разумно его там и установить...

Про вид Вы правы. А у меня вид -это один из главных критериев.
У меня 2м. В квартире два санузла, маленький и "большой"( он просто больше маленького :yes: ). Так вот, я хотела, но не знаю пока можна ли так делать, в маленьком санузле сделать маленькую гардеробную. Потому в большом будет места не очень много, но если разумно разместить всё то , думаю, нормально. Но это опять же пока всё так, планы. Я не люблю раньше времени суетится, как по мне смысла нету. Всё по ходу будем решать. Но никак не хочу бак, а видимо без него не получится. Слишком много минусов <:(
03 март 2015 00:31
Цитата "Сапожник":

Реальный ответ моего знакомого: Если посуду под теплой водой помыть, то годится. Если помыться, то можно, но не комфортно и дорого.

есть разные модели. если взять на 2 квт, как у знакомого, то будет маловато. а на 8-10 квт - все будет более чем комфортно :yes: дороговато - возможно (надо считать, ведь он потребляет энергию только когда Вам нужно, а не подогревает водичку постоянно, как бойлер). но штука очень удобная. 10-квт можно подключить на 3 точки, т.е. реально - вся квартира. и при этом его габариты - 10х30х15 см :winky: вот, например, кацапский в масштабе
03 март 2015 06:25
Цитата "pushok31":

У меня 2м. В квартире два санузла, маленький и "большой"( он просто больше маленького :yes: ). Так вот, я хотела, но не знаю пока можна ли так делать, в маленьком санузле сделать маленькую гардеробную. Потому в большом будет места не очень много, но если разумно разместить всё то , думаю, нормально. Но это опять же пока всё так, планы. Я не люблю раньше времени суетится, как по мне смысла нету. Всё по ходу будем решать. Но никак не хочу бак, а видимо без него не получится. Слишком много минусов <:(


Да но труба канализации для туалета тоже в маленьком туалете (у меня так точно, думаю у вас тоже), и если туалет переносить в ванную комнату. вам нужно решать проблему с большой трубой, которую надо будет тянуть по полу в ванную...

P.S. А разве в 2М нету гардеробной отдельной?
03 март 2015 08:52
Цитата "d_simon":


Да но труба канализации для туалета тоже в маленьком туалете (у меня так точно, думаю у вас тоже), и если туалет переносить в ванную комнату. вам нужно решать проблему с большой трубой, которую надо будет тянуть по полу в ванную...

P.S. А разве в 2М нету гардеробной отдельной?

Нету... <:( Печаль. А вещи надо складывать куда-то. Я так шкафов не люблю, захламлённости. Вообще, люблю всего по минимуму. Вот и я была уверена, что в маленькому туалете канализационная труба отличается от трубы в большом санузле. Но многие, говорили что так можно будет сделать. там поставить заглушки на трубы и не пользоваться, а в большом санузле присоединить и унитаз. Мне мало верилось, что это всё безболезненно обойдётся, и, видимо, не ошибалась. Хотя мало ли, посмотрим. Полюбому приглашу специалиста, сама такое делать не буду.
03 март 2015 10:00
Почему то уверен что будут одинаковые размеры канализационных труб. Иначе нужно сделать общий запрет размещать унитазы в ванных.
По нашей схеме разводки бойлер можно вешать в любом месте. Стояки с водой у всех по разному идут, у кого в малом с\у, у кого в большом. Главное кран горячей воды перекрыть возле счетчика, а на бойлере - открыть.
03 март 2015 10:06
Цитата "rysyukov":
Почему то уверен что будут одинаковые размеры канализационных труб. Иначе нужно сделать общий запрет размещать унитазы в ванных.
По нашей схеме разводки бойлер можно вешать в любом месте. Стояки с водой у всех по разному идут, у кого в малом с\у, у кого в большом. Главное кран горячей воды перекрыть возле счетчика, а на бойлере - открыть.

Я не сильно знаком с этой темой, но мне кажется, бойлер желательно вешать либо (1) максимально близко к основному источнику потребления горячей воды либо (2) к источнику максимально частого потребления.
Если Вы его повесите далеко от источника, то вода в магистрали между бойлером и краном будет остывать. Вам необходимо будет сначала ее "спустить", чтоб пошла горячая.
Если для случай (1) - душ, ванна - это не совсем комфортно, но допустимо, то для случая (2) умывальник, мойка на кухне, не совсем удобно стоять спускать воду, чтоб помыть руки либо ополоснуть одну тарелку.
Пс. Это просто размышления, может быть и заблуждаюсь :wow:
03 март 2015 10:48
Добавлю.
Между туалетом и ванной в планировке 2м примерно 10 метров труб. Если труба пол дюйма (~13 мм), то слить нужно будет около около 5,5 литров воды, которая "стоит" в трубах.
03 март 2015 11:05
Уважаемый Сапожник, а если обычная горячая, она же тоже стоит, и ее тоже надо сливать, я понимаю что по стояку она цыркулируеться постоянно при исправном кране цыркуляции, но в квартирке то стоит, потому что для вас экономичней - Слить воду нагретую бойлером и заплатить за кубометры холодной или Слить горячую и заплатить по тарифам горячей воды?

Вода так же само остывает что так что так... Но от бойлера она меньше, потому что температура подаваемой бойлером выше... Сейчас у меня бойлер по центру между ванной и кухней висит (по 2 метра труб от бойлера - вернее он запитуте горячий контур сразу после счетчика и крана). и я вас скажу ваши расчеты не точны, по ощущениям надо подождать 5 секунд чтобы пошла горячая - кипяток - вода... Но у меня всего по 2м труб...

В нашем доме дальняя точка у меня будет кухня (бойлет в туалете, потом ванная. потом кухня - подключен он тоже будет сразу после кранов), и думаю там тоже будет 5 м труб... Но мне как то побоку... Я еще хочу контур с бойлера (вернее горячей воды) запитать полотенце-сушитель в ванной, а потом на потребление, так всегда он будет горячий, а потери на холодной воде не значительны... И это экономичней электрического полотенце-сушителя.
03 март 2015 11:14
Цитата "pushok31":

Нету... <:( Печаль. А вещи надо складывать куда-то. Я так шкафов не люблю, захламлённости. Вообще, люблю всего по минимуму. Вот и я была уверена, что в маленькому туалете канализационная труба отличается от трубы в большом санузле. Но многие, говорили что так можно будет сделать. там поставить заглушки на трубы и не пользоваться, а в большом санузле присоединить и унитаз. Мне мало верилось, что это всё безболезненно обойдётся, и, видимо, не ошибалась. Хотя мало ли, посмотрим. Полюбому приглашу специалиста, сама такое делать не буду.


Все можно сделать, по вашему вопросу много решений, погуглите, все упирается в деньги .готовы ли вы выложить за эту мечту кругленькую сумму.


В 2И стояк один и он в туалете, все сливы с ванной и с кухни надо будет тянуть туда... + по документам нам сдадут один умывальник с туалетом, где он будет не известно, ввиду экономии труб и раковин, поставят скорее один маленький рукомойник в туалет и все. Разводки на ванную и на кухню не будет, а даже если и будет на (то это счастье для меня) но скорее всего умывальник надо будет снимать ввиду моей концепции ванной комнаты и все делать по своему... То потому лучше пускай сделают в туалете.
03 март 2015 11:59
Я же писал, что это размышления и не утверждения 8-)
Цитата "d_simon":
Уважаемый Сапожник, а если обычная горячая, она же тоже стоит, и ее тоже надо сливать, я понимаю что по стояку она цыркулируеться постоянно при исправном кране цыркуляции, но в квартирке то стоит, потому что для вас экономичней - Слить воду нагретую бойлером и заплатить за кубометры холодной или Слить горячую и заплатить по тарифам горячей воды?
Ввод горячей воды находится в ванной (в планировке 2м) - это не 10 метров, а два. Хотя до кухни и туалета действительно вода "стоит" в трубах.

Цитата "d_simon":
и я вас скажу ваши расчеты не точны, по ощущениям надо подождать 5 секунд чтобы пошла горячая - кипяток - вода... Но у меня всего по 2м труб...

Мои расчеты для 10 метров трубы, а у Вас всего два. Т.е. у вас в трубах "застаивается" всего-лишь литр.
Расчеты очень просты, если я не забыл еще математику 6-) Сечение 13 мм, длина 10 метров. Объем 13*13 * 3,14 * 10000 = 5306600 кубических миллиметров. Что соответствует, 5,3 литра воды.
Цитата "Сапожник":
Я еще хочу контур с бойлера (вернее горячей воды) запитать полотенце-сушитель в ванной, а потом на потребление, так всегда он будет горячий, а потери на холодной воде не значительны... И это экономичней электрического полотенце-сушителя.
Интересно, но немного не понял Вашей идеи. Для того что-бы полотенцесушитель был всегда горячий, необходимо чтоб была постоянная циркуляция. В противном случае, он будет горячий только после использования вами горячей воды, далее остынет до температуры окружающей среды. Сколько это длится можно посчитать, либо найти график в интернете, но лень :) Думаю, до 30 градусов остынет быстро (в течении часа), а далее будет очень медленно опускаться до 25.
Можно попробовать поискать комбинированные (электро/водяные). Погуглю вечером.
03 март 2015 12:02
Да как же не будет? Разводка труб хвс и гвс будет как в санузлах так и на кухне. Более того, стояки с канализацией должны быть в этих трех точках. Сэкономить на стояке получится, если с\у примыкает к кухне, например. Тянуть канализацию через коридор не будет никто.
03 март 2015 12:22
Цитата "rysyukov":
Да как же не будет? Разводка труб хвс и гвс будет как в санузлах так и на кухне. Более того, стояки с канализацией должны быть в этих трех точках. Сэкономить на стояке получится, если с\у примыкает к кухне, например. Тянуть канализацию через коридор не будет никто.
У меня так точно три стояка канализации в квартире. Ввод один, но он разведен по всем трем точкам.
03 март 2015 12:57
Цитата "Сапожник":
Интересно, но немного не понял Вашей идеи. Для того что-бы полотенцесушитель был всегда горячий, необходимо чтоб была постоянная циркуляция. В противном случае, он будет горячий только после использования вами горячей воды, далее остынет до температуры окружающей среды. Сколько это длится можно посчитать, либо найти график в интернете, но лень :) Думаю, до 30 градусов остынет быстро (в течении часа), а далее будет очень медленно опускаться до 25.
Можно попробовать поискать комбинированные (электро/водяные). Погуглю вечером.


Все верно, графики есть в инете, или можно по формулам посчитать время, но для меня приемлем этот час. его с головой хватит, а вода дома используется постояно, помыв руки. кухня, душ - это как раз тогда когда нужно греть полотенце. Я пользуюсь бойлером, и да постоянно, потому циркуляция постоянная...
И да вы все правильно поняли - надо что бы он был проточный, тогда он вечером почти всегда будет горячий, ну и первый час после ухода на работу - у меня будет так, и да возможно поставлю комбинированные (электро/водяные) - но вопрос в цене на момент покупки..? Если заоблачная то смысла нету...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1113. . .55
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее